Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Алтай-Ергаки (Саяны) 2009


  • Вы не можете ответить в тему
В теме одно сообщение

#1 dakdem_stoper

dakdem_stoper

    жизнь - мёд, алтайский мёд

  • Путешественник
  • 1 022 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алтайский край г. Камень-на-Оби

Отправлено 20 августа 2009 - 15:04

Картина маслом.
Еще один интернетный вечер был пущен, в ожидании хорошей погоды в Алтайских горах, я читал наш и думал над почему же когда я куда-нибудь собираюсь всегда идет снег? Градусник за окном показывал 9-10 градусов тепла и это во второй декаде июня, на равнине. Что сейчас творилось в горах, я даже и не пытался себе представить. Буквально через два дня по плану должна была состояться поездка на Соленое озеро и вылазка в горы. На мои агитационные призывы сходить в горы компанией из форумчан никто не откликнулся что, впрочем, было весьма ожидаемо.

«Мы в непогоду погоду найдем»

Идти в горы и купаться в озере в такую погоду мне уже что-то не хотелось. Мысль о том что планы можно легко и бысторо поменять приобрела вполне реалистичный характер когда в разделе мероприятия и встречи нашел вот эту темку. Прогнозы погоды в Ергаках был намного веселее чем у нас, этот факт мне определенно нравился. Сказано – сделано, за два дня уладил домашние дела, уточнил все детали участия в проекте пора в путь

Дорога-дорога и немножечко дерьма.

В 08:30, я инкогнито – в цивильной одежде погрузился в электричку, Но рюкзак все-таки привлекал взгляды любопытных пассажиров барнаульской электрички, выдавая во мне объект для пристального изучения во время долгой дороги. Избежать прожигающих взглядов окружающих помогли друзья, ехавшие в Барнаул на работу после выходной побывки. Мы поиграли в карты обсудили план вылазки в Алтайские горы после моего возвращения. «Следующая станция – Среднесибирская» - прозвучал голос из динамика – мне пора выгружаться. Через 10 минут под моими ногами была трасса М-52. Приметив вдоль дороги лесопосадку, отправился туда переодеться в автостопный комебез. В лесопосадке ожидал подвох в виде кучки дермеца человеческого, в которое поставил свой рюкзак, вот к чему приводит спешка. Процедура очистки растянулась на долго в ходе нее было использован рулон туалетной бумаги очень много полыни, потом еще пришлось идти в магазин купить фэри и губки для проведения влажной чистки на колонке. Наконец-то добрался до трассы и начал стопить стопил минут 10 - никто не останавливался. Да растерял я форму зимой ездил пару раз от Бийска до Барнаула в предыдущий раз крупная поездка была год назад в Абхазию. Решил пройти пешком до развязки до Кемерово (минут 20-30) почувствовать трассу.
. По дороге стопил, показывая рукой, что мне надо на кемеровскую трассу. За развязкой быстро застопил Шкоду Октавию машину до Залесово (100 км). Два парня ехали в гости с Барнаула. В Залесово завис, долго ник-то не останавливался. Время поджимало так вечером в Абакан с Новокузнецка отправлялся поезд. Очень хотелось попасть на этот поезд так как со впиской в Кузне было глухо. Собрав всю свою мощь и опыт, после нескольких попыток с активной жестикуляцией застопилась девятка. Водитель ехал домой в Кемерово от родственников в крае. Он оказался не большим знатоком дорог, присоветовав мне вылезти на повороте на Белово вместо того чтобы доехать до трассы Кемерво-Новокузнецк. Резко возросший трафик помог исправить ситуацию, сменив две машины я оказался на трассе Кемерово-Новокузнецк. Позиция была скоростная - двухполюсная дорога с идеальным асфальтом , я приготовился к долгому стопу рассчитывая уехать в лучшем случае минут через 30-40. На удивление через 5 минут застопил праворульную Мазду MPVпрямо до Кузни. Наверное, автостопная форма уже понемногу восстанавливаться. В машине ехала молодая семья с ребенком, я занял место на переднем пассажирском сидении. Ехать было очень не привычно: было странное чувство, что мне не хватает руля и время от времени я автоматически смотрел в зеркала. По дороге расспросил о том как живется в кемеровской области, узнал о том как добывается уголь на разрезах. Время до Кузни пролетело незаметно, мы очень приятно пообщались.

#2 kot-bayn

kot-bayn

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений

Отправлено 13 февраля 2010 - 15:14

Озёра красивые и места необычные.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей