Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Индия: декабрь - январь


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 28

#21 evory

evory

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 15:39

ребят, а напишите мне на почту поподробнее. я как то вот пролетаю с планируемой поездкой изза того что не успела взять билеты по вменяемым ценам в Йемен и сейчас подумываю в Индию, примерно в тех же числах что обозначены здесь . Интересует бюджет поездки, оформление визы.. ну а там уже что смотреть - так по мне все интерсно)) ever_y*песик*mail.ru

Сообщение отредактировал evory: 16 ноября 2009 - 15:41


#22 Сусанин

Сусанин

    Умудренный

  • Путешественник
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 ноября 2009 - 13:37

Купил билет узбеками Москва-Дели 26го декабря, обратно 10янв.
Конкретный план пока только прорабатывается. Скорее всего будут города, интересности, пляж, мотоциклы и может денёк парапланов.
Буду рад любым идеям по поводу поездки.


Всё как всегда:

Требования к тем кто захочет быть вместе со мной: свободный дух, экстримальная чёткость и азарт к жизни.
Про стиль поездки. Не пляжный. Смотреть и ходить много и быстро. Питаться не ролтонами. Деньги экономить. И вообще быть нестандартными туристами. Обожаю старинные строения, не люблю клубы.


Сообщение отредактировал Сусанин: 19 ноября 2009 - 13:38


#23 InnaV

InnaV

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 48 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПБ

Отправлено 22 ноября 2009 - 15:57

еду в Индию : одна, блондинка, 26 лет...

маршрут: 23 декабря Дели (вылет из Питера через Москву)

Агра

Дарджилинг

Орисса, Озеро Чилика

Керала
Гоа
Мумбай

Дели
Питер.

-Если с кем=то пересекается маршрут, буду рада разделить компанию:))

#24 hoffy

hoffy

    Опытный

  • Путешественник
  • 81 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 ноября 2009 - 11:08

Привет! Как с тобой можно связаться для обсуждения маршрута?
Пиши мне в аську 371672237
:)

#25 Сусанин

Сусанин

    Умудренный

  • Путешественник
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 ноября 2009 - 17:07

Народ, мы все пишем "приезжаем в Дели", а кто-нибудь отель бронировал(хотя бы на один день, мне для получения визы). Какой бронировали и где? И второй вопрос уже для жизни, а не для визы: кто-нибудь знает хороший дешёвый отель в Дели?

#26 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 23 ноября 2009 - 17:43

...а кто-нибудь отель бронировал(хотя бы на один день, мне для получения визы). Какой бронировали и где?

Я бронировал на один день при запросе визы на пол года.
А иненно в визовом центре не захотели брать заявление без брони, и дувушка на приёме сказала что забонируйте хотябы на день, чтобы в посольстве видели что вы по приезду на улице не останитесь :lol: :D

Стоит он с сутки 12$ местными тугриками.))) номер кстати двухместный т.е. когда прилетишь можно с собой ещё когонить разместить (без доплаты ибо 12$ именно за двоих). отлата при бронировании 10% т.е. 1.2$ которые оплачиваются через инет при бронировании по средством кредитной карты и не возвращаются при отмене брони, остальное платится при при заезде на решепшен,
Сама гостиница вроде насколько понял из описания находится в 5 мин пешком от ЖД вокзала в Дели. по фотам вроде внутри не срачь.

Саму визу в среду (25.11) получать пойду, и если тараканы в голове у индусов не забегают то должны дать визу на пол года с тремя вьездами.)))
И еще на такую визу пришлоси идти и сдавать анализ на отсутствии СПИДА, делал его в СКЛИФЕ стоит такой анализ 680 руб, результат и выдача справки через час.
Но если не срочно и результат на следующий день то дешевле, и ещё если сделать такой анализ по месту прописки то он вообще бесплатен по полису.

#27 InnaV

InnaV

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 48 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПБ

Отправлено 24 ноября 2009 - 09:30

Как с тобой можно связаться для обсуждения маршрута?

Добавила тебя в аську. но если ты в Питере можно и лично встретиться всё обсудить:)))

#28 Сусанин

Сусанин

    Умудренный

  • Путешественник
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 декабря 2009 - 00:02

Наш маршрут декабрь-январь. Слева число-это дата соответсвующего месяца. Буду рад советам, идеям, пожеланиям, попутчикам. Машрут экскурсионно-парапланерный-мотоциклетный. У кого есть опыт по мотоциклам, напишите плз, проверяют ли права (так как у нас их нет).
отправление прибытие
27 прилет в дели 17-45
ночь в Merry Gold Hostel, ок центр жд вокзала
28 дели-красный форт, кутб-минар
самолет дел мум 15:00:00 16:50:00
поезд мумбай -аурангабад 21:05:00 04-00
29 аур -> эллора (30 км), пещерные храмы

к вечеру в манмад на автобусе или такси
30 поезд манмад-мадгаон 4:40:00 19:25:00
дорога мадгаон-арамболь

31 гоа

1 гоа

2 хампи

3 майсур

4 заповедник

5 возвр в гоа

6 гоа
самолет гоа-ахмедабад 16:55:00 18:30:00
поезд ахм-удайпур 23:00:00 8:05:00
7 удайпур

8 с утра в ранакпур (90 км) и обратно, еще рядом Кумбалгарх
автобус, 3 часа, раз в час
хотя пишут, что тоже можно мотик взять
поезд удайпур-джайпур 22:20:00 6:00:00
9 джайпур, Amber palace

10
поезд джайпур-дели 5:00:00 11:05:00
14:05:00 19:03:00
сувенирошоппинг, прогулки
вылет дели ташкент 22:25:00
прилёт в Москву.

Сообщение отредактировал Сусанин: 22 декабря 2009 - 00:04


#29 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 22 декабря 2009 - 11:02

У кого есть опыт по мотоциклам, напишите плз, проверяют ли права (так как у нас их нет).

Почитай здесь и ещё вот тут. Автор - матёрый индийский волк, если сам тут объявится, может чего дельного присоветует. B)

Удачных полётов, поездок и путешествий!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей