Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Перелет на Фиджи относительно дешево


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 9

#1 alpinist

alpinist

    Старожил

  • Путешественник
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 04 октября 2009 - 11:39

Наткнулся сейчас на одном из англоязычных форумов на инфу, что теперь стало возможно попасть на Фиджи не через визовые для нас Австралию или НЗ. Фиджийская авиаломпания Air Pacific начала летать напрямую из Гонгконга на Нади, столицу Фиджи, билет туда и обратно стоит 500 долларов. Из Фиджи можно бюджетно попасть на Вануату, Кирибати, и другие острова Океании, что и очень хочется сделать в недалеком будущем :))

#2 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:за МКАДом

Отправлено 04 октября 2009 - 12:22

Ежели в том самом недалёком будущем тебе удастся проверить сию информацию на личном опыте - будет весьма неплохо заиметь на форуме полезные сведения по сравнительно бюджетным островным авиаперелётам.
Отпишись, как будут новости. Может быть, и parlog что-нибудь добавит из своего опыта? ;)

#3 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 04 октября 2009 - 12:45

Зашибись)) Учитывая, что до Макао можно долететь из Бангкока Эйр Эйжей за 50 баксов туда-обратно, метнуться в ГК и улететь на Фиджи- Океания стала куда ближе!

#4 parlog

parlog

    Умудренный

  • Путешественник
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Perm

Отправлено 13 октября 2009 - 22:04

Из Фиджи можно бюджетно попасть на Вануату, Кирибати, и другие острова Океании, что и очень хочется сделать в недалеком будущем :))

Интересно, как же это можно "бюджетно" попасть во всякие Вануату-Кирибати? Билет OW на соседние острова стоит от 6000 руб. Даже внутрифиджийские перелёты примерно такие же. Сам скоро туда лечу, кстати.
Гонгконг тоже не очень дешев из РФ.

Учитывая, что до Макао можно долететь из Бангкока Эйр Эйжей за 50 баксов туда-обратно, метнуться в ГК и улететь на Фиджи- Океания стала куда ближе!

Там не только Эйр Азия, но и Тигры и Джетстары всякие. А стоят подешевле - можно по распродаже и за 500-1000 руб найти RT.

Сообщение отредактировал parlog: 13 октября 2009 - 22:07


#5 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 октября 2009 - 15:22

А насколько вероятно из этого региона угидростопиться/недорого улететь в ПНГ? И как с получением визы в океании? Есть ли консульства ПНГ? Интернет говорит, что маловероятно.

#6 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 14 октября 2009 - 22:07

Вообще понятия ПНГ и ''бюджетный перелёт'' - несовместимы.

#7 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 октября 2009 - 23:24

Мне кажется, что морской транспорт в регионе должен быть неплохо развит. Тут надо пробовать и ждать, если улететь не получится. А вот с консульством - непонятно.

#8 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 15 октября 2009 - 03:49

Я всерьез думаю, что самый простой способ попасть в ПНГ - из Австралии.
Особенно с островов Torres Straight.

Мне живущие там аборигены говорили, что на этих остравах можно и визу без проблем сделать - есть консульство..

Тем, кто всерьез интересуется вопросом, я бы посоветовал поспрашивать на соответствующем англоязычном форуме LP:
http://www.lonelypla...jspa?forumID=20

Если найдешь ссылки там, кинь их плиз в эту тему - человечеству будет полезно

#9 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 15 октября 2009 - 03:52

Вообще понятия ПНГ и ''бюджетный перелёт'' - несовместимы.

Я бы с таким выводом не спешил. Думаю, что из Австралии что-то бывает бюджетное.

То есть, из ЮВА летим, скажем, в Дарвин или в Кэрнс.
А там -
из Кэрнса по Great Telegraph Road ломиться на Torres Straight
или из Дарвина искать скидки и бюджетные перелеты на прямые рейсы.
С Torres Straight в ПНГ плавает какая-то лодка. Думаю, перелеты тоже случаются - они ж там все родственники, а значит ездят друг к другу регулярно.
Да и исторически раньше АУ и ПНГ были одним государством.

Надо искать, в общем. Слышал, что самый обычный билет из Дарвина в ПНГ стоит порядка 200 АУД. Думаю, что бывают распродажи, когда тот же билет удастся урвать за 100 АУД, то есть 70 USD, а это уже самый что ни на есть бюджет ;)

И не стоит забывать, что в этом случае, еще и визу австралийскую придется намутить.

Хотя, 72 часа авиатранзит без проблем дают при наличии авиабилета и визе в страну назначения. (и , конечно, при общей вменяемости подаванта в визовых вопросах ;) )

Мне кажется, что морской транспорт в регионе должен быть неплохо развит. Тут надо пробовать и ждать, если улететь не получится.

я о таком не слышал, кроме Индонезии и Малайзии. Думаю, что в ПНГ может быть паром из Индонезии, но даже в этом не уверен. Если всерьез будешь собираться, могу тебе дать контакт одного форумчанина через ЛС - он, думаю, наиболее в курсе, за исключением форума LP.

А насколько вероятно из этого региона угидростопиться/недорого улететь в ПНГ?

из океании, думаю, надо искать яхту в нужном направлении.
Костя Савва с Полиной в том году там славно покатались именно таким способом.
Правда, в ПНГ не были. Но это ИМХО та же хрень только в профиль в плане яхтостопа.

Сообщение отредактировал K.Shulov AKA DJK: 15 октября 2009 - 04:09


#10 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 октября 2009 - 12:11

Насчет Австралии наслышан, благо, друг, живущий там, обещал с приглашением. Я вообще рассматриваю ПНГ, как основную цель поездки. А захватить океанию с дешевой заброской - задача второстепенная. Но если совместить все - будет просто чудесно.

Правда, в ПНГ не были. Но это ИМХО та же хрень только в профиль в плане яхтостопа.

Вот! О том и мысль.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей