Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Наземный путь до Индии и визы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 9

#1 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 18 августа 2009 - 18:47

Подскажите, пожалуйста, что вы знаете об агенстве Ом-Трэвел? Стоит ли там делать китайскую и индийскую визу? Дешевле найти не могу, а у нас в Казани цены гораздо выше, да и не все турагенства хотят открывать визы без билетов и тура целиком. Если делать китайскую однократную 30 (90) дней и индийскую на 90 дней, ехать автостопом в Китай, а потом из Китая в Индию через Непал, то если я правильно понял, Китай нужно успеть проследовать за 30 дней транзитом, а непальскую получить на границе, а оттуда в Индию уже по готовой индийской визе. А на обратном пути если также возвращаться, то даст ли Китай на границе новую визу, необходимую для возвращения в Россию, или лучше заплатить в агенстве сразу за двухкратную? Я слышал, что Непал если визу на 3 дня оформлять, то она бесплатна и дают на границе, а реально ли уложиться в эти 3 дня, чтобы проследовать его транзитом? Также напишите, пожалуйста, наиболее реальный и быстрый наземный маршрут до Индии:
а) при выезде из Казани,
б) при выезде из Москвы,
с пунктами пропуска, через которые наверняка пропустят гражданина России, а то на картах это не указано.

#2 Markos

Markos

    Опытный

  • Путешественник
  • 60 сообщений

Отправлено 29 августа 2009 - 01:20

<_< Чтобы из Китая в Индию попасть придёться Тибет проезжать и делать разрешение туда. Видимо около 300баксов, если их сейчас вообще инностранцам дают.

Кстати, интересно реально ли обычному существу проехать из Китая через какой - нибудь Ruili (Юннань) через Мьянму в Индию? Как - то по телеку видел автоэкспедицию западную. Им удалось так проехать (Китай - Мьянма(видимо только север) - Индия). А в Индии под военной охраной двигались(на самом западе). Но они конечно хорошо организованны были....не то что мы.... :rolleyes:

#3 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 29 августа 2009 - 02:03

Вряд ли реально проехать насквозь через Мьянму, не слышал я о таких случаях, а желающих много. Да и в восточной части Индии тоже неспокойно, соваться туда без особой причины не советуют.

#4 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 29 августа 2009 - 07:40

А если добраться до Еревана через Краснодар, а там делать визу Ирана, а добравшись до Тегерана - визу Пакистана, предварительно получив визу Индии в Москве, не придётся ли долго ЖИТЬ в этих городах с целью получения транзитных виз, или они теперь делаются на следующий день, или же вообще высока вероятность отказа, в связи с чем я не смогу попасть в Индию наземным путём?

#5 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 августа 2009 - 10:45

Про пакистанскую визу по-моему неоднократно писалось, что получить ее - очень сложно. Да и надо оно вам - через Пакистан ехать?

#6 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 29 августа 2009 - 19:59

Вы, наверное, книг Кротова начиатились. Кротов ездил наземно в Индию лет 10 назад, с тех пор поменялось очень многое.
Еслит цель - сама Индия, то проще купить авиабилет. В однйо из соседних темписали про Гоа за 11 тыс.

#7 Aleksey_Z

Aleksey_Z

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 августа 2009 - 20:08

<_< Чтобы из Китая в Индию попасть придёться Тибет проезжать и делать разрешение туда. Видимо около 300баксов, если их сейчас вообще инностранцам дают.

А где можно получить разрешение на въезд в Тибет, только в Китае или можно где-то ещё?
У меня похожие планы на будущую весну проехать через Алтай в Моголию, потом в Китай, через Тибет в Непал и далее в Индию.
И у меня тоже вопросы по визам, где лучше делать, какие проблемы могут подстерегать и за сколько времени всё это надо начинать делать?

#8 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 01 сентября 2009 - 00:03

А где можно получить разрешение на въезд в Тибет, только в Китае или можно где-то ещё?

Только в Китае, так как формально Тибет считается территорией Китая. Т.е. конечно власти какого-то другого государства тоже могут выдать такое разрешение, только вот Китайские власти вряд ли его признают. ;)

... за сколько времени всё это надо начинать делать?

Раньше чем за 6 месяцев начинать делать нет смысла, так как виза Индии начинает действовать сразу после выдачи и она может успеть истечь. Но и долго раскачиваться тоже не стоит.

#9 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 25 сентября 2009 - 15:32

Китай нужно успеть проследовать за 30 дней транзитом, а непальскую получить на границе, а оттуда в Индию уже по готовой индийской визе.

Поищи по форуму про продление китайской визы. Сам про это подробно писал в свое время.
продление - это не сложно (хоть и не без приколов)

.. ладно фих с ним, сам нашел для вас :)
http://www.bpclub.ru...?showtopic=2595

Другой вопро, что визу не продлевают внутри Тибета.
По этому вам надо думать даже больше о 3х месячной визе, нежели о двухкратной.

А на обратном пути если также возвращаться, то даст ли Китай на границе новую визу, необходимую для возвращения в Россию, или лучше заплатить в агенстве сразу за двухкратную?

Делай сразу двухкратную - на границе там нифига не получишь.
И обратный путь из Непала в Китай нетривиален в любом случае.

Помни про зиму на перевалах!!

Ехать назад, скорее всего, придется через Пакистан. Потом можно обратно в Китай или в Иран, по желанию.

Подробности уже писал как-то здесь:
http://www.bpclub.ru...howtopic=14997

Разные советы по Китаю давал еще тут:
http://www.bpclub.ru...showtopic=16947

Я слышал, что Непал если визу на 3 дня оформлять, то она бесплатна и дают на границе, а реально ли уложиться в эти 3 дня, чтобы проследовать его транзитом?

Нафига транзитом ехать через Непал? Это самая замечательная и расслабушная страна региона, судя по многочисленным описаниям.
И очень красивы там горы. Пользуйся!

А ты - транзит :)

Также напишите, пожалуйста, наиболее реальный и быстрый наземный маршрут до Индии:
а) при выезде из Казани,
б) при выезде из Москвы,
с пунктами пропуска, через которые наверняка пропустят гражданина России, а то на картах это не указано.

Казань и Москва - это одна и та же точка на карте (в масштабах проекта).. вопрос сам по себе странный.
В Китай въезжать лучше всего через Хоргос из Казахстана (со стороны Алма-Аты)
ехать в сторону Тибета через Кашгар. Оттуда в 2007 году в Тибет можно было безо всяких пермитов прорываться, что неоднократно проделывали многие пользователи этого форума.

Там через Шигадзе едешь до Непальской границы. И все - относительно просто.
(хотя, сам маршрут я б не назвал простым, скорее, сложным, если по "шкале" - "3Б - 4А", с учетом многих трюков, которые надо будет прознать и аккуратно проделать, включая пак визу)
Проблема только в пакистанской визе - ее если где и можно сделать по пути, то, судя по всему, только в Пекине. А туда ехать крюк.

Если в Пекин поедете, то можно и через Монголию или Забайкальск въезжать
Но самый простой переход в Китай - все равно Хоргос (с учетом визовой Монголии), другой вопрос, что по Китаю еще намонстрячиться надо ездить.

Маршрут до Индии без учета Пак визы:
Москва - Челяба - Кустанай или Петропавловск на выбор - Караганда - Алма-Ата - Хоргос - Урумчи - Кашгар - Шигадзе - Непал - Индия. (можно вдумчиво проехать за 3 месяца, проблема будет в 30 дневной китайской визе, которую именно в Тибете фиг продлишь, особенно не имея пермита ;) а 30 дней может и не хватить.)

Если через Пекин, то: Москва - Иркутск - Чита - Забайкальск - Пекин - Сиань - Ланчжоу - Тюрфан - Кашгар - далее см. маршрут 1.
Я бы продлевал визу где-нить в окрестностях Ланчжоу при таком раскладе.
И опять, после этого месяца на Тибет может после этого не хватить!! (тк продление будет тоже на месяц)

Лучше сразу каким-нить макаром сделать 3хмес визу, к примеру, заехав "по пути" в Гонконг ;)
Только не знаю, бывает ли она 2х кратная.

А мульти виза Китая имеет нехорошую особенность, что надо раз в месяц покидать страну. Как это сделать из Тибета, сам понимаешь, не ясно.
Поэтому нужна, по идее, 3хмесячная двухкратная виза, если планируешь вернуться в Китай после Индии. Если не планируешь, а после Индии поедешь в Иран, то нафиг - сойдет и простая 3хмесячная.

Дорогу через Юннань (Сычуань) из Пекина не пишу, тк там гораздо больше проблем с пермитом в Тибет.

Удачи.
Маршрут поизучай все же, а то видно, что ты пока не очень хорошо себе представляешь что-где-почем.
Информации навалом, в том числе, и на этом форуме.

Маршрут в целом, сложный, больше для многоопытных граждан.
Замахиваясь на подобное, я бы месяца 2-3 потратил только на подготовку.

а ты сам смотри - что-то недодумаешь, где-то придется повернуть назад или облетать препятствия. Или висеть где-нить, пока перевалы не оттают..

Сообщение отредактировал K.Shulov AKA DJK: 25 сентября 2009 - 15:54


#10 gvillion

gvillion

    Умудренный

  • Путешественник
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:C-Пб

Отправлено 26 сентября 2009 - 12:05

имея в наличии визу в Пакистан хочу ехать так:

СПб-Астрахань-Атырау-Нукус-Ургенч-Бухара-Самарканд-Пенджикент-Душанбе-Хорог-Файзобад-Кабул-Пешевар-Исламабад-Лахор-Индия

Афганская виза в Хороге
Индийская виза в Кабуле или Исламабаде

если по времени буду не успевать, полечу. в Исламабад Etihad за 11500 можно найти с Москвы





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей