Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Наши профессии и возможность совмещать их с путешествиями


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 259

#201 Eldan

Eldan

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 48 сообщений
  • Город:Ижевск / Губкинский

Отправлено 09 сентября 2009 - 19:22

Ещё существует вахтовый метод работы. Месяц на вахте, месяц мотаешься где хочешь. + ежегодный отпуск - тут можно довести до 3.5 свободных месяцев...

#202 Мас9IнькА

Мас9IнькА

    Умудренный

  • Путешественник
  • 398 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новгород

Отправлено 09 сентября 2009 - 19:35

Раньше постоянно совмещала и работу и путешествия... А сейчас поменяла место работы и с нетерпением жду отпуска, выходных или праздников... :(

#203 Сэмми

Сэмми

    Умудренный

  • Путешественник
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкино, МО

Отправлено 09 сентября 2009 - 20:09

Имею отпуск только 2 недели + еще можно подобрать промежуточные дни между Пасхой и майскими + разные праздники прилепленные к выходным - три дня уже прилично, чтоб вырваться из города. Но это все-равно мало, хочется еще и еще....

Что-то аналогичное. Свой мелкий бизнес, кажется сам себе хозяин, ан нет: попробуй уехать из Москвы больше чем на 10 дней - выпадешь из обоймы....
На большое путешествие, видимо, только в старости решусь.

Сообщение отредактировал Сэмми: 09 сентября 2009 - 20:09


#204 zheka

zheka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 сентября 2009 - 20:15

Я где только не работал, на последней работе в компьютерном сервисе вообще горбатился как негр от расцвета до заката, уходил на работу в 8 утра приходил домой в 10 вечера, пока однажды не выдержал и не положил заявление на расчёт на стол шефу, это был настоящий праздник когда я вышел из конторы, прям свободу ощутил :)
В данный момент есть собственное не большое дело, которое приносит стабильный средний доход, плюс фриланс, зато теперь мой отпуск может быть в любое время года и столько дней сколько я сам пожелаю )

Сообщение отредактировал zheka: 09 сентября 2009 - 20:19


#205 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 сентября 2009 - 20:36

Работаю водителем автобуса. Заказы разные бывают и по России и по Европе, Финляндия вообще уже как дом родной :). График работы ненормированный, хочешь работай, не хочешь не работай. Поэтому летом как правило работаю без выходных, а на холодный сезон когда заказов мало, то вообще уезжаю на 3-4-5 месяцев, мои коллеги ещё и рады что им больше достанется :). Возвращаюсь и снова работаю. Вот как то так.

#206 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 10 сентября 2009 - 08:56

Хм...А ведь если выцыганить у злобного начальства за свой счет 30 декабря, 4, 5, 6 и 8 января (и пусть попробуют не дать, ибо работы все равно нету, одна пьянка, а з/п платить нада), то ето ж какой нехилый отпуск получится!! Целых 12 дней!!! :wub: Где мой стопник????

#207 Val

Val

    Умудренный

  • Путешественник
  • 160 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 сентября 2009 - 11:09

Сейчас у меня пока 4 недели.

Вообще склоняюсь к мысли, что вариантов совмещения профессии и путешествий столько, сколько людей.

Знаю примеры людей, когда человека ценят как хорошего специалиста, и отпускают его на 1-2 месяца в отпуск.

Еще хороший вариант иметь свое дело, сам себе хозяин, уезжаешь когда хочешь. Опять-таки недавно познакомилась с замечательной парой, муж занимается своим бизнесом, отдыхать ездят каждый месяц, максимум раз в два месяца.

#208 dar_la

dar_la

    Умудренный

  • Путешественник
  • 120 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:мск

Отправлено 10 сентября 2009 - 11:27

Работаю водителем автобуса.



круто, это вариант:) что-то похожее с вахтовым методом. здорово:) а удается накопить на большие путешествия, да?

#209 dar_la

dar_la

    Умудренный

  • Путешественник
  • 120 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:мск

Отправлено 10 сентября 2009 - 11:28

всем спасибо! становится понятно:)
основной выход - свой бизнес.
второе место - фриланс или вахтовый метод.
третий (самый сложный) - компромисс с руководством.

#210 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 сентября 2009 - 11:33

Четвёртый - длительная командировка или работа в интересующей стране. Хочется посмотреть Европу - устраиваешься на работу, например, в Швейцарии, и всё в твоих руках. Ближний Восток - работа в Сирии, ЮВА - работа в Бангкоке.

#211 format

format

    Умудренный

  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 сентября 2009 - 16:31

К сожалению, этот метод хорош, когда нет детей. Когда есть дети, которым надо ходить в школу, так, увы, не помотаешься. Ну или забить на качество их образования, что может не каждый.

Сообщение отредактировал Аскет: 10 сентября 2009 - 16:36
Избыточное цитирование - п. 14 Правил форума.

  • kittivitti нравится это

#212 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 сентября 2009 - 16:40

Не соглашусь :) Наоборот, при очевидных минусах много плюсов. Я, например, знаю одного мужика, у которого отец дипломатом был. Так он к окончанию школы тремя иностранными языками свободно владел и ещё одним более-менее. Один из них был английский, а остальные - языки стран пребывания.

А если работа хорошая, то и качественное образование не будет проблемой. Кстати, знаю, что иногда в посольских школах учатся дети людей, на являющихся сотрудниками посольства. Да и в туземной школе может быть неплохо.

#213 kuznetschik

kuznetschik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

Отправлено 01 мая 2011 - 14:38

Месяц на вахте, месяц мотаешься где хочешь. + ежегодный отпуск - тут можно довести до 3.5 свободных месяцев...

а можно и без отпуска довести до полу года
только вот меняется мировосприятие после 2 месяцев уже (проверенно)
родные и друзья теряются не потому что забываешьа потому что просто постоянно далеко...
и когда приезжаешь им надо опять привыкать к тебе а тебе к ним...
так что вариант красивый но не для всех подхлдящий...
плюсы работа по трудовой и хорошая зарплата....
минусы могут быть всевозможные...
Сфера деятельности :Геофизика например(хотя еще можно назвать)
второй диплом не нужно получать...
например для начала достаточно какого нить техникума...
с этим можно пробиться сложно но можно....

#214 shestero

shestero

    Умудренный

  • Путешественник
  • 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва и подмосковье

Отправлено 03 мая 2011 - 17:08

Мне 26 лет. Вопрос у меня ко всем автостопщиком . Автостоп это только для студентов?...


Я системно начал ездить стопом в 30, спустя почти 8 лет после того как закончил ВУЗ (правда в принципе про автостоп я знал со студенческих времён и поездил тогда пару раз экспериментально). Прошлым летом съездил стопом на Байкал и вернулся обратно.
Сейчас работаю, ресурсы есть. Но в ближайшие выходные собираюсь поехать стопом.

#215 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 03 мая 2011 - 20:03

Точно такая же тема есть чуть ниже.

#216 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 05 мая 2011 - 09:22

Ну, это старый холивар форума, нет смысла начинать его в этой теме :rolleyes:
  • LD7 и Pavel. это понравилось

#217 Valery-Sakhalin

Valery-Sakhalin

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 14 июня 2011 - 08:57

Для серьёзных путешествий:
а) либо постараться уложиться в очередной отпуск;
б) либо дополнительно брать отпуск без содержания;
в) либо увольняться.
Но так как я живу в местности, приравненной к Крайнему Северу, здесь есть своя специфика. Чтобы начать получать пенсию на 5 лет раньше (М 55 / Ж 50), надо иметь по крайней мере 20 лет местного трудового стажа, причём обязательно подтверждённого выплатами работодателей страховых взносов в Пенсионный фонд.
У меня очередной отпуск всегда 2 с небольшим месяца, причём июль - август (профессия - преподаватель вуза). Если крупно путешествовать, стараюсь уложиться.
Но... у меня местного стажа для получения пенсии с 55 лет пока не хватает, что меня сильно и держит. Уже был в ПФ, там посчитали и сказали - необходимый стаж наберётся через год, вот тогда можно будет брать хоть отпуска без содержания, хоть вообще увольняться!
Несколько лет назад в 2 месяца не уложился, дополнительно брал без содержания - но работодатель за это время взносы на мой счёт в ПФ не платил, так что эти 2 месяца в стаж не вошли.
В "не северных" местностях для получения обычной трудовой пенсии (М 60 / Ж 55) достаточно иметь 5 лет стажа, поэтому там возможны и большие перерывы в работе - таким людям легче!
Ничего, надеюсь, скоро это будет позади - мне через год будет 52, так что до пенсии и на песнии можно будет и осуществить крупные проекты с путешествиями! И осуществляют ведь мои знакомые пенсионеры - по-крупному осуществляют!

Сообщение отредактировал Valery-Sakhalin: 14 июня 2011 - 08:58


#218 Борис

Борис

    Опытный

  • Путешественник
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город-герой Чебоксары!

Отправлено 23 июня 2011 - 22:43

А я научный сотрудник в РАН. биолог. насчет денег - это конечно другой вопрос, но шеф в восторге от моей мобильности и способности доехать до места назначения иногда даже без командировочных...

#219 ryhzel

ryhzel

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пхукет, Таиланд

Отправлено 28 декабря 2011 - 19:53

уважаемые форумчане!
с первого дня пребывания на этом форуме у меня появился вопрос, ответ на который я до сих пор не нашла.

как у вас получается так подолгу путешествовать?


дайте же мне ваш позитивный пример Размещенное изображение


А я работаю-работаю. путешествую во время отпуска. потом работа надоедает, я увольняюсь и еду))

#220 Vladimir1988

Vladimir1988

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений

Отправлено 05 января 2012 - 23:48

А я в покер катаю, вот и вся работа) а так как покерные серии проходят по всему миру, то и путешествую много. Совмещаю так сказать работу и отдых.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей