Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Без пермита из Непала в Тибет?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 11

#1 chockdee

chockdee

    Опытный

  • Путешественник
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:азия

Отправлено 07 октября 2009 - 15:21

Приветствую

Существует ли перспектива или практика, всзязи с безпермитностью дороги Лхаса - Непал , просочиться со стороны Непала с обычной китайской визой?

#2 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 07 октября 2009 - 18:28

нет

#3 Vminaev

Vminaev

    Умудренный

  • Путешественник
  • 178 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 08 октября 2009 - 14:49

только с туром и визой?
если есть тур по тибету, далее можно по китаю самостоятельно двигать, например в сторону кашгара и затем хоргоса?

#4 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 10 октября 2009 - 11:02

Из Непала, как верно заметил Артур, нельзя. Только нелегально и с возможными проблемами после нелегального прохождения границы. Имея "непальский" пермит в Тибет можно потом ехать в Большой Китай, без проблем де факто. Но де юре, на любом из чекпостов (есть на любой дороге из Тибета) могут испросить наличие пермита на их территории...а его скорее всего и не будет (в любом пермите прописывается ваш путь, города посещения). Но реально ничего не будет, - максимум оштрафуют на 300-500 юаней)))).

Важный нюанс, - если соберетесь из Лхасы на запад в сторону Кайлаша и далее на Кашгар, то тут точно лучше получать дополнительный пермит, на эти территории, уже находясь в Лхасе. Ну или таранить непальскую турфирму, чтобы сразу получила лично для вас пермит и на эти территории.

Короче не все так просто как кажется на первый взгляд. С другой стороны все вообще просто....и только кажется что сложно.

Удачи.

#5 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 10 октября 2009 - 14:10

Только нелегально и с возможными проблемами после нелегального прохождения границы.

Нелегально это как ? Если не будет штампа о въезде то будут проблемы на выезде, а может быть и раньше.

Но реально ничего не будет, - максимум оштрафуют на 300-500 юаней)))).

Я не думаю что штраф это максимум, некоторых задерживали я слышал на недельку-другую. А могут и из страны депортировать.

Важный нюанс, - если соберетесь из Лхасы на запад в сторону Кайлаша и далее на Кашгар, то тут точно лучше получать дополнительный пермит, на эти территории, уже находясь в Лхасе. Ну или таранить непальскую турфирму, чтобы сразу получила лично для вас пермит и на эти территории.

Пермит сейчас не дают без Турфирм, а через турфирму дорого. И кажется его все равно не дают на руки..кто-нибудь его вообще видел, этот пермит ?

Короче не все так просто как кажется на первый взгляд. С другой стороны все вообще просто....и только кажется что сложно.

Из Непала в Тибет сейчас можно попасть только за большие бабки купив дорогой тур. Причем в большинстве случаев тур подразумевает экскурсию по Тибету с возвращением в Непал, поэтому всякие джипы нужно оплачивать в 2 стороны и прочее. Но теоретически после посещения Тибета можно забить на оплаченные услуги и поехать дальше в Китай :)

#6 chockdee

chockdee

    Опытный

  • Путешественник
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:азия

Отправлено 10 октября 2009 - 20:25

Если дорога беспермитна впринципе то откуда тут нелегальность. Возможно ли обращаться к сознанию китайских истуканов и в каком виде ?
"тур" до Лхасы 250-300 юсд сравнимо с билетом на самолет до ченду. Не пролетарский вариант. -_-

Сообщение отредактировал chockdee: 10 октября 2009 - 20:28


#7 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 октября 2009 - 15:48

Если дорога беспермитна впринципе то откуда тут нелегальность.

Специально, интересовался этим вопросом. Здесь, на форуме тоже спрашивал. Нет, однозначно. Я, на велосипеде, сейчас, проехал из Сичуани в Юннань, через восточный Тибет. Посты не обходятся - в принципе. Только, если вы Рембо. Я в Кандинге трижде зарегистрован, как въезжающий в город. Перед каждым городом пост. Зимой, я тоже хотел объходить посты. Сейчас вижу, что это - фигня. Сижу в Лиджанге.

Нельзя, зарегистриваться для одной префектуры в другой.

#8 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 11 октября 2009 - 15:56

Собственно, уважаемый доны суммировали тот общеизвестный факт, что из Китая в Непал по земле едут, а в обратном направлении- практически нет. Соответственно, и маршрут свой надо строить так, чтобы соблюсти эту векторность.

#9 chockdee

chockdee

    Опытный

  • Путешественник
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:азия

Отправлено 11 октября 2009 - 20:20

чето вообще засада 2 года назад я в кандинге ни одного поста не заметил и чеков никаких кажись тоже не было с шангрилы если ехать

тогда вообще получается напруга в китае глобальная?

я такой вывод делаю если даже на окраинах тибета элемент контроля нарисовался

#10 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 октября 2009 - 07:28

чето вообще засада 2 года назад я в кандинге ни одного поста не заметил и чеков никаких кажись тоже не было с шангрилы если ехать

Полицейские посты, сейчас, перед каждым городом. На границах районов. И это беспермитные зоны.

Сообщение отредактировал urel: 12 октября 2009 - 07:30


#11 Tonic

Tonic

    Умудренный

  • Путешественник
  • 291 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 октября 2009 - 10:52

Мы как раз вчера проходили эту границу в обратном направлении. Это почти невозможно - въехать из Непала без пермита. 4 чек-поста на пути к Лхасе, 2 из которых обойти невозможно (Ньялам, Жангму). Я только что выложила их описание в основной теме про Тибет. Плюс куча полицейских постов. Из Китая - ГОРАЗДО проще.

#12 chockdee

chockdee

    Опытный

  • Путешественник
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:азия

Отправлено 21 октября 2009 - 21:24

вопрос не в том как добрать до лхасы - вопрос в том возможно ли официально по китайской визе саму границу перейти

Сообщение отредактировал chockdee: 21 октября 2009 - 21:25






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей