Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Индия-Непал декабрь-январь 2010


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 101

#81 Schekn

Schekn

    Старожил

  • Путешественник
  • 699 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:was born in Russia...

Отправлено 11 декабря 2009 - 02:05

А собака не при чём, она появилась уже тогда, :D когда поздно было куда то торопиться!!!

:poster_offtopic:
не палИ B)

Сообщение отредактировал Schekn: 11 декабря 2009 - 02:06


#82 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 12 декабря 2009 - 17:43

Если посетите Читван, отпишитесь пожалуйста - способы попадания, цены, жилье, чем там занимались.
Мы прилетаем в Катманду 30 декабря и 1 января двигаем к Эвересту.

по поводу полетов в Джомсом - их вероятность зависит не от НГ, а от погоды :) этого вам никто предсказать не может.


Отпишусь конечно. Из известного на сейчас, из Катамнду до Читвана ходят автобусы: 5-6 часов в пути также можно приобрести и турпакет в агентсе, возят обычно на 3 дня/2 ночи. Можно и самолётиком перелететь, чуть больше 30 минут. По ценам пока сориентировать не могу.
Как долго в Непале будете?!


Schekn
Наслышан об индийских поездах. Настраиваемся. :)

#83 strofa

strofa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ангарск Иркутской области

Отправлено 12 декабря 2009 - 19:54

35 дней в Непале у нас. Улетаем 5февраля. 1-2 января двигаем к Эвересту, примерный срок возвращения - 23-25января, оттуда в Покхару. Дальше по обстоятельствам - трек на Пун-Хилл и/или Читван. Как получится :)

#84 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 12 декабря 2009 - 20:12

ого - 35 дней!!! Я на 23 еду и то чёто мандраж какой то всё ближе к вылету, впервые еду дольше чем на 2 недели -))) :rolleyes:
Из Покхары до Читвана автобусом на час дольше ехать. Можно также через агенство 3дня/2ночи.

#85 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 декабря 2009 - 22:00

....и то чёто мандраж какой то всё ближе к вылету, впервые еду дольше чем на 2 недели -))) :rolleyes: ...

Ты это прекрати! Люди на полгода и больше ездят, вот где ужос!!! А ты всего лишь на 23 дня. Да это просто для разминки, чтоб хоть что то осознать... Всё путём будет!

#86 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 13 декабря 2009 - 00:33

Идущий
Спсб дорогой, я с тобой согласен всё будет путём!

О путешествиях на полгода и более остаётся только мечтать.
Человек с годами приобретает не только опыт, но ответственность и обязанности - семья, дети маленькие, работа которой дорожишь – оставить всё это да отрешиться дажена три недели ОЧ. непросто -)
Но мечта увидеть Мир своими глазами зовёт в дорогу.

Так что ещё раз благодарю за поддержку и с позитивным настроем жду начала путешествия.
«Всё путём будет" (с) :victory:

#87 Siberia

Siberia

    Старожил

  • Путешественник
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:v palatКe 327

Отправлено 13 декабря 2009 - 22:55

оттуда в Покхару. Дальше по обстоятельствам - трек на Пун-Хилл и/или Читван. Как получится :)

в Покхару после трека -это очень хорошо.
А вот На Пун Хилл (да после трека к Эвересту) подумай. От Наяпула до Горепани ничего я интересного не увидел. Зато прошел по тысячам каменных (бетонных) ступеней вниз, встретив растянувшиеся группы на их подъеме. Весьма скучное занятие. Так, что потом неделю в Покхаре с Барлогом дым пускал, восстаналиваясь. Жестко по ступеням-то топать. Но там ступенки-то обойти можно, если по другой дороге пойти, в сторону base camp Annapurna, а потом налево свернув.
Про Читван ничего не скажу. не был.
---
автостоп работает (Наяпул-Покхара).

Сообщение отредактировал LD7: 13 декабря 2009 - 23:27


#88 strofa

strofa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ангарск Иркутской области

Отправлено 14 декабря 2009 - 19:10

Димка, да я ж там была :) Смысл в забеге на Пун-Хилл - глянуть на регион Аннапурны. все ж таки рассвет там меня впечатлил. Думаю, Степу тоже впечатлит. А вообще все по обстоятельствам. Оттуда ведь и в Татопани можно ускакать - поваляться в горячей ванне. Нам-то с тобой ерунда, а вот Степе все в новинку. ОН ведь даже на самолетах не летал.

#89 Siberia

Siberia

    Старожил

  • Путешественник
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:v palatКe 327

Отправлено 17 декабря 2009 - 20:06

мне нет, не ерунда : ) лучше бы оббежал. никакого интереса ползти по этим ступеням. какая уж там новинка. после этих ступеней разучился ходить по горизонтали и бежал до Наяпула боясь, что мои ноги выгнутся в обратную сторону в коленях )

#90 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 23 декабря 2009 - 20:39

Через полчаса выезжаю на вокзал и далее на поезде в Киев. По сути моё путешествие начинается :)
Завтра в обед улетаю в Индию и далее по маршруту.

Хотел бы сказать ребятам отписывающимся здесь, дающим ответы на мои вопросы, дельные советы, да и просто помогающим ориентироваться на этом форуме искренне говорю СПАСИБО!!! :)

И до встречи!

#91 Schekn

Schekn

    Старожил

  • Путешественник
  • 699 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:was born in Russia...

Отправлено 24 декабря 2009 - 13:08

...

Good luck!!!

#92 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 08 января 2010 - 14:24

Всем привет!!! :)

Сори долго не отписывался.
Всё идет по плану -)))

Били в Индии. Дели - Агра - Варанаси - Горакхпур.
Впечатления от страни - двоыякие. ОЧЕН грязно, очен шумно, муравейник просто, очен много кидал, еше болше помогал, утомляет - ето минус. Архитектура и индиыскиы колорит - впечатляут - ето плюс.

30-го заехали в Непал, через Сонаули - виза 25$ на 15 дней - без проблем.

От НЕПАЛА в восторге, просто Бест!!! :clap:
Люди доброэлателни, природа супер, не очен дорого, вобшем то што надо. :)

Из Покхари шодили в гори. Залетели на самолетике в Ёмсом (как етот кукурузник трясло, словами не передат, я вишел еле йивой), оттуда в Кагбени, Яркот, Муктинатх - обратно на дйипе, неболшую част ногами.

Из Покхари доехали до Дамаули, далше рафтинговалис 2 дня по Срти и Трисули. Луцше не делайте етого - очен холодная вода, я задубел просто -)

Поске рафта до Саурахи добиралис на крише автобуса. Писец-) Впервие в йизне так ехал. Емоций я вам скаю морееееее :thumbup:

Сейчас в Читване. Ездили на дйипе в дюнгли, плавали на каное, купалис со слонами. Впечатления детства. Ета информация для strofa, как обешал.
Мне понравилос. Если врема ест заехат стоит однозначно.


Завтра всречаем рассвет с павлинами -) И на бусе вибираемся в Катманду.

Впечатлениы вагон с телейкоы -)))) Ведем дневник, надеюс опубликую здес по приезду -)))

До встречи и всем удачи в пути, чего и нам элаю. :)

Сообщение отредактировал LD7: 08 января 2010 - 15:32
Детранслит. Давай уже переводи свою латиницу на русский с помощью www.translit.ru


#93 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 09 января 2010 - 07:05

цены по читвану?
можно ли на недельку там остаться, можно ли ловить рыбу(не сеткой-удочка, спин)?

#94 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 10 января 2010 - 15:09

цены по читвану?
можно ли на недельку там остаться, можно ли ловить рыбу(не сеткой-удочка, спин)?

Из Покхари взяли тур: Покхара - 2 дня сплав по реке Сети - 2 дня Чутщан. Сначала о рафте и не думали, подкупило то што сплав вписывался в нитку марщрута. За сплав +Читван+тур.бас в Катманду = 130$/чел.
Есть туры отделно в Читван от 60$ (2 дня/1 ночь) до 150$ (3дня/2 ночл). Активно торгуися. Рафт сейчас не рекомендую - вода оч.холодная.
От Читвана получил удоволствие. Понравилос все.

Не знаю как на счет неделки и рибалки на спининг, крокодилов там в реке видел. Активничают в основном вечером и ночью, я бы рисковать с рыбалкой в таких местах не стал, при обшей дешевизне еды в Саурахе. Да и носороги бегают со слонами.


Вчера застряли в пробке за 20 км. до Катманду, опят какаято забастовка -((( В итоге вместо 14:00 попали в столицу в 17:00. Дорога измотала. Отсипались.

Сегодня в Катманду снова кто-то бастует -))) много магазинов закрито, ментов с бамбуковими палками на плошадях полно.
Были в Пашупатинатхе - силное место. Дурбар не болшои - удалос утром пройти без билета, а так 200 рупий.
Сваямбутнатх - теже 200 рупий.
Пашапутинатх - 500 рупий!!! Удалос за 500 пройти в двоем, но все же дороговато -( Привикли к более приемлемим ценам -)

#95 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 10 января 2010 - 23:16

спасибо.
меня рыбалка не для пропитания интересует, просто на просторах инета есть отзыв про рыбалку в каком-то заповеднике на левых притоках ганги в непале(автор не отзывается), вот и думаю попытать счастья. люблю я это дело- рыбалку.

#96 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 11 января 2010 - 12:47

ТВауауцкБeлых со спинингом не видел -))) ето будет местная достопримечателность 100% :)
А так хорошее хобби!

Тусим по Катманду. Ездили сегодня в Бхактапур (20 км. от КТМ) - Дурбар лучший, что есть в Непале. 5+
Но дорого с.ко - 750 рупий с чела -( Обойти никак неудалось -(((

Были и в Патане - 200 рупий вход, но легко обошли параллельной улицей. Дурбар совсем неболшой, не пойму за что денги брать?

По Бхактапуру и Патану ездили полдня, договорилис еще вчера об етом с таксистом за 1800 рупий.

В Роял Пэлас не пошли - 500 рупий вход, все вещи включая фототехнику надо здавать при входе в камеру хранения.

Катманду после Покхари и Гималаев, не вставляет, вернее вставляет не так силно как ожидалось -)))
Количеством приставал, чем-то напоминает Индию.

Завтра вылетаем Сахарой эир назад к индусам - в Бомбей.аамРОИ имв мсвч авмим р

#97 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 11 января 2010 - 16:10

ТВауауцк...аамРОИ имв мсвч авмим р

Прикольно :D РЭССИ, РЭССИ, ты вызываешь Сыроежкина? Почему же он не выходит на связь??! :clap:

#98 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 16 января 2010 - 15:31

LD7

-))) скорость инета и в Непале и Индии удручала -( переписывать из-за небольшого куска абра-кадабры не было сил, над каждым нажатие кнопки инет думал часами -)))

Я уже почти дома, час назад прибыл в Киев. Родина :wub: :yahoo:

Вечером ночным поездом окончательно домой еду в Запорожье.


Пройден маршрут: Киев - Москва - Дели - Агра - Тундула - Варанаси - Горакхпур - п\п Сонаули - Покхара - Джомсом - Кагбени - Муктинатх - Джаркот - Джомсом - Гаша - Татопани - Бени - Покхара - 2 дня по р.Сети - Читван - Катманду (Бхактапур,Патан) - Бомбей - Дели - Москва - Киев

Если кому нужна свежая инфа по указаному маршруту, обращайтесь. :)

А я пошёл кушать борщ - как я соскучился по нашей пище :D

Сообщение отредактировал Диметрио: 16 января 2010 - 15:33


#99 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 16 января 2010 - 16:16

Я уже почти дома, час назад прибыл в Киев. Родина :wub: :yahoo:

Ну! Замечательно, поздравляю с возвращением! :thumbup:

Впоследствии будем ждать подробного отчёта - у тебя это дело хорошо получается, да и фотки теперь умеешь вставлять ;)

#100 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 17 января 2010 - 14:46

ФСЁЁЁЁ! Я окончательно дома :)
Родные зацелованы и задарены слонами -)

А теперь дорвался до нормального интернета и изучаю что пропустил тут за время путешествия.

LD7
Под Вашим чутким руководствоом теперь умеем многое ;) Отчё - дело времени, немного прийду в себя и постараемся "отчитаться" для родственной по духу общественности :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей