Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Посоветуйте маршрут по Таиланду


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 89

#21 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 августа 2010 - 01:29

Наконец-то доберутся и мои стопы до Таиланда. Билеты уже на руках, понимание желаний о времяпрепровождении на месте также есть, а вот где их реализовывать не совсем. Поэтому у меня есть вопросы. Но для начала в разделе "Дано" нужно указать, что:
Есть билеты Эмиратами с 2.09 по 19.09, т.е. на все про все в Таиланде без суточных перелетов 16 дней.
Есть три человека, которые хотят познакомиться с юго-восточной Азией в лице Таиланда, окунуться в местную культуру и колорит, а также несколько дней посветить bounty-отдыху.
Бюджет на поездку - 20 тыров без билетов с человека за все, кроме сувениров. По возможности, бюджет урезается в сторону меньшего.
Также мы любим все делать самостоятельно, без услуг гидов и агентов (только там, где это, действительно, необходимо или из соображений безопасности).
Перемещаться по стране собираемся на общественном транспорте, при необходимости самолетами или на арендованном авто.
Дни нашего путешествия хотим распределить примерно следующим образом - 9-10 дней на путешествия по материковой части и 6-7 на островной отдых. Так как едем в сентябре, то из погодных соображений собираемся на Самуи, откуда (при необходимости и наличии цели) можно будет посетить соседние - Панган и Тао. Андамандское побережье, наверное, оставим на потом - чтобы уж совсем не растрачиваться.
А теперь вопросы. Поступим так: я предложу пожелания и свой вариант маршрута, а знающие оценят его соответствие пожеланиям и посоветуют что-то еще.
Итак, за время в Тае мы хотим:
1. Посетить буддистские храмы must see и аутентичные
2. Посетить кхмерские храмы или их развалины
3. Посетить один или несколько наиболее интересных национальных парков
4. Покататься на слонах в джунглях
5. По возможности посмотреть на длинношеих женщин
6. Посетить тигровый питомник и крокодиловую ферму (шоу)
7. Отдохнуть на пляже с белым песком и кокосовыми пальмами

Теперь то, что мне показалось интересным относительно заявленных желаний за время штудирования форумов
1. Бангкок и Чианг Май
2. Лопбури, Сукхотай
3. ?
4. Чианг Май или в окрестностях - где лучше и интересней?
5. Чианг Май или в окрестностях - где лучше и интересней?
6. ?
7. В связи с сезоном выбираем о. Самуи с вылазкой на Панган и Тао - хорошее решение или есть что-то лучше и интересней?

Спасибо

#22 katerina!

katerina!

    Опытный

  • Путешественник
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 августа 2010 - 10:44

В целом все довольно здраво расписано, можно лишь чуть-чуть и кое-где добавить:

2. Что в Лопбури, что в Сукхотае храмы не 100% кхмерские (там вообще много разных эпох намешано) но вам будет все равно. Развалин хватит за глаза. Лопбури ИМХО как то интересней.
Сукхотай может показаться слишком туристическим, в таком случае можно взять такси/рикшу и скататься в исторических парк Си-Сатчаналай-Чалианг (км 50 от Сукхотая).

3. Нац парков в Тае достаточно, в материковой части я бы советовала Као Яй (только там ночевать нужно) - зверей диких много, особенно оленей. Ночью можно скататься на ночное, типа, сафари - всех грузят в открытый грузовик и с большим фонарем катаются по окресности (иногда можно увидеть слонов). Тигры говорят там тоже водятся. Есть водопады (тот самый, с которого в фильме Пляж сигали). Ну и вообще парк лично мне очень нравится. Только вот в сентябре там может быть ой как мокро, и пиявочно.

Если будете на Самуи/Пхангане/Тао то можете скататься в морской нац.парк (несколько островов, с джунглями и озерами) - лично я там никогда не была, но должно быть интересно.

4. На слонах можете покататься на тех же островах, или, если будете в Чианг Мае, в Лампанге - где находится слоновий заповедник. На островах ходят к водопадам (на Самуи проходят мимо крокодиловой фермы), куда ходят в Лампанге не знаю. За полчаса/час впечатлений наберетесь достаточно.

5. Я надеюсь вы понимаете что они не расхаживают по центральным улицам Чианг Мая :) Племена с длинношеими называются Карены Падунг. Найти их легче всего взяв какой-нибудь тур а-ля треккинг (никогда не пробовала так что не знаю что там на самом деле). Ну или ехать к ним в гости - соседняя провинция Мае Хонгсон, у них там есть несколько деревенек. Только учтите, в некоторые деревни берут плату за вход :(. Мы к ним ездили в Баан Хуай Дыена (км 17-20 от Мае Хонг Сона, ездили на мотоцикле) там за вход ничего не берут, и даже ничего купить не навязывают. Есть еще деревеньки в провинции Чианг Рае, можно туда отправится.

6. Сдается мне что в Чианг Мае вы все это найдете. А еще можете сходить в Чиангмайский зоопарк, постебаться над пандами.

Удачи!

#23 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 августа 2010 - 14:55

Спасибо за ответ!
посоветуйте, пожалуйста, как с интересом и с учетом наших предпочтений провести 3-4 дня в Чианг Мае и окрестностях. С длинношеими я понял - это, как я понимаю, на день экскурсия?

#24 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 17 августа 2010 - 17:37

Могу присоветовать свои маршрутцы, имхо, как раз под ваши запросы:

http://www.bpclub.ru...=1
Насчёт Самуи и Пангана с Тао - самая удачная идея.

Сообщение отредактировал popados: 17 августа 2010 - 17:39


#25 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 августа 2010 - 12:23

Насчёт Самуи и Пангана с Тао - самая удачная идея.

Самая удачная идея из всего мною предложенного или из пляжного отдыха относительно сезона?
Спасибо, Артур. Маршруты пошел изучать.

#26 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 августа 2010 - 13:55

Маршрут изучил. Как раз то, что нужно. Теперь хотелось бы посоветоваться относительно дней пребывания и логистики между городами:
Первые три полных дня хотим потратить на Бангкок - посмотреть старый город, храмы, новые небоскребы. Думаю, что найдем, чем себя там занять. Правда, может быть, вы сможете что-то посоветовать must see из немастсийных вкусностей (ну то есть то, что я не найду в каком-нибудь ЛП или РГ).
На утро четвертого дня переезд на жд до Аюттаи, осмотр города и вечером отправление в Лопбури. Ночевка соответственно там. Имеет ли смысл останавливаться в Аюттаи на ночь? Организована ли там красивая подсветка ватов? Или все же лучше под вечер уехать в Лопбури.
В любом случае пятый день начинается в Лопбури. Осмотр храмовых комплексов займет, как я думаю основную часть дня. Как стоит поступить дальше? Имеет ли смысл ехать вечером в Питсанулок и ночевать уже там, чтобы с утра свеженькими выехать в Чианг Май? Или же заночевать в Лопбури - правда, тогда дорога до Чианг Мая займет весь следующий день с осмотром Питсанулока. Допустим, мы выбираем вариант ночевки в Питсанулоке.
Тогда шестой день начинается в Чианг Мае. Один день выделяем на осмотр города и привыканию к окружающему тебя быту.
День седьмой - Дой Сутеп и зоопарк.
День восьмой - обязательно нужно прокатиться на слонах. Удовольствие это, как я понимаю, можно купить на улицах ЧМ в турагентствах и маршрут может быть любой. Но на треть дня развлекаловка обеспечена. Днем продолжаем ходить по городу, посещение музеев. Вечером можно посетить тайский бокс.
День девятый - куда можно съездить или что можно еще посетить в ЧМ из реально интересного и необычного для нас?

Теперь вопрос - как оптимально по времени следует переместиться из ЧМ на Самуи? Как я понимаю, можно воспользоваться самолетом до Бангкок (перелет ночной, в БКК в 23-50), откуда поездом (тк самолет оч дорог - Bangkok airways) до Самуи. Вопрос - есть ли ночные поезда до Самуи. Я нашел самый последний в 22-50, а самый первый в 08-30, что не логично, т.к. тратить целый день бессмысленно. Но, наверное, как не крути, все равно цельный день надо закладывать на дорогу до Самуи - будь-то комбинация самолет+поезд или поезд+поезд.

Когда закончу с северной частью маршрута перейдем к обсуждению южной. Пока что всем спасибо, кто помогает в обсуждении. Регион для меня абсолютно новый, но потихоньку привыкну.

#27 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 18 августа 2010 - 14:53

Самая удачная идея из всего мною предложенного или из пляжного отдыха относительно сезона?

из пляжного отдыха. Всё в одном флаконе - и всяческие достопримечательности можно посмотреть, и красивые места, и понырять, и попасть на Фул Мун Пати, если подгадаете со сроком.


Первые три полных дня хотим потратить на Бангкок - посмотреть старый город, храмы, новые небоскребы. Думаю, что найдем, чем себя там занять. Правда, может быть, вы сможете что-то посоветовать must see из немастсийных вкусностей (ну то есть то, что я не найду в каком-нибудь ЛП или РГ).

вы видели ЛП по Бангкоку? там такой талмуд, в котором обсосан весь город, с каждым мало-мальски интересным храмом или рынком. Чтобы осмотреть всё, вам и месяца не хватит. Так что ориентируйтесь не по принципу ''элпишность-неэлпишность'', а ''интересно-неинтересно''. Если вы в БКК в первый раз, то советую не лезть в дебри, а посетить для начала знаковые места: остров Ратанакосин, Чайна-таун, квартал Фаранг, Банглампу, Сукумвит. Город большой, и три дня- это очень, очень мало, поверьте. Оставьте неэлпишные места для своего десятого-пятнадцатого посещения, и тогда ваши бангкокские знакомые сходят с вами в японские массажные заведения на Сукумвите и уличные сифудные кафе на Силоме, не описанные ни в одном Раф Гайде B)

Имеет ли смысл останавливаться в Аюттаи на ночь? Организована ли там красивая подсветка ватов? Или все же лучше под вечер уехать в Лопбури.

Да нет особого смысла. Вам хватит полдня, а вечером езжайте в Лопбури, мы так и сделали. Лопбури нетуристический город, там и цены поприятнее, и атмосфера более ''тайская''/ Гесты недорогие, еда

В любом случае пятый день начинается в Лопбури. Осмотр храмовых комплексов займет, как я думаю основную часть дня. Как стоит поступить дальше? Имеет ли смысл ехать вечером в Питсанулок и ночевать уже там, чтобы с утра свеженькими выехать в Чианг Май?

для переездов лучше использовать вечера, тёмное время суток, поскольку в этой части тая заоконных красот нет. А что, Сукотай решили не посещать? Для 2-3-часовой велопрогулки по Историческому парку он очень приятен. А из него и до ЧМ недалеко.

День девятый - куда можно съездить или что можно еще посетить в ЧМ из реально интересного и необычного для нас?

Теперь вопрос - как оптимально по времени следует переместиться из ЧМ на Самуи?

Вечерком рекомендую сходить в сауну (150В), в ЧМ есть очень неплохие. Ещё в ЧМ есть райончик с тайскими клубами не для туристов - очень низкие цены, живая музыка, отличный дизайн под открытым небом, но всё по-тайски. Находится чуть южнее улицы Huay Kaew, неподалёку от отеля Amari Rincome. Карта:
http://www.chiangmai-maps.com/city.htm
Или скатайтесь до ват Ронг Кунг, что под Чианг Раем - впечатления гарантированы.

Времени у вас мало, поэтому на Самуи надо лететь. Можно двумя рейсами: ЧМ-БКК и БКК-Суратани. Можно выбрать и ночной поезд до Суратани, чтобы время не терять. На Самуи при таком раскладе окажетесь после обеда и ещё успеете искупаться.

#28 katerina!

katerina!

    Опытный

  • Путешественник
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 августа 2010 - 15:12

Первые три полных дня хотим потратить на Бангкок - посмотреть старый город, храмы, новые небоскребы. Думаю, что найдем, чем себя там занять. Правда, может быть, вы сможете что-то посоветовать must see из немастсийных вкусностей (ну то есть то, что я не найду в каком-нибудь ЛП или РГ).


Вам первый день понадобится только чтоб в себя прийти после перелетов всяких и так далее.
Заселяйтесь на Као Сане - здесь и все достопримечательности не далеко, чем себя занять наверняка найдете

На утро четвертого дня переезд на жд до Аюттаи, осмотр города и вечером отправление в Лопбури. Ночевка соответственно там. Имеет ли смысл останавливаться в Аюттаи на ночь? Организована ли там красивая подсветка ватов? Или все же лучше под вечер уехать в Лопбури.
В любом случае пятый день начинается в Лопбури.


Лично мое ИМХО, но Аюттаю я бы пропустила совсем. Вместо нее потратила бы время на Сукхотай. Из Бангкока сначала в Лопбури, а затем в Сукхотай, а потом бы уже в Чианг Май.


Осмотр храмовых комплексов займет, как я думаю основную часть дня. Как стоит поступить дальше? Имеет ли смысл ехать вечером в Питсанулок и ночевать уже там, чтобы с утра свеженькими выехать в Чианг Май? Или же заночевать в Лопбури - правда, тогда дорога до Чианг Мая займет весь следующий день с осмотром Питсанулока. Допустим, мы выбираем вариант ночевки в Питсанулоке.

Питсанулок бы тоже пропустила. Опять же обмен на Сукхотай.

Тогда шестой день начинается в Чианг Мае. Один день выделяем на осмотр города и привыканию к окружающему тебя быту.
День седьмой - Дой Сутеп и зоопарк.
День восьмой - обязательно нужно прокатиться на слонах. Удовольствие это, как я понимаю, можно купить на улицах ЧМ в турагентствах и маршрут может быть любой. Но на треть дня развлекаловка обеспечена. Днем продолжаем ходить по городу, посещение музеев. Вечером можно посетить тайский бокс.
День девятый - куда можно съездить или что можно еще посетить в ЧМ из реально интересного и необычного для нас?


В Чианг Мае вообще кучу всего интересного можно делать, да и по округе кататься-не на кататься. Планировать что-то конкретно и заранее, на мой взгляд, бесполезно. В первый день, пока будете бродить по улицам, позаходите в турагентства, послушайте что вам предложат, поторгуйтесь по ценам. А там план и сам составится.

Теперь вопрос - как оптимально по времени следует переместиться из ЧМ на Самуи? Как я понимаю, можно воспользоваться самолетом до Бангкок (перелет ночной, в БКК в 23-50), откуда поездом (тк самолет оч дорог - Bangkok airways) до Самуи. Вопрос - есть ли ночные поезда до Самуи. Я нашел самый последний в 22-50, а самый первый в 08-30, что не логично, т.к. тратить целый день бессмысленно. Но, наверное, как не крути, все равно цельный день надо закладывать на дорогу до Самуи - будь-то комбинация самолет+поезд или поезд+поезд.


Ну если денежный вопрос особо не стоит, и вы можете позволить себе перелеты, то почему бы не полететь прямо из Чианг Мая на Самуи. http://www.bangkokair.com/ они вот летают.

#29 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 18 августа 2010 - 15:47

Лично мое ИМХО, но Аюттаю я бы пропустила совсем. Вместо нее потратила бы время на Сукхотай.

Кать, ну разве можно сравнить аюттайские храмы с сукотайскими, при том, что в Сукотае кроме вата Махатат (точнее, его развалин), ничегошеньки и нету? Покататься там на велике - очень приятно, факт, но с точки зрения зрелищности... :unsure:

#30 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 18 августа 2010 - 15:48

Ну если денежный вопрос особо не стоит, и вы можете позволить себе перелеты, то почему бы не полететь прямо из Чианг Мая на Самуи. http://www.bangkokair.com/ они вот летают.

там по 20000 батов бюджет, имхо, никак не влезут

#31 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 августа 2010 - 23:43

вы видели ЛП по Бангкоку?

Видел. И совершенно о нем забыл. Потому как на руках только по стране и островам. Спасибо, что напмнили - распечатаю завтра.

Город большой, и три дня- это очень, очень мало, поверьте.

Чрезвычайно охотно верю. Вот сейчас вожу серферов из Словакии по Москве - сам удивляюсь, насколько большой город и как долго его можно смотреть и изучать, не углубляясь в дебри.

Так что ориентируйтесь не по принципу ''элпишность-неэлпишность'', а ''интересно-неинтересно''

Принципы, кстати, часто схожи - в ЛП большинство мест интересны. правда, тут от книги к книге.

Или скатайтесь до ват Ронг Кунг, что под Чианг Раем - впечатления гарантированы.

Это очень далеко. Не имеет смысл в этот раз.

А что, Сукотай решили не посещать?

Посещаем, конечно. Забыл с таким количеством информации.

Можно двумя рейсами: ЧМ-БКК и БКК-Суратани. Можно выбрать и ночной поезд до Суратани, чтобы время не терять

Я правильно понимаю, что из недорогого летает только AirAsia. Ну тогда там получается единственный вариант это утром из ЧМ в БКК и быть там в 09-05 и только в Суратани в 14-05 вылет. 2300 бат с налогами. Это нормальная цена? Скажите, а у AA багаж не включен в стоимость и его также надо отдельно проплачивать?
Поезда из ЧМ неудобно идут. Не сидячий последний (вот тут: http://www.thairailw...ingProcess.aspx) отправляется в 17-55 и в БКК он в 7 утра. Ближайший рейс в Суратани все равно в 14-05. Правда, так подешевле выйдет немного, но зато пропускается один вечер в ЧМ, чего жаль. Поэтому, наверное, полетим ЧМ-БКК и БКК-Суратани с АА.

И как из Суратани добираться до Самуи?

Вам первый день понадобится только чтоб в себя прийти после перелетов всяких и так далее.

У нас самолет прилетает в 19-50, поэтому мы с аэропорта сразу в гостиницу едем. Без героизма лишнего. За ночь в себя и придем.

Ну если денежный вопрос особо не стоит, и вы можете позволить себе перелеты, то почему бы не полететь прямо из Чианг Мая на Самуи. http://www.bangkokair.com/ они вот летают.

Я знаю. Поэтому в своем посте и написал, что это оч дорогой перелет.

Покататься там на велике - очень приятно, факт, но с точки зрения зрелищности...

А стоит ли тогда туда вообще ехать? Мне показалось красиво, судя по фоткам.

Немного не в тему, но появилось два вопроса:
1. Как в этом время года дела с активизацией всякой паразитной мрази? Причем как в джунглях на севере, так и в водах Сиамского залива? Очень не хочется членистонОГОГО привезти какого-нибудь.
2. С какой валютой лучше ехать и как менять?

katerina, popados, еще раз спасибо.

#32 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 19 августа 2010 - 00:42

2300 бат с налогами. Это нормальная цена? Скажите, а у AA багаж не включен в стоимость и его также надо отдельно проплачивать?

2300- конечно, ненормальная. Нормальная- 500-1000)) Но у Эйр Азии дешёвые билеты берутся сильно загодя. Посмотрите Nok Air (2 рейса в день, на 12 сентября билет 1450 батов)
http://www.nokair.co...px/Welcome.aspx

И как из Суратани добираться до Самуи?

Этот классический момент детально обсосан в моём древнем отчёте:
http://www.bpclub.ru...?showtopic=1846
С тех пор может только цены подросли батов на 50...


А стоит ли тогда туда вообще ехать? Мне показалось красиво, судя по фоткам.

Да, на полдня, безусловно, стоит. Перед этим нужно бы историю почитать, чтобы интереснее было. Щас выложу на форум, в раздел ''отчёты''.



1. Как в этом время года дела с активизацией всякой паразитной мрази?
2. С какой валютой лучше ехать и как менять?

О паразитах можете не беспокоиться, только воду сырую не пейте, только из бутылки.
Валюту можете брать и доллары и евро, без разницы особо, но лучше 50-и 100-купюры. На мелкие курс ниже.

#33 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 19 августа 2010 - 00:48

Кстати, история уже есть, запамятовал:
http://www.bpclub.ru...showtopic=28663

#34 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 августа 2010 - 00:59

2300- конечно, ненормальная.

Я имел в виду за оба перелета.

Этот классический момент детально обсосан в моём древнем отчёте

Спасибо. Завтра прочитаю.

О паразитах можете не беспокоиться, только воду сырую не пейте, только из бутылки.

Ага, спасибо, успокоили. А то поначитался и понаслушался о всяких мелких писюно-паразитов, которых потом никакой таблеткой не выгонишь. Будем надеяться, что все будет хорошо в этом плане.

#35 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 19 августа 2010 - 01:25

Я имел в виду за оба перелета.

за оба- вполне нормально

#36 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 августа 2010 - 14:34

Этот классический момент детально обсосан в моём древнем отчёте:
http://www.bpclub.ru...?showtopic=1846
С тех пор может только цены подросли батов на 50...

Прочитал. Отлично написано. Вот люблю я ваши отчеты :)
Касательно информации, вы ехали на поезде. Мы же самолетом прилетаем. Так что алгоритм, наверное, несколько иной будет. Понимаю, что можно к турагенству подойти и отвезут. Но хочется-то самим голову поломать (правда, имея написанную скрижаль от гуру).

#37 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 19 августа 2010 - 15:21

Это как раз тот случай, где не надо изобретать велосипед. Дешевле и быстрее, чем местные турагентства, вы на Самуй не попадёте, разве что каким-нибудь везучим автостопом. Так что просто выбирайте по прилёту самый дешёвый трансфер и не забивайте себе голову муторным добиранием в Суратани, оттуда- на причал, оттуда- на Самуй. Сэкономите 2 копейки, потеряете кучу времени

#38 Tramper

Tramper

    Умудренный

  • Путешественник
  • 345 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 20 августа 2010 - 13:45

Аютайя и Сухотай мне показались довольно похожими. В первый раз, особенно если мало времени и нет большой любви к развалинам бывших столиц, можно выбрать что-то одно. Причем в Сухотае интереснее храмы и ступы, а Аютайя вообще разнообразнее (за счет ближайших окрестностей) и симпатичнее. В А. не пропустите храм Чжен Хе.

#39 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 августа 2010 - 20:16

Вот такой еще вопрос. У нас обратный самолет в 09-55 из BKK. Как бы нам максимально дольше пробыть на Самуи и успеть на самолет. Наверное, уезжать поездом из Сураттани вечером, чтобы быть в Бангкоке с утра.
Там есть такие варианты:
17-30 и в БКК в 5-20
18-22 и в 06-05
Какой из них выбрать, чтобы спокойно приехать в аэропорт? И во сколько в таком случае надо уезжать с Самуи, чтобы успеть на поезд? По какому алгоритму?

#40 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 августа 2010 - 12:17

Так, ну в общем приблизительно определилось все. Предлагаю на суд для вычленения скользких моментов:

02.09 - вылет из Домодедово в 00-40, пересадка в Дубаи, в 19-50 в БКК, заселение в гостиницу
03 - осмотр Бангкока (район Раттанакосин)
04 - осмотр Бангкока (район Банглампу и Чайна-таун)
05 - осмотр Бангкока (обязательно посещение небоскреба)
06 - утренний переезд в Аюттаю, осмотр старого города, вечерний переезд в Лопбури, (ночевка в Лопубри)(можно ли в Аюттаи оставить вещи на вокзале? есть ли там камера хранения?)
07 - осмотр Лопбури, фотосессия с обезьянками, переезд в Пхитсалунок, а оттуда в Сукхотай (ночевка в Сукхотае)
08 - осмотр Сукхотая, возвращение в Пхитсалунок, переезд в Чианг Май (ночевка в Чианг Мае)
09 - осмотр Чианг Мая начнем с Дой Сутепа и зоопарка, чтобы немного передохнуть после нескольких сумбурных перездов
10 - осмотр Чианг Мая
11 - Чианг Май. Хочется съездить в нац парк какой-нибудь, к красивым водопадам и джунглям - посоветуйте куда можно на один день? Так, чтобы с утра уехать и вечером вернуться. Просто предполагаю, что два дня на осмотр ЧМ - достаточно.
12 - вылет из ЧМ в БКК, откуда вылет в Сураттани, откуда паромом до Самуи
13 - кокосы
14 - кокосы
15 - кокосы (посещение нац парка Анг Тхонг)
16 - кокосы
17 - кокосы
18 - трансфер с Самуи до Сураттани, откуда в 17-30 на поезде до Бангкока
19 - вылет из БКК в 09-55, прилет вечером в Домодедово

Вопросы:
1. Посоветуйте гостиницу в Бангкоке - специфика в том, что нас будет трое. Двум моим спутникам необходимы обязательно удобства в номере с кондеем. Платить можно около 1000 бат. Мне по фигу, но желательно подешевле. В идеале, чтобы это была одна и та же гостиница (как трипл, так и дабл+сингл), но можно и разделиться. Имеет ли смысл с такими запросами искать жилье на Кхао Сан? Или где-то в другом районе?
2. Какой небоскреб лучше посетить в Бангкоке, чтобы виды были ошеломляющие?
3. Какую программу по Бангкоку вы бы посоветовали на три дня людям, которые впервые в ЮВА?
4. Если в ЧМ не получится съездить в нац парк, то есть ли резон поменять один день в ЧМ на один день Кхао Сок (однодневный трип из Сураттани)? или это уже перегруз получится? Парит то, что маловато природных красот получается по маршруту. Или я не прав.
5. Летим Эмиратами через Дубаи. Транзит 5 часов туда и 4 часа обратно. Там, я так понимаю, выйти в город бесплатно нельзя?

Спасибо.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей