Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Индия-Непал декабрь-январь 2010


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 101

#21 huper

huper

    Умудренный

  • Путешественник
  • 293 сообщений
  • Город:Minsk

Отправлено 19 октября 2009 - 12:02

а сколько идёт поезд из Дели в Горакхпур, по времени иемеется ввиду.


часов 12

#22 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 21 октября 2009 - 22:24

Прилетаю в Дели после полуночи, как лучше добираться до района сосредоточения дешёвых гестов (как этот район называется?)?! Такси?! Сколько это может стоить в ночное время?! Читал о "зелёном автобусе" - что это такое?!
Ночью будут работать обменники при аэропорте?! в кармане ж не одной местной деньги не будет...

Стоит ли заморачиваться поиском ночлега загодя, через инет, или можно не париться и найти койку ночью?!

Посоветуйте плиз, знающие человеки!

#23 strofa

strofa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ангарск Иркутской области

Отправлено 22 октября 2009 - 03:53

2 Диметрио: такси обойдется в 300-400 рупий, ехать на МЭйн-Базар, пущай привозит к любому отелю, а там ходите, стучитесь, выбирайте. Есть еще район Мажну-Ка-ТИла - это тибетская деркевенька, но ночью там глухо, сами пытались, ничего не вышло.
Обменники кажись работают, но надо будет поискать работника. Там вообще вся вяло и лениво. Могут уйти спать до утра.

#24 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 24 октября 2009 - 22:16

strofa
Спасибо! :)
Слышал о Мэйн-Базаре, чтож будем стараться быть понаглее да пошумнее, чтобы в полпервого ночи растолкать менял в аэропорту, а в полвторого консьержа что бы нас всё же вселили куда то до утра. Потом проще, не понравится обитель, найдём другую.

#25 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 октября 2009 - 00:15

...чтобы в полпервого ночи растолкать менял в аэропорту, а в полвторого консьержа....

Шустрый ты какой! Ты думаешь в Индии всё делается так быстро :D
Я бы вообще не заморачивался. Снаружи здания аэропорта есть симпатичные кустики-полянки. Я бы там до утра палаточку поставил, а утром на свежую голову пошёл бы окучивать менял и садиться на дешёвый автобус.
Да и в зале прилёта тоже можно пенку кинуть и спать спокойно, никого вы этим не удивите там.

#26 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 27 октября 2009 - 10:49

Я бы там до утра палаточку поставил, а утром на свежую голову пошёл бы окучивать менял и садиться на дешёвый автобус.

какой автобус идет ? и что он сейчас стоит не подскажешь ?
кстати рекомендовал бы остановится в тибетском райончике - мне там понравилось на порядок больше
зы только я вот не помню - до жд вокзала ближе от тибетцев или с базара
и пожалуй еще вопрос - на горакпур поездов как ?
просто пока переночевать в палатке и на след день взять билет и уехать представляется мне не худшей идеей

#27 strofa

strofa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ангарск Иркутской области

Отправлено 27 октября 2009 - 17:57

до вокзала ближе с базара, дорогой :) до тибетской деревне оттуда минут 30 на тук-туке пиликать ночью.
Насчет симпатичных кустиков вокруг аэропорта я бы поспорила B) больше на последствия ядерного взрыва похоже

Барлог, а ты когда в Непале будешь? Я собираюсь в январе, хочу к Эвересту и перевал Чо-Ла.

#28 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 октября 2009 - 18:53

.....Насчет симпатичных кустиков вокруг аэропорта я бы поспорила B) больше на последствия ядерного взрыва похоже.....

Ну так надо же где то привыкать к Индии. Дальше что ли лучше будет? :)

Номера автобуса я не помню точно. Мы из аэропорта пешком прошли до трассы с развязками (это километра 2 на восток) и там на остановке спросили про автобус на Мэйн Базар, нам сказали какой номер. Стоит какие то копейки, что то около 0,2 долл (10 рупий).
От Мэйн Базара до вокзала очень близко, идти надо на север.
На вокзале иди на второй этаж, там касса для иностранцев, продают по тем же ценам, но без диких очередей. Всех помогальщиков посылать нафиг.
До Горакпура есть поезд около 10 вечера, но с ДРУГОГО вокзала!!!!! (Но билет покупать надо на этом, на главном вокзале!!!) Потом там надо пройти ещё на север километра 4.
Все поезда разумеется опаздывают, это нормально.

Сообщение отредактировал Идущий: 27 октября 2009 - 18:57


#29 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 28 октября 2009 - 01:32

Барлог, а ты когда в Непале будешь? Я собираюсь в январе, хочу к Эвересту и перевал Чо-Ла.

в воскресенье в дели, оттуда напрямую в катмандец-)))
пока думаю до конца декабря пробежатся по кольцу аннапурны и БЛА, повисеть и потом свалить в индию, бо холодно будет. а вот весной вернутся надолго
но это все планы, а планы-)))))) - пыль на ветру

Сообщение отредактировал Barlog: 28 октября 2009 - 01:33


#30 strofa

strofa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ангарск Иркутской области

Отправлено 28 октября 2009 - 07:09

Ну ты быстро сильно не бегай, если срастется взять билеты еще в декабре, то может вместе до БЛА сходим :)

#31 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 28 октября 2009 - 09:50

Ну ты быстро сильно не бегай, если срастется взять билеты еще в декабре, то может вместе до БЛА сходим :)

дык легко -)))))))
я не знаю делают ли там визу на 2 месяца, но надеюсь делают, потому как бежать и суетится мне что то совсем не хочется
скорее наоборот - пожить несколько дней там где понравилось, сойти с тропы если удастся, в общем я думаю торопится я точно не буду

#32 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 28 октября 2009 - 09:56

До Горакпура есть поезд около 10 вечера, но с ДРУГОГО вокзала!!!!! (Но билет покупать надо на этом, на главном вокзале!!!) Потом там надо пройти ещё на север километра 4.

ага спасибо
тут выяснилось что прилетаю я почему то не в час ночи а в 6 утра , так что наверное сразу на вокзал за билетами, а там по обстоятельствам
тем более думаю что поезд там не один. по стоимости не сориентируешь ?
а в горакпуре разберемся на месте, помнится мне это один из самых популярных маршрутов попадания в непал, так что -))))

#33 huper

huper

    Умудренный

  • Путешественник
  • 293 сообщений
  • Город:Minsk

Отправлено 28 октября 2009 - 13:33

тем более думаю что поезд там не один. по стоимости не сориентируешь ?


там около 5-6 поездов за день
по стоимости - год назад вентилируемый 3-Tier что-то около 820 рупий был

#34 strofa

strofa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ангарск Иркутской области

Отправлено 28 октября 2009 - 16:01

кстати, в аропорту Дели есть ЖД-касса, можно прям там купить, но она кажись работает только с 8 утра.
Визу на два месяцаа дают - 100баксов :) выгоднее сначала взять на месяц и потом продлить, получится 70баксов.

Сообщение отредактировал strofa: 28 октября 2009 - 16:07


#35 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 28 октября 2009 - 18:08

Идущий
Палатку брать не хочется, ради одной ночи. По Индии и тем более в Непале планирую ночевать в дешёвых гестах, коих по моим понятиям там в достатке.

расскройте плиз сакральный смысл почти знакомых букв БЛА? :blush:

В Киеве посоветовали, что бы получить двухкратку Индии, забронировать перелёт Дели-Катманду-Дели (затем можно бронь отменить) и с распечаткой брони подаваться на визу. Обещали дать. Теперь вопрос где и через какую авиакомпанию можно сделать такую бронь без фин.последствий?

#36 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 октября 2009 - 18:30

....по стоимости - год назад вентилируемый 3-Tier что-то около 820 рупий был.....

Нафига вентилируемый? В Секонд классе и так стёкол нету, вентиляция отменная! В секонд классе до Горакпура в районе 250-300 рупий мы брали билеты. Правда проехаться на нём не удалось. Забухав в парке у Красного форта мы опоздали на поезд на 20 минут. Ну мы так подумали что опоздали :). На самом деле это поезд ещё не пришёл. Но мы не знали и забрались в другой поезд идущий примерно в том направлении. :) Впрочем это тема отдельной повести...

От Горакпура до Сонаули на непальской границе ездят многочисленные автобусы. Стоянка их недалеко от ж.д станции. Стоят по 100 рупий.

#37 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 октября 2009 - 18:32

...БЛА..

Базовый лагерь Аннапурны.

#38 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 28 октября 2009 - 23:33

ага понял
спасибо
просто в этолт раз не хочу в индии задерживатся - что то в непал хочется
а вот потом поколесим -)))))
спасибо за инфу
второй слипер без кондея рулит
ну и славно

#39 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 29 октября 2009 - 05:53

второй слипер без кондея рулит
ну и славно


В день отправления, вам билеты с местами не продадут. Ни на какой слипер.
Вариант, брать Дженерал класс (общий), а потом за 10-20 минут перед отправкой идти к дежурному по вокзалу и просить поменять-доплатить. Или у кондукторов менять. Если будут места.

#40 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 октября 2009 - 12:09

...В день отправления, вам билеты с местами не продадут. Ни на какой слипер.....

А почему нам дали? То что были с местами я помню отлично. Потому как я уже упомянул, на свой поезд мы опоздали, на вокзале в наглую сели в соседний идущий до Алахабада, и специально на те места что были в билете. Потом когда припёрся проводник я включил дурку и тыкал ему на номера мест в билетах и на номера мест на стенке.
Поезд был секонд слипер, плацкарт с полками в три этажа.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей