Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Стопом через Север Африки


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 25

#21 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 01 октября 2009 - 18:02

Вообщем родилась идея сделать такой маршрут
Москва - Одесса - (паром) - Стамбул - Сирия - Иордания - Израиль - Египет - Ливия - Тунисия - Алжирия - Морокко - Испания - и через европу с шенгеном вернуться домой

идея хорошая, но невыполнимая. Объехать Ливию-Алжир, конечно, можно, но зело геморно, учитывая гостеприимный Чад. Лететь из Каира в Зап. Африку никак не бюджетно. Поищите лучше другую хорошую идею B)

#22 K1eZ

K1eZ

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений

Отправлено 02 октября 2009 - 14:49

1. Не бывает "невыполнимых" идей) Но бывают "невыполнимые" мнения)
2. Зачем мне лететь?)))
3. Причём здесь Чад?)

#23 Сэмми

Сэмми

    Умудренный

  • Путешественник
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкино, МО

Отправлено 02 октября 2009 - 16:50

где-то тут

В приведенной ссылке нет ни одного намека на паром из Туниса в Марокко. Из Туниса в Южную Европу есть, из Испании в Марокко есть. Но это и так информация не сверхсекретная.

#24 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 02 октября 2009 - 19:29

на тему, которая кишит невыполнимыми идеями уже кто-то ткнул паьцем ;)

будь реалистом и взвесь все за и против.

если честно, у меня не возникает впечатление от того, что ты тут пишешь, что ты посвятил обдумыванию хотя бы неделю своей жизни.

Информацию тут тебе уже накидали - переваривай. Потом еще что-нить спросишь, уже более вяжущееся с реальной ситуацией в регионе.

Такой путь мне кажется более логичным.

Удачи

Сообщение отредактировал K.Shulov AKA DJK: 02 октября 2009 - 19:29


#25 Vladimir Fefelov

Vladimir Fefelov

    Опытный

  • Путешественник
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 октября 2010 - 16:45

Ну как путешествие??? Удалось??

#26 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 14 октября 2010 - 23:13

Автор с декабря прошлого года на форуме не появлялся. Может ещё путешествует? ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей