Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Пожелание от драйвера


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 166

#21 irinka

irinka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 310 сообщений
  • Город:Клин-Гамбург

Отправлено 30 июня 2005 - 09:52

Нда... я по собственным подсчетам главной буржуйкой получаюсь... вчера спальник ради экономии места купила новый и пенку (гым, сумму не буду называть, сама до сих пор в небольшом шоке. Зато свободного места в рюкзаке просто до кучи стало). А насчет денег - да, многие водители сразу думают, что из-за денег (вернее, их отсутствия) стопят. А я начинаю "интересно, быстро, удобно" рассказывать - народ проникается. А с одним водителем тут побеседовали про мою работу и зарплату (для Москвы небольшая, но для Тверской области оченно приличная, а он из Торжка был... он за меня порадовался:)

Сообщение отредактировал irinka: 30 июня 2005 - 09:53


#22 Guest_Michail Gumenik_*

Guest_Michail Gumenik_*
  • Гость

Отправлено 30 июня 2005 - 11:41

Грегори прав. Не стоит говорить, что все кругом бедные, что прям аж жуть.

<{POST_SNAPBACK}>


почему, если это правда?

<{POST_SNAPBACK}>


Потому что неправда.
Опрос устроить, что ли? :)

А про бедность населения обычно говорят упитанные субъекты с оплывшими от жира щеками.

#23 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 30 июня 2005 - 13:39

Одна только наша снаряга чего стоит.

<{POST_SNAPBACK}>


ВАША снаряга

<{POST_SNAPBACK}>


хм...
намек понят

а теперь просто подсчитайте сколько в сумме стоит ваша снаряга!
в смысле одежда для стопа и содержимое вашего рюкзака: палатка, спальник, горелка у кого есть и т.п. прибамбасы.

кстати ко всем призыв ;)

<{POST_SNAPBACK}>


1200 рублей

#24 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 30 июня 2005 - 13:40

Опрос устроить, что ли? :)

<{POST_SNAPBACK}>


не поможет

#25 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 30 июня 2005 - 13:46

А про бедность населения обычно говорят упитанные субъекты с оплывшими от жира щеками.

<{POST_SNAPBACK}>


меньше смотрите телевизор.

Понимаете ли, Гуменик - то, что вы решили свои личные проблемы и имеете, например, персональную машину, что в нашей стране является , как известно, средством подтверждения статуса, а не средством передвижения, так вот все это совсем не означает, что ваши соотечественники находятся в таком же благостном и самодовольном состоянии. Понятно, что получив машину, (кстати, сколько человек вы прямо или косвенно за нее убили?) вы теперь боитесь ее потерять. И не зря, потому что обездоленные массы хотят свою долю на празднике жизни Гуменика. Вот вы и пытаетесь себя убедить, что все хорошо и что кто работает, тот зарабатывает. А зачем же вы тогда сигнализацию на машину ставите (или какими еще способами вы там ее оберегаете)?

#26 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 30 июня 2005 - 15:44

Вот задели! За машину буду драться... до последней капли крови! До последнего удара сердца! Сломают руки - зубами грызть буду!
Так что люди, пришедшие попировать на празднике жизни Грегори умоются кровью... пусть даже и моей.

Что касается обездоленных и безденежных. Не всем бог и стечение обстоятельств дали возможность быть не то что олигархами, но даже хотя бы просто обеспеченными людьми. Но заработать на проезд в общественном транспорте может любой трудоспособный человек. Я тоже был студентом и тоже был безработным, но как-то выкрутился, не украв ни у кого, кроме государства. Уверен, что и они могут.

Мне неприятны нищие путешественники, как и нищие просто, потому что мозг нищего рождает всякие ужасные идеи (об этом еще Достоевский писал), и потому что нищий не может быть свободен, а меня автостопщики привлекают именно этим.


И последнее. Видит бог, я всегда стараюсь быть корректным на этом форуме и не обижать никого своими заявлениями, поэтому думаю, что у меня есть право попросить Вас, уважаемый Европа, не высказывать здесь столь резкие и маргинальные высказывания... они не к лицу ни Вам ни этому форуму.

#27 БИВЕНЬ!

БИВЕНЬ!

    Старожил

  • Путешественник
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 июня 2005 - 15:50

Одна только наша снаряга чего стоит.

<{POST_SNAPBACK}>


ВАША снаряга

<{POST_SNAPBACK}>


хм...
намек понят

а теперь просто подсчитайте сколько в сумме стоит ваша снаряга!
в смысле одежда для стопа и содержимое вашего рюкзака: палатка, спальник, горелка у кого есть и т.п. прибамбасы.

кстати ко всем призыв ;)

<{POST_SNAPBACK}>


1200 рублей

<{POST_SNAPBACK}>

что то подозрительно дёшево, у меня всё вместе не меньше 5000, но это всё собиралась не за раз

#28 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 30 июня 2005 - 18:33

Еще одно пожелание от драйвера:

........
Расскажите лучше о самой природе автостопа... она ведь вовсе не в том, чтобы нищенствовать, а в том, чтобы путешествовать...

<{POST_SNAPBACK}>


А причины у каждого свои!

кстати, чем не тема для разговора на ближайшие ...ста километров?! ;-)

#29 Шэнна

Шэнна

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений
  • Город:78

Отправлено 30 июня 2005 - 19:39

Удивляются как правило дальнобои и драйверы недорогих машин,  а владельцы хороших машин вполне могут понять истинную причину твоего передвижения автостопом :)

<{POST_SNAPBACK}>


да нет, вроде.... меня как-то подвозили парни какие-то на дорогой легковушке . Они не так много говорили, но никак не понимали, что у меня нет проблемм с деньгами, что я нормально питаюсь в дороге и мне есть где поспать...


А причины у каждого свои!

кстати, чем не тема для разговора на ближайшие ...ста километров?! ;-)

<{POST_SNAPBACK}>



в общем и целом - причина одна. Внутренняя или внешняя необходимость путешествия :))

#30 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 июня 2005 - 22:43

И конечно, рюкзак, внешний вид... Но я езжу без комбеза (ветровка с сопами на ночь), но мне это совсем не мешает  :rolleyes:

<{POST_SNAPBACK}>


Я ездил без комбеза, но только сейчас понял насклько это важно....

<{POST_SNAPBACK}>


может быть... но комбез всё равно не главное :)

#31 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 июня 2005 - 22:44

Расскажите лучше о самой природе автостопа... она ведь вовсе не в том, чтобы нищенствовать, а в том, чтобы путешествовать...

<{POST_SNAPBACK}>


подписываюсь! :) :) :)

#32 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 июня 2005 - 22:46

Грегори прав. Не стоит говорить, что все кругом бедные, что прям аж жуть. Одна только наша снаряга чего стоит.
Автостоп - это свобода.
Захотел выйти у озера - вышел и поставил палатку. Когда едишь с тургруппой все не так.

<{POST_SNAPBACK}>


я всегда говорю, что путешественники в жалости не нуждаются.
Нас не нужно жалеть, нас нужно только уважать! ;)

#33 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 июня 2005 - 22:56

а вариант: девушкам покупают одежду родители - не приходит в голову?

<{POST_SNAPBACK}>


блин, куча народу ездит стопом, крутит динамо, типа, денег нет...
Девушки мужиков разводят... Противно.

#34 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 июня 2005 - 22:58

я вот согласен с попутчицой, тоже разговариваю с улыбкой с водителями на проезжающих машинах,  говорю: так то, так то подвезите, а когда проезжает, говорю : эх зря не взял, мне кажется они чувствуют эмоции и общение(телепатическое:)) и заинтересованны. Ведь постигающий дорогу, он добр!

<{POST_SNAPBACK}>


Так приятно, когда такие вещи пишут! Нас таких много - искренних и позитивных! :blush:

#35 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 июня 2005 - 22:59

Я никогда не говорю, что путешествую потому что нет денег. Но когда говорю, что они есть и я вполне могу сама поесть и найти жилье - драйверы очень удивляются....

<{POST_SNAPBACK}>


да, и начинаю больше уважать после этого

#36 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 июня 2005 - 23:02

а теперь просто подсчитайте сколько в сумме стоит ваша снаряга!
в смысле одежда для стопа и содержимое вашего рюкзака: палатка, спальник, горелка у кого есть и т.п. прибамбасы.

кстати ко всем призыв ;)

<{POST_SNAPBACK}>


я тут посчитала... и фотоаппарат ещё... у меня где-то 500 баксов, если ещё шмотки считать... не так уж много... но и не мало.

#37 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 июня 2005 - 23:06

1200 рублей

<{POST_SNAPBACK}>


как-то несерьёзно... :)

#38 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 июня 2005 - 23:07

Грегори прав. Не стоит говорить, что все кругом бедные, что прям аж жуть.

<{POST_SNAPBACK}>


почему, если это правда?

<{POST_SNAPBACK}>


Потому что неправда.
Опрос устроить, что ли? :)

А про бедность населения обычно говорят упитанные субъекты с оплывшими от жира щеками.

<{POST_SNAPBACK}>


не смотря на очень небольшие доходы бедной себя не считаю. Вот.
Как то хватает

#39 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 июня 2005 - 23:09

А про бедность населения обычно говорят упитанные субъекты с оплывшими от жира щеками.

<{POST_SNAPBACK}>


меньше смотрите телевизор.

Понимаете ли, Гуменик - то, что вы решили свои личные проблемы и имеете, например, персональную машину, что в нашей стране является , как известно, средством подтверждения статуса, а не средством передвижения,

<{POST_SNAPBACK}>


уже давно машина является средством передвижения... если мы говорим о нормальных людях... :)

#40 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 июня 2005 - 23:11

Что касается обездоленных и безденежных. Не всем бог и стечение обстоятельств дали возможность быть не то что олигархами, но даже хотя бы просто обеспеченными людьми. Но заработать на проезд в общественном транспорте может любой трудоспособный человек. Я тоже был студентом и тоже был безработным, но как-то выкрутился, не украв ни у кого, кроме государства. Уверен, что и они могут.

Мне неприятны нищие путешественники, как и нищие просто, потому что мозг нищего рождает всякие ужасные идеи (об этом еще Достоевский писал), и потому что нищий не может быть свободен, а меня автостопщики привлекают именно этим.

<{POST_SNAPBACK}>


Точно. Работы море, просто нужно что-то делать. А не сидеть и не заниматься словоблудием... и нытьём.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей