Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Поиск людской доброты и мудрости в далёких аулах


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 110

#21 christi

christi

    Умудренный

  • Путешественник
  • 113 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петербург

Отправлено 29 сентября 2009 - 00:31

Vasia , никто не "туп непроходимо" (с) , простои кичиться тут тоже нечем . Это знаете ли , сродни сидению у подъезда с пивом и перемыванию косточек "интеллигентишкам" , которые вые..ваются по музеям и "делают вид , что им интересно" . Просто подобное направление рассуждений приводит к взрыванию церквей и устраиванию в них конюшен - а нах.. они нужны ?? (Это я беру крайний вариант , конечно)) Но, может , я не права .
И вообще , повторюсь , фьорды ,лоси , Микеланджело и пара кружек ээ..чаю в мюнхенском трактире вполне мирно могут уживаться :) Ведь если звезды зажигают , значит ...
И вообще , похоже , что этот спор на тему какой кому цвет больше нра-ся...
Так вот не к месту .. - я офигела , когда мои товарищи по мексиканской поездке пропахали пол-земного шара , чтобы добраться до "пути майа"и в итоге пока мы с парой товарищей носились по пирамидам и прочим индейским красотам , они сидели - пинали балду под деревом . Зачем ехать было... ? За добротой ? :) :)
И вот просто интересно -сорри , если оффтоп - сколько времени можете вы находиться вместе с одним и тем же -простым , мудрым сварщиком , изучая его глубины душевные ? Вечер? Два?Просто многие, например , коуч-серферы , как у меня сложилось впечатление после некоторого опыта вписок - бегут по миру ваще не зная зачем и ничего их вообще ПО-НАСТОЯЩЕМУ не интересует - а профиль читаешь - ну прям ... изигоинги опенмайндеды - и считают количество вписчиков ...
Все .ладно . Сорри если что..я ваще человек мирный )) Пускай путешествия будут Разными :)!!! не нравиццо Саграда - да и ну ее в топку )) всегда можно по соседней улице обойти)))

#22 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 сентября 2009 - 01:07

И вообще , похоже , что этот спор на тему какой кому цвет больше нра-ся...

Вот-вот, я сам в Барселоне не был и собора не видел, но знакомые архитекторы все, как один утверждают, что каталонский модерн — это фееричнейшая попса и почему все так любят собор Sagrada Familia, совершенно необъяснимо.

Нет предела совершенству, дорогие путешественники. Лучше учите математику и естественные науки.

#23 christi

christi

    Умудренный

  • Путешественник
  • 113 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петербург

Отправлено 29 сентября 2009 - 01:30

последний оффтоп - хы)) как обычно ...все лучшее - бельмом в глазу ... Когда человеку самому не создать чего-то подобного , начинаются ярлыки - "Фееричная попса" , "дилетантство"...
И кто-нить из мегакрутых критиков додумался сделать купола такой структуры , чтоб они работали как оргАны ?А использовать волнообразную структуру Каса Мила для увеличения жесткости фасада ??а? 137 серию несколько проще строить ...
В этой "попсе" - ваще невероятное слияние творчества и столь любимой Вами , Darii , математики:)
Едем все в Барсу :))) тогда Саграду достроят наконец ...
Черт . Растравили вы , господа , нежную , так ее , душу :) Гауди - светило жеж !!!!...

#24 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 29 сентября 2009 - 02:23

C архитектурной точки зрения она, конечно, интересная, но ведь долгострой ужаснейший! Я в эту Испанию и не еду ваще - пусть сначала хоть церковь доделают.

#25 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 29 сентября 2009 - 04:32

... казалось бы, прописные истины. А тут почитаешь и замечаешь, что для очень многих эти истины отнюдь даже не прописные. А ведь не иностранцы — соотечественники. Вот что самое страшное.

Ничего страшного. Все люди разные. Так устроен мир вокруг нас. И это как раз даже и хорошо, страшно (действительно страшно) другое - см далее в этой мессаге

Мудрость - это умение мыслить независимо и логично. Первое большинству людей вообще не дано (несколько помогает изучение естественных наук), второе достигается изучением математики.

Мудрость - с ней тоже не все так просто. Такие понятия, как мудрость - комплексные, и в голове каждого человека есть его собственная правда, что есть мудрость.

Я вот считаю, что мудрость, это сначала жизненный опыт, плюс чутье, а только потом все то, что ты написал.

А потенциально, можно долго спорить на какую-нить тему, связанную с мудростью, а потом выяснится, что ярые противники спора имеют на 99% одинаковые позиции, но, они просто под мудростью подразумевают разные вещи. Такое встречается сплошь и рядом и чуть ли не каждый день :)

А потом приключилась французская революция и европейскую интеллигенцию эти самые чистые люди в буквальном смысле разорвали на клочки и те, кто выжил, навсегда лишились своих иллюзий о человеческом равенстве.

Англия однажды очень недурно обошлась с "примитивными обществами", колонизировав некоторые из них
...
культурные люди, в отличие от пролетариев, ненавидят и уничтожают друг друга культурно...

Страшно именно то, что все эти беды не зависят от уровня, так называемой культуры.
Гиммлер (не Гитлер, конечно) был и вовсе высококультурным и весьма образованным человеком...

Что я имею в виду? Попытался объяснить это здесь:
http://dj-key.livejo...l.com/6066.html

Это всего лишь ОДНО врожденное человеческое негативное качество.
Об остальных говорить сильно сложнее...

Это просто волшебно, что я через интернет могу пообщаться с человеком, который до сих пор живёт во второй половине XVIII века! Как там у вас погодка?

Как раз в 18 веке у людей хотя бы не было потенциальной возможностью уничтожить все живое на планете. А сейчас есть. Учитывая определенную специфику, они этим обязательно воспользуются, дай им волю. Хорошо, что я верю в Бога (обычно люди называют это верой в Бога - для Динца - не путать с религиозностью)...

Я всё никак не мог понять- к чему эти глубокие пассажи о поисках доброты...оказалось всё прозаичным- банальный проезд и питание на халяву :rolleyes:

Не считаю, что безденежность и нежелание деньги зарабатывать - порок.
Сначала разберись, что такое сегодняшние деньги. Когда попытаешься - станет страшно.
На этот раз уже по-настоящему.

Да и вообще, все как-то зашорились на денежном вопросе.
А деньги - это ж просто люди придумали. И научились их использовать, как и все остальные великие изобретения, чтобы надувать соседей...

Что страшно (правда, не столько для окружающих, сколько для самого человека), это прожигание собственной жизни. Так как жизнь, она нам дана свыше. Никто ничего за нее у нас не просил, никаких денег, просто она нам дана и все. И каждому человеку неплохо бы задуматься, что он может сделать, пока живет. Зачем. И не помешает ли он своими действиями тем, кто рядом с ним. Тем, кто придет за ним.

Но мало, кто об этом думает. Походы в Эрмитаж, кстати, тоже не сильно помогают.
А вот походы в детский дом - гораздо больше. Если человек сохранил в себе сквозь года остатки свойственной ему человечности, конечно же.

эти истины необходимо разжёвывать. К сожалению, уровень путешественнического сознания многих форумных персонажей остаётся на детском уровне.

Разжевывать надо. Только что? Ты вот говоришь (если я правильно понимаю твой мессадж), что не надо тратить ресурсы на всякую фигню. Но говоришь при этом про деньги.
А они тоже - фигня.

И получается, что твой мессадж - "не надо тратить ресурсы на фигню, лучше займитесь чем-то полезным, используя фигню" ))))))))
(замечу, что "фигню" в виде денег, надо еще откуда-то взять - подробнее про перераспределение результатов труда см. ниже)

Неудивительно, что возникает не понимание.

А объяснять, по-моему, надо, что не стоит тратить свою и чужую жизнь на фигню.
То есть, если человек бестолково использует чужие ресурсы, не собираясь дать другим ничего взамен, он неправ.

А если человек просто не знает, чем заняться, то, как раз, по-моему, лучше поездить по миру, в надежде найти что-то действительно стоящее, то, что его действительно по-настоящему зацепит. Найти свой Путь, двигаясь по которому сможешь принести наибольшую пользу. Себе (как Духу), своим близким и, вообще, человечеству.

Другой вопрос, что многие этого не понимают, хотя, часто люди инстинктивно чувствуют правильность такого (или похожего) выбора. Но объяснить не могут, так как еще не все в их голове ясно в этом плане.

А ты, Артур, вместо того, чтобы им помочь понять эту истину, чморишь их безденежностью
Я понимаю, что ты от всего сердца, на самом деле, но, может надо все же сначала разобраться, так сказать "что истинно, что свято; что пОшло, что грешно"?
Понимаешь теперь, о чем я?

вы же не спрашиваете 1 сентября своё чадо, чем бы ему хотелось заняться, а просто отводите в школу. Можно сколько угодно рассуждать о свободе выбора самостоятельной личности, но просто необходимо пропагандировать всё то лучшее, что имеет человечество, иначе многие так и застрянут в своём дворе с бутылкой пива и соседями, орущими блатняк. Этот путь неблагодарен, сопряжён с яростной критикой и демонстративным пренебрежением к твоим усилиям, но интересен до крайности.

Привычная подмена понятий. Нет, не тобой, popados.
Я понял, наконец, истинно благородный позыв твоих мессаджей.

Понятия надежно и прочно подменены в обществе изначально - почти все думают очень стереотипно.

Ты вот пишешь - отводим в школу. А что такое ШКОЛА? Что она дает? Некоторые еще и в Армию ходят, тоже, говорят, школа.
По долгому размышлению, я понял, что школа единственно полезна тем, что чадо можно там научить, как выглядят гопники. И чадо, дай Бог, научится там с ними общаться и расходится без вреда для своей личности.

Почти все остальное, что дает именно школа - вредоносно, так или иначе.
Вместо настоящих знаний там часто впаривают всякую фигню, приучая человека делать бредовые вещи, чтобы потом не спрашивал "а почему я должен делиться тем, что я сделал с какими-то неизвестными господами?"
Человек, привыкший не спрашивая выполнять бредовые команды легко управляем!

Вот и все, собственно, для чего нужна сегодняшняя школа.
чтобы нельзя (сложно) было детей выучить самостоятельно, в общество проникла подмена понятий о "равенстве и братстве", в результате в обществе принято считать, что женщинам сегодня обязательно надо работать, а не сидеть дома и воспитывать детей.

А детей растит школа. Растит так, как надо тем дядям, с которыми мы все потом делимся результатами своего труда. Заметь, не деньгами, потому что деньги - это просто некий механизм перераспределения, а именно результатами своего труда.

Короче, тема долгая и сложная... Я просто пытаюсь показать неочевидность оптимальности школ, как и много другого, безоговорочно принятого в обществе. Вот тебе и вовсе простой пример:

Сам подумай, дети начинат учить ин.яз. с 9 лет.
А говорить - с 2х. То есть, в те же 2 года его бы и на ин. яз. говорить научить. Но так не принято делать. Нафиг нужны слишком много знающие и свободолюбивые граждане. Что с ними потом делать? Как управлять? Как возвыситься над уже не стадом, а сообществом умных граждан?

...более того - тот, кто без всего этого обходится, чувствует себя куда прекраснее, чем чудики, которые всё время куда-то едут, что-то смотрят, о чём-то читают, а потом туда стремятся. С точки зрения обывателя путешественники- больные на голову. Но если мы встретились на этом форуме, значит, мы мыслим в одном направлении.

В этой жизни, тут, на Земле им действительно проще в чем-то. Но вот интереснее ли?

И не забывай, никто не знает, что происходит после смерти, что бы ни говорили всякие разные религии и естествоиспытатели, вроде Володи Динца, про это.

Слава Богу, человеку слабо так далеко залезать, со всей его наукой и окультуренностью.
Почему слава Богу? Да потому, что получив подобные знания, люди обязательно придумали бы что-то очень страшное на основе таких знаний. Нашлись бы умники, однозначно...

С точки зрения бродяг, колесящих на красивых машинах по одним и тем же трассам и считающих себя почему-то путешественниками, узнавать что-то новое в плане культуры и истории- бесполезная трата времени. Разнообразить места, способы и цели путешествий- пустая трата денег и сил. Путешествовать любым другим методом, кроме халявного- пустая трата денег. Моя задача - показать, что это не так. Доброта существует не только в попутных фурах и на вписках. В ''Джоконде'' тоже есть доброта, и её можно увидеть воочию, просто приехав в Париж.

вполне может быть, что им это не нужно. Хорошо, если в результате всех этих своих шатаний эти товарищи найдут что-то действительно стоящее для себя, то, что действительно зацепит их душу.

Тем же, кому все пофиг и трынь трава, и в самом деле не грех напомнить, что жизнь у них одна. И дана она им не просто для прожигания.

Так что, вместо всего того, к чему ты призываешь, я бы призывал к порицанию прожигания жизни и разбазаривания чужой доброты (и чужих ресурсов).
Хотя, с другой стороны, это именно то, к чему ты и призываешь :)
Однозначным образом сложные вещи оговариворить не получится.
Ибо мир и жизнь - вообще, очень сложные понятия...

Блин, тема тяжелая... 90% народу все равно ничего из сказанного скорее всего не поймет, а чтобы поняли хотя бы 10% мои телеги, надо много ночей подряд не спать и тележить. :) вот нету таких у меня прямо счас ресурсов, хотя и считаю подобное очень важным.

просьба не принимать ничего на свой счет. Я, собственно, просто высказываю свое мнение. Это еще не значит, что я так уж однозначно прав.
Так что всем пожелаю удачи и обдумывания написанного выше.

Сообщение отредактировал K.Shulov AKA DJK: 29 сентября 2009 - 04:57


#26 Vasia

Vasia

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 784 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган

Отправлено 29 сентября 2009 - 05:44

Нет, не туп. Просто низок культурный уровень. Но это не есть константа. Однажды вам может надоесть смотреть на природу и захочется чего-то ещё, что сможет поразить, увлечь.

А Вы знаете о моем культурном уровне??? вы же меня лично не знаете и беретесь делать поспешные выводы... :lol:
Посещение музеев и вернисажей еще не говорит о чьем-либо высоком культурном уровне...

#27 Vasia

Vasia

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 784 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган

Отправлено 29 сентября 2009 - 05:52

И вот просто интересно -сорри , если оффтоп - сколько времени можете вы находиться вместе с одним и тем же -простым , мудрым сварщиком , изучая его глубины душевные ? Вечер? Два?

Сколько времени можно было находиться рядом со старцем, преисполненным божественной благодати, прожившим лет 50 в монастыре и причисленным к лику преподобных? Думаю ни один и два вечера, а значительно больше. А ведь очень многие из них - из простых крестьян. Разве он мене интересен, чем физик - ядерщик? Хотя кому - как. Некоторым он может стать не интересен в первые же минуты общения.

Сообщение отредактировал Vasia: 29 сентября 2009 - 05:56


#28 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 29 сентября 2009 - 08:08

А Вы знаете о моем культурном уровне??? вы же меня лично не знаете и беретесь делать поспешные выводы... :lol:
Посещение музеев и вернисажей еще не говорит о чьем-либо высоком культурном уровне...

Давайте отбросим демагогию и честно себе признаемся, что обычно да, говорит о многом. Если человек, имея возможность, проходит мимо сокровищниц мировой культуры и зевает, то это говорит о низком уровне его этой самой культуры. В этом нет ничего обидного. Мне и самому до культурного человека весьма далеко. Это очень долгая дорога. Но важно её хотя бы начать. В следующий раз постарайтесь не проходить мимо, а хотя бы попробовать. Вдруг вам понравится эта дорога? :rolleyes:

#29 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 29 сентября 2009 - 10:19

Но ведь бывает еще разница вкусов и восприятий? Я например, возможно, совершенно несправедливо считаю непроходимыми идиотами и выпендронщиками людей, восхищающихся Малевичем и Кандинским. Они приблизительно такого же мнения обо мне. Но в остальном мы друг другу очень интересны. Поэтому и выбираем мы себе в попутчики людей со сходными интересами, а на фестах и сходках с удовольствием слушаем чем обогатились обладатели альтернативных вкусов. Ну не интересен людям Эрмитаж - и слава Богу, и так в очереди по 2 часа стоишь. А я вот горы не люблю и не хожу тужа - а представьте, все туда ломанутся? Поэтому чего тут отдельных товарищей плющит и таращит - не понимаю... Давайте сделаем ветку в форуме: ЭТО НАДО УВИДЕТЬ!, где каждый напишет что именно и почему стоит посмотреть в мире. Зело пользительно будет...А не меряться сами знаете чем...

#30 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 29 сентября 2009 - 10:55

Но ведь бывает еще разница вкусов и восприятий? Я например, возможно, совершенно несправедливо считаю непроходимыми идиотами и выпендронщиками людей, восхищающихся Малевичем и Кандинским. Они приблизительно такого же мнения обо мне.

...а в сумме вы- в какой-то степени культурные люди, ибо имеете мотивированное мнение о культурном феномене. :rolleyes:

#31 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 29 сентября 2009 - 10:58

Давайте сделаем ветку в форуме: ЭТО НАДО УВИДЕТЬ!, где каждый напишет что именно и почему стоит посмотреть в мире. Зело пользительно будет...

Мне это сделать самому или вы сами реализуете свою идею? ;)
...а говорят, что тема бесполезная. ИМХО, она куда полезнее, чем десяток ''ищю попутчека и вписки куда небудь'' B)

#32 Vasia

Vasia

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 784 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган

Отправлено 29 сентября 2009 - 11:12

Если человек, имея возможность, проходит мимо сокровищниц мировой культуры и зевает, то это говорит о низком уровне его этой самой культуры.

А почему вы решили, что это - сокровищницы мировой культуры? Потому что так принято считать в обществе?
А вы не думали, что другие люди могут иметь мнение иное? Для меня, сокровищницы мировой культуры, выглядят по-другому. Например Дивеево или Оптина пустынь. Более того, храм Александра Невского в Париже, произвел более сильное впечатление, чем некоторые католические соборы.

Сообщение отредактировал Vasia: 29 сентября 2009 - 11:13


#33 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 29 сентября 2009 - 11:21

Мне это сделать самому или вы сами реализуете свою идею? ;)


Я модераторов боюсь :( ...Начнут меня чмырить что вот мол полно таких и отчеты пишут и всетакое... А у меня лично нет времени все отчеты перечитать. А вот сейчас думаю куда поехать на предстоящие новогоднерождественские, и такая ветка сильно бы мне облегчила жизнь. Что касается сокровищ мировой культуры, то к таковым в равной степени относятся и Оптина пустынь, и храм мормонов в Солт Лейк Сити... А что избрать для посещения - это уж дело каждого. Я вовсе не считаю что прислушавшись к сложившемуся мнению или прочитав книгу "1000 чудес света" я превращаюсь в соплежуя который тупо ходит за гидом и не имеет своих глаз...Понту иначе было бы в этом форуме? Для меня типо авторитетов нет, я пошла мир открывать самостоятельно. Можно и так. Может даже и интереснее, но жизни не хватит. Как минимум, мне.

#34 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 сентября 2009 - 11:28

Я модераторов боюсь :( ...Начнут меня чмырить что вот мол полно таких

Не начнут :) Возьмётесь?

#35 christi

christi

    Умудренный

  • Путешественник
  • 113 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петербург

Отправлено 29 сентября 2009 - 14:20

Vasia , того человека , которого привели в пример Вы , нельзя назвать совсем "простым" и "обычным" Плавно уже начинается подмена понятий со времен начала топика :). я и сама стараюсь находить людей подобных тому , кого вы описали. И слава Богу , если Вы или я можем быть интересны такому человеку ...
Просто вопрос весь в другом был - зачем абсолютизировать свою точку зрения ? почему нужно делить все пилой Дружба- если я делаю что-то , то другое уже не возможно ? Это как если бы люди родили ребенка и стали бы с пеленок ему внушать , что он станет секретарем , к примеру . И так бедолага и не узнает , что он был бы крутым физиком :P - просто отсекает здоровенный шмат жизни - и в помойку .
И последнее - уж если вы решили составить о чем-то мнение - как насчет глянуть сначала на это ?? а потом можно уже хоть рубаху на груди рвать )
Ладно , похоже , я повторяюсь . Popados значительно более литературно и обширно все изложил . Прислушайтесь к умному человеку)

#36 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 29 сентября 2009 - 15:26

Найти свой Путь, двигаясь по которому сможешь принести наибольшую пользу. Себе (как Духу), своим близким и, вообще, человечеству.


Хорошо сказал. Многие из нас это знают, но к сожалению многие из нас редко этому следуют...

#37 Yulia_D

Yulia_D

    Старожил

  • Путешественник
  • 801 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 29 сентября 2009 - 15:37

Сколько времени можно было находиться рядом со старцем, преисполненным божественной благодати, прожившим лет 50 в монастыре и причисленным к лику преподобных? Думаю ни один и два вечера, а значительно больше. А ведь очень многие из них - из простых крестьян.

Тоже мне простого человека нашли... дело-то не в происхождении (кто из крестьян, а кто из академиков), а в дальнейшей жизни.
С ограниченными людьми неинтересно, общение с ними не развивает.
Преподобного старца к такой категории людей уж никак не отнесёшь!

В принципе, с любым неинтересным собеседником можно поболтать (с мужиками о футболе и машинах, с тётками о магазинах и детях), но такое общение, кроме какой-то мелкой и незначительной информации, ничего не прибавит.
Путешествовать ради колекционирования таких мусорных разговоров как-то странно... людей, готовых побеседовать на незамысловатые темы, можно без труда обнаружить и в собственном подъезде, и на работе... зачем для этого куда-то ехать?
И причём здесь доброта?
Взаимовыручка не зависит от общественного статуса, культурного уровня и т.д.
Если человек хочет и, при этом, имеет возможность помочь, то поможет.

#38 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 29 сентября 2009 - 16:07

например , коуч-серферы , как у меня сложилось впечатление после некоторого опыта вписок - бегут по миру ваще не зная зачем и ничего их вообще ПО-НАСТОЯЩЕМУ не интересует -


Это у людей происходит из-за перенасыщения. Это проходит. Проходит, но не всегда.

#39 christi

christi

    Умудренный

  • Путешественник
  • 113 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петербург

Отправлено 29 сентября 2009 - 16:55

Да , это знакомо , Sandr :) после месяца непрерывного движения и впечатлений хочется иногда просто поваляться овощем на диване))
Но реально некоторых людей мне не доступно понять - приезжает человек в город , мается бедняга днем , ночи ждет в кабак пойти . И потом пишет референсы - ах как было круто - мы сменили10 баров за ночь , ах надеюсь встретиться еще когда-нить :)
Зачем тогда ездить ??????? Может быть , для некоторых людей это оправдание ничегонеделания для себя самого и для окружающих ? Некий суррогат жизни , что ли ?
хорошо описывается такое слоняние из одного угла мира в другой выражением "fucking about":)

#40 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 30 сентября 2009 - 17:20

А почему вы решили, что это - сокровищницы мировой культуры? Потому что так принято считать в обществе?

Считаете общество глупее себя? Разочарую: каждый из нас в отдельности глупее общества. Есть исключения, но их чаще можно увидеть в числе нобелевских лауреатов, в должности президентов или в числе памятников на центральных площадях. Не льстите себе, не будьте подростком-фрондером, а лучше пользуйтесь богатством, накопленным человечеством за века. Тем более, что сейчас это так просто...

А почему вы решили, что это - сокровищницы мировой культуры? Потому что так принято считать в обществе?
А вы не думали, что другие люди могут иметь мнение иное? Для меня, сокровищницы мировой культуры, выглядят по-другому. Например Дивеево или Оптина пустынь.

Отлично. Теперь осталось лишь посетить сокровищницы мировой культуры и сравнить, что именно на вас произвело большее впечатление. Я не призываю вас повторять чей-то путь, я призываю к разнообразию.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей