Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Наши профессии и возможность совмещать их с путешествиями


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 259

#221 DELFIN

DELFIN

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 января 2012 - 04:03

Автостоп - это для тех, кто в душе хоть немного студент ;) А если ты с женой увлекаешься одним и тем же, или она хотя бы тебя понимает, то... не проблема как бы.

#222 Cheryrg

Cheryrg

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 26 января 2012 - 04:21

Всем привет!!! Пишу с работы. Ещё пол годика и я опять путешественник)) Вот так и живу год-пол года совмещаю работу с учебой. И 3 месяца на поездки. Раньше подрабатывал на мантажах. Деньги приносит не плохие + можно познакомится с артистми и музыкантами. Так однажды работали в гримерке на Рамштайне) Но и минусы есть. Тяжело и не стабильно.
Хотелось бы конечно совмещать и работу и учебу и путешествия. Вижу выход в своем деле. Лучше всего работать на себя.
В идеале , это работа связанная с путешествиями. Может кто , что посоветует?)))

#223 Lumina

Lumina

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 февраля 2012 - 16:19

Я некогда работала в финансовой компании администратором сайта, нужно было ежедневно обновлять на нем информацию, в целом не больше часов в день занимала работа, поэтому старалась находиться в нужное время там, где был интернет, ну может пару-тройку раз приходилось отпрашиваться, но в целом так - и мир посмотрела, и денежку не теряла на работе)

#224 Ангела_Шантамани

Ангела_Шантамани

    Опытный

  • Путешественник
  • 56 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 февраля 2012 - 21:40

А я очень бы хотела обучится чему-то такому, что можно делать удаленно. Наверное, очень глупо выгляжу, но что бы это могло быть? Я журналист и сейчас ищу работу копирайтера удаленно. Хочу работу, которую можно было бы беспрепятственно совмещать с путешествиями). Или как вариант работать в разных странах с привязкой к месту :). А с предыдущего места работы уволили пол месяца назад :).

#225 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 февраля 2012 - 23:16

А я очень бы хотела обучится чему-то такому, что можно делать удаленно. Наверное, очень глупо выгляжу, но что бы это могло быть? Я журналист и сейчас ищу работу копирайтера удаленно.

Поздравляю! Вы уже обучились одной из подходящих специальностей. По моим наблюдениям, здесь дофига удаленно работающих пишущих людей (по крайней мере, раньше было дофига — до тех пор, пока один из довољно пристрастных модераторов не вернулся на форум, вспомнив про старые конфликты). Спишитесь с тем же Артуром Шигаповым (popados) на «форуме Винского» — он точно может поделиться опытом.

Если еще и верстку освоите, то вообще цены вам не будет. Серьезно.

P.S. Позволю себе дежурно сыронизировать по поводу грамотности (хоть я и сам такой — вечно пишу с ошибками =) Удачи.

Сообщение отредактировал darii: 04 февраля 2012 - 23:27


#226 Ангела_Шантамани

Ангела_Шантамани

    Опытный

  • Путешественник
  • 56 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 февраля 2012 - 00:20

2darii: Благодарю!!! Теперь я открыла для себя еще один форум)
Верстку себе представлю вполне) Плотно работала в издательстве) так что это будет не трудно).
п.с. по поводу грамотности покраснела))).

Сообщение отредактировал grommit: 05 февраля 2012 - 09:32
Удалено нарушение п. 14 правил форума


#227 vinilium

vinilium

    Умудренный

  • Путешественник
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 февраля 2012 - 00:22

Ага, ага, и не забывать про ться!

#228 Ангела_Шантамани

Ангела_Шантамани

    Опытный

  • Путешественник
  • 56 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 февраля 2012 - 01:17

Ага, ага, и не забывать про ться!

о том и речь) еще всегда забываю как пишутся слова "женщина" и "разве". И туда и туда пытаюсь вписать мягкий знак)

#229 Tonic

Tonic

    Умудренный

  • Путешественник
  • 291 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 февраля 2012 - 10:03

Как удаленно работающий журналист и редактор подтверждаю: наша профессия отлично подходит для путешествий. Но писать, конечно, хорошо бы грамотно.

Забыла уточнить, я в пути два с половиной года. Режим примерно такой - два-три месяца активного путешествия "на краю света" (пешком или на велосипеде, в горах, далеко от цивилизации), затем несколько месяцев спокойной жизни и работы на одном месте.

#230 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 05 февраля 2012 - 10:18

затем несколько месяцев спокойной жизни и работы на одном месте.

Тык это-же работать надо! И мало чем отличается от жизни дома, всё то-же самое. Получается работа в перерывах между путешествиями или наоборот, путешествия в перерывах между работой, смотря чего больше :)

#231 Tonic

Tonic

    Умудренный

  • Путешественник
  • 291 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 февраля 2012 - 11:04

Тык это-же работать надо! И мало чем отличается от жизни дома, всё то-же самое. Получается работа в перерывах между путешествиями или наоборот, путешествия в перерывах между работой, смотря чего больше :)


Разница в том, что мне нравится жить в Азии. И денег на это нужно гораздо меньше, чем в Москве, откуда я родом, то есть, можно 20% времени работать, а 80% - заниматься тем, на что никогда бы не хватило времени дома.

#232 Tonic

Tonic

    Умудренный

  • Путешественник
  • 291 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 февраля 2012 - 11:11

А также:
чтобы попасть в интересный район, я не должна лететь из Москвы в течение 9 часов, а потом долго ехать на чем-то еще;
у меня не 4 недели отпуска в году, а столько, сколько я захочу,
из окна видны горы, а не небоскребы,
несколько дней назад я поднималась на велосипеде на высоту около 2700 метров вместо того, чтобы кататься в Битцевском парке...

продолжать?:)

#233 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 05 февраля 2012 - 23:17

можно 20% времени работать, а 80% - заниматься тем, на что никогда бы не хватило времени дома.

Согласен, один к четырём нормальное соотношение, жить можно. Просто из предыдущего поста это не следовало, вот и возник вопрос.

продолжать? :)

Я то вообще с работой редко сталкиваюсь, поэтому всё понял, но многим думаю будет интересно. Так что продолжайте! :)

#234 spefretus

spefretus

    Снегурочка-2014

  • Путешественник
  • 411 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 06 февраля 2012 - 02:18

Вот вам для вдохновения и веры в себя:

Почти год назад я за месяц протирания штанов в самом обычном офисе постепенно подготовила начальника к мысли, что являюсь незаменимым сотрудником (т.к. берусь за любую скучную херню и не прошу за это много денег). В конце месяца (который был испытательным) сказала, что лучше смерть на ветке кипариса, чем каждый день ездить 13 станций с пересадкой - дайте шанс поработать из дома или увольняюсь нафиг. Шанс дали, под шумок уехала в Черногорию и через пару недель успешно выполняемой работы в этом призналась.
Правда, со временем перевели на сдельную оплату, так что совсем уж халява закончилась. Зато не обязательно всегда быть на связи, как раньше, поездила по окрестностям на славу.

А раньше у меня была удаленка, 5 дней в неделю 8 часов в день верстки в поте лица (+исправление косяков за счет своего времени). Уехали в Азию и мотались там 6 месяцев, из которых сидели на месте меньше трех и уже под конец. Работодатель был не в курсе. Так что все возможно, было бы желание.

#235 Tonic

Tonic

    Умудренный

  • Путешественник
  • 291 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 февраля 2012 - 07:43

Я то вообще с работой редко сталкиваюсь :)


Повезло:)

#236 Ангела_Шантамани

Ангела_Шантамани

    Опытный

  • Путешественник
  • 56 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 февраля 2012 - 18:06

Tonic, spefretus, действительно вдохновили!
Сейчас пока ищу удаленную работу, параллельно с ней ищу и работу заграницей. Там, естественно, черновую, т.к. языка я почти не знаю. Хотя и учу сейчас) .

#237 SWS

SWS

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 января 2013 - 12:53

Здравствуйте всем!
Я на форуме новенький, но из всего, что встречал на просторах Рунета, атмосфера этого ресурса мне наиболее близка и приятна. После 10 лет на хорошооплачиваемой (по меркам Сибири) работе вдруг осознал, что больше так жить не хочу и уволился. Ушел практически вникуда, то есть базы не подготовил, но чувствовал, что поступаю правильно. Теперь приходится выстраивать свою жизнь с чистого листа. Подсичтал, что для того чтобы жить так как хочу мне нужно иметь доход в районе 15 000 руб. и вот пытаюсь найти способ обеспечить себе означенный доход и при этом не привязывать себя к определенным географическим координатам. Одним словом, для многих участников этого форума, ситуация банальная.
Постепенно изучаю копирайтинг, но достаточной прибыли он пока не приносит. Подрабатываю в клининговой компании, но это скорее возвращение к прежнему, оседлому, образу жизни, чем путь к новому. Могу сдавать квартиру, но, честно говоря, побаиваюсь, что эта затея может обернуться убытками, которые придется покрывать в течение нескольких лет.

Я то вообще с работой редко сталкиваюсь


Каг? Если не секрет.

Сообщение отредактировал SWS: 18 января 2013 - 12:54


#238 Sergei-Jan

Sergei-Jan

    Опытный

  • Путешественник
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пригород Нижнего Новгорода

Отправлено 19 января 2013 - 19:56

Работаю на заводе.
Можно куда-то сорваться только в отпуск (у меня 28 календарных дней), иили в праздники.
Иных вариантов нет.

Увольняться нельзя, жизнь свернет с хорошего пути.

#239 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 19 января 2013 - 21:10

SWS, а если вы сдадите вашу квартиру она будет приносить вам 15 тыс?

#240 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 19 января 2013 - 22:25

Иных вариантов нет.

Увольняться нельзя, жизнь свернет с хорошего пути.

Тык а зачем иные варианты, если вы уже на хорошем пути!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей