Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

мой путь на Колыму


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 25

#1 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 29 июня 2005 - 14:40

Вот и всё. Осталось завтра сдать экзамен и я в уезжаю...
Дорога уже зовет.
В планах у меня добраться до Казахстана и доставить одного начинающего стопщика в Алма-Ату. Еще хочется там забраться на какую-нить горку, искупаться в Балхаше, посмотреть в Медео какой-то раздолбанный стадион - типа греческого, может добраться до Иссык-Куля.
Оттуда я быстро поеду через Новосибирск до Тайшета и оттуда на поездах (вписываясь в товарняки) через Северобайкальск по БАМу до Тынды, а оттуда по трассе "Колыма" через Якутск до Магадана. В Магадане я хочу побыть всего несколько дней и потом либо тем же путем либо гидро- либо авиа- стопом до нормальной дороги и голопом обратно, тока в Иркутске буду хотеть вписаться на прошлогодней вписке у Иры Ноченьки.
И далее опять голопом до Москвы. К 15 августу мне нада попасть в Москву, а потом я еду в Польшу.
Пока что выезд назначен на вечер 30 июня.

З.Ы. на время путешествия у меня меняется мыло. пишите мне на totoshcka*песик*inbox.ru

#2 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 29 июня 2005 - 16:16

Шершавой тебе, Солнце!!!!
привет от Нурии!

Встретимся у Вали в Магадане, идет ;)

#3 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 01 июля 2005 - 00:09

Итак, я сдала экзамен и уже у Чуда. Почти на трассе и уже одеваю свой... рюкзачок и на тарссу.

теперь я в следующи раз появлюся здесь (нафоруме), когда буду в Алма-Ате наверное.

Для доброжелателей мой телефон в профиле.

#4 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 июля 2005 - 09:02

Удачи тебе! Привет Ире Ноченьке!!!

#5 strofa

strofa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ангарск Иркутской области

Отправлено 05 июля 2005 - 11:55

Дык ты ко мне не заедешь? :(((

#6 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 июля 2005 - 03:48

Удачи! Тёплой трасы! :)

#7 Kuzdra

Kuzdra

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Коломенская

Отправлено 07 июля 2005 - 21:44

Удачи тебе в пути, милый ребенок!!!!
Пусть у тебя все получается так, как ты запланировала!!!
Только один вопрос меня интересует как никакой другой: ГДЕ я тебя могу встретить на трассе??? не может же быть так, чтобы мы не встретились до самой

#8 Kuzdra

Kuzdra

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Коломенская

Отправлено 07 июля 2005 - 21:50

сорьки :blush:
до самой Москвы и то осенью, хотела я сказать...
Придется ловить тебя по телефону :ph34r: или ждать путевых весточек...
До встречи!!!! Всего тебе!!!

#9 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 09 июля 2005 - 11:31

Итак, долго ли коротко ли, но добралась я до Алма-Аты. Ехала в смешенной двойке. Немного повисели под Уфой и на Урале, а в целом не плохо. Масса новых впечатлений от путешествия в двойке, от Казахстана, а от жары у меня вообще уже глюки что никакой травы не нада. Смутно представляю как поеду дальше одна по этой жаре.

#10 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 09 июля 2005 - 11:38

Ближайшие планы: выехать из Алма-Аты одной 11-ого июля, ехать через Семипалатинск, Барнаул в Нск. Там у Жени Левина вписаться и встретится с Олей из Нижнего. Далее ехать на Колыму вместе.
А вообще всем очень рекомендую Казахстан. Будет время заезжайте сюда. Несмотря на жару и вроде бы пережитки совка здесь много казахов, которые мне кажутся достаточно красивой нацией. Меня очень поразила Астана - нас два раза возили по Астане с экскурсией.

#11 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 09 июля 2005 - 11:51

Астана в переводе на русский означает "столица". Раньше она называлась Целиноград, еще ранее Акмола (по-русски это значит Белая могила) . Ранее Акмола была столицей Казахстана, но с рождением СССР столицу перенесли в город Алма-Ата, а Акмолу переименовали в Целиноград и город немного притормозил в своем развитии. Но с распадом СССР столицу перенесли обратно, но для столицы название Белая Могила было бы немного неуместно и её так и назвали незатейливо - Столица, т.е. Астана. Алма-Ату же стали называть Южной столицей. И отношения Астаны и Алма-Аты аналогичны отношеним Питера и Москвы в России. За последние несколько лет Астана стала менять свой внешний вид. Идет глобальная застройка города. Местные зовут его "Пластиковый город", т.е. строют очень много монолитных зданий из плстика. Здания Астаны сейчас напоминают картинки из книг фантастики. Фантазии авторов насчет далекого будущего прямо на глазах воплощаются в реальность. Правда есть сомнения, что в этом городе приятно жить, но по внешнему облику на столицу он вполне тянет. Алма-Ата же очень зеленый город с большим количеством фонтанов (что и спасает меня от жары), с большим количеством праворульных иномарок. Из окна вписки, где я сейчас обитаю видны горы со снежными шапками, что не может не радовать. Правда климат здесь влажнее чем в Астане, но со временем наверное можно привыкнуть. Температура около +40.

#12 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 09 июля 2005 - 12:19

Еще меня очень поразили степи. Я впервые их увидела и прочуствовала на себе. Слава богу была прямая машина от Астаны до Алма-Аты. Если б мы зависли где-нить посреди этой степи без единого дерева, мы уже наверное умерли бы от жары. Но нам повезло. Мы видели живых верблюдов, мертвые степи, купались в Балхаше.

Кроме степей в Казахстане есть озеро Боровое - мини Швецария местная. Озеро находится в сосновом бору, среди скал, котроые только подчеркивают его красоту. Единственный недостаток этого места то , что это местный курорт, а по сему безлюдность ему не свойственна, хотя вполне можно найти менее людные места. Место это находится примерно в 260 км от Астаны на север. :)

#13 diamonco

diamonco

    Умудренный

  • Путешественник
  • 455 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 09 июля 2005 - 12:50

Астана в переводе на русский означает "столица". Раньше она называлась Целиноград, еще ранее Акмола (по-русски это значит Белая могила) . Ранее Акмола была столицей Казахстана, но с рождением СССР столицу перенесли в город Алма-Ата, а Акмолу переименовали в Целиноград и город немного притормозил в своем развитии. Но с распадом СССР столицу перенесли обратно, но для столицы название Белая Могила было бы немного неуместно и её так и назвали незатейливо - Столица, т.е. Астана. Алма-Ату же стали называть Южной столицей. И отношения Астаны и Алма-Аты аналогичны отношеним Питера и Москвы в России. За последние несколько лет Астана стала менять свой внешний вид. Идет глобальная застройка города. Местные зовут его "Пластиковый город", т.е. строют очень много монолитных зданий из плстика. Здания Астаны сейчас напоминают картинки из книг фантастики. Фантазии авторов насчет далекого будущего прямо на глазах воплощаются в реальность. Правда есть сомнения, что в этом городе приятно жить, но по внешнему облику на столицу он вполне тянет. Алма-Ата же очень зеленый город с большим количеством фонтанов (что и спасает меня от жары), с большим количеством праворульных иномарок. Из окна вписки, где я сейчас обитаю видны горы со снежными шапками, что не может не радовать. Правда климат здесь влажнее чем в Астане, но со временем наверное можно привыкнуть. Температура около +40.

<{POST_SNAPBACK}>



Астана, не когда не была столицей Казахстана. Более того, государства такого не существовало, было три джуза (княжества), и вместе они скорее враждовали. Но это так. :poster_offtopic:
Сам жил в казахстане (Актау) и слышал из первых уст, о диком нежелании чиновничества жить в Астане, тем более после Алматы, даже в дворцах.
Счасливой дороги!!!!!!

#14 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 09 июля 2005 - 12:57

здесь тока та информация, которую нам рассказывали драйверы.

Спасибо за исправления :)

А дорога от Астаны до Алма-Аты хоть и через степи, но очень даже неплоха. Я ожидала худшего :)

#15 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 09 июля 2005 - 13:07

Diamonco, слушай, а раз ты стока всего знаешь, то может ты напишешь про Казахстан. ну хоть в Вольняшку на АВП или здесь где-нить, а-то информации о Казахстане я когда собиралась нашла не так много и многая не подтвердилась.
;)

#16 diamonco

diamonco

    Умудренный

  • Путешественник
  • 455 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 09 июля 2005 - 17:08

Diamonco, слушай, а раз ты стока всего знаешь, то может ты напишешь про Казахстан. ну хоть в Вольняшку на АВП или здесь где-нить, а-то информации о Казахстане я когда собиралась нашла не так много и многая не подтвердилась.
;)

<{POST_SNAPBACK}>


Так я и писал. Только про западный Казахстан. В остальном не был. Если бы вы ехали в Туркмению, точно был бы полезен. А так увы. Удач!

#17 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 11 июля 2005 - 12:06

Тотоныч дай пять!

ты герой, я бы при +40 загнулась. У меня итак глюки постоянные в Нске были. Жара там страшная.

Привет из Томска, догоняй ;)

#18 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 11 июля 2005 - 19:06

я все еще в Алма-Ате, но завтра уже точно выхожу на трассу и еду в Новосибирск :))

Стра если ты так колесить будешь и далее то я тебя обязательно догоню :))

#19 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 11 июля 2005 - 21:33

Еще меня очень поразили степи. Я впервые их увидела и прочуствовала на себе.


А, я кажется понял, о чем ты :) Потому как проезжая через Ростов и Краснодар, не увидеть степи очень сложно :)))

Просто в Казахстане ты (как и я, попав туда впервые) удивилась именно бескрайним_степям: у нас, когда едешь по степи (которая давно распахана), ты видишь лесополосу на горизонте. А в Казахстане лесополос нету, вот не знаю почему. Причем, как только въезжаешь в Алтайский край, они появляются...

#20 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 июля 2005 - 18:51

Астана называлась Акмолой и после перестройки. Сразу после распада СССР Целиноград переименован в Акмолу ( также были переименованы Шевченко и Гурьев, к-рый никогда по-другому не назыввался). В соответствующих атласах можно встретить именно это название. А где-то в середине 90-х туда была перенесена столица, и Акмола стала называться Астаной.
Хотя Акмола мне больше всего нравится





Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей