Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Что делать? Человек не выходит на связь.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

#1 Katrinna

Katrinna

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 30 августа 2009 - 23:40

Ребята, 2 недели назад мой парень Максим уехал в путешествие по пути Россия-Монголия-Китай-Лаос-Камбоджа-Таиланд. Стартовал поездом до Харькова из Киева, а там на автобусе до границы и дальше на попутках на Москву, и от туда в сторону Байкала на Монголию. Договаривались, что как перейдет границу, в ближайшие дни позвонит или напишет. Но, никаких известий нет. Телефон он с собой не брал. Взял только карманный компьютер.
Путешествует уже не первый раз. Уже ездил автостопом исключительно на попутках в Польшу, Венгрию, Турцию, Иорданию, Узбекистан, Афганистан, Иран, Сирию.
Не знаю уже что думать и что делать, так как думаю, что за 2 недели можно было хоть как-то выйти на связь. Мама его в слезах периодически звонит мне – очень переживает. Посоветуйте как действовать дальше? Ждать или подавать в розыск?

#2 lary

lary

    Опытный

  • Путешественник
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 августа 2009 - 00:52

- ждать когда сам выйдет на связь все равно будем :)

- опроси попробуй всех товарищей, и друзей товарищей, вплоть до музыкантов фестивалей в киеве, и в одессе был какой то слет атостопщиков. звонишь одному- и просишь обзвонить всех кто с ним знаком, второму- и тоже самое просишь сделать..
вспомни с кем он ездил в Польшу, Венгрию, Турцию, Иорданию, Узбекистан, Афганистан, Иран, Сирию.
их поищи, может он к ним заехал в гости, если они в Москве (если не знаешь никого, напиши даты - может тут кто сам вспомнит, что с ним ездил)
он у тебя как ездит? с палаткой или заезжает к друзьям? тут на форуме есть девушка которая много вписок в иркутске (Байкал) знает, можно ее попросить- она всем скажет что он потерялся
визу монголии он же не делал? может он там задержится если она делается в Иркутске а не на границе (??)

можно теоретически позвонить на ПогранПереход Россия - Монголия в монды ( там один переход на монголию?) спросить проходил он границу или нет. практически, я не знаю дают ли они такую инфу по телефону- если что местный иркутский форум http://angara.net/forum - можешь туда сообщение написать и сылку на фотки, и там же спросить как получить инфу с ПогранПерехода (время у них от московского +5часов)

- розыск, помоему пригодится только в случае если что то случится, еще могут его задержать гаишники на трассе Москва- Иркутск, или на границе Россия- Китай, или Россия- Монголия

можно выложить сюда на форум наверно фотографию, название темы модераторы изменят- "потерялся человек на трассе Киев- Москва- Иркутск- Монголия- (или Китай) " кто то может встретит его из стопщиков.
есть сайт украинская Эльба - http://elba.org.ua/ - Если он действующий- то туда написать, со ссылкой на место где фотки Максима, и в ЖЖ сообщество- http://community.liv...m/ru_autostop/- там написать со ссылками на его фотки и сюда- http://community.liv...nal.com/vpiska/
сюда, это международные сайты, возможно он здесь искал товарищей, когда ездил за границу http://russian.hospi...org/indexru.htm, http://www.couchsurfing.org/
ты английский хоть чуть -чуть знаешь?

найдется !! :) иногда так бывает - дух свободы наверно захватил :)

Сообщение отредактировал lary: 31 августа 2009 - 00:54


#3 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 августа 2009 - 10:55

Если уехал в Монголию, то про связь можно забыть

#4 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 31 августа 2009 - 16:19

Договаривались, что как перейдет границу, в ближайшие дни позвонит или напишет.

И не уточнили, какую именно границу?


Смотрите, сколько проблем для этого нужно решить:
1. Купить симку.
2. Найти место, где можно зарядить телефон.
3. Оказаться в роуминге.
4. При этом не сбиться с маршрута! Часто покупка симки или зарядка телефона означает необходимость заезда в большой город, а выезд из большого города обычно означает полдня на смарку (особенно если идти "ортодоксальным" автостопом).

К тому же телефон можно тупо потерять в пути. Советую проверять также e-mail.

#5 Katrinna

Katrinna

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 31 августа 2009 - 18:20

Спасибо огромнейшое lary за такую подробную инструкцию.
Готова сообщить, что, слава Богу, вышел на контакт мой Максим, точнее даже не он, а люди, которые его подвозили написали, что у него все ОК. Ну хоть так, а то я уже совсем испереживалась. Находится он сейчас уже под Красноярском.
А что касается знакомых, то он вообще путешествует сам и не учавствует в слетах автостопщиков. Вот такой он - сам по себе и ночует в палатке, да и телефон не берет, так что искать его сложно, если сам на связь не выйдет. Ну лучше пусть такие моменты не случаются.
А всем вам спасибо огромное за внимание, поддержку и советы. Знала, что мир не без добрых людей. :D
И особенно понравилась фраза lary "дух свободы наверно захватил :) "
Это факт, захватил так, что отпустить не может :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей