Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


в Норвегию летом 2010


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 27

#21 killer

killer

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

Отправлено 25 октября 2009 - 11:20

Не-е никакой ответственности никто брать не будет, только попутчиков. Не детский сад везем в летний лагерь.
Вместе собираются ехать взрослые люди, каждый из которых вполне может за себя отвечать.


Понятно что не детский сад, НО ... :)

Надо какой нить списочек составить... "Что нужно взять обязательно!" так как я за границу ни разу не выезжал(стопом) и очень будет обидно если на границе мне "добрый" дядя покажет от ворот поворот... :)
количество денежных средств(хотя бы примерно)... допустим: Паром - 20 евро, жратва - 20 евро,... и т.д.
конечно все понимают что у всех вкусы свои... и размерность денежной единицы тоже но хотелось бы хоть примерно представлять скока надо :)

#22 Narmy

Narmy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 426 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 октября 2009 - 13:08

Надо какой нить списочек составить... "Что нужно взять обязательно!" так как я за границу ни разу не выезжал(стопом) и очень будет обидно если на границе мне "добрый" дядя покажет от ворот поворот... :)

Все это есть в форуме обсуждение в данной теме будет офтопиком.
Можно перенести в личку.

количество денежных средств(хотя бы примерно)... допустим: Паром - 20 евро, жратва - 20 евро,... и т.д.
конечно все понимают что у всех вкусы свои... и размерность денежной единицы тоже но хотелось бы хоть примерно представлять скока надо :)

Пусть не сочтут за рекламу, но есть предолжение турфирмы за 1050 евро 15 дней с питанием и размещением в кемпингах не сочтут, но ссылку почистят
Соответственно, мы не хотели бы значительно уходить выше этой цифры, т.к. считаем самостоятельного путешественника человеком разумным.
При этом я подозреваю, что значительно ниже тоже не получится.
Значительно - читай 200 евро. :)

Я не говорю, что это стоимость для человека который поедет автостопом, с палаткой или по впискам.
Но для людей которые едут на автодоме значительную долю расходов будет составлять аренда автодома и бензин.

#23 ФиLL

ФиLL

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 марта 2010 - 12:25

в Финляндии брать автодом дешевле и проблем меньше. В Питере на залог за автодом денег не наберешься. До Финляндии на машинах доедем или маршрутками в зависимости от того сколько груза надо будет перекинуть.

мда... ну вы даёте!! то есть как вы себе это представляете? с мешками, тюками, детьми и собакой и тп и тд, до финляндии?да? и только там берёте автодом??....ухахах...получается одна нервотрёпка! на своём собственной примере расскажу Вам, что проще взять автодом в Питере, затарить его всеми необходимыми продуктами, вещами, велосипедами, мячикамии тд и тп и в ПУТЬ-дорогу.... Вы берёте автдом в Питере, чтобы отдыхать уехать) а не тратить нервы на перекладных перекидных...Уважаемые администраторы, не сочтите за рекламу следующий текст, проста там(в той фирме) я сам брал в аренду автодом на месяц, мне понравилось, почему бы непосоветовать всем остальным. Отдых- дело-то хорошее=)

Срок проката автодома Цена, руб/сутки
Автодом среднего класса
7 - 14 суток 7 600 7 200
15 - 30 суток 7 200 6 600
Более 30 суток Специальные условия на длительную аренду
Автодом бизнес-класса
7 - 14 суток 9 500 8 000
15 - 30 суток 8 700 7 400
Более 30 суток Специальные условия на длительную аренду

Условия аренды автодомов:
Дополнительно к стоимости аренды автодома взимается сервисный сбор в размере 4000 рублей.
Залоговая стоимость при аренде автодома – 60 000 руб.
При сдаче автодома без нарушений залоговая стоимость возвращается полностью.

брал через фирму *** (кого интересует название - пишите автору на мыло)

Сообщение отредактировал LD7: 29 марта 2010 - 14:07
Нарушение п.4 и 14 "Правил" форума. Первое предупреждение.


#24 ФиLL

ФиLL

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 марта 2010 - 16:09

да=) пишите мне !!! вместе поедем отдыхать))

#25 Narmy

Narmy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 426 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 марта 2010 - 11:57

на своём собственной примере расскажу Вам, что проще взять автодом в Питере, затарить его всеми необходимыми продуктами, вещами, велосипедами, мячикамии тд и тп и в ПУТЬ-дорогу.... Вы берёте автдом в Питере, чтобы отдыхать уехать) а не тратить нервы на перекладных перекидных...

У Вас в профиле стоит регистрация в Москве, и Вы будете рассказывать мне насколько проще доехать из Москвы до Питера и взять автодом здесь, чем доехать из Питера до Финляндии и взять автодом там?

К тому же, как я уже писала, внести 60 000 залога наличкой за автодом - это бред. Ладно бы еще на карте блокировали.

#26 ФиLL

ФиLL

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 апреля 2010 - 16:15

Narmy, я исходил из вашего разговора!...да! живу я в Москве, и брал в аренду в Москве, и ехали мы на в Геническ сначала,патом на чёрное море и дальше....НО!если бы я жил в Санкт-П, то взял бы автодом в Питере, как сделал это в Москве.чесно говоря я считаю, что загружаться вещами и продуктами стоит около своего дома, а не в Финляндии(хотя наверна в это есть свой кайф, доехать на своем авто или на перекидных до Финоф* а там перегружать опять всё в автодом из совего авто...после отдыха соответственно обратно загружать в свою машину...а про залог в 60 000- так его же возвращают полностью(компания должна же как-то перестраховываться, а может вы по фальшивым документам оформились и укатили на автодоме в Ебибит))))) спасибо)

Сообщение отредактировал LD7: 02 апреля 2010 - 19:04
Излишнее цитирование и ненужный перевод ника оппонента.


#27 Stark

Stark

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 мая 2010 - 22:19

Тоже собираюсь в Норвегию в августе. Как там идея с автодомом? Я бы присоединился, если затраты не выйдут слижком уж большими.

#28 Narmy

Narmy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 426 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 мая 2010 - 22:44

Тоже собираюсь в Норвегию в августе. Как там идея с автодомом? Я бы присоединился, если затраты не выйдут слижком уж большими.

К сожалению, нас совсем заел быт (ремонт).
Так что если и соберемся, то аврально на своей машине.
К то му же на это лето все финские автодома уже разобраны.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей