Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Груша - Китай


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 14

#1 Brut

Brut

    Умудренный

  • Путешественник
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тбилиси

Отправлено 25 июня 2005 - 02:28

Через пару часов отправляюсь. Буду очень благодарен за вписки и встречи. Телефон есть в инфе (будет работать)

Приятных дорог! :clap: :clap: :clap:

#2 Brut

Brut

    Умудренный

  • Путешественник
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тбилиси

Отправлено 07 июля 2005 - 14:07

Привет всем стопщикам, кто был на Груше - классно отдохнули! Сейчас в Челябинске с попутчицей из Минска - Катей. От Самары застопили крутой катафалк(серьезно машинка для перевозки трупов :P ) где и ехали до Челябы с Ящиком из Питера. Драйвера - полный улет поили нас виски всю дорогу и кормили во всем придорожных столовых, толстые и довольные мы переночевали под Челябинском и сейчас пойдем на Курган. Кстати если у кого есть возможность вписать 2-их там, или в Петропаловске(Каз) будем очень признательны.

#3 Brut

Brut

    Умудренный

  • Путешественник
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тбилиси

Отправлено 09 августа 2005 - 07:18

После долгих скитаний наконец в Чите! Наверное поставил антирекорд скорости по передвижению из Кургана в Забайкалье. Все из-за незаплонированных отклонений на маршруте и долгого зависания на вписках.
Под Курганом стопнул новенький Урал с драйвером из Н. Уренгоя доехали с ним до Тюмени, где 2 дня зависали на метсном горячем источнике +50 круглый год - всем советую. Потом Тобольск где хотел сплавится на какой-нибудь барже до Омска, но не получилось, т.к. ждать ее пришлось бы еще неделю, да и плыть не меньше. Поэтому стопом 2-го рода на Омск, гден я капиталь повис на вписке у Snak-a ака Руслана, больше чем на неделю(большое ему спасибо за гостеприимство), привет от этой вписки Чижу и Жене. Потом камаз до Томска, преед которым было большое застревалово часов на пять под проливным дождем вместе с Сашей из подмосковья. До Кемерова автобус с дорожными строителями с полным дастарханом впридачу, так что жизнь показалась опять хороша, потом локалка до Мариинска, где был мной застоплен автобус с киргизами до Красноярска, прикольные ребята, надавали кучу вписок в Оше и Бишкеке, куда я собственно и готовлюсь завернуть после посенщения Китая.

#4 Brut

Brut

    Умудренный

  • Путешественник
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тбилиси

Отправлено 09 августа 2005 - 07:28

Крск супер, просто влюбился в этот город. Постритовал с местной неформальной тусовкой, где и нашел вписку, но был отобран Димой Сибирью по пришествию на "стакан"(кто не знает место тусовки неформальной молодежи, стопщиков и прочих бродяг), на вписке у которого встретился с Ником из Магнитогорска и Машей из Москвы. На следующий день камаз до Канска, где мной наблюдалось глобальное затопление местного супермаркета, с прорывом канализации и тп. и тд. фотки должны быть обалденные. Ночью под Канском меня вписал Петя -президент местной федерации по дзюдо и самбо, у которого я и обитал 2 дня. Канск - Тулун задница 2 дня пути на суперблизкобойной локалке максимум по 5 км. ПодТулуном дальнобой на Скании до Иркутска, сам шел на Улан-Батор так что можно было и в Монголию податся, но Байкал ждет. Под Иркутском снова удача, микрик 25RUS до Култука, звали во Владик, но опять таки Байкал...

#5 Brut

Brut

    Умудренный

  • Путешественник
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тбилиси

Отправлено 09 августа 2005 - 07:48

Итак на Байкал приехал как домой, дополз до Эльбы где встретил приличную кучку народа - Тима и Альгера из Минска, Lorelea ака Инна из Кишенева, а также незабвенных Ящика и Белку с Питера(встретились таки после катания под Уфой на катафалке *)) Потом подтянулось 4 ребят из Украины(привы Слону, Рамону Ташке, Ацтеку), Полка из Питера и наконец Клио и ShaMдея из Влада. Пожалуй был самый душевный вечер - игра целого оркестра у костра, возлияния алкоголя всем форм, ночные купания в Байкале под патриотические песни разных стран, вообщем здоррово*) Кстати почему-то не нашли камней Skazochnika and Stra хотя и виделя отметки о посещении первого музея Рериха в Ангасолке.
Через день все разбежались - питерцы стритовать в Иркутск, Тим с Инной на Ольхон, а я с девушками из Владика по КБЖД до порта Байкал, где после 3-х дней ходу вписались на дачу у местного аборигена Димы. Потом втроем из Листвянки неделимой тройкой на 2-х машинах добрались до У-Удэ, где и провели 2 дня на берегу Селенги, была просто песня...
Следующий день тусовались с мастной молодежью перед самой большой головой т.Ленина в мире, внутрь которой по катакомбам нам была проведена экскурсия. Посадив девушек на поезд до Хабары(опаздывали на работу, поэтому Чита-Х в другой раз) отправился стопом дальше - по Бурятии отлично, потом завис на 2 дня в Чит. обл. Пока на истечении 2-го дня не подобрала пятерка с бурятами и Альгером до Читы.
Сегодня отчаливаю в Забайкальск, связи пока нет, только через мыло или форум, всем шершавенькой!

#6 Snake

Snake

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 10 августа 2005 - 09:35

Молодца.... все супер... пиши не теряйся... Я ВСЕ ЕЩЕ не пью ... Справил день рожденья... На обратном пути прошу в гости... Кстати вадика тоже больше нет.

#7 Klio25Rus

Klio25Rus

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 11 августа 2005 - 19:03

Возвращайся давай уж скорее из своего Китая ;)
Тебя ждут во Владике :))
удач тебе там всяческих на дорогах

#8 Brut

Brut

    Умудренный

  • Путешественник
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тбилиси

Отправлено 18 августа 2005 - 19:02

Vsem privet ya nakonec v Podnebesnoy! Put iz Chity v Zabaikalsk vydalsya legkim i priyatnym, zavernul na Valhanay - vsem sovetuyu,priroda prosto unikalnaya(ehat ot Aginskogo primerno 100 km na yug, doroga nachinaetsya ot aginskogo dacana, gde ya sobstveno i nocheval i stopitsya na ney vse chto dvigetsya). Porabotal v Zabaikalske i Mangurii, prichem uspel pobyvat v posledney dage v mestnoy turme,zato visu pochti okupil. Stopom na motochikle doehal do kakogoto gorodka, gde nekiy dobrogelatel vruchil mne 100 yuanei(spb emu bolshoe). V Mangurii gil v gostinece za 10Y,popozge skinu koordinaty sego zavedeniya. Potom podobral mugik na folcvagene, provez kilometrov 100 i potreboval 900Y!!gad,kogda uznal chto u menya nichego net silno rasstroilsy,no spb polyciyu ne vyzval, eche odnoy turmy ya by ne vynes *) Seicas nahogus v Harbine, kuda bobralsy poezdom - estestvenno besplatno(delaetsya tak - beretsya bilet na vyod na perron(1Y) i zasazhivaeshsya v vagon gde bolshe vsego narodu, tam bilety na vhode ne proveryayut i edesh sebe spokoino kuda nado, ko mne ne odin kontroler ne podoshel, a na kontrole pri vyhode iz vokzala, delaesh umnoe lico i govorish na russkom chto priset v golovu(spasibo sdes Valare Shaninu). V Harbine poselilsya v otel za 15Y(na vokzale hodit polno ludei podozritelnogo vida - podhodish k nim i risuesh spyachego chelovechka, a potom nachinaesh torgovatsya risuya chifry, snachala hotyat 40Y no kak okazalos mogno opustit cenu eche namnogo. Zavra pohogu po Harbinu i dvinu na Vladik, nugno mna tuda ochen`... Nu a potom opyat v Podnebesnuyu, ya ot nee v vistorge~!!!

#9 Brut

Brut

    Умудренный

  • Путешественник
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тбилиси

Отправлено 22 августа 2005 - 02:04

Я во Владике, привет всем с Дальнего! С Харбина до нашей границе добрался поездом, причем совершенно антинаучным способом, сел млин на экспресс какой-то, думал и там прокатит бесплатное катание. Да не тут то было, проводники оказались вполне русскоговорящие, бдидельные, да еще и наглые. При попытке проехать дальше станции до которой был куплен билет(даже куплен!!!) меня начали нагло и бесцеремонно выпихивать на этой самой остановке, да так активно, что даже пришлось организовать небольшой международный конфликт - побив самого наглого китайского гражданина - это при моем-то характере(спокоен как слон обычно). Была вызвана полиция, которая посмотрела на меня, потом на побитого проводника и арестовала... этого самого китайца, а мне вежлиго, но навязчего предложили преобрести билет, пришлось раскошелится ашш на 70 юаней, во избежания начала 3-й мировой войны. Вообщем опасайтесь приграничных экспрессов(с литерами N,T и тд перед номером поезда). В Суньфэньхе решил поработать кэмелом(не кому не советую принебрегать этим заработком и заработать можно и проехать на халяву до и через границу) делается это так - на вокзале подходишь к людям с большими баулами(это и есть те самые кэмелы или помогайки) и говоришь что можешь взять груз через границу. Незнакомым людям китайцы груз не дают поэтому нужно делать это через бывалых людей. Без пошлины можно перевезти 50кг. но надо еще учесть вес своего бэга. Платят 50-55р за кг. Мне удалось найти только 20кг, с учетом оплаты дороги получилось на лапу 350р. не много конечно, но тоже деньги, если бы нашел еще 10 было бы уже 850!
От Пограничного до Владика добрался без проблем стоп отличный - всего часа за 2 на 3-х машинах, причем это ночью и более 200км.
Во Владике нахожусь на личной вписке у хорошего человека, если учесть что человек еще и любимый, то возврат на трассу пока откладывается. Все супер, все отлично, всем шершавенькой!

#10 Snake

Snake

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 22 августа 2005 - 15:31

Привет брут!!! Я жду тебя в гости хотя ты вроде задерживаешься????? У.. какой :) :)

Молодца!!! Так что ждем в гости. :) Кстати как там стена поживает, а точнее мой кусочек???

#11 Brut

Brut

    Умудренный

  • Путешественник
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тбилиси

Отправлено 23 августа 2005 - 02:55

Даров Snake, дружище! Так вот все неожиданно получилось, стену пока не видел, я только до Харбина прошел, но кусочек обязательно будет, если только не раскодируешься :D Когда приеду не знаю, на трассу впервые за все путешествие пока не тянет, однако так вот. Владик классный, красиво тута, хотя и грязновато, вообщем самое то.

#12 Snake

Snake

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 23 августа 2005 - 08:52

Не не раскодируюсь :) Давай пиши полчаще... Буду следить за твоими странствиями... Правда сам в сентябре отправляюсь ... сам пока не знаю куда !

#13 Brut

Brut

    Умудренный

  • Путешественник
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тбилиси

Отправлено 11 сентября 2005 - 16:03

Болею, ангина, обидно...

#14 Brut

Brut

    Умудренный

  • Путешественник
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тбилиси

Отправлено 24 сентября 2005 - 02:20

Добрался до дома, правда не стопом - паровозом пришлось ползти (эти 6 с лишним суток в консервной банке показались просто адом!), к сожалению времени на продолжение путешествия не осталось, но оно только переносится, скорее всего до зимы - весны, у нас все еще впереди:clap:, подробный отчет уже проделанного в процессе созидания.
На общероссийскую Эльбу не попадаю, надеюсь быть на белорусской, всем удачи!
P.S. Соответственно вписка в Пензе опять функционирует, wellcome!

#15 Guest_**Snake- в гостях_*

Guest_**Snake- в гостях_*
  • Гость

Отправлено 13 октября 2005 - 08:59

Типа привет, рад что добрался... Я сейчас в Урумчи не знаешь где это??? :)

Возвращатся собираюсь скоро, потом поеду в Данию так что на пути можа и загляну...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей