Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Посоветуйте маршрут по Таиланду


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 89

#41 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 21 августа 2010 - 13:36

07 - скорее всего, в Сукотай вы не успеете. Лёгкая альтернатива- возле автовокзала в Питсанулоке есть несколько дешёвых гестов (всё на тайском, 300В с кондеем и с/у). Первый автобус в Сукотай- где-то в 5-6 утра, ехать час.
08 - а зачем возвращаться в Питсанулок?? Разве что если на поезд... Прямые рейсы Сукотау-ЧМ идут прямо от Исторического парка.
11 - вам прямая дорога в Дой Итанон (самая высокая точка Таиланда, отличные виды, водопады и т.д.). Кстати, заночевать можно там же, если что.

13 - кокосы
14 - кокосы
15 - кокосы (посещение нац парка Анг Тхонг)
16 - кокосы
17 - кокосы :thumbup: :thumbup: :thumbup:


1. Если вы решили ходить по центру, то и жить надо там, т.е. на Каосане. За 1000 без напряга можно снять 2 дабла с с/у и кондеем. Трипл, думается, можно спокойно найти батов за 600-700. Пошерстите на каосановских сайтах, благо таких много. Гугл поможет.
2. Кандидатов 2. традиционный Байок Скай с панорамным рестораном наверху (много туристов. Второй - менее избитый и более рекомендуемый - высотка ''State Tower'' на углу Силома и Чарон Крунг. Там наверху есть отличный бар опен-эйр с потрясными видами на исторический центра, реку Чаопрая и высотки Силома. ну вот, сдал хорошее место... :P
http://baiyokesky.baiyokehotel.com/
3. Программу по Бангкоку можно дополнить районом Дусит (королевский парк, зоопарк) и кварталом Фаранг. Сегодня постараюсь запостить маршруты прогулок)).
4 - Као Сок - это лишнее.
5. - выйти в Дубае нельзя. И зачем? Там такой огромный дьютик, что времени не хватит его обойти))

#42 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 21 августа 2010 - 13:39

У нас обратный самолет в 09-55 из BKK. Как бы нам максимально дольше пробыть на Самуи и успеть на самолет. Наверное, уезжать поездом из Сураттани вечером, чтобы быть в Бангкоке с утра.
Там есть такие варианты:
17-30 и в БКК в 5-20
18-22 и в 06-05
Какой из них выбрать, чтобы спокойно приехать в аэропорт?

Ну, вы экстремалы. Вообще-то общее правило гласит прибывать в Бангкок вечером накануне, если у вас утренний рейс. Поезда на южном направлении, бывает, опаздывают. В любом случае, выбирайте самый ранний вариант, однозначно. Не знаю, во сколько метро начинает ходить - воспользуетесь такси, если что.

#43 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 августа 2010 - 16:35

а зачем возвращаться в Питсанулок?? Разве что если на поезд... Прямые рейсы Сукотау-ЧМ идут прямо от Исторического парка.

Спасибо. Тогда, конечно же, не стоит.

Лёгкая альтернатива- возле автовокзала в Питсанулоке есть несколько дешёвых гестов

Если не успеем в Сукхотай, то тогда так и остановимся.

11 - вам прямая дорога в Дой Итанон (самая высокая точка Таиланда, отличные виды, водопады и т.д.).

Спасибо за наводку. Изучу этот вариант.

Пошерстите на каосановских сайтах, благо таких много. Гугл поможет.

Пошел гуглить.

ну вот, сдал хорошее место... :P

Я больше никому не скажу. :rolleyes:

Сегодня постараюсь запостить маршруты прогулок)).

С удовольствием почитаю.

Вообще-то общее правило гласит прибывать в Бангкок вечером накануне, если у вас утренний рейс. Поезда на южном направлении, бывает, опаздывают.

Не знал о таком общем правиле. Тогда, наверное, имеет смысл улететь из Сураттани. Рейс на час раньше, чем поезд. Зато нервы съэкономим. Либо вообще можно улететь на утреннем и третий день на Бангкок сделать последним днем путешествия, сместив все дни на один. Ну либо в 16-46 на поезд, который в 4-45 приезжает в Бангкок.
Кстати, а аэропорт от города (Сураттани) далеко?

#44 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 21 августа 2010 - 18:08

Либо вообще можно улететь на утреннем и третий день на Бангкок сделать последним днем путешествия, сместив все дни на один. Ну либо в 16-46 на поезд, который в 4-45 приезжает в Бангкок.

Если есть цель сэкономить, то можно выбрать этот поезд. А вообще, обычно все приезжают в Бангкок на последний день, шопятся на последние деньги, сувенирятся и всячески сибаритствуют в заведениях. И это правильно :rolleyes:

Кстати, а аэропорт от города (Сураттани) далеко?

не знаю, но Суратани город небольшой, и вряд ли а/п далеко. Карта Суратани наверняка в Гугле имееццо.

#45 katerina!

katerina!

    Опытный

  • Путешественник
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 августа 2010 - 10:31

Ну, вы экстремалы. Вообще-то общее правило гласит прибывать в Бангкок вечером накануне, если у вас утренний рейс.


не гласное такое правило действительно есть, но я уже не первый раз видела товарищей которые после "вот этого сложного и не понятного слова" (сибаритствуют) на утро пропускают свои рейсы, теряют кучу денег и нервов :)

Так что вы это, "опять сложное и не фига не понятное слово, ты его Артур, вообще где нашел" аккуратнее короче.

А вообще в целом маршрут у вас получается интересный, поначалу уж слишком насыщенный со всякими переездами Сукхотай-Питсанулок-Сукхотай, но в целом вполе здравый.

В Бангкоке вы найдете множество мест, где вы сможете расслабится с кондеем за нормальные деньги. Настоятельно рекомендую Као Сан. Особенно если вы в первый раз в ЮВА!

В Сукхотае рекомендую останавливаться в старом городе. Во первых ближе к парку с развалинами
а во вторых, ну как то аутентичнее что ли. Мы останавливались в Old City Guest House - номера на любой вкус и цвет. Самые дешевые (150 батов с общим душем) в старом тикковом доме :)

В Чианг Мае интереснее жить опять же в черте старого города. Гестов там тьма просто, не потеряетесь.

Про Самуи и Тао ничего не могу сказать, мы там были уж очень давно и многое уже изменилось.
А вот про Ко Пханган могу рассказать по подробнее, если интересует. Жить там можно в разных местах и по разным ценам, в зависимости от личных предпочтений, ну и как повезет :)

#46 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 августа 2010 - 15:47

Настоятельно рекомендую Као Сан. Особенно если вы в первый раз в ЮВА!

Уже ищу там варианты. Скажите, а как там с шумностью ночью? Просто желательно, чтобы было потише. Я вот думаю, что, наверное, лучше не на самой Као Сан селиться, а на близлежащих.

"опять сложное и не фига не понятное слово, ты его Артур, вообще где нашел"

Сибарит (по названию древнегреческой колонии Сибарис, прославившейся богатством и роскошью) — праздный, избалованный роскошью и удовольствиями человек; человек, любящий роскошь и удовольствия. (из Вики). Возьму на заметку - хорошее слово. По сути дела тот же гедонист.

Мы останавливались в Old City Guest House - номера на любой вкус и цвет. Самые дешевые (150 батов с общим душем) в старом тикковом доме :)

Спасибо - возьму на заметку.

Про Самуи и Тао ничего не могу сказать, мы там были уж очень давно и многое уже изменилось.

Жаль. Интересует именно Самуи, т.к. с него дергаться уже не будем. А если вспомните, то какой все-таки пляж порекомендуете - Чавенг или Ламаи? Или какой-то еще? Хочется, чтобы был белый песок и баунти-виды. Ну и волны поменьше - за ними можно и съездить на другой.

шопятся на последние деньги

А вот чем таким этаким можно зашопиться в Бангкоке? Ну помимо всякой сувенирки, с которой все более-менее понятно.

#47 alx

alx

    Опытный

  • Путешественник
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 августа 2010 - 16:09

Скажите, а как там с шумностью ночью? Просто желательно, чтобы было потише. Я вот думаю, что, наверное, лучше не на самой Као Сан селиться, а на близлежащих.

правильно думаете. Имхо, лучше селиться на Rambuttri, брать верхний этаж, и чтобы окна выходили куда-нибудь не на саму улицу. В первый день допустил как раз такую ошибку, до 4утра слушал крики с улицы на разных языках :)

#48 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 августа 2010 - 16:52

alx, спасибо. Догадывался)
Скажите, а кто-нибудь был на Чанге? Как там по сравнению с Самуи в плане красивости и погоды в сентябре?

#49 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 23 августа 2010 - 18:27

Скажите, а кто-нибудь был на Чанге?

:megalol: С таким же успехом можно было спросить ''а кто-нибудь был на Красной площади''?
Красивости на Самуи больше, а в сентябре на Самуе и погода получше. зато Чанг поближе намного. Моё имхо - если чисто купаться, то какая разница, вода везде мокрая

#50 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 августа 2010 - 23:09

зато Чанг поближе намного. Моё имхо - если чисто купаться, то какая разница

Это и смутило. Ну да ладно - запланировали Самуи, значит туда и отправимся.

вода везде мокрая

И с неба тоже :)

#51 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 августа 2010 - 23:47

Так что просто выбирайте по прилёту самый дешёвый трансфер и не забивайте себе голову муторным добиранием в Суратани, оттуда- на причал, оттуда- на Самуй. Сэкономите 2 копейки, потеряете кучу времени

А не помните, сколько примерно может стоить такой трансфер - из аэропорта на Самуи?

#52 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 августа 2010 - 00:53

Нашел. Цена в районе 350-400 бат от аэропорта до пристани на Самуи.

#53 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 24 августа 2010 - 10:36

что-то дороговато, имхо. мож, всё-таки автобусами в город, а оттуда- трансфер на Самуи?

#54 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 24 августа 2010 - 10:37

А не помните, сколько примерно может стоить такой трансфер - из аэропорта на Самуи?

я не летал в суратани. посмотрите на авд, там наверняка этот вопрос разжёван в кашу

#55 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 августа 2010 - 10:55

посмотрите на авд, там наверняка этот вопрос разжёван в кашу

Ага. Там и смотрел. С учетом того, что паром стоит 140, то получается нормально.

#56 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 августа 2010 - 11:25

Скажите, если мы прилетаем в БКК в 09-35 и следующий вылет из него же в 11-00, то должны успеть?

#57 katerina!

katerina!

    Опытный

  • Путешественник
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 августа 2010 - 12:57

Скажите, если мы прилетаем в БКК в 09-35 и следующий вылет из него же в 11-00, то должны успеть?


Это смотря в какой аэропорт вы прилетите. Вылетать то будете из Суварнабуми, а прилететь можете туда же, либо в Дон Мыанг.
В любом случае, разрыв всего в 1,5 часа - маловато.

#58 katerina!

katerina!

    Опытный

  • Путешественник
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 августа 2010 - 13:09

Уже ищу там варианты. Скажите, а как там с шумностью ночью? Просто желательно, чтобы было потише. Я вот думаю, что, наверное, лучше не на самой Као Сан селиться, а на близлежащих.


Присоединяюсь к предыдущим ораторам - лучше Рамбутри, верхний этаж, окна хоть куда-нибудь, ну не на улицу. А лучше в маленьких сойках, но дистанциооно вы таких вариантов не подыщите.
Попробуйте travelfish.org или www.tripadvisor.com. Там рецензии на разные гесты (в том числе бюджетные) с фотками и отзывами бывавших.


Сибарит (по названию древнегреческой колонии Сибарис, прославившейся богатством и роскошью) — праздный, избалованный роскошью и удовольствиями человек; человек, любящий роскошь и удовольствия. (из Вики). Возьму на заметку - хорошее слово. По сути дела тот же гедонист.


Спасибо :)
А что такое гедонист я сама посмотрю в википедии.

А вот чем таким этаким можно зашопиться в Бангкоке? Ну помимо всякой сувенирки, с которой все более-менее понятно.


А всем! Бангкок вообще очень распологает к шопингу, как один мой знакомый сказал - весь Бангкок один сплошной рынок, устоять просто не возможно :)

#59 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 августа 2010 - 16:10

как один мой знакомый сказал - весь Бангкок один сплошной рынок, устоять просто не возможно :)

в Дамаске ощущал что-то похожее. В итоге перевес был почти в 7 кг :)

#60 alx

alx

    Опытный

  • Путешественник
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 августа 2010 - 19:40

Скажите, если мы прилетаем в БКК в 09-35 и следующий вылет из него же в 11-00, то должны успеть?

Если у вас именно вылет в 11 и тем более, если он международный (в москву, например), тогда вы точно не успеете, потому что на международные рейсы регистрация заканчивается за 1.5часа (когда я летел так было, не знаю у всех ли авиакомпаний так). В любом случае, 1.5 часа между рейсами это очень мало, если самолет задержится хотя бы на чуть-чуть - вы просто физически не успеете перебежать через весь бангкокский аэропорт.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей