Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кожаный рюкзак сварганить из старой куртки


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 34

#1 Alita

Alita

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 сентября 2009 - 18:27

Вчера заглянула в магазинчик авторской одежды и увидела забавный кожаный рюкзак с нашитыми маками . Типа заплечного мешка. В очередной раз захотела. Но во-первых стало банально жаль денег -10 тысяч. А это самое дешевое из того что встречала за последние несколько лет :-D. Во-вторых просто не буду такое носить в городе. И тут подумалось о том что у меня нет рюкзака для поездки и можно самой такое сварганить из старой куртки. Качество будет уступать зато бесплатно :-). Ездить планирую общественным транспортом. Рюкзак оставлять в отеле. В общем все довольно цивильно. Как думаете насколько реально с таким рюкзаком ездить ? Скажем на пару недель? У кого-нибудь был опыт самостоятельного пошива и путешествия с такими простыми рюкзачками типа баульчиков?

#2 Aleksey_Z

Aleksey_Z

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 сентября 2009 - 20:45

Думаю что всё таки в плане удобства будет лучше обзавестись туристическим трекинговым рюкзаком литров на 40.
А если ты хочешь что бы было не как у всех, то тогда конечно шей, но по моему это будет в ущерб практичности и удобству!

#3 Alita

Alita

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 сентября 2009 - 21:22

Aleksey_Z спасибо за совет! дело не в том, что хочется не как у всех (хотя и это у большинства женщин присутствует)), а в том, что в принципе не представляю себя в цивильной одежде и с туристическим рюкзаком. Хотя, если и вправду будет так неудобно, ..... что ж ..., возьму рюкзак 40л.

#4 pir@4

pir@4

    Опытный

  • Путешественник
  • 82 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 сентября 2009 - 23:07

Алита,ктомуж кожа жля курток идет галантерейка,достаточно тонкая и нежная.Соответственно применяя её в рюкзаке,Вы получаете крайне недолговечную вещь.Да и с практичесой точки зрения кожанный рюкзак неочень.

#5 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 сентября 2009 - 23:23

нет. нерекомендую.
Тонкая кожа непрочна, толстая тяжела. у вас 7 килограм только рюкзак весить будет, а еще шмотки.... загнетесь :))

чтобы выглядеть стильно лучше всего антуражировать тематичные вещи. (см пост дождика про кавер с цветочками) и функционально, и необычно.

а для того, чтобы сшить нормальный рюкзак своими руками, надо опыт поболее ЛУЦового иметь, или технику серьезную... (рамы творить, да подклады под спину)

все остальное не далеко уходит от джутового мешка и веревочек...

#6 Alita

Alita

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 сентября 2009 - 00:12

pir*песик*4 [quote name='pir*песик*4' date='25.9.2009, 0:07' post='231094']
Алита,ктомуж кожа жля курток идет галантерейка,достаточно тонкая и нежная.Соответственно применяя её в рюкзаке,Вы получаете крайне недолговечную вещь.

Да, я и сама об этом думала... Теперь вижу, что погорячилась!!
Да и с практичесой точки зрения кожанный рюкзак неочень.
[/quote]

Мне почему такая мысль в голову пришла.. Еще в бытность в Питере был у меня рюкзак кожаный. И в пир и в мир!!! Несколько лет таскала как по городу, так и на пикники всякие. И со скал он у меня по камням скакал и падал и хоть бы что ему - как новенький. Дорогой, правда, и очень ладно скроенный. Очень прочный.
толстая тяжела. у вас 7 килограм только рюкзак весить будет
самое интересное, что совершенно не помню сколько весил. По идее много, раз очень прочен. Но, видимо из-за хорошего кроя, про вес не помню . Сперли вместе с вещами, когда в горы на праздники ехали;(((.. А про то что самодельный совсем иное дело, конечно верно. Но так захотелось ;)).
Skazochnik, спасибо, почитаю.

#7 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 25 сентября 2009 - 08:13

Как я понимаю. вам нужен не рюкзак в том смысле, котором его понимают на этом форуме, а оригинальная дамская сумочка.

#8 pir@4

pir@4

    Опытный

  • Путешественник
  • 82 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 сентября 2009 - 13:43

а оригинальная дамская сумочка.

Дык это понятно.Для фотоапарата и бутерброда :) .Обычно в кожаных рюкзаках применяется более кондовая кожа(шора),вплоть до чепрака.Ну а в куртках хорошовыделанная(опоек,шевро...),да еще может тонкоокрашенная...Если только это не коммисарский плащ :D

#9 Vasia

Vasia

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 784 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган

Отправлено 25 сентября 2009 - 18:26

Шить самому в наше время рюкзак - это все равно, что изобретать велосипед :D
ИМХО: проще купить о-о-очень хороший Дёйтер и радоваться.
А на счет цивильной одежды - например, джинсы (или какие-нибудь симпатичные треккинговые штанишки) и кроссовки, довольно не плохо сочетаются с ярким, хорошим рюкзаком.

#10 Alita

Alita

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 сентября 2009 - 21:26

Как я понимаю. вам нужен не рюкзак в том смысле, котором его понимают на этом форуме, а оригинальная дамская сумочка.

вполне возможно, что в вашем понимании это и будет дамская сумочка)).. Я же оъбяснила - просто чтобы вещи от автобуса до отеля донести.

#11 Alita

Alita

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 сентября 2009 - 21:36

А на счет цивильной одежды - например, джинсы (или какие-нибудь симпатичные треккинговые штанишки) и кроссовки, довольно не плохо сочетаются с ярким, хорошим рюкзаком.

Я в принципе не ношу ни джинсы ни трекинговые штанишки. Хотя, наверное, скоро начну. Просто обычную удобную одежду, которая вполне подходит для обычных поездок. Поэтому и возник такой вопрос. Да, наверное, куплю все-таки рюкзак. Но тогда уже позже, для меня покупка рюкзака дело хлопотное). Я и не разбираюсь-то в них. Ездила с огромным "колесатым" чемоданом, а в горы давно уже не хожу. В таких редчайших случаях меня "вскладчину" снаряжают. Да и расходы эти не планировала. А в эту поездку придумаю временное что-нибудь. А этот рюкзак по интернету можно купить?

#12 Aleksey_Z

Aleksey_Z

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 сентября 2009 - 21:51

Я в принципе не ношу ни джинсы ни трекинговые штанишки.

:o Даже джинсы не носишь?
А в чём же ты тогда вообще ходишь? Мне стало интересно...
Моё мнение таково, что в путешествии/походе/поездке (нужное подчеркнуть) главное это удобство и практичность. Красота, привлекательность и оригинальность задвинуты далеко на второй план.
Главное - максимальная адаптация к условиям конкретного приключения!

#13 Yulia_D

Yulia_D

    Старожил

  • Путешественник
  • 801 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 25 сентября 2009 - 22:27

Кроме джинсов есть ещё полно других видов штанов... я тоже джинсы не люблю.

Если обычный рюкзак не подходит по стилю, то можно поехть с дорожной сумкой через плечо.
А хороший кожанный рюкзак - вещь действительно дорогая...
И кожи из куртки на его самопальный пошив врядли хватит, да и навык работы с кожей нужно иметь... это помимо знаний о правильном покрое рюкзака в принципе.

#14 pir@4

pir@4

    Опытный

  • Путешественник
  • 82 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 сентября 2009 - 02:39

Юлия,поверте,уже лет как десять,кроме как на мото никому кожа не нужна.Сейчас идет понимание легкого веса.И динозавры хафиг ненуны... :D

#15 Yulia_D

Yulia_D

    Старожил

  • Путешественник
  • 801 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 26 сентября 2009 - 08:57

Алите, вот понадобился, и явно не на мото.
На вкус и цвет, как говорится...
Кому-то вес важен, а кому-то стиль, фасон, цвет... у всех разные потребности.

#16 Vasia

Vasia

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 784 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган

Отправлено 26 сентября 2009 - 11:54

А этот рюкзак по интернету можно купить?

По интернету можно, но только в том случае, когда знаешь, что именно заказываешь. В твоем случае, лучше воспользоваться советом бывалых :D

#17 oblak

oblak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск, Яр. обл.

Отправлено 26 сентября 2009 - 16:03

кожаный рюкзак из лоскутков где-то литров на 15 мне довелось видеть однажды в секондхенде... пощупав швы, лямки, я решил что такая покупка не по мне - прикольно конечно, но очень недолговечно..

у байкеров видел короб для мотоцикла(со всякими клепками и черепами), поперек которого была пришита лямка для переноски в виде рюкзака. Долговечно. Сурово. но тяжеловато.

#18 loki

loki

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 26 сентября 2009 - 22:09

Кирза - хороший материал.

#19 Alita

Alita

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 сентября 2009 - 22:45

:o Даже джинсы не носишь?
А в чём же ты тогда вообще ходишь? Мне стало интересно...
Моё мнение таково, что в путешествии/походе/поездке (нужное подчеркнуть) главное это удобство и практичность. Красота, привлекательность и оригинальность задвинуты далеко на второй план.
Главное - максимальная адаптация к условиям конкретного приключения!

В основном на классику западаю. Ну или около того. Люблю авторские вещички. Могу напялить какой-нибудь жуткий, с точки зрения местных, балахон. И тогда слышу что-то вроде "Харе Кришна" 00))).. А вот мексиканцы просили продать им его за любые деньги. Что еще раз доказывает что вкусы у всех разные. С тех пор как переехала на дачу все почти красивые вещи валяются в шкафу. Или безнадежно попорчены((.. От каблуков практически отказалась. Удобная немецкая обувь. Только она наши дороги выдерживает. Ну и как следствие что-то вроде дорогих калош на ногах 0)). Умудряюсь одевать их с классическими пиджаками и блузами)). Не очень красиво, но что делать.. А джинсы я носила. Будучи студенткой. Милый скупал мне их тоннами. Пытался "осовременить". Потом сам признался что просто дико ревновал - жуткое количество свернутых шей было. А в джинсах я выглядела ужасно, так что можно не беспокоиться 0)).. Сейчас вот на пробу заказала кое-что в стиле милитари. Посмотрим что из этого получится)).. А при колоссальном богатстве выбора в наше время странно думать что удобное не может быть красивым. Другое дело что не у всех есть возможность выбирать и желание тратить на это время. И у меня не всегда бывает((..

#20 Alita

Alita

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 сентября 2009 - 22:52

Кроме джинсов есть ещё полно других видов штанов... я тоже джинсы не люблю.

Если обычный рюкзак не подходит по стилю, то можно поехть с дорожной сумкой через плечо.
А хороший кожанный рюкзак - вещь действительно дорогая...
И кожи из куртки на его самопальный пошив врядли хватит, да и навык работы с кожей нужно иметь... это помимо знаний о правильном покрое рюкзака в принципе.

Юля, ну хоть вы меня понимаете))).. Видела хорошую сумку через плечо с приделанными колесиками) в одном из т/ц Москвы. Но она тоже была дорогая и тяжелая. Возможность легкого выбора и адекватных по стоимости покупок существует лишь у жителей нескольких городов(.. Прискорбно, но факт. А в пошиве рюкзака я собиралась у подруг помощи попросить. Они у меня не только рукодельницы, но еще и художницы))..





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей