Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Автопробег Москва-Милан-Париж


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 28

#21 Валентайн

Валентайн

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Город:Париж, Франция

Отправлено 27 октября 2009 - 02:39

Юлия, спасибо!

Смотрел по карте перед отъездом этот маршрут, Германию выбрал именно из-за ТО, и плюс в Прагу хотел заехать в гости к друзьям. Хотя, сейчас понимаю, что лучше бы в другом месте сделал. Суть в том, что ТО провели некачественно, мастер неправильно установил масляный фильтр. И в результате я в Париже попал на ремонт. Хорошо, что машина на гарантии...

#22 DM21

DM21

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений

Отправлено 05 ноября 2009 - 17:53

Валентин, а какой навигацией пользовались , если пользовались ? Я в смысле какой программой, IGO,TomTom итд ...

#23 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 06 ноября 2009 - 02:24

По Западной Европе лучше всего Tomtom. Карты точные, управелние удобное. Если есть деньги, можно ещё подписку на LIVE-сервисы купить.

#24 Валентайн

Валентайн

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Город:Париж, Франция

Отправлено 07 ноября 2009 - 14:08

Навигацией пользовались по старинке - Карта Европы. У напарника был навигатор, но какой не помню, он купил его за 12 часов до выезда, и Зап.Европу закачать не успел.

#25 DM21

DM21

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений

Отправлено 21 ноября 2009 - 12:13

Валентин ,а есть особенность если едешь по ген. доверенности ? нужно ли ее переводить ? И Брали ли вы международные права ?

Сообщение отредактировал DM21: 21 ноября 2009 - 12:13


#26 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 22 ноября 2009 - 02:07

Доверенность нужна только для того, чтобы предъявить ее нашим пограничникам, за границей она никому не интересна, там владелец тот, у кого техпаспорт. Соответственно, переводить не обязательно.

#27 DM21

DM21

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 19:26

А вод. удостоверение ? А то у меня международное закончилось, а весной хотелось бы съездить.

#28 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 28 ноября 2009 - 01:33

Я честно говоря не в курсе насчет международного водительского удостоверения. У нас, в Беларуси его не делают совсем. У россиян говорят иногда спрашивают при взятии машины напрокат. А если ехать на своей машине и не нарушать, то можно за всю поездку и вообще не увидеть полицейского.

#29 Валентайн

Валентайн

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Город:Париж, Франция

Отправлено 22 декабря 2009 - 01:38

А вод. удостоверение ? А то у меня международное закончилось, а весной хотелось бы съездить.

Относително мейдународного водителского удостоверения - изучал етот вопрос перед поездкоы (сам урист). Вообщем по мейд конвенции вод права стран участников конвенции признаутся в других государствах участниках конвенции. Поетому росс права долйни бит в лубом случае признани деиствителними. Однако модут бит проблеми (чисто теоретически или при чием-то силном элании) с расщифрофкоы категориы (АБЦДЕ) по котороы ви имеете право управлят транспортним средством и которие написани у нас толко на русском язике. Дело в том что в некоторих странах введени в деиствие подкатегории и сотрудник доройноы полиции моэт задатся вопросом - а правда ли ви моэте управлят конкретно етои мащиноы с конкретно етим например двигателем (150 л.с.).

НО ви всегда моэте ссилатся на соответствующиы пункт Конвенции по которому ващи права деиствителни в етоы стране.

Я не поленился сделал себе мейдународное водителское удостоверение, в котором все прописано на 8 язиках. В мотивациях, по которим я его делал било и следующее - если не даи Бог по каким-то причинам у меня будут забират\изимат права, я отдам господам полицеиским мейдународное, а националное останется со мноы. Но в сущности мойно ехат и без него и проблем бит не долйно.

Валентайн, рекомендую использовать конвертер http://www.translit.ru/. Это несложно. В противном случае ваши следующие сообщения на транслите полетят в корзину.

Сообщение отредактировал LD7: 22 декабря 2009 - 11:19
Детранслит.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей