Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ярославская Осенняя Эльба 2009


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 104

#61 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:за МКАДом

Отправлено 05 октября 2009 - 09:43

Если Шам героически не победит компьютерные проблемы, то расшировка Эльбопены может затянуться до зимы... :huh:

Женечка, насколько успешно прошло тестирование подопытных? ;)

#62 НЕжизнь

НЕжизнь

    Умудренный

  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 05 октября 2009 - 12:52

вот и я до дома добрался) спасибо всем кто был) клева потусили

#63 Женечка

Женечка

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 19:19

LD7, спасибо, успешно. Правда, они ругались и плевались, что тест длинный )) Меня все не оставляла мысль - младший школьник может выдержать 45 мин, а мужики здоровые - полчаса едва-едва -- ПОЧЕМУ?? Решила, что все потому, что "после вчерашнего". :rolleyes:

to Alf (или как ты пишешься..): отлично мы добрались обратно, и немного нецивильный внешний вид не играл никакой роли.

А еще мы с Маней изобрели термин "транспортная приемлемость"... Если ты грязный или мокрый, она у тебя уменьшается )

#64 Frenzy

Frenzy

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 25 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, ВДНХ

Отправлено 05 октября 2009 - 20:49

Чудесненько было!!!!Всех люблю и обнимаю)))

#65 virgo

virgo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 328 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МО, Гжель

Отправлено 06 октября 2009 - 02:02

А вот и мы с Ингой только добрались до ее дома :) долго мы не могли оттуда уехать,но это уже другая история ;)

Сообщение отредактировал virgo: 06 октября 2009 - 02:09


#66 Schekn

Schekn

    Старожил

  • Путешественник
  • 699 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:was born in Russia...

Отправлено 06 октября 2009 - 02:12

А вот и мы с Ингой только добрались до ее дома :) долго мы не могли оттуда уехать,но это уже другая история ;)

Мельник расскажет? :lol: B) Мы вас видели по дороге...Голыгино...если бы вы голосовали, мы бы вас подобрали...возможнось была...газель.... ;)
Но то, что это вы, мы поняли гораздо позже....

#67 Melnick

Melnick

    Умудренный

  • Путешественник
  • 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 06 октября 2009 - 08:11

ПИПЕЦ!!!
12 часов ехать с Ярославки! Приехал в 4 утра :(
Приду в себя напишу...
З.Ы. надо было ехать в Ярик

#68 Che

Che

    Умудренный

  • Путешественник
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 06 октября 2009 - 10:23

Продолжение.

В субботу "утром", где-то в час дня, мы переместились к лагерю и обнаружили, что туда уже довольно много народу понаехало, что было весьма гуд. Поставили палатку уже в лагере и начали общаться с народом. В процессе общения пиво начало кончаться, и было решено сходить к машине за основным запасом. Сходили, и зависли там весьма надолго, слушая рассказы МБРа и Дождика о их жизни в теплых странах. По-моему, пиво так и не донесли до лагеря, насколько я помню, все приговорили в процессе :)

Ближе к вечеру Йовжик меня пнула и заставила собрать бензопилу, чтобы обеспечить лагерь дровами. Мда, в таком состоянии я еще не пробовал ее собирать и заводить. Но ничего, справился, даже не потерял ни одной детали и смог ее завести (а это еще та задача даже на трезвую голову). Распилили сосенку и замутили еще один костер, что оказалось весьма полезно. Потом Йовжик и Френзи совершили надо мной акт насилия: взяли под руки, отвели в палатку и заставили лечь спать. Утверждают, что я спал около костра, но, по-моему, врут. Я ничего такого не помню...

Сообщение отредактировал Che: 06 октября 2009 - 10:25


#69 Маратовна

Маратовна

    Олдовая клошарка

  • Путешественник
  • 600 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 06 октября 2009 - 12:44

Эльба удалась.
Спасибо отдельное и огромное Мельнику, Вепрю и Нику за посиделки на обрыве на закате. Смертушке за песни до 5 утра... :blink: говорить нормально не могу до сих пор. Пырышки-пырышки, пырышки-пупырышки! :russian: :serenade:
Хорошо было. Хотела видеть одного человека, но его почему-то не было. Ну да ладно.

Та-дам! Всем привет.

#70 Melnick

Melnick

    Умудренный

  • Путешественник
  • 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 06 октября 2009 - 15:45

таррам-пам-пам.
Эльба удалась, хотя с погодой всё относительно, особенно в то время когда мы с Вепрем приехали и застали падающую петолусню с неба с сильным ветром и низкой температурой. Хотя коньяк творит чудеса :rolleyes:
Зато в коем-то веке приехал первым на Эльбу, в то время когда некоторые личности нежились в тёплой квартире в Ярике. А с утра было прикольно - 5 автостопных личных машин и 2 палатки на весь лагерь, хотя я так свою и не разбил.
Вот только с колёсами приключилась ныне какая-то беда. Сначала Фокин объезжал пост, потом у Че колесо спустило, а на обратном пути и у меня балон разорвало на скорости 130. В общем через несколько километров и запаска "приказала", а по возвращению с ближайшего шиномонтажа (километров 10) и удачной установки колеса, машина перестала заводиться, не помогли даже пляски вокруг машины с бубнами.
В любом случае было классно и всем спасибо!!! B)
З.Ы. Пырышки-пупырышки!

#71 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 октября 2009 - 21:36

А я наивно полагала, что в понедельник будет сколько-нибудь вменяемое количество народу - и из Петрозаводска припёрлась на Эльбу, захватив дебошир-комплект. Меня постигло глубочайшее разочарование и 5 литров дебошира, которые пришлось пить на двоих :lol:

Сообщение отредактировал NobodyThe1: 06 октября 2009 - 21:36


#72 2м_дохлого_питона

2м_дохлого_питона

    Умудренный

  • Путешественник
  • 177 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 07 октября 2009 - 12:17

обидно :( Предупреждать надо было. Тогда бы может и побольше народу осталось...

#73 f@ust

f@ust

    Опытный

  • Путешественник
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 октября 2009 - 12:37

А я наивно полагала, что в понедельник будет сколько-нибудь вменяемое количество народу - и из Петрозаводска припёрлась на Эльбу, захватив дебошир-комплект. Меня постигло глубочайшее разочарование и 5 литров дебошира, которые пришлось пить на двоих :lol:

Учитывая, что я почти не пью, пила ты их по сути на 1,5 максимум)

#74 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 октября 2009 - 13:00

обидно :( Предупреждать надо было. Тогда бы может и побольше народу осталось...

Так я и предупреждала - в воскресенье ведь писала, что еду с дебошир-комплектом и буду в понедельник днём! А не дождались меня остающиеся всего-то часик, потому что уехали на Мельнике...

Учитывая, что я почти не пью, пила ты их по сути на 1,5 максимум)

Ага, из-за этого уехать в ночь и не смогла... Как минимум 1500 на этом потеряла, что обидно, но не слишком :P
Кстати, не забудь мне о минских стоматологах узнать!

#75 Melnick

Melnick

    Умудренный

  • Путешественник
  • 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 07 октября 2009 - 17:30

Люды! А где фотки?

#76 oblak

oblak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск, Яр. обл.

Отправлено 08 октября 2009 - 20:06

http://rybinsk.porus.../news.php?id=26 - пара фоток

#77 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 09 октября 2009 - 19:49

Немного фоток здесь,правда лишь те, кто попал в объектив в воскресенье днем=)
http://torakan4eg.li...259.html#cutid1

#78 dakdem_stoper

dakdem_stoper

    жизнь - мёд, алтайский мёд

  • Путешественник
  • 1 022 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алтайский край г. Камень-на-Оби

Отправлено 10 октября 2009 - 01:46

Эльба удалась,..

+1
только добавлю, что компания собралась очень хорошая.

Зато в коем-то веке приехал первым на Эльбу, в то время когда некоторые личности нежились в тёплой квартире в Ярике.

Жесткий выговор им с занесением! Что за разброд и шатания? :D

Приехал вторым. В доволь извозюкавшись в грязи нашел одну палатку спящих эльбистов. Поняв, что момент веселья я пропустил, быстро ретировался, дабы не навлечь на себя гнев Мельника. Грандиозный план по распитью у костра литра молока и закапыванию его булочкой провалился - костра небыло. Пришлось прокатиться до кафешке чтобы отужинать перед сном. Подъезжая к Эльбийской парковке, встретил Che с компанией. Предложение Che пойти на поиски Эльбы во второй раз встретил без энтузиазма: в "Хиповозкке Маруси" все было готово для крепкого и здорового сна. К тому же будить Мельника мне почему-то не очень хотелось :D
По утру съездил в магазин, заодно привез еще Нежизнь и официально явился на Эльбу. Дальше все происходило в штатном режиме :russian:
Все хорошее когда-нибудь заканчивается и наступает воскресенье :( вроде как бы еще можно погулять, но как бы вроде и дела есть в понедельник поэтому пора ехать. Обратно пригрузился Маратовной Сталкером Оtter'ом и Анси. Клиренс стал походить на спортивный, но нам не привыкать, после езды по алтайского грунту с 500 кг меда уже ничего не страшно :pilot: ... Все что можно было сломать, пробить и выбить уже сломано :D. В меню у Хиповозке только Бензин и по праздникам масло (100 мл на 1000 км). Для того что бы праздник состоялся пришлось доехать до Ярославля за маслицем.

Вот только с колесами приключилась ныне какая-то беда. Сначала Фокин объезжал пост, потом у Че колесо спустило, а на обратном пути и у меня балон разорвало на скорости 130. В общем через несколько километров и запаска "приказала", а по возвращению с ближайшего шиномонтажа (километров 10) и удачной установки колеса, машина перестала заводиться, не помогли даже пляски вокруг машины с бубнами.

У нас дорога получилась хорошо: штраф за просроченный транзит, пара матершинных реплик в адрес некоторых индивидуумов за рулем, одна остановка по нужде. Прадва из-за разъездов за маслом и долгих сборов не получилось заехать в кафешку поесть; Маратовне очень хотелось успеть на поезд, а я не любитель давить на педаль в пол. Откушать еды получилось только после финиша в Сергеевом Посаде.

До электрички оставалось еще минут 20 и мы дружной гурьбой пошли в Макдональдс. Сейчас меня закидают помидорами, но голод не тетка :). Подъехала электричка и нам пора сказать друг друг "пока", чтобы через какое-то определенное неопределенное время сказать друг другу "Привет!" и увидеть вновь эти радостные знакомые лица.
Электричка уехала, я сел в машину закурил о чем-то подумал и поехал на дачу. Завтра будет уже непраздный раздолбайский день...

#79 oblak

oblak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск, Яр. обл.

Отправлено 11 октября 2009 - 09:27

кстати, почему нет традиционной темы "потери-находки"?

Например, я уехал раньше, и оставил сбор пожитков на Андрюху "Коня", который еще в воскр. днем спал на пенке посреди поляны... Таким образом, мы не взяли одну металлическую кружку(не термо, обычную) - может, на ней внизу еще сохранилась бирка-ценник, а сбоку - черная наклейка. Кроме того, мы захватили чужой котелок вместо своего. На эльбе остался мой небольшой(0.9л) армейский котелок(белого метала) со струной вместо ручки, а прихватили мы такой же, только чуть побольше, и он по-армейски зеленый(если помыть). Какбэ земля круглая, и надеюсь, всем вещам суждено оказаться на своих местах. Хотя может они уже на своих. Кто ж их знает...

#80 Melnick

Melnick

    Умудренный

  • Путешественник
  • 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 11 октября 2009 - 11:28

, только чуть побольше, и он по-армейски зеленый(если помыть)...

Это Вепря армейский котелок





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей