Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Казань, Иранское консульство, как добраться?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 11

#1 vladvlad

vladvlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Volga-21

Отправлено 02 сентября 2009 - 21:10

Вопрос к казанскому народу.
Будьте добры, подскажите - как и на каких маршрутках, автобусах и т.д. лучше добраться с московской трассы (М7) до Иранского консульства в Казани, что на Спартаковской 6. И там ли оно еще находится? И как лучше выбраться назад на М7 в сторону мск.

#2 scanerr

scanerr

    Умудренный

  • Путешественник
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 03 сентября 2009 - 16:25

Не знал, что у нас в Казани есть иранское консульство)) Если оно действительно рсполагается на Спартаковской 6, то нужно добираться следующим образом: выходишь на первой развязке у Казани после моста над Волгой, там где начинается объездная. Оттуда шагаешь в сторону города до второго светофора, где-то 1,5 км, там будет остановка после перекрестка, напротив магазина Бахетле. Садишься на 72 автобус и едешь до центра, до остановки театр им. Камала. Там уже сориентируешься на месте, или спросишь у людей.

#3 gialty

gialty

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 03 сентября 2009 - 19:53

Вопрос к казанскому народу.
Будьте добры, подскажите - как и на каких маршрутках, автобусах и т.д. лучше добраться с московской трассы (М7) до Иранского консульства в Казани, что на Спартаковской 6. И там ли оно еще находится? И как лучше выбраться назад на М7 в сторону мск.

Выбраться удобно на электричке до ст. Займище. Ходят каждый час и чаще..
http://kazved.ru/upl...
http://kazved.ru/article/25047.aspx

#4 диана_518

диана_518

    Умудренный

  • Путешественник
  • 427 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 сентября 2009 - 21:07

Не ищите отдельное здание, Спартаковская 6 - это торговый центр Сувар плаза. Посольство находится на третьем этаже.

#5 vladvlad

vladvlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Volga-21

Отправлено 03 сентября 2009 - 21:17

К сожалению, сегодня уже съездил, но все равно спасибо.

Не знал, что у нас в Казани есть иранское консульство))

Вот знайте, доказано, существует. Причем, думаю, я далеко не первый. Работают вполне нормальные люди, но о результатах пока рано - будут известны через 2 недели. Ждем.

gialty - Займища, это на левом берегу (сторона казани) или на левом? В любом случае, это, видимо, хороший вариант, т.к. заранее смотрел по Гугл-картам и снимкам, и там видно, что вроде близко подходит. Хотелось бы поточнее - где Это?

Не ищите отдельное здание

Да, спасибо, обнаружено :)

#6 gialty

gialty

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 04 сентября 2009 - 07:13

gialty - Займища, это на левом берегу (сторона казани) или на левом?
Хотелось бы поточнее - где Это?

Это со стороны Казани. На левом берегу Волги.

Сообщение отредактировал Аскет: 06 сентября 2009 - 21:38
Избыточное цитирование - п. 14 Правил форума.


#7 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 05 сентября 2009 - 12:26

Надо же. А я думал, это фантастика.

Да ты вообще не татарин!


Это ты к чему?

#8 vladvlad

vladvlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Volga-21

Отправлено 28 сентября 2009 - 21:16

Все, визу получил неделю назад - на 30 дней, 3 месяца коридор. Заплатил 2975руб (раньше брал визы без денег, но, видимо, времена меняются). Ждать со дня сдачи документов (2 фото и анкета с ксерокопией загранпаспорта) - 2 недели. Товарищи там, как я уже говорил, вполне адекватные. Дерзайте.

scanerr - спасибо за совет - да, если по шоссе, то самый лучший вариант цивильного добирания с окраины - на 72 автобусе до Камала, далее метров 300 пешком - и вот мы у Консульства (см. выше).

Нашел в Казани отличную недорогую едальню с национальной кухней - 100руб за отличный мясной лагман с национальными картофельными лепешками и еще чего-то. Напишу попозже, если руки дойдут.

#9 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 01 октября 2009 - 11:55

Не знал, что у нас в Казани есть иранское консульство))

Надо же. А я думал, это фантастика.

Некоторые знания (даже кажущиеся фантастикой) уже присутствуют на форуме. Причём достаточно давно. Находятся поиском в нужном разделе по правильному запросу.

vladvlad, спасибо за свежую уточнённую информацию. Если впоследствии руки дойдут до описания едальни, дополните полезной информацией эту тему. Удачи в иранских странствиях. ;)

#10 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 октября 2009 - 02:07

Очень странно все это!!!
Надо ли понимать, что тов. vladvlad получил без приглашения, без важных бумаг, а главное - без подтверждения иранского МИДа полноценную туристическую визу в Иран?! Насколько мне известно, турист. визы исключительно номерные, а номер генерирует МИД. Поэтому визы консульство дает "по номеру".
То есть у автора поста вообще не потребовали приглашения?! Или он как-то отболтался, писал заявление на имя консула и т.д.? Или просто говорят - прекрасно, хочешь в Иран - плати сбор и 2 фото ?! Я курирую иранское направление уже 4 года, через мои руки прошли десятки, если не сотни людей, и НИКТО после Павла Леонтьева в начале 2005 года не получал иранскую визу в РФ за одни лишь консульские сборы!!! И Леонтьеву то сильно повезло...

#11 vladvlad

vladvlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Volga-21

Отправлено 04 октября 2009 - 11:54

Очень странно все это!!!


Вопрос задан - отвечаю, т.к. еще нахожусь на чемоданах (рюкзаке), еще не уехал, и пару строчек написать время есть.
На счет едальни, не забыть бы - уж больно лагман понравился, или давно не ел.

Алгорит получения виза таков:
Позвонил накануне - тел. в Казани -526-5849, сказали приезжайте с 9-10 до 16-17 часов.
Приехал до обеда, нашел Консульство, зашел, подождал, сказал что нужна туристическая виза, ответили, что дают на 14-15 дней, ждать ответа 2 недели, дали бланк на русском! Подарил свой старый путеводитель и попросил визу на 30 дней. Заполнил анкету и сдал, плюс ксерокопия разворота загранника и две фото 3х4. Всё. Да, в течение разговора несколько раз повторял, что виза - туристическая.

Через 10-14 дней позвонил, сказали что можно приезжать, через полчаса девушка перезвонила (меня дома не было) и сказала, что ГенКонсул хотел бы со мной встретиться - жена, естественно, ответила, что хорошо, я не перезванивал.

В положенный срок приехал, встретился, поговорили, получил стандартный набор визитера с буклетами. ГенКонсул - Реза Багбан Кондори, нормальный мужик, соответственно, нормально поговорили, ну то есть, получилось как всегда. Заплатил за визу (см. вверху), получил туристическую визу на 30 дней, виза номерная - семизначная, начинается с тройки - 3ХХХХХХ.
Никаких писем не писал. ГенКонсулу при разговоре, естественно, подарил персональный путеводитель. Уф..., все. Более подробно только фильм снять :).

Мое заключительное мнение, в Казани 15-дневную дают без больших вопросов. Ведите себя и представляйтесь адвекватно - девушкам, наверно, в платках (хотя, и не обязательно).
Да, никаких писем не писал.

Кстати, Али Реза, я написал в личку про свой маршрут и спрашивал совета - ответа не было - или письмо не дошло? или нет возможности ответить?

Сообщение отредактировал LD7: 04 октября 2009 - 12:17


#12 vladvlad

vladvlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Volga-21

Отправлено 04 октября 2009 - 22:33

Али Реза - т.к. предыдущее письмо в личку пропало повторил в ваш адрес. Буду благодарен за ответ.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей