Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Визы Ирана, Пакистана, Афганистана


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 133

#21 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 09 июня 2012 - 17:30

в 2011 прекратили выдавать визу на границе на каракоруме, общался с пакистанским посольством в бангкоке, они подтвердили что в настоящее время виза на границе не выдается.

Так откуда инфа? Есть люди, которых послали в Состе? Просто инфе из посольства доверять нельзя, т.к. пакистанское раздолбайство делает невозможным консулу узнать, что творится в других посольствах и уж на границах тем более. Официально виза на границе у них никогда не выдавалась и вообще официальная инфа от Пакистана не имеет никакого значения.

#22 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 09 июня 2012 - 20:34

Так откуда инфа? Есть люди, которых послали в Состе? Просто инфе из посольства доверять нельзя, т.к. пакистанское раздолбайство делает невозможным консулу узнать, что творится в других посольствах и уж на границах тем более. Официально виза на границе у них никогда не выдавалась и вообще официальная инфа от Пакистана не имеет никакого значения.

по состу инфа из многиз источников, а по 2012 году - инфа от посольства пакистана в бангкокею понятно что офиц инфа там своеобразная но по сей день ни одного сообщения о получении ВОА на каракоруме я не встречал
хотя проверить конечно стоит - займешься ?

#23 Vasilich

Vasilich

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 04 июля 2012 - 22:16

На днях получил визу Ирана в Казанском консульстве. Требуют только фото и 2200 рублей. Оформляют неделю. В анкете нет ни слова про принимающую/приглашающую сторону, только вопросы про место работы, образование, цель визита, финансы(1000$) и какой погранпереход собираетесь использовать(не указывал). Контактная информация консульства есть в инете.
  • fynjy и Kura это понравилось

#24 kentuha

kentuha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 292 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:краснодар

Отправлено 06 июля 2012 - 22:46

Кто подскажет -виза по прилету в Тегеран.Что могут потребовать?Пока есть дешевые билеты-купить? ,делать бронь отеля-нет?

Кто подскажет- конкретно

На осень надо выбрать маршрут,в Иран получается оптимальный вариант-по деньгам

#25 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 07 июля 2012 - 15:09

если вы прибываете на самолете с обратным билетом до 15 дней пребывания в Иране, вам должны поставить туристическую визу в аэропорту. Но могут и не поставить, хотя вряд ли.
Можно попробовать обратиться в ширазское турагенство Гаштур к девушке Джемма. Джемма в полном адеквате, говорит на русском, цены не ломит. Помогут выкупить внутренний перелет, причем деньги оплатите потом (!!!) по прибытию. Вобщем рекомендую, любые вопросы по Ирану.

В своем отчете по Ирану я более детально разжевывал. Полистай, может сгодиться инфа. Был в Персии в мае 2011. Страна - кайф!!! Рекомендую!

#26 kentuha

kentuha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 292 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:краснодар

Отправлено 07 июля 2012 - 22:50

могут не поставить -по причине..... ??? Бронь отеля нужна,нет?На следующей неделе думаю выкупить билет(надеюсь по малой цене еще будут) -вопросы еще будут


Спасибо!

#27 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 07 июля 2012 - 23:55

Да хрен его знает... у них там все очень субъективно, как мне показалось. Но мужчинам попроще. Наверняка проблем не возникнет. Запаситесь бронью отеля + обратный авиабилет в течении 15 дней. Должно хватить.

#28 kentuha

kentuha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 292 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:краснодар

Отправлено 08 июля 2012 - 06:02

Обратный билет будет конечно же сразу.бронь отеля буду делать.Хостелы у них имеются??

#29 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 08 июля 2012 - 09:39

Купите Лонли Плэнет по Ирану там море нужной информации. В каждом городе есть дешевые отельчики. В среднем 15-20$/ночь.

#30 kentuha

kentuha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 292 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:краснодар

Отправлено 08 июля 2012 - 16:49

У нас в Краснодаре такое вряд ли купишь.Лучше конечно подешевле около 10 дол

#31 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 июля 2012 - 11:03

Для получения визы по прилету нужно заполнить небольшую анкету и приготовить деньги. Возможно понадобится фото 3х4.
Не надо никаких броней отелей. Просто нужно указать место где будешь жить (отель, хостел). Скачай на торренте архив LP. Найди там Иран и посмотри у хостелов электронные адреса. Спишись с парочкой. Их ответы можешь показать по прилету. Это не обязательно. Скорее вопрос психологического комфорта. Мало ли? Условно, они позвонят в отель, а там о тебе нет никакой инфы.
Визу по прилету могут и не поставить. У них там по всякому случается.

#32 kentuha

kentuha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 292 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:краснодар

Отправлено 09 июля 2012 - 20:04

Для получения визы по прилету нужно заполнить небольшую анкету и приготовить деньги. Возможно понадобится фото 3х4.
Не надо никаких броней отелей. Просто нужно указать место где будешь жить (отель, хостел). Скачай на торренте архив LP. Найди там Иран и посмотри у хостелов электронные адреса. Спишись с парочкой. Их ответы можешь показать по прилету. Это не обязательно. Скорее вопрос психологического комфорта. Мало ли? Условно, они позвонят в отель, а там о тебе нет никакой инфы.
Визу по прилету могут и не поставить. У них там по всякому случается.


Спасибо!! И еще...Билет НАДО брать в ОБА конца или можно только в одну сторону.Мне из Краснодара ехать в Москву, обратно так же.А обратно можно было бы через Турцию паромом на Сочи

#33 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 июля 2012 - 10:06

Я летела иранскими авиалиниями в оба конца, поэтому не в курсе. Их покупала исключительно потому что между ценовой политикой иранцев и Аэрофлота стояло 6000 руб. Летают иранцы на тех же тушках.
Зачем такая вымудренная логистика не знаю. Если цель удешевить дорогу, то это не выход, потому что по деньгам может и дороже обойтись. Если хотите еще и по Турции поездить, то зачем паром из Трабзона? Из Стамбула в Краснодар Пегасус летает. Это турецкий лоу-кост. Прилетать и улетать проще Краснодар-Стамбул. Это будет большое, но крайне интересное путешествие. Одна проблема- иранская виза. На сухопутной границе ее не ставят. Не знаю идет ли речь обо всех КПП. Можете позвонить и уточнить в консульстве Ирана.

#34 kentuha

kentuha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 292 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:краснодар

Отправлено 10 июля 2012 - 17:45

Всем спасибо!!

Оплатил электронный билет.Вылет 30-го обратно 13-го.Турецкими авиа линиями.Почти самый дешевый вариант.Дешевле грузинскими,не захотел.Самолет через Анкару.Паром около 80-100дол,было.По Турции уже ездил,и автобусами и стопом.В Стамбул не думал.Но это так доп вариант.На месте ,по ходу будет видно

#35 kentuha

kentuha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 292 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:краснодар

Отправлено 18 июля 2012 - 20:52

Для облегчения получения визы в аэропорту ,надумал отправить анкету на iranianViza.com.В коментариях(вопросах) указал ,что хочу получить визу в аэропорту(а не в Москве).Пришло письмо по оплате ..Естественно не оплачивал.А теперь пришло второе чуть-ли не с угрозой применения санкций вдальнейшем при получении визы,в случае не оплаты.
Короче полет в Тегеран будет:полет в не известность


Какие соображения на этот счет??

#36 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 июля 2012 - 12:02

Я не призываю оплачивать сервисный сбор, но думаю что зря не хотите оплатить. Они действительно могут не понимать истинных причин нежелания платить заранее. Это же не шарашкина контора, как я понимаю?

#37 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 19 июля 2012 - 12:23

А кто пользовался этой компанией?
www.key2persia.com

#38 azayats

azayats

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 19 июля 2012 - 13:41

А кто пользовался этой компанией?
www.key2persia.com

на несколько часов меня опередили )) только хотел писать этот же вопрос. Написал им запрос в систему траблтикетинга (ну или типа того), посмотрим, что ответят.

#39 morkovkin

morkovkin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 августа 2012 - 14:58

В июле я, гражданин Украины, вместе с гражданином России пользователем Kris Vandervalke пытались получить иранскую визу во время путешествия по Грузии и Турции.

Звонил в посольство в Тбилиси, сказали, что гражданам РФ и Украины надо обращться в свои консульства, но поскольку мы находились уже в Грузии, то предложили нам сдать документы, и подождать от 2 недель до месяца пока их перешлют в Тегеран, и они вернутся с ответом. Нам такой вариант не очень подходил, поэтому мы попробовали получить визу в консульстве в Трабзоне.

В начале июня я звонил в консульство и по телефону сказали, что для граждан Украины надо всего лишь сдать документы, оплатить 75 евро и на следующий день получить туристическую визу на 20 дней. Приходим в консульство, отдаем все необходимые бумажки кроме визового сбора.
Работник консульства интересуется:
- Где код?
- Какой код?
- Вы должны были пройти регистрацию на сайте МИД Ирана и получить код.
- Этот раздел сайта последние полтора года не работает.
Долго не хотят верить, что сайт не работает. Зовут чиновника поглавнее. Объясняем ему ситуацию еще раз. Минут 10 перезваниваются с кем-то, потом тот, что поглавнее дает нам адрес сайта itto.org и говорит, чтобы мы шли на сайт и получали там код. К слову, вместе с нами, документы на визу подавали граждане Японии, Франции и Польши, и ни от кого предварительная регистрация не требовалась.
- Я звонил в консульство месяц назад, мне сказали, что никакой код не нужен, и достаточно просто прийти и сдать документы.
- Кто вам такое сказал?
- Работник консульства, - имя и должность я тогда не узнал.
- Я ничего не знаю, спрашивайте с того, кто вам сказал.
Проверяем сайт, и оказывается, что там нет никакой информации о регистрации для получения визы. Возвращаемся в консульство, пытаясь все-таки докопаться до истины. Объясняем тому же человеку ситуацию. Снова минут на 10 уходит, с кем-то общается, потом выносит нам список телефонов и факсов в Тегеране и адрес электронной почты:
- Свяжитесь с этим человеком и узнайте у него, как вам получить код.
- А если он не знает?
- Это не наши проблемы.
После просьбы представиться и назвать должность он удалился, а все остальные сделали вид, что не говорят по-английски.

Сообщение отредактировал morkovkin: 13 августа 2012 - 15:51

  • Kris Vandervalke нравится это

#40 Sviatt

Sviatt

    Умудренный

  • Путешественник
  • 212 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 августа 2012 - 23:08

Так что в результате, визу получили?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей