Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Иран (Турция,Сирия) Октябрь-Ноябрь


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 25

#1 baboshin

baboshin

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров

Отправлено 17 сентября 2009 - 00:37

Еду в Иран. Выезжаю в конце сентября, начале октября. Москва-Махачкала поездом. Дальше через Дербент, Баку до иранской границы стопом или какнибуть ещё. По Ирану планирую путешествовать гдето месяц стопом, рейсовым и жд транспортом. Затем ,если силы останутся, в начале ноября хочу посетить Турцию и Сирию. Ищу попутчиков и вписки! Ещё хотелось бы получить свежую информацию о недорогих методах возвращения из Турции на родину.

#2 ИгорьВ

ИгорьВ

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 17 сентября 2009 - 10:46

Поездку планируете только по городам-дорогам,
или есть какие планы в горы сходить?

#3 baboshin

baboshin

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров

Отправлено 17 сентября 2009 - 12:15

Планирую ездить по стране. Посетить Табриз, Тегеран, Машхад, Исфаган, Кум, Кернман, Бандерабас и т.д. Однако если на севере в иранском азербайджане, озере Урмия или в окрестностях Тегерана будет ещё не очень холодно то было бы очень интересно и в горы сходить. Я пока совсем не в курсе какие там есть маршруты и интересные места для пеших путешествий.

#4 Soltrey

Soltrey

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 сентября 2009 - 11:40

Наши маршруты приблизительно совпадают, время только чуть отличается.
Выезжаю из Киева 6 октября и планирую к 1-2 ноября быть на границе с Ираном в Азербайджане.
Заеду на пару дней в Иран и направляюсь в Турцию-Сирию Иорданию Ливан. там уже как хватит денег, и желания продолжать путешествие.
Начиная с Турции можем объединить маршруты.
а как ты визу Иранскую оформлял??

#5 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 22 сентября 2009 - 11:51

Я б тоже хотела бы в Иран съездить:)
Но визы нет!Как вы ее получали???

#6 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 22 сентября 2009 - 13:42

Бандер-Аббас можете пропустить, неча там делать, разве что если мимо, на побережье Персидского залива, искупаться.

#7 Soltrey

Soltrey

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 сентября 2009 - 14:29

сказали из Баку 250у.е в Тегеран и 250у.е. обратно.
многовато, как для соседних стран

#8 Soltrey

Soltrey

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 сентября 2009 - 17:20

пока из всех авиалиний, самые дешевые я на шел - армянские авиалинии http://www.armavia.ru/tariff.phtml.
Билет из Еревана в Тегеран и обратно стоит 158 евро + сборы 40 евро.

#9 Soltrey

Soltrey

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 сентября 2009 - 13:56

я выезжать буду через 2 недели. так что давай сразу договоримся где будем встречаться и какой маршрут выберем

#10 Alita

Alita

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 сентября 2009 - 15:38

А в Турции куда собираетесь ? Хочу сделать круг от Трабзона до Антакьи и обратно Трабзон автобусом. Планирую октябрь. Но возможно и задержусь с отъездом.

#11 Soltrey

Soltrey

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 сентября 2009 - 19:06

Для тех кому интересно, сейчас у авиакомпании WizzAir акция. из Киева в Анталию можно слетать туда обратно за 1360 грн(около 150у.е.).
сайт компании - http://www.wizzair.ua

Спешите акция до 24 октября и желающих много. а недавно можно было за 300 грн слетать. У них же сейчас много акций в европу.

Сообщение отредактировал Soltrey: 24 сентября 2009 - 19:07


#12 Alita

Alita

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 сентября 2009 - 23:19

планирую Стамбул, Анкару, Каппадокию...

Здесь я уже везде была. Хотя, в принципе, и в Каппадокию можно на обратном пути. Я ее весьма поверхностно осматривала. На велике было б классно
Из того что интересно конкретно сейчас, это Восточная Анатолия, средиземноморские города от сирийской границы до Алании.. А там можно и в Алеппо попробовать заскочить, если на границе визу дадут. Полноценную поездку в Сирию и Иорданию я, наверное, на весну оставлю.
Через Сочи было б вообще замечательно!! Но автостоп я вряд ли осилю. Хочу на автобусах. Мы можем ехать кому как удобно, а на месте встречаться)).. В ближайшее время распишу маршрут подробно и вывешу или на мыло отправлю. Завтра позвоню ребятам из Географического – обещали дать адреса дешевых отелей. Они скоро тоже выезжают, но прямиком на Средиземноморье

Сообщение отредактировал LD7: 25 сентября 2009 - 02:31
Неправильная расстановка тегов цитирования


#13 Alita

Alita

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 сентября 2009 - 23:21

Что-то я не разберусь как цитаты здесь вставляются?

#14 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 25 сентября 2009 - 02:35

Используйте кнопочки "+Цитата" и "Ответить". Перед тем, как отправить сообщение, предварительно потренируйтесь на кошках функции "Предварительный просмотр".

#15 Alita

Alita

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 сентября 2009 - 21:16

Используйте кнопочки "+Цитата" и "Ответить". Перед тем, как отправить сообщение, предварительно потренируйтесь на кошках функции "Предварительный просмотр".

ага, спасибо! сейчас и потренируюсь. но, вроде,так и делала))...
Ну вот, получилось. Оказывается, я не так безнадежна))..

Сообщение отредактировал Alita: 25 сентября 2009 - 21:18


#16 Soltrey

Soltrey

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 сентября 2009 - 21:46

Через Сочи было б вообще замечательно!!


а когда ты собираешься стартовать из Сочи?

#17 Alita

Alita

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 сентября 2009 - 22:29

а когда ты собираешься стартовать из Сочи?

По большому счету все равно. Сначала хотела отложить до начала октября или даже позже, но сегодня вот поняла что вполне созрела и, в общем, если никаких "но", можно и на днях выбраться.

#18 Alita

Alita

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 сентября 2009 - 22:31

Трабзон – Эрзурум - Карс – Догубаязит – Ван – Хасанкейф – Диярбакыр– Урфа – Адияман – Антакья - Трабзон

Примерно так. Я там создала темку.

#19 Soltrey

Soltrey

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 сентября 2009 - 19:42

темку где создала?? кинь ссылку.

я могу тебе компанию составить начиная с Сочи в Трабзон и еще несколько городов. Меня в первую очередь интересует город Риизе(рядом с Трабзоном) с его чайными плантациями, а там могу с тобой попутешествовать некоторое время. А далее я раздумываю поехать либо в Грузию, Азербайджан и Иран или в Сирию Иорданию Ливан. На визу в Сирию подавать документы в понедельник буду.
а выезжать в Сочи буду через неделю. в Четверг планирую там уже быть 100%(это 8-10 октября) Билеты на паром буду брать на месте.

Сообщение отредактировал Аскет: 26 сентября 2009 - 19:47
Избыточное цитирование - п. 14 Правил форума.


#20 Alita

Alita

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 сентября 2009 - 21:13

темку где создала?? кинь ссылку.

я могу тебе компанию составить начиная с Сочи в Трабзон и еще несколько городов. Меня в первую очередь интересует город Риизе(рядом с Трабзоном) с его чайными плантациями, а там могу с тобой попутешествовать некоторое время. А далее я раздумываю поехать либо в Грузию, Азербайджан и Иран или в Сирию Иорданию Ливан. На визу в Сирию подавать документы в понедельник буду.
а выезжать в Сочи буду через неделю. в Четверг планирую там уже быть 100%(это 8-10 октября) Билеты на паром буду брать на месте.

http://www.bpclub.ru...showtopic=27085
что-то пока никто не ответил
Да, было б замечательно. А почему так долго ехать будешь? Стопом? Я б уже и выехала в ближайшее время)).. В Грузию тоже хотела, но позже. А на Иранскую уже подавал? Можно и в Ризе. А, кстати, почему Ризе? Там что какие-то особенные чайные плантации, от наших отличаются? Так если ты в Сирию поедешь нам в общем-то по пути по всему этому маршруту)).. Может я и в Алеппо бы заглянула.
Я не поняла что там с паромом - похоже он сейчас не каждый день. Надо будет позвонить завтра.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей