Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Посоветуйте маршрут по Таиланду


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 89

#1 Jungle

Jungle

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений

Отправлено 02 октября 2009 - 20:16

В ноябре планирую поездку на 23 дня по маршруту Тай-Камбоджа, из них 2-3 дня думаю потратить на Бангкок, 5 - на Камбоджу, 9-10 - на небольшое путешествие по Таю, 5-6 - на пляжный отдых в Тае. Если с БКК и Камбоджей все более менее ясно, то по остальным пунктам программы есть неопределенность. В связи с этим несколько вопросов:

1. Ваша 5-ка или 10-ка интереснейших мест Тая, помимо БКК и островов?
2. Какие нац. парки (2-3 штуки) в Тае лучшие по красоте природы, возможности увидеть животных?
3. Интересные места для трекинга или просто поездок по окрестностям на мото- вело в Тае? Треки в Чианг Мае - стоит ли идти? Сколько там стоит организованный трек и возможен ли самостоятельный?

4. Бюджетные места Таиланда для пляжного отдыха?

Спасибо !

#2 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 02 октября 2009 - 22:17

то по остальным пунктам программы есть неопределенность. В связи с этим несколько вопросов:

Ничего себе неопределённость, на уровне небольшого путеводителя :huh:
Коротко- если вы собрались в Чианг Май, то и осматривайте достопримечательности Севера, их там навалом. Что толку ехать при таких сроках куда-нить на юг? Сузьте географические рамки, чтобы люди не давали вам бесполезных советов, которые вы всё равно не используете.

#3 Jungle

Jungle

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений

Отправлено 03 октября 2009 - 19:41

Чтобы куда-то собраться, нужно сначала узнать "стоит ли", что я и пытаюся сделать. И какие там геогр. рамки? - в любую точку Тая можно проехать от БКК за одну ночь.

Сообщение отредактировал Аскет: 03 октября 2009 - 19:42
Избыточное цитирование - нарушение п. 14 Правил форума.


#4 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 03 октября 2009 - 19:57

До нацпарков Юга вы за одну ночь не доедете.
Я к тому, что глупо метаться с севера до нацпарка Тарутао, а потом обратно, когда у тебя всего 9 дней. Лучше выбрать для себя, условно, ''центр и южная часть'', ''север и северо-запад'', ''Центр и восточное побережье'' и т.д.

#5 mosafer

mosafer

    Старожил

  • Путешественник
  • 585 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:бангкок

Отправлено 04 октября 2009 - 05:27

Samostoyatelnyj trekking na severe vozmozhen
Vot otchet omoem trekkinge v provincii Nan


Самостоятельный треккинг на севере возможен
Вот отчёт о моём треккинге в провинции Нан


http://www.farangfor...wtopic=7633&hl=

Сообщение отредактировал LD7: 20 октября 2009 - 18:12
Детранслит.


#6 Markos

Markos

    Опытный

  • Путешественник
  • 60 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 00:59

Для мото рекомендую Bokor Hill Station в южной Камбодже между Кампотом и Сихануквилем, но с такими сроками вы врядли там окажитесь.....

#7 Jungle

Jungle

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 22:03

До нацпарков Юга вы за одну ночь не доедете.
Я к тому, что глупо метаться с севера до нацпарка Тарутао, а потом обратно, когда у тебя всего 9 дней. Лучше выбрать для себя, условно, ''центр и южная часть'', ''север и северо-запад'', ''Центр и восточное побережье'' и т.д.


Теперь понял. Выбираю все, что находится выше БКК на карте. Ну вот из того что глянулось на север от Бангкок - парк Коа ЯЙ; парк Суан Хин Па Нган в пров Лоё; слоновий питомник, где лечат слоников, недалеко от Чианг Мая. Что стоит еще добавить?
И может кто знает, на каких пляжах в ноябре будет дешевое жилье ( менее 10$) и погода более-менее?

#8 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 05 октября 2009 - 23:14

недалеко от Чианг Мая. Что стоит еще добавить?
И может кто знает, на каких пляжах в ноябре будет дешевое жилье ( менее 10$) и погода более-менее?

Можешь проехаться по кругу Чангмай-Пай-Маехонсонг-Маесот-Так.
Возле Маехонсонг деревня с длинношеими женщинами.
Возле Маесот-Так водопады и нацпарки. И вообще трасса красивая.

Южнее Патая и на КоЧанге бунгало по 200-300 Бат (6-9$).

#9 parker

parker

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-за облаков

Отправлено 09 октября 2009 - 20:09

Южнее Патая и на КоЧанге бунгало по 200-300 Бат (6-9$).

На Ко Чанге нет бунгал по такой цене. Много раз искали, но самое дешёвое было не менее 500 бат.

#10 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 09 октября 2009 - 21:30

Плохо искали. Я безо всяких поисков селился в знаменитом Independent B.O. за 400, а уж Ромчик... :rolleyes:

По теме: я бы всё ж посоветовал не фигачить до Лёя, а шпарить напрямую в Чианг Май. Нацпарки лесные тайские в основном похожи. Ромчик правильно советует круг ЧМ-Пай-Мэ Хонг Сон. там можно посетить крупнейшие в мире пещеры, гору Дой Итанон с водопадами, и ещё кучу всего. Ваши 9 дней растворятся без следа с минимальным гемором на переезды.
Кстати, не в начале ли ноября трип? Тогда 2 числа- в Чианг Май, на праздник Лой Кратонг! Не забудете никогда...

Сообщение отредактировал popados: 09 октября 2009 - 21:31


#11 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 10 октября 2009 - 05:34

На Ко Чанге нет бунгал по такой цене. Много раз искали, но самое дешёвое было не менее 500 бат.


1. На Лонг Бич " Трии Хаус" в не сезон 150-200 Бат. В сезон 200-300 Бат.
2. На Лоунли Бич,например "Сиам Хат" в не сезон 180-300 бат. Поляки,с которыми я на мотобаыке "покатался", жыли там за 180.
2.а. Уже упоминавшийся, в другой теме, "Порн Бангало" в не сезон 250-450. В сезон добавте по 150 Бат за домик.
3. На Клонг Прао Бич, например "Тайгер Хат" в не сезон 200 Бат ( Инкоррект там останавливался ). В сезон + 100-150 Бат.Рядом еще есть пару бюджетных "Хатов".
Микроавтобус от Каосан Роуд до парома на Ко Чанг 250-300 Бат.
И нформация 2- недельной давности. Вперед. :D

Сообщение отредактировал romchyk: 10 октября 2009 - 05:36


#12 Jungle

Jungle

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 21:04

Спасибо всем!

И еще несколько вопросов:


1. В каких числах ноября будет проходить Лой Кратонг в Бангкоке? В какой части города и в какое время суток можно посмотреть этот праздник? какая там программа?

2. Как с Каосан добраться на автобусах-скайтрейне до посольства Камбоджи? Как оно работает, в какое время можно подать доки на визу?

3. Стоит ли посетить фестиваль 11-15 ноября в Пхимае?

4. Что интересного, кроме архитектуры, есть в Корате?

6. Возможно ли посмотреть окрестности Чианг Мая, пользуясь общественным транспортом, или без такси-мотобайк там нечего делать?

7. Ходят ли автобусы из Пойпета до Сиемреапа? Как часто?

8. Ваше мнение, стоит ли, находясь в Камбодже, посетить Пномпень?

9. Как называется район или улица в Сиемреапе и Пномпене, где находится бюджетное жилье?

8. Можно ли доехать из Пномпеня напрямую до Трата (нужно на Ко Чанг)? сколько это по времени займет?

Сообщение отредактировал Jungle: 19 октября 2009 - 21:08


#13 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 19 октября 2009 - 21:56

1. 3 ноября
2. Чёрт его знает, я частенько ходил пешком до ж/д вокзала Хуа лампонг (40 минут), а оттуда - на метро до Силома. А вообще, сделайте себе по инету е-визу и не компоссируйте себе мозги))
3. Что за фест в Пхимае, запамятовал?
4. в Корате есть архитектура? Интересен старейший в Таиланде нацпарк, но он в предместьях Кората.
6. в Дой Сутеп и зоопарк ходят маршрутки. А лучше взять мотосай в аренду, благо движение не такое интенсивное.
7. конечно ходят, что за вопрос. Там за городом отгрохали новую автостанцию. Но ехать лучше с утра.
8. Пномпень- одно из обязательных мест в Камбо для посещения, второй после Ангкора.
9. В Сиемрипе бюджетного жилья навалом в самом центре, на берегу речки-вонючки. Вдоль шоссе тоже бюджетных гестов полно, они ищутся в узеньких проулках. Уж с этим не беспокойтесь, за 6-8 баксов найдёте всегда.
В Пномпене это район городского озера, хотя я предпочитаю останавливаться в центре, на улицах между центральным рынком (там же и автовокзал) и набережной.
До Трата напрямую? Не знаю, не знаю... а смысл? Едешь из ПП в Ко Конг, переходишь границу, и прямо за КПП тебя стерегут хищные маршрутчики, везущие до Трата за 120 батов.

#14 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 20 октября 2009 - 17:12

1. 3 ноября

Нет. По всему Таиланду, 2 ноября.
В БКК думаю праздник будет возле реки Чаопрайя, около 18.00. в центре,на трассе Пойпет-Пномпень, возле Вата есть заправка "Калтекс". За ней проулок. Там много дешевых гестов.

В Пимае, думаю, стоит посетить праздник.

Цитата 2-годичной давности:
"Мы остановилисьв ПномПене.В хостеле LAZY FISH GUEST HOUSE.No16,Street93
2$ с чел.Мы сторговались за 3 за двоих,одна кровать,но шыре чем наша палатка.Душ,туалет,вентилятор в номере.На берегу озера.Комнаты прямо над водой.Вид супер.Большая терасса с мягкой мебелý,гамаки,телик прямо у озера.."
Думаюу, если подорожало, то не на много.
Сиемриеп. В центре, на трассе Пойпет-Пномпень, есть заправка Калтекс. За ней улочка, с множеством дешевых гестов.

#15 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 20 октября 2009 - 17:32

Нет. По всему Таиланду, 2 ноября.

Ромчик, Лой Кратонг 2 дня идёт, причём во второй день - основные мероприятия, парады. По крайней мере, в ЧМ

#16 Jungle

Jungle

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений

Отправлено 20 октября 2009 - 21:48

1. А что по вашему интересного в Пномпене? Ну, школа эта пыточная, королевский дворец, нац. музей и в общем то все.. Может я что-то упустил?
2. Т.е если я правильно понял из ПП можно уехать напрямую к границе без заезда в Сиануквиль?
3. Пытаюсь спланировать маршрут по принципу наибольшего разнообразия. Если брать по видам тур достопримечательностей, то хочу посетить:

1. Большой современный город – БКК
2. Нац парк – Као Яй
3. Фестиваль, праздник – Лой Кратонг
4. Пляжное место с живописными окрестностями – Ко Чанг
5. Какие-нибудь интересные пещеры - ???
6. Архитектурные памятники – в БКК и Ангкор
7. Животный мир – Сафари Ворлд и ???
8. ?????

У меня всего 23 дня: из них с учетом переездов - 3дня БКК, 3 - Као Яй, 3 - Ангкор, 2 - Пном Пень, 7 - Ко Чанг, остается еще 5 дней. На что бы вы предложили их потратить, чтобы больше разнообразить маршрут?
Кроме Чианг Мая что-то ничего не приходит на ум. Но чем он может заинтересовать, если архитектурой я уже наемся в других местах; тамошние треккинги после Непала думаю мне не покатят; всякие длинношеие и прочая этнография – похоже на аттракцион для туристов. Правда, там рядом есть пещеры и слоновий питомник – разве что туда?

#17 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 20 октября 2009 - 23:46

1. А что по вашему интересного в Пномпене? Ну, школа эта пыточная, королевский дворец, нац. музей и в общем то все.. Может я что-то упустил?
Кроме Чианг Мая что-то ничего не приходит на ум. Но чем он может заинтересовать, если архитектурой я уже наемся в других местах; тамошние треккинги после Непала думаю мне не покатят; всякие длинношеие и прочая этнография – похоже на аттракцион для туристов. Правда, там рядом есть пещеры и слоновий питомник – разве что туда?


В ПП интересен сам город, пока ещё дикая Азия. Этого уже нет в Бангкоке. По набережной погуляйте, сходите к вату Пном и посетите возле него массажный салон ''Islands'' с расслабляющим кхмерским массажем (моим любимым). Поля смерти под ПП обязательно надо посетить. Ночные клубы... :D Кхе-кхе, есть там одно занятное местечко, ты сидишь и смотришь фильм, а тебе специально обученная деваха делает...делает...ну, это... :blush:...
В общем, Пень совершенно разный и тем интересен. 2 дня- самое оно.

ЧМ самоценен, нравится всем. Просто поплутать в центре, заходя в микрохрамы. У Пая есть самая большая в мире пещера- туда съездить можно.

#18 SergB

SergB

    Опытный

  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 октября 2009 - 00:23

Помимо Ангкора и Пень-Пнема, смотреть можно Бангтей Срей, Бенг Меалеа и храмы Ченла в 30 км от Кампонгтхома. Первые два - это относительно недалеко от Ангкора, третий - примерно на полпути между Сием Рипом и Пень-Пнемом (ближе к последнему).
Плюс Прэахвихеа. Но этот храм, хотя он принадлежит Камбодже, смотреть лучше из Тая. То есть теоретически можно добраться и по камбоджийской территории, но намного муторнее. Не снята окончательно, кстати, и проблема мин на этой дороге. Засада в том, что Тай с Камбоджей именно из-за Прэахвихеа конфликтуют хлеще пакистанцев с индийцами в Лахоре-Амритсаре. Там аттракцион, а у этих ребята иной раз всерьез на изготовку стоят. Несколько раз на разные сроки доступ к комплексу с тайской стороны перекрывался.

Сообщение отредактировал SergB: 21 октября 2009 - 00:24


#19 Markos

Markos

    Опытный

  • Путешественник
  • 60 сообщений

Отправлено 21 октября 2009 - 00:26

Cоветую из Сием Рипа в ПП ехать на катере (ракете) (к тому же отправление будет из деревни на воде).
Я люблю заброшенные места и (для разнообразия) тебе можно заехать в Кеп (разрушенный городок на побережье) и Bokor Hill Station (одна только дорога туда на мотобайке стоит поездки). Всё это в юго-восточном углу Камбоджи).
Также в Сием Рипе меня втыкало кормить крокодилов в тайском ресторане Dead Fish на главной улице (пол бакса).
Также как и кормление рыб в Чао Прайе и др. каналах\реках тая (тратил на рыб в день больше денег чем на свою еду).

5. Между Кепом и Кампотом есть несколько небольших ничем необородованных пещер в местных огородах. Местные дети за чаевые порведут вас по ним. Местами там надо лезть как червяк. Можно заехать, особенно если вы в той местности.
А в Чианг Мае действительно хорошо бы встретить Лой Кратунг. И поехать в Пай (в сторону Мьянмы). Может ещё куда в окрестностях ЧМ. И храмы ЧМ красивей чем те же Бангкокские.
8. Вокруг Чантабури есть водопады, я был только на одном - но мне оч. понравилось. сам водопадик небольшой, но там плаваешь с кучей рыб в прозрачной тёплой воде и одновременно кормишь их травой (и они тебя кусают). Можно их хватать руками, но они конечно скользкие - выскальзывают.

7. В БКК хорошо бы посетить акванарий Ocean World в Siam Paragon. В Сафари Ворлд я не был, но если останется время можно зайти в зоопарк (Дусит зу).
8. Обязательно проедьте по каналам БКК на лодке с местными (рядом с Као Саном есть конечная остановка, оттуда в 1 сторону минут 40). Конечно же Чату Чак (воскресный рынок), интересно в индийском квартале (Phahurat) и в водном районе Бангкок (Taling Chang, в сторону Sai Tai Mai - южной автобусной станции).
ТАкже в БКК есть музей типа нашей кунсткамеры в больнице Siriraj (минут 20 на автобусе от Каосана без пробок). Можь быть даже интересней кунсткамеры. Там же музеи цунами, паразитологии, криминалистики (оч. маленькие).

В общем, как показывает практика, дни расходуются гораздо быстрее и что-то часто не успеваешь.

#20 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 21 октября 2009 - 05:44

ЧМ самоценен, нравится всем. Просто поплутать в центре, заходя в микрохрамы. можно.

+1.
Тем более что в ЧМ, храмы более старые и аутентичные. Много деревьянных виханов.
И обязательно заехать в Аюттаю, хотябы на день. Тем более, что от БКК 60 км. и поездом всего 20 Бат.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей