Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Где самое благоприятное место в России


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 54

#21 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 30 сентября 2009 - 15:25

Ближайшее действительно благоприятное место - в Италии.

Азербайджан ещё предложите.

#22 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 30 сентября 2009 - 17:21

Азербайджан ещё предложите.

В Азербайджане раньше совершенно классно было, особенно в горах, но что там сейчас - понятия не имею.

#23 signal

signal

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений

Отправлено 30 сентября 2009 - 23:06

Именно в России если, то стоит обратить внимание на Южно-русские области - Воронежскую например.

Тут есть все что нужное:

- климат: есть и лето – растет все; и зима - на Северном Кавказе зима это грязно серое межсезонье
- есть хорошие реки – Дон например, есть и леса и степь
- удобно поехать в Москву и на Кавказ/ Черное море
- нормальные спокойные русские люди
- приемлемые цены

Точное место можно выбирать, четко сформулировав требования – представив себе будущую жизнь…
  • Nastel нравится это

#24 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 01 октября 2009 - 08:45

Ближайшее действительно благоприятное место - в Италии.

не забываем про то, что климат меняется прям счас ;)

#25 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 01 октября 2009 - 08:56

А справа от уральских гор бывал кто-нить? Что там вокруг Байкала происходит? Приморский край? Алтайский край?

Во-во. мне как раз Иркутск приходит на ум, когда подобные темы возникают.

Сам посуди - идея поселиться где-нить между Иркутском и Байкалом - самое то.
Шикарная природа, недалеко большой город с отличными людьми в большом количестве, многие из которых любят свой город и регион.

Опять же, Иркутск - старый город, а значит, со своими культурными традициями, архитектурой, "деревяшками" и всем прочим.

Имеются все возможные неформальные тусовки.

Что еще нужно для счастья?

...Есть тут, на форуме, такой человек - Саша yupik как раз Иркутска - он бы еще больше убедил бы в благоприятности своего региона ;)

Из минусов - клещи. Но к этому ты быстро привыкнешь, да и прививки имеются.

Советую обдумать ;)

#26 LOKYSHKA86

LOKYSHKA86

    Умудренный

  • Путешественник
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 01 октября 2009 - 09:29

Насчет Приморья могу сказать,что климат там довольно специфический,вследствии близости Тихого океана. Дуют муссоны,очень влажно. Даже если зимой -12-16 градусов,но очень холодно,опять из-за той же влажности. Знаю двух людей,которые переехали жить во Владик из центральной части,но после уехали оттуда-непривычность к климату оборачивалась постоянными болезнями,особенно у детей. Действительно,лучше уж окрестности Байкала. Хорошо и спокойно.. :D

#27 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 01 октября 2009 - 10:37

Сам посуди - идея поселиться где-нить между Иркутском и Байкалом - самое то.

Иркутск видел из окна поезда. Вид очень понравился, чистенькие домики, сосны, скальные отвалы, поросшие мхом. До Китая опять же рукой подать, то есть регион в целом перспективный, при этом не перенаселен и жизнь дешевая. Там же можно неподалёку земельки прикупить несколько гектаров, если есть тяга к сельскому хозяйству.

#28 LOKYSHKA86

LOKYSHKA86

    Умудренный

  • Путешественник
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 01 октября 2009 - 16:53

Да,а если нравятся окрестности Байкала,но не охото городской суеты,то вполне можно рассмотреть как вариант г.Шелехов. 20км. от Иркутска. Тише и зеленее.

#29 Аська

Аська

    Умудренный

  • Путешественник
  • 148 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти

Отправлено 02 октября 2009 - 12:36

не совсем Россия... но хочу предложить))) Крым) недалеко, виз не надо...работы там правда нет - ну так вам и не требуется, если я правильно поняла... промышленности тоже толком нет) можно выбрать и тихий городок (например, феодосия) и какое-нибудь шумное-тусовочное место.... а уж насчет природы в Крыму.... ммм.... эх)) моё любимое место:)

#30 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 октября 2009 - 14:04

Знакомый купил дом в деревне в Карачаево-Черкессии, но ругается на местных, особенно когда у них пьянка. Пришлось потрать много времени на налаживание связей... а вот природу хвалит - идет гулять прям к ГКХ, близко и безлюдно, место некурортное, пейзажи потрясающие, фото видел...

А если не ограничиваться Россией, то в том же Узбекистане оч. даже тепло, да и по русски вроде все понимают...

Верно было сказано - при СНГ-шной правовой базе покупать в стране, гражданином которой ты не являешься, недвижимость... я б 100 раз подумал.
А как вам калининградская область? Балтика замечательное море, дюны, запах йодистый (оч. полезный для здоровья) - второго такого моря нигде нет... Если прописаться (или хотя б регистрацию сделать), говорят там очень просто шенген получать. Одна проблема - возможно, непросто попадать в основную Россию.

Сообщение отредактировал Али Реза: 02 октября 2009 - 14:05


#31 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 02 октября 2009 - 19:23

А как вам калининградская область? Балтика замечательное море, дюны, запах йодистый (оч. полезный для здоровья) - второго такого моря нигде нет...

туда приезжать греть *опу отдыхать душой прикольно. А жить - не знаю,не знаю...

Сообщение отредактировал K.Shulov AKA DJK: 02 октября 2009 - 19:24


#32 Саломея

Саломея

    Умудренный

  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:от Саломеи Акуловой из Тамбовской губ.

Отправлено 02 октября 2009 - 20:25

Дерьмовая область, Калининградская, прожил там 2 года и сбежал на Севера, тёмный грязный городишко, кишащий крысами, зимой дожди, сырость, народ злой, цены на недвижимость дикие, так что лучше солнечная Бурятия, сосны, горы, степи, Селенга, Байкал и легко уживаются несколько культур, неформальная, гоповская, ментовская и бурятская.


Родом из Калининграда - помню ту сырость. Про Бурятию соглашусь - климат там суше, чем в центральной России. Особенно хорошо на севере Монголии, или на юге Читинской - например в Кыра - на сайте Кыры - http://kblpa.ru/inde...p?categoryid=22 замечательные фото природы - Глухарь - http://kblpa.ru/plug...y/images/51.jpg. Или в Мангупе - мангупы народ из Чингизхановской орды, одно из его племен. Правда там везде почти высота над уровнем моря около 1000 метров. Красный Чикой - http://krchik.narod.ru/. Бичура - http://bichura.ru/. Красночикойский и Сохондинский заповедники - http://botsad.ru/p_exped8.htm. Байкал только далековато. Если на Байкал то, в Усть-Баргузин куда-нибудь - http://nature.baikal...rs/barguzin/phs .
Наверно зимы там в горах около севера Монголии раньше были суровые, зато сухие, но сейчас климат же теплее, только говорят снега зимой мало - хорошо, не сыро. Летом дикий абрикос зреет, кедровники Да и сейчас там теплее и гораздо суше, раза в 1.5-2, чем в той же Москве.
Самое лучшее место для проживания наверно в южных предгорьях Ферганской долины, в Кадамжае - http://www.kadamzhay...forum/index.php. Хайдаркен - http://khaidarkan.borda.ru/?0-1. Кызыл-Кия - http://kyzyl-kiya.com/. Не столица, но природа отменная, летом не так жарко как в Ферганской долине, сухо, зимой не так холодно как в Кыре, изобилие фруктов, орехов фисташек и т.д., гранат, чистые озера в горах и не так опасно как в Дагестане, в Ахты.

#33 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 октября 2009 - 21:19

Если у людей была бы такая инфа. то многие возможно решили бы: на фига мне в Москву ехать? по моим приоритетам мне больше подходит Петрозаводск! например...


Кстати, о Петрозаводске. Офигенно удобный город в плане инфраструктуры, я там прожил в нём несколько месяцев. Из минусов для дауншифтера, приезжающего на "голое" место — низкие зарплаты, очень крошечный рынок труда, отсутствие многих тематических магазинов, недоразвитые интернет-провайдеры и впечатляющий дубак зимой (каждый раз приезжая туда в январе из Питера, очень сильно это ощущаешь). Зато место клёвое во всех остальных отношениях. Охрененная природа вокруг. Охрененная консерватория. Охрененная культура вождения.

Правда, чтобы там постоянно жить, нужно сильно любить север.


P.S. Серый, палишься!

Сообщение отредактировал darii: 02 октября 2009 - 21:22


#34 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 октября 2009 - 21:24

Если прописаться (или хотя б регистрацию сделать), говорят там очень просто шенген получать. Одна проблема - возможно, непросто попадать в основную Россию.

а это миф.

#35 4еССНоК

4еССНоК

    Умудренный

  • Путешественник
  • 249 сообщений

Отправлено 03 октября 2009 - 13:17

Справа от Урала-конгломераты промышленных городов,соотв.экология далеко неидеальна..Разве что за Байкал ехать,но оттуда уже до Европы далековато(Зато Китай и ЮВА ближе =) ) Хотя,думаю,можно где-нить в Хакасии или на Алтае найти неплохое местечко для проживания,но тогда придется пожертвовать комфортностью проживания,ибо инфраструктура нифига не развита.
Если была бы на руках энная сумма и встал выбор места проживания,за Уралом-выбрал бы Томск-милейший город!Да,хреновая экология,да,одни болота кругом-но зато какой город! А в Европейской части,наверное Петрозаводск.Тихий спокойный город с вежливыми водителями и общей несуетливой атмосферой.Кстати,не такой уж и север-немного посуше,а так почти то же самое,что и в Питере.Вот чтобы жить в Мурманске-точно нужно быть фанатом этого города!Или хорошо там зарабатывать =)

Сообщение отредактировал 4еССНоК: 03 октября 2009 - 13:23


#36 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 октября 2009 - 18:41

Из всех городов, где я побывал - больше всего мне нравится Киев. Пусть и не Россия (для меня Россия, Украина и Белоруссия - единое пространство). Климат мягкий, люди - душевные, цены - недорогие (по сравнению с Россией), город - очень красивый и утопающий в зелени. До Москвы всего 800 км. Что еще надо для счастья, а? ;)

Сообщение отредактировал alkyz: 03 октября 2009 - 18:42


#37 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 октября 2009 - 20:34

Из всего перечисленного - Киев
Понятно что это личные эмоции и жил я там не шибко долго, но часто...
Но что-то есть в этом городе душевно-неуловимое и завораживающее...

А из неупомянутого - гигантский список куда точно не надо... :lol:
Если уж совсем вне темы: в Грецию на побережье полуостровов.

#38 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 октября 2009 - 21:49

Мое субъективное мнение - Владивосток и Калининград. Население приятное. Нет промышленных районов, где ночью ходить опасно, зато есть куча студентов и прочей прогрессивной молодежи. Море есть, природа интересная и оригинальная. Правда, в обоих случаях связь с Цетреальной Россией затруднительна. Есть еще обалденное местечко - Новосибирский Академгородок, но климат там суровый.

#39 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 октября 2009 - 12:14

Дорогие путешественники!

Расскажите мне, пожалуйста, чем хороша и чем плоха Калужская область? Что там можно делать год, насколько суров климат и насколько дремуче местное население? Я жил только в Петербурге, Берлине и ещё около года в разнообразной немецкой провинции (экс-ГДР). Насколько специфична провинция русская? Как там с транспортной инфраструктурой и с культурой вождения? Как обустроиться в городе, если до ближайшей "Икеи" больше сотни километров по шоссе?

#40 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 октября 2009 - 14:17

Расскажите мне, пожалуйста, чем хороша и чем плоха Калужская область? Что там можно делать год, насколько суров климат и насколько дремуче местное население?

darii, был я там проездом. Впечатления ужасающие. Соседняя область с Московской, а попадаешь как-будто в дремучее прошлое. Дороги разбиты, город - серый и унылый, люди - хмурые. Не советовал бы туда ехать жить. :(





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей