Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Пожелание от драйвера


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 166

#1 EXstopschik

EXstopschik

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 26 июня 2005 - 23:17

Сам когда-то путешествовал автостопом, наездил около 30 000. Сейчас постоянно передвигаюсь на собственной машине (в том числе и по Ленинградской области каждые выходные).

Естественно имею желание подвозить стопщиков, но совершенно не хочу брать в машину всяких подозрительных типов.

Уважаемые! Если не хотите долго стоять на трассе - одевайте яркие стопные комбезы со светоотражателями, имейте при себе фонари, выставляйте рюкзак так, чтобы он был виден, выбирайте широкую обочину.

#2 o_oo

o_oo

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений

Отправлено 27 июня 2005 - 00:41

спасибо :)

#3 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 июня 2005 - 11:46

Что значит приметнее: оригинально или заметно?

#4 Шэнна

Шэнна

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений
  • Город:78

Отправлено 27 июня 2005 - 20:43

можно быть приметным \без комбеза:)

:lol:

#5 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 27 июня 2005 - 21:45

Можно быть приметным и без комбеза - одежда должна быть яркой!
Надо выделяться из толпы просто, тогда будут останавливаться да же из интереса.

#6 Дрейхан

Дрейхан

    Умудренный

  • Путешественник
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Кунцево

Отправлено 27 июня 2005 - 21:57

Можно быть приметным и без комбеза - оде;да должна быть яркой!
Надо выделяться из толпы просто, тогда будут останавливаться да же из интереса.

<{POST_SNAPBACK}>

Ага, а если одеться экстравагантно то тоже остановят? :D :clap:
А если серьёзно имхо надо просто одеваться поярче: чего-нибудь ярких цветов...

#7 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 июня 2005 - 22:36

Как говорил мой американский учитель:

"Refuse to be average!"

в переводе что-то типа "Откажись быть средним/обычным"

В Питере мы вместе удачно работали с Красным Крестом и находили спонсоров для проектов гуманитарной помощи в Карелию...



История по теме...

В далёком 2001-м на майские праздники я впервые выбирался стопом заграницу - ехал на Венгрию. Выбираясь из Киева на ужгородскую трассу (а это направление запада, Карпат и т.п.) я обнаружил на выезде ПРОСТО ОГРОМНУЮ толпу стопщиков - майские праздники, и молодёжь массово выезжает из города.
Так обидно стало - они-то из дома свеженькие и едут тут недалеко, а я второй день в пути, иностранец и еду заграницу.
Встал как положено, последним. Ловить было нечего...
Не спасала даже экзотическая майка МША :)
Тогда я снял с себя оранжевую ветровку и стал крутить её над головой.
Через несколько минут я уже ехал!
Человек взял не кого-то из 99 стоЯщих впереди, а меня из-за этого неадекватного поведения :)

#8 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 июня 2005 - 09:09

Человек взял не кого-то из 99 стоЯщих впереди, а меня из-за этого неадекватного поведения :)

<{POST_SNAPBACK}>


Приикольно, тока могут и куда-нить ещё забрать... :)

Я всегда руководствовалась правилом не стоять столбом, а быть живой, настоящей... Улыбаться, общаться со всеми, желать удачи даже тем, кто нас не берёт (если останавливается, разумеется...)
Глядишь - через 5 минут разговора предложат довезти... Сколько раз такое было... :clap:
Был у меня один раз попутчик (никому такого не пожелаю) - он говорил, что я трачу слишком много энергии на водителей на трассе... на тех, кто нас не берёт... и вообще.
Блин, как он меня достал... :helpsmilie: Тока с моей энергией мы классно ехали, а у него и энергия и мозги напрочь отсутствовали... :) :D

И конечно, рюкзак, внешний вид... Но я езжу без комбеза (ветровка с сопами на ночь), но мне это совсем не мешает :rolleyes:

#9 EXstopschik

EXstopschik

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 29 июня 2005 - 00:36

И конечно, рюкзак, внешний вид... Но я езжу без комбеза (ветровка с сопами на ночь), но мне это совсем не мешает  :rolleyes:

<{POST_SNAPBACK}>


Я ездил без комбеза, но только сейчас понял насклько это важно....

#10 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 29 июня 2005 - 08:39

Еще одно пожелание от драйвера:

Вчера подвозил двух девчонок ситистопом. Голосовали большим пальцем, потому и остановился: хотел обсудить насколько этот знак прижился в нашей стране... тут как раз обсуждалось.

Задал традиционный вопрос: почему вы ездите стопом? Так вот НЕ НАДО в ответ рассказывать, что стипендия 200 рублей, а проездной - 300... Возникает чувство, что тебя просто парят... девочки никак не тянули на нищих по одежде.

Расскажите лучше о самой природе автостопа... она ведь вовсе не в том, чтобы нищенствовать, а в том, чтобы путешествовать...

#11 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 29 июня 2005 - 11:51

Грегори прав. Не стоит говорить, что все кругом бедные, что прям аж жуть. Одна только наша снаряга чего стоит.
Автостоп - это свобода.
Захотел выйти у озера - вышел и поставил палатку. Когда едишь с тургруппой все не так.

#12 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 29 июня 2005 - 16:58

Еще одно пожелание от драйвера:

Вчера подвозил двух девчонок ситистопом. Голосовали большим пальцем, потому и остановился: хотел обсудить насколько этот знак прижился в нашей стране... тут как раз обсуждалось.

Задал традиционный вопрос: почему вы ездите стопом? Так вот НЕ НАДО в ответ рассказывать, что стипендия 200 рублей, а проездной - 300... Возникает чувство, что тебя просто парят... девочки никак не тянули на нищих по одежде.

Расскажите лучше о самой природе автостопа... она ведь вовсе не в том, чтобы нищенствовать, а в том, чтобы путешествовать...

<{POST_SNAPBACK}>


а вариант: девушкам покупают одежду родители - не приходит в голову?

#13 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 29 июня 2005 - 16:58

Грегори прав. Не стоит говорить, что все кругом бедные, что прям аж жуть.

<{POST_SNAPBACK}>


почему, если это правда?

#14 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 29 июня 2005 - 16:59

Одна только наша снаряга чего стоит.

<{POST_SNAPBACK}>


ВАША снаряга

#15 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 29 июня 2005 - 17:00

Захотел выйти у озера - вышел и поставил палатку. Когда едишь с тургруппой все не так.

<{POST_SNAPBACK}>


хорошо, захотел выйти у озера - природа кругом, воздух чистый, свобода то есть. А с тургруппой да, с тургруппой плохо

#16 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 29 июня 2005 - 17:30

лично я упоминаю вопрос денег, но не в первую очередь. впервую ставится общение и подкрепление фразы "мир не без добрых людей"
и это правда. ведь по сути у нас (на Украине) не такие и дорогие билеты, тем более если бы студент.

а рюкзак я всегда вперед выставляю, пусть видят что не просто тюлень стоит, а человек путешествующий. комбеза нет, на ночь ветровка с сопами.

#17 БИВЕНЬ!

БИВЕНЬ!

    Старожил

  • Путешественник
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 июня 2005 - 17:55

я вот согласен с попутчицой, тоже разговариваю с улыбкой с водителями на проезжающих машинах, говорю: так то, так то подвезите, а когда проезжает, говорю : эх зря не взял, мне кажется они чувствуют эмоции и общение(телепатическое:)) и заинтересованны. Ведь постигающий дорогу, он добр!

#18 Шэнна

Шэнна

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений
  • Город:78

Отправлено 29 июня 2005 - 18:01

Я никогда не говорю, что путешествую потому что нет денег. Но когда говорю, что они есть и я вполне могу сама поесть и найти жилье - драйверы очень удивляются....

#19 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 30 июня 2005 - 06:50

Одна только наша снаряга чего стоит.

<{POST_SNAPBACK}>


ВАША снаряга

<{POST_SNAPBACK}>


хм...
намек понят

а теперь просто подсчитайте сколько в сумме стоит ваша снаряга!
в смысле одежда для стопа и содержимое вашего рюкзака: палатка, спальник, горелка у кого есть и т.п. прибамбасы.

кстати ко всем призыв ;)

#20 EXstopschik

EXstopschik

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 30 июня 2005 - 09:31

Я никогда не говорю, что путешествую потому что нет денег. Но когда говорю, что они есть и я вполне могу сама поесть и найти жилье - драйверы очень удивляются....

<{POST_SNAPBACK}>


Удивляются как правило дальнобои и драйверы недорогих машин, а владельцы хороших машин вполне могут понять истинную причину твоего передвижения автостопом :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей