Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

мой путь на Колыму


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 25

#21 Эльф (морской)

Эльф (морской)

    Умудренный

  • Путешественник
  • 149 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 18 июля 2005 - 10:37

Кроме степей в Казахстане есть озеро Боровое - мини Швецария местная. Озеро находится в сосновом бору, среди скал, котроые только подчеркивают его красоту. Единственный недостаток этого места то , что это местный курорт, а по сему безлюдность ему не свойственна, хотя вполне можно найти менее людные места. Место это находится примерно в 260 км от Астаны на север. :)

<{POST_SNAPBACK}>


В Боровом (так эта местность называется в целом) не одно озеро, а штук 14, если мне память не изменяет. Просто одноименное наиболее популярно, в т.ч. из-за необычных скал вокруг. При совке вокруг озер были понатыканы разные дома отдыха и санатории. Потом они пришли в упадок. Что сейчас - не знаю. Как там народ отдыхает: цивильно или в палатках?

Кстати, кроме Борового, в Казахстане есть еще пара похожих мест - Каркаралинск в Карагандинской области и Баян-Аул в Павлодарской. Второе мне кравится больше. Если вы в Нск через Омск - то как раз проедете через Павлодар. Правда, сам Баян-аул достаточно удален от основной трассы.

#22 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 23 июля 2005 - 06:32

Итак, из Алматы достаточно быстро добралась до Новосиба через Семипалатинск. Вписалась в Нске у Жени Левина, встретилась с Надей из Минска и мы стали ждать Олю из Нижнего. Пока мы её ждали приехал Алекс_Минск с Мартой из Витебска. И буквально через короткий промежуток времени появилась и Оля. Мы вместе погуляли по АкадемГородку с местными ребятами. Потом я не выдержала и уехала в Крск. Я просто уже 4 дня была в Нске, а очень хотелось ехать.
В Крске я встретилась со Сказкой и Стра. Мы вместе сходили в краеведческий музей. Спасибо им большое что они меня туда вытащили :)) реально стоит туда заглянуть.
На следущий день мы с Олей встретились у несуществующего выезного поста ДПС. И поехали в Тайшет. По дороге встретили две пары стопщиков, едущие на Байкал, из Брянска и из Питера.
В Тайшет мы приехали поздно ночью :( и сразу на жд вокзал, дабы вписываться в товарные поезда.
Мы всю ночь прогуляли по рельсам пока не нашли машинистов. Было 2 поезда на север, но машинисты не согласились нас вписать - говорят что очень часты проверки стали и они не хотят потерять работу. Мы огорчились, но ждать следующих не стали и поехали дальше. Пошел дождь. Мы сильно замерзли и промокли. И вообще какое-то холодное лето, ночью дофига туманов :((
Через какое-то время нам повезло и остановилась фура с 2-мя драйверами до Читы. Это были настоящие КПСУ и мы согрелись и сразу солнышко на небе засветило. Было все здорово и драйверы отличные- один из Алматы, другой из Магадана :). Так мы доехали до Иркутска и вчера утром мы были здесь.
Также вчера в Иркутск приехали Стра со Ска и Барлог. Мы встретились с Куздрой и еще толпой стопщиков и поехали на чью-то дачу, отметить встречу.
На даче я немного поспала и осознав что в баню я все равно не хочу, а хочу просто отдохнуть, уехала с Куздрой на вписку, где сейчас и обитаю.
По идее сегодня мы все перемещаемся на Байкальскую Эльбу.
По планам я до понедельника буду еще в Иркутске, а потом поеду куда-нибудь.

#23 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 23 июля 2005 - 06:34

Дальнейшие мои планы слишком туманны. Далее поеду туда где мне будет хорошо, но где это пока не знаю.

Просто на Колыме приближается зима, а я к зиме посреди лета пока не готова морально... но может всЁ изменится

#24 kukolnik

kukolnik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 августа 2005 - 08:16

Привет тебе, Тото! Ж/Д стоп возможен - проверено на участке Чернышевск-Магдагача...просто нам немножко не повезло там в Тайшете...
Ладно, все будет хорошо. Удачи тебе и новых, потрясающих впечатлений!

#25 strofa

strofa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ангарск Иркутской области

Отправлено 12 августа 2005 - 09:17

Тотошка свалила от меня 10-го днем в сторону дома, вчера отозвалась, отъехав за сутки на 600км, из Тайшета. обещала ускориться.

#26 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 17 августа 2005 - 17:10

я уже дома. и щастлива.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей