Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Что будем делать с хамьём?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 76

Опрос: Оптимальная жёсткость администрирования (72 пользователей проголосовало)

Считаете ли вы важным, чтобы на форуме обеспечивалось безусловное следование правилам?

  1. Да, чем больше порядка на форуме, тем лучше. (50 голосов [69.44%])

    Процент голосов: 69.44%

  2. Нет, мне всё равно. (22 голосов [30.56%])

    Процент голосов: 30.56%

Одобряете ли вы удаление, а не редактирование, сообщений, грубо нарушающих правила форума и этические нормы?

  1. Да. (39 голосов [54.17%])

    Процент голосов: 54.17%

  2. Нет. (33 голосов [45.83%])

    Процент голосов: 45.83%

Есть ли в Правилах форума какие-то нормы, которые вам непонятны (если да, прошу пояснить в комментариях)?

  1. Да. (13 голосов [18.06%])

    Процент голосов: 18.06%

  2. Нет. (59 голосов [81.94%])

    Процент голосов: 81.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 августа 2009 - 19:29

Вот сразу: что это такое, по каким критериям определяется и чем карается? Или всё "на усмотрение модераторов"? Дык тогда при известной доле волюнтаризма забанить можно кого угодно за что угодно.

Можно. Я надеюсь, администрация не производит впечатления людей, стремящихся забанить кого угодно за что угодно.

Привожу реальный пример. Девушка описала, как её изнасиловали, другой пользователь, причём совершенно не знакомый с ней, глумливо написал сообщение в духе "так тебе и надо". Не забанили, но оставили "в живых" до первого нарушения. Пункт 1 для таких случаев.

Аналогично. "Я крутой - доехал до Владика!" - фактически самореклама. "Фотки выложил на ..." - фактически реклама. И что делать?

Общение модераторов и пользователей строится на презумпции обоюдной разумности. За "я крутой" и за выложенные фотки никто никого никогда не банил. К чему этот вопрос?

Ненормативная лексика есть даже в этом топике ;)

Есть. Как пример того, с чем мы непримиримо боремся. Извиняюсь, если шокировал.

Сексуальные домогательства - ну не знаю, это что-то из серии: "Швейк, а как можно согрешить взглядом?"

Это из серии, когда, например, девушкам пишут в личку всякую дрянь.

"И т.п." наверно стоит прописать подробнее.

Согласен. Сейчас прописываем.

#22 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 августа 2009 - 19:30

Тоже весьма зыбкий пункт. Особенно про место работы или местонахождение. Пример: появляется сообщение от недавно зарегистрированного пользователя, не указавшего про себя в профайле ничего: "Люди, помогите доехать до Сибэльбы". Вполне логичный вопрос: "Откуда?" - нарушение п. 7. Вот ежели бы увех участников по принудиловке обязывали сообщить место работы и место жительства, то дак. А так...

Вопрос "откуда" - это не нарушение. Перечитайте правило внимательно. Нарушение - это если кто-нибудь вылезет и скажет: это Васька из Бирюлёво, не ездите с ним, у него изо рта пахнет.

Вот мой ник, он на каком языке? :rolleyes: И чем вольный перевод отличается от невольного?

Вольный перевод - Булавка. Или Тупая Булавка. Но я никому не позволю вас так называть.

А под этот пункт попадут те, чьи сообщения будут удалены за пп 14 и 17.

Конкретные примеры есть?

Опять-таки, хотелось бы конкретики относительно размеров диссертации (мне почему-то кажется, что её "отрежет" движок форума ;)

Опять-таки требуется разумное понимание. Пример применения данного правила - когда люди пишут большие отчёты чуть ли не в одно предложение.

Опять-таки, безбрежный простор для волюнтаризма.

Приходилось сталкиваться? Давайте конкретику.

Тоже весело. Эдак можно правила каждый день менять и всё втихаря.

Так мы и делаем. Каждый день меняем правила, и каждую ночь закапываем трупы забаненных.

Ещё раз призываю к конструктивному диалогу. Если есть желание просто выплеснуть негодование - моя личка открыта. А тема - нет.

#23 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 августа 2009 - 19:34

Мне не хватает обычных тем, не связанных с автостопом напрямую. То есть мне интересны автостопщики в принципе, их мнения по разным вопросам, не только о путешествиях. И мне жаль, что политика столь жестка.

А чего именно? Обсуждаем кино, литературу, съём жилья, поиски работы, загадки загадываем, спорт обсуждаем, российский менталитет, да вообще много чего. Я уже даже не помню, чтобы какую-то тему закрывали, как непрофильную для форума. Последний раз, по-моему, когда политику вычищали, но это системное ограничение.

Мне тоже не хватает, но чтобы такие темы были, их надо просто заводить :rolleyes:

#24 Yar4i

Yar4i

    Умудренный

  • Путешественник
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти

Отправлено 31 августа 2009 - 19:52

Мне не хватает обычных тем, не связанных с автостопом напрямую. То есть мне интересны автостопщики в принципе, их мнения по разным вопросам, не только о путешествиях. И мне жаль, что политика столь жестка.

+много!!!

Я считаю, что надо действительно чистить и плюсовать, как было сказано выше. Хотя я бы оставлял сообщение в изначальном виде, а внизу делал приписку: "Вот сейчас пользователь нарушил то и то... за это он отправляется в бан".


я не знаю какая политика бана сейчас(ибо как то не приходилось сталкиваться:)),но чтобы бан был не на очень большой промежуток времени скажем на месяц,ну и естественно после трех предупреждений.

#25 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 августа 2009 - 20:21

Мне не хватает обычных тем, не связанных с автостопом напрямую. То есть мне интересны автостопщики в принципе, их мнения по разным вопросам, не только о путешествиях. И мне жаль, что политика столь жестка.

Лично я тоже против обсуждения политики на форуме - все скатывается во флуд и взаимный срач.

#26 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 31 августа 2009 - 21:00

К чему этот вопрос?


Вопрос является ответом (уж звиняйте - "люблю я это дело"  :rolleyes: ) на предложение администрации форума по формализации общения в рамках правил. Так вот, дело тут не столько в личности модераторов, сколько в возможности её (личности) влияния на нарушения и нарушителей. 

Как пример того, с чем мы непримиримо боремся. Извиняюсь, если шокировал.


Да ничего :) . Наверно, я сейчас вас шокирую: иногда подобные фразы очень к место, бо как нельзя лучше оценивают ту или ниую ситуацию. Я бы даже рекомендовал ввести пункт, допускающий нецензурные выражения неоскорбительного характера, не более одного на скажем десять строчек...

Это из серии, когда, например, девушкам пишут в личку всякую дрянь.


Дрянь тянет на оскорбления, про них пункт имеется.

Вопрос "откуда" - это не нарушение. Перечитайте правило внимательно.


Вот кстати, отличный пример необходимости недопускаемого пунктом 14 правил "двойного" квоттинга. Какое правило?  B)

Но ладно, читаю. Первое же слово: выяснять... Кстати, фраза про "не ездите и т.д.", относительно данного пункта вообще не является нарушением, ну разве что попадает под "...и пр." ;)

Опять-таки требуется разумное понимание. Пример применения данного правила - когда люди пишут большие отчёты чуть ли не в одно предложение.


Ну что мешает написать конкретную цифру (взятую от балды):  скажем, абзацы свыше 15 строчек не допускаются?

Если есть желание просто выплеснуть негодование - моя личка открыта. А тема - нет.


Дык вроде у нас не отчетно-выборное собрание. И я не собираюсь вынимать из-за пазухи припрятанные булыжники, а демонстрирую, чем чревата формализация общения в рамках действующих правил, которые в идеале, должны работать, независимо от личностей модераторов. Однако сейчас на форуме сложилась ситуация, когда именно личные качества модераторов являются основным критерием администрирования, что ИМХО не есть хорошо.

Претензий особых ни к кому у меня нет, однако, ничто не вечно под луной, и однажды они могут возникнуть, однако, в рамках действующих правил, формализация администрирования приведёт лишь к дополнительным сложностям и непониманию. И раз уж вы решили ситуацию изменить, следует поменять и правила. Прежде всего, конкретизировать как сами нарушения, так и кары за них. Некоторые пункты я даже подсказал :) 

Сообщение отредактировал IgLa: 31 августа 2009 - 21:01


#27 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 31 августа 2009 - 22:08

Практика показывает, что даже самые детально прописанные правила трактуются всеми по-разному, ибо форум- не математическая формула и всё субъективно. Кто-то воспринимает язвительную пикировку состязанием интеллектов, а кто-то - гадостью.
Исходя из существующего положения вещей- сейчас модерирование и так достаточно жёсткое. Не надо пытаться превращать форум в идеальное сообщество сиропно-вежливых и пунктуально- деловых переговорщиков. Как говорит уважаемый многими Alex MF, владелец форума Allplanet, форум без толики флуда превращается в FAQ, и я с ним полностью согласен. Форум- лишь срез жизни, и без флудо-флейма полностью не обойдёшься. Здесь модераторы собрались в подавляющем большинстве мыслящие и авторитетные, включая уважаемого Аскета. Действуйте так, как считаете нужными. Нет желания убирать шлак пространных цитат- рубите с пометкой оверквотинг. Пара раз- и человек начнёт сам чистить.
Считаете хамством- режьте.
Только не забывайте, что ''люди отвергли идеальный мир, и всех пришлось уничтожить'' (фильм ''Матрица'') ;)
  • Dozhdik нравится это

#28 lary

lary

    Опытный

  • Путешественник
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 августа 2009 - 23:16

на AmalGrade и правила форума так написаны, (видимо модератору уже лет 70:) я аж на флэшке сохранила, я вот прочитала их- и сразу поняла, что конкретно хотят Все модераторы Всех форумов, и даже поняла какой у них тяжкий труд :)
там не говорят "не делай это",
они говорят- "неделай это, потому что..", или "не делай это так, а делай вот так"

- 1. Уважаемые участники форума!
И, пожалуйста, перед открытием новой темы пользуйтесь ПОИСКОМ. Либо не удивляйтесь, если вас отправят в поиск, а вашу тему прикроют - никому не хочется отвечать на одни и те же вопросы по десять раз.

- Регистрируясь, вы соглашаетесь с тем, что любое ваше сообщение может быть перемещено или удалено Администрацией форума.

- 2. При ведении дискуссии держитесь в рамках сформулированной темы. Модератор будет вправе удалить бессодержательные выступления в случае если дискуссия уйдет в сторону.

- 4. Cледите за грамотностью своей речи и правописания,
- не указывайте другим на их ошибки.
- Написание постов латиницей не разрешается. Для перевода текста в кириллицу пользуйтесь транслитом www.translit.ru.

- 5. Старайтесь не размещать чересчур объемные сообщения - их, как правило, не читают.
- Лучше приведите ссылку на интересный материал. В противном случае, это сделает за Вас модератор.

- Запрещается использовать нечестные приемы ведения дискуссий. Например, при отсутствии аргументов, переходить на личности. Также запрещается размещение информации о жизни и деятельности других участников

- 7. Редактировать свои сообщения, на которые уже получен ответ. А также любые собственные сообщения спустя 24 часа.

- 8. Оставлять сообщения, состоящие из одних смайликов или отдельных слов. Они удаляются модератором. А также использовать избыточное цитирование.

- 9. Выкладывать материалы информационного характера без ссылки на источник. Такие сообщения будут удаляться или переноситься в Архив.

- 10. Неоднократные обращения к конкретным участникам форума по личным вопросам, представляющим интерес только для этих участников

- 11. Регулярное использование заглавных букв (CAPS LOCK) в сообщениях и в названиях тем. А также использование красного шрифта - этот цвет только для модераторов.

- * аннулировать регистрацию новичков (удалять их аккаунт), не оставивших на форуме значимых сообщений в течении 1 месяца,
- * аннулировать/блокировать регистрацию участников, оставивших на форуме бессмысленные сообщения и/или ставящих своей целью набрать определенное количество сообщений.

- 4. Не обращайте внимания на хулиганов. Не отвечайте им, даже если вы считаете, что вас оскорбили. Остальное - забота администрации.

--------------------

2- можно внести еще фразу типа "придерживайтесь ровного тона, и культивируйте положительные эмоции у окружающих " вместо- "не хамите не материтесь", людям моего склада ума так понятней
или сделать всплывающее окно с таким сообщение, пожеланиями добра удачи и так далее, и люди будут входить в форум уже немного расслабленей
я кстати замечала- вечером кто нить напишет какое нить бяку(не разберется прост уставший, с работы) , я думаю ну отвечать- затевать спор, утром смотрю- сам удаляет :)

#29 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 августа 2009 - 23:26

Насчёт оверквотинга - уже сто раз писал. На многих форумах, построенных на этом движке есть возможность цитировать выделенный текст в быстрой форме. Да и тут раньше она была. Верните кнопку, а потом уже и карать можно будет за оверквотинг.

#30 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 августа 2009 - 23:36

я не знаю какая политика бана сейчас(ибо как то не приходилось сталкиваться:)),но чтобы бан был не на очень большой промежуток времени скажем на месяц,ну и естественно после трех предупреждений.

Ну, у нас подход к бану намного более либеральный на самом деле. Немедленный бан получают, наверное, только рекламщики. Остальные забаненные на моей памяти добились этого долгим систематическим трудом. Это что касается постоянного бана.

Временный бан обычно выписывается на первый раз не больше, чем на две недели. И то в случаях, когда у человека каждое второе сообщение содержит нарушение, а на предупреждения, на письма модераторов он не реагирует. Иначе говоря, демонстративно вынуждает отправить себя почитать правила. Но это редко.

А сроки три недели, месяц, два месяца получают злостные рецедивисты.

Остальное завтра прокомментирую.

Сообщение отредактировал Аскет: 31 августа 2009 - 23:38


#31 ЩукинП

ЩукинП

    Старожил

  • Путешественник
  • 580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 сентября 2009 - 00:06

1. Не нравиться отсылание к старым темам (поиску). Ну зачем мне знать всю историю визовых отношений с той или иной страно, мне нужна актуальная информация, а рыться.

Потому и "не хватает обычных тем", вроде уже обсуждали, продолжать не хочется, а новую аналогичную тему поднимать не хочестя.

Конечно, понятно, что обсуждать способы получения финки в 30 темах не нужно.
Короче, нужна более гибкая политика по отношению к когда-то обсуждавшимся вопросам.

2. Самореклама - скользкий пункт.
Позволяет гнобить новых юзеров, приходящих с интересными проектами. Тогда, как старики имеют возможность пиаряться.

#32 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 01 сентября 2009 - 07:54

1. Согласен насчет оверквотинга. Был случай, когда из скольки-то-там абзацного текста процитировал 2 предложения и ответил на них и они были зарезаны, как оверквотинг. Сильно удивился, но поскольку плюса не получил промолчал.
2. Некоторые модераторы порой бывают несдержаны/резки в суждениях.
3. Если строго формально следовать правилам, то практически весь раздел "Снаряжение" можно вынести за рекламу.
4. Кого как, но лично меня раздражают выражения "!;%%№ю Если уж без мата никак, то лучше уж писать прямо и без купюр.

Ну и как модератор другого форума могу сказать, что модерирование - та жа работа (хотя и не платят) и что будет легко никто не обещал.

#33 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 сентября 2009 - 08:55

думаю пока нет инструкции по правильному цитированию уместно сюда дать ссылку на на тему про оверквотинг (там как это декадется есть)
Аскет, дашь? я не имею технической возможности...

А если модератор начинает хамить, это как то пресекается или так на самом деле и должно быть?

кнопочку "жалоба" еще никто не отменял

#34 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 сентября 2009 - 12:02

1. Не нравиться отсылание к старым темам (поиску). Ну зачем мне знать всю историю визовых отношений с той или иной страно, мне нужна актуальная информация, а рыться.

Согласен, проблема есть. И создание ФАКов сильно упростит эту ситуацию. Я несколько ФАКов сделал - по визовым вопросам, в страновых разделах, по снаряжению, но это дело трудоёмкое, и работа продвигается медленно. Но, пользуясь случаем, обращаю внимание, что ФАК может сформировать каждый, так что, добровольцы, готовые поучаствовать в улучшении форума - обращайтесь, скажу, что делать.

2. Самореклама - скользкий пункт.
Позволяет гнобить новых юзеров, приходящих с интересными проектами. Тогда, как старики имеют возможность пиаряться.

Позволяет. Но не гнобим. Тут политика действительно гибкая. Рекламщиков баним, интересные проекты оставляем.

А если модератор начинает хамить, это как то пресекается или так на самом деле и должно быть?

Не должно быть. Кнопка "Жалоба".

#35 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 сентября 2009 - 12:08

1. Согласен насчет оверквотинга. Был случай, когда из скольки-то-там абзацного текста процитировал 2 предложения и ответил на них и они были зарезаны, как оверквотинг. Сильно удивился, но поскольку плюса не получил промолчал.

А ссылку можешь кинуть?

2. Некоторые модераторы порой бывают несдержаны/резки в суждениях.

Ссылку? В личку :)

3. Если строго формально следовать правилам, то практически весь раздел "Снаряжение" можно вынести за рекламу.

Можно. Поэтому правилам мы следуем не формально, а разумно, чтобы всем было хорошо :) Если есть примеры обратного - кнопка "Жалоба".

4. Кого как, но лично меня раздражают выражения "!;%%№ю Если уж без мата никак, то лучше уж писать прямо и без купюр.

Меня тоже. Но общая позиция администрации заключается в том, что без мата обойтись можно. На чём и стоим :)

Ну и как модератор другого форума могу сказать, что модерирование - та жа работа (хотя и не платят) и что будет легко никто не обещал.

Разумеется. Речь не об освобождении от работы, а о её рационализации.

думаю пока нет инструкции по правильному цитированию уместно сюда дать ссылку на на тему про оверквотинг (там как это декадется есть)

Да, вот она. Инструкцию скоро сделаю.

#36 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 сентября 2009 - 13:21

Наверно, я сейчас вас шокирую: иногда подобные фразы очень к место, бо как нельзя лучше оценивают ту или ниую ситуацию. Я бы даже рекомендовал ввести пункт, допускающий нецензурные выражения неоскорбительного характера, не более одного на скажем десять строчек...

Продолжая линию взаимного шокирования, скажу, что убеждён в возможности выразить любую мысль и любую эмоцию без мата. Поэтому здесь позиция жёсткая: никакого мата вообще.

Дрянь тянет на оскорбления, про них пункт имеется.

Не обязательно. Вот забьёт тебе кто-нибудь личку комплиментами, признаниями в любви и мольбами о свидании, да ещё если это будет какой-нибудь симпатичный молодой человек... ;) Ну, в любом случае, этот-то пункт, вроде бы, никому не мешает, никого не пугает.

Вот кстати, отличный пример необходимости недопускаемого пунктом 14 правил "двойного" квоттинга. Какое правило?  B)

Ну автор цитаты всегда знает, о чём речь идёт. Если вдруг забыл, можно по стрелочке перескочить, освежить в памяти. А двойное цитирование ещё можно посмотреть в старых сообщениях, какие там простыни вылезали. По совокупности плюсов и минусов лучше без двойного цитирования.

Но ладно, читаю. Первое же слово: выяснять... Кстати, фраза про "не ездите и т.д.", относительно данного пункта вообще не является нарушением, ну разве что попадает под "...и пр." ;)

Поясняю проще: администрация гарантирует право каждого пользователя на анонимность в том объёме, который определяет сам пользователь. Задавать вопросы не возбраняется. Хотя личные вопросы задавать лучше в личке. Хотя редакцию, наверное, действительно уточним, спасибо.

Ну что мешает написать конкретную цифру (взятую от балды):  скажем, абзацы свыше 15 строчек не допускаются?

У Гюго встречаются абзацы на две-три страницы, и тем не менее, его до сих пор с удовольствием читают. У нас же некоторые пользователи трёхстрочные предложения составляют так, что ничего не понять. Количеством строк культуру изложения не оценить.

И я не собираюсь вынимать из-за пазухи припрятанные булыжники, а демонстрирую, чем чревата формализация общения в рамках действующих правил, которые в идеале, должны работать, независимо от личностей модераторов.

Такого, увы, нигде не бывает. Даже государственные законы в разных странах бывают очень похожие, а практика применения разная, от этого к сожалению не уйти. Поэтому и нужен диалог между пользователями и администрацией для определения согласованных приоритетов.

И раз уж вы решили ситуацию изменить, следует поменять и правила. Прежде всего, конкретизировать как сами нарушения, так и кары за них. Некоторые пункты я даже подсказал :) 

Правила сейчас дорабатываются, лето прервало нашу работу, но осенью, я думаю, закончим. Но вне зависимости от содержания правил определяющим фактором должно быть разумное поведение и уважительное отношение всех пользователей друг к другу. За подсказки спасибо.

#37 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 сентября 2009 - 13:34

Popados - практически со всем полностью согласен.

Как говорит уважаемый многими Alex MF, владелец форума Allplanet, форум без толики флуда превращается в FAQ, и я с ним полностью согласен. Форум- лишь срез жизни, и без флудо-флейма полностью не обойдёшься.

Согласен и с этим, но во-первых, флуда должна быть действительно толика. Может быть, даже немного больше, но не должно быть избытка. И флуд должен быть к месту. В разделе "Обо всём без рюкзака" допускаются практически любые темы и контроль в нём не тематический, а за соблюдением этических норм. А забивать пустыми сообщениями раздел "Снаряжение" или визовые разделы неправильно.

Ведь прав gregory78, форуму для объёмности немного не хватает не флуда как такового, а непутешественнических тем. Но это не потому что их режет администрация, а потому что они особо не поддерживаются самими пользователями. В этом легко убедиться, посмотрев раздел.

Ведь никто же не просит разбавить, например, советы по приобретению рюкзаков каким-нибудь мусором. Потому что вопрос сложный, и там нужна конкретика. Там флуд как раз не нужен.

#38 Маратовна

Маратовна

    Олдовая клошарка

  • Путешественник
  • 600 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 01 сентября 2009 - 18:58

Аналогично с людьми, которые, видимо, принципиально считают необходимым коверкать русский язык до такого уровня, когда написанное трудно понимать.

:yes: тут согласна полностью. А еще и сплошным текстом и без запятых типа так всем будет понятно.

И мне жаль, что политика столь жестка.

На других форумах, где никто ничто не модерирует, вообще бардак полный царит. Особо одаренные пишут 25 кеглем, да еще и в подписях у себя поэмы таким же шрифтом оставляют. Уж не говорю об обзывательствах и прочем.
Пусть лучше жестче, но отвечающий в какую-либо тему сто раз подумает, прежде чем написать, что первое в голову пришло.

Хотя я бы оставлял сообщение в изначальном виде, а внизу делал приписку: "Вот сейчас пользователь нарушил то и то... за это он отправляется в бан".

присоединяюсь.

#39 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 сентября 2009 - 19:16

Насчёт модераторской приписки в сообщениях, нарушающих правила. Обсуждалась несколько иная идея: выделять такие сообщения в отдельную тему, чтобы не оставлять мусор в тематических ветках, и уже в этой подборке нарушений делать комментарий, какое правило было нарушено, и какое наказание это повлекло.

#40 snelheid

snelheid

    Умудренный

  • Путешественник
  • 110 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 сентября 2009 - 21:15

По моему мнению, удалять и банить с первого раза нужно только спам и рекламу. А вот если человек неправильно цитирует или вдруг написал свое сообщение не в ту ветку, или не дай бог не тем шрифтом - поправьте, подскажите, помогите - в 90% случаев он просто не разобрался ;)

+ 1.

У меня тоже был инцидент, когда я только зарегистрировалась на форуме. Сразу два или три моих сообщения с оверквотингом были удалены из открытой мной темы без малейшего предупреждения. При этом ответы на удалённые сообщения явно потеряли смысл, восстановить сообщения я не могла, т.к. тем самым нарушила бы ещё один пункт правил. А в довесок ко всему мне подарили ещё две недели премодерации. Я, конечно, понимаю, что порядок это важно. И больше никогда оверквотингом не страдала. Но честно говоря, офигение от столь строгих санкций за первую же и не самую страшную провинность было настолько велико, что отчёт о своей первой самостоятельной поездке я так и написала, а следующее сообщение на форуме рискнула написать едва ли не через год.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей