Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Драйверы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 64

#21 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 июля 2005 - 10:56

Я так одеваюсь на трассу, что меня издали многие водители принимают за парня, сами потом говорят.

<{POST_SNAPBACK}>


Интересно, а вот если парням одеваться так, чтоб их издали принимали за девушек? Стоп намного улучшится? :D

#22 Andrey Lu

Andrey Lu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений

Отправлено 07 июля 2005 - 13:40

Интересно, а вот если парням одеваться так, чтоб их издали принимали за девушек? Стоп намного улучшится? :D

<{POST_SNAPBACK}>


Тогда лучше гаишником наряжаться!

Сообщение отредактировал Andrey Lu: 07 июля 2005 - 13:41


#23 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 07 июля 2005 - 13:55

Я так одеваюсь на трассу, что меня издали многие водители принимают за парня, сами потом говорят.

<{POST_SNAPBACK}>


Интересно, а вот если парням одеваться так, чтоб их издали принимали за девушек? Стоп намного улучшится? :D

<{POST_SNAPBACK}>


Посмотри "Up in smoke" :) :)

#24 k155la3_1-7_BY

k155la3_1-7_BY

    Умудренный

  • Путешественник
  • 357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhongshan, China

Отправлено 07 июля 2005 - 22:27

Я так одеваюсь на трассу, что меня издали многие водители принимают за парня, сами потом говорят.

<{POST_SNAPBACK}>

Интересно, а вот если парням одеваться так, чтоб их издали принимали за девушек? Стоп намного улучшится? :D

<{POST_SNAPBACK}>

Конечно улучшится! Только захвати вазилин и ширинку назад перешей %)

#25 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 07 июля 2005 - 23:09

Конечно улучшится! Только захвати вазилин и ширинку назад перешей %)

<{POST_SNAPBACK}>

АХТУНГ!!

#26 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 08 июля 2005 - 03:20

Я так одеваюсь на трассу, что меня издали многие водители принимают за парня, сами потом говорят.

<{POST_SNAPBACK}>


Интересно, а вот если парням одеваться так, чтоб их издали принимали за девушек? Стоп намного улучшится? :D

<{POST_SNAPBACK}>

Меня из за красной куртки иногда принимают за девушку, хотя ношу нормальной длины стрижку, но стоп от этого лучше не становится, так что все фигня.

#27 настя

настя

    Умудренный

  • Путешественник
  • 181 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 08 июля 2005 - 14:31

Интересно, а вот если парням одеваться так, чтоб их издали принимали за девушек? Стоп намного улучшится? :D

<{POST_SNAPBACK}>


Тогда лучше гаишником наряжаться!

<{POST_SNAPBACK}>



За это и побить могут! <_<

#28 k155la3_1-7_BY

k155la3_1-7_BY

    Умудренный

  • Путешественник
  • 357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhongshan, China

Отправлено 08 июля 2005 - 22:57

Рассказал как-то один драйвер фуры такую историю: стоял на трассе как-то военный. Ну военный, вроде человек служивый, брать не стрёмно. Едут, проходит какое-то время, тут суть да дело, вояка выхватывает пистолет и стреляет драйверу в голову, а потом и сам застрелился.
Я спросил, а почему ты меня взял? "Долгий рейс был, дом уже близко, 150 км всего и ты с рюкзаком",- был мне ответ.

#29 diamonco

diamonco

    Умудренный

  • Путешественник
  • 455 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 08 июля 2005 - 23:14

Рассказал как-то один драйвер фуры такую историю: стоял на трассе как-то военный. Ну военный, вроде человек служивый, брать не стрёмно. Едут, проходит какое-то время, тут суть да дело, вояка выхватывает пистолет и стреляет драйверу в голову, а потом и сам застрелился.
Я спросил, а почему ты меня взял? "Долгий рейс был, дом уже близко, 150 км всего и ты с рюкзаком",- был мне ответ.

<{POST_SNAPBACK}>


Ну да, рюкзак это не только удобный способ транспортировки вещей, а ценнейшее средство голосования на дороге. :D

#30 k155la3_1-7_BY

k155la3_1-7_BY

    Умудренный

  • Путешественник
  • 357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhongshan, China

Отправлено 08 июля 2005 - 23:42

Ну да, рюкзак это не только удобный способ транспортировки вещей, а ценнейшее средство голосования на дороге. :D

<{POST_SNAPBACK}>

Приехал как-то в Брест. Выкинули меня на посту ГАИ. До города километра 2 от него. Вылажу, поправляю рюкзак. За постом голосует чел- тоже едет в город. Цивил. Мимо него машины проезжпют не останавливаясь. Только поднимаю руку, сразу останавливается машина. Сажусь. Едем. "Нам вообще-то запрещено по работе попутчиков брать, но вижу ты с таким рюкзаком..." %)

#31 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 08 июля 2005 - 23:46

Ну все же, чем сумка то плоха, почему сумкой не хотят брать, в чем тут дело то, у меня с финансами сейчас полная Ж, а где в Мурманске приобрести рюкзак за приемлимую цену не знаю, не брать же мне "колобка" цвета хаки в поездку, с такими сейчас даже гриьбники не ходят. Кстати, палатку я с собой не вожу, и спальник тоже, моежт кто посоветует с чем ездить. Надо будет в траве высплюсь.

#32 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 июля 2005 - 08:45

Ну все же, чем сумка то плоха, почему  сумкой не хотят брать, в чем тут дело  то, у меня с финансами сейчас полная Ж, а где в Мурманске приобрести рюкзак за приемлимую цену не знаю,  не брать же мне "колобка" цвета хаки в поездку, с такими сейчас даже гриьбники не ходят.  Кстати, палатку я с собой не вожу,  и спальник тоже, моежт кто посоветует с чем ездить. Надо будет в траве высплюсь.

<{POST_SNAPBACK}>


Советую всё-таки взять колобок, если тебе с ним удобнее. Приезжай в Москву, я тебе свой старый рюкзак отдам (он ещё вполне себе)...

И очень советую брать спальник. А грибники как раз ходят с колобками... :)))

#33 diamonco

diamonco

    Умудренный

  • Путешественник
  • 455 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 09 июля 2005 - 12:40

Ну все же, чем сумка то плоха, почему  сумкой не хотят брать, в чем тут дело  то, у меня с финансами сейчас полная Ж, а где в Мурманске приобрести рюкзак за приемлимую цену не знаю,  не брать же мне "колобка" цвета хаки в поездку, с такими сейчас даже гриьбники не ходят.  Кстати, палатку я с собой не вожу,  и спальник тоже, моежт кто посоветует с чем ездить. Надо будет в траве высплюсь.

<{POST_SNAPBACK}>


Советую всё-таки взять колобок, если тебе с ним удобнее. Приезжай в Москву, я тебе свой старый рюкзак отдам (он ещё вполне себе)...

И очень советую брать спальник. А грибники как раз ходят с колобками... :)))

<{POST_SNAPBACK}>




Выспаться можно и на ходу, есть такие умельцы. А если дождь? Да и какой вид будет, и пардон запах, после "выспаться в траве". Мы же пользуемся гостеприимством, и минимум что должны, не вызвать сожаления о том что нас взяли в машину.
Более того, многие готовы предоставить место чтобы выспаться: посты, бытовки, сторожки. Но, если поймут, что человеку есть на что лечь. Ночевка на голом полу, по убеждениям подавляющего большинства, есть бомжизм.

Драйвер берет не человека, который не чем не хуже остальных. Он этого не может знать.
Берут того, кто на взгляд драйвера (причем принятие решения несколько секунд) не чем не опасен, предсказуем и положителен.
Так уж повелось, что турист с рюкзаком менее вызывает сомнений, чем местный с сумкой.
Гопники, слава Богу, пока под турье не косят.

#34 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 10 июля 2005 - 06:35

Вняв советиам сайта "АВП" в дороге я стараюсь быть чистым и опрятным, для того и вожу с собой, кроме предметов личной гигиены (зубная щетка, паста, мыло, расческа, бритвенные пренадлежности), вожу с собой еще и одежную щетку, чтобы поспать в траве выбираю прежде всего чистые места. Согласен, что есть места, куда пустят переночевать, но в кафе "Карат" мое внезапное непонятное отключение стоило мне мобильного телефона, но я тем не менее. если придется заночую в кафе в Киселевке под Ижицами :) , где я отлично знаю, что у меня ни чего не украдут и еще накормят бесплатно завтраком. А об одном экстренном примении одежной щетки читайте тут: Отчет о майской поездке в Питер

#35 Andrey Lu

Andrey Lu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений

Отправлено 10 июля 2005 - 11:08

Ну все же, чем сумка то плоха, почему  сумкой не хотят брать, в чем тут дело  то, у меня с финансами сейчас полная Ж, а где в Мурманске приобрести рюкзак за приемлимую цену не знаю,  не брать же мне "колобка" цвета хаки в поездку, с такими сейчас даже гриьбники не ходят.  Кстати, палатку я с собой не вожу,  и спальник тоже, моежт кто посоветует с чем ездить. Надо будет в траве высплюсь.

<{POST_SNAPBACK}>


Колобок, вероятно, в стилистику путешественника плохо впишется, оставим его дачникам и грибникам. А вот армейский вещмешок в самый раз! Объем у него приблизительно 25 литров, есть 2 боковые пристежки и внешний карман. Помещается туда многое: спальник в компрессмешке, вторая обувь (компактная), комплект одежды (2 футболки, джинсы, 2 рубашки, носки, белье). Свитер пристегивается сбоку, обернутый предварительно во что-то грязе-влаго защитное (сгодится кусок брезента), под вторую пристежку легко помещается скатанный демисезонный офицерский плащ. Стоимость вещмешка в магазинах спецодежды составляет ~140 рублей. Советую сразу вытащить из него пеньковую веревку (не выполняет своей функции и оставляет занозы в руках), постирать мешок и вставить капроновую, хорошую веревку (вытаскивать старую ТОЛЬКО до стирки, иначе одежда, которая у тебя с ней в машинке крутиться будет, нахватает на себя щепок).

С таким комплектом я на следующей неделе отправлюсь в ЕС на 3 недели. Думаю всего хватит, к тому же это очень стильная штучка.

#36 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 11 июля 2005 - 20:30

Ну если бы большенство водителей, были бы водительницами
"Механизмы" работали бы в другую сторону... Догадались :) :)

<{POST_SNAPBACK}>

[/quote]

Я не пользуюсь тем, что я женского пола... Не заигрываю с водилами...
Просто, может, женщин меньше боятся... Кому-то их подвозить приятнее...
Хотя я разницы особо не вижу.
Я так одеваюсь на трассу, что меня издали многие водители принимают за парня, сами потом говорят.
Так что, дело не только в этом.

<{POST_SNAPBACK}>

[/quote]

Многие водители признаются: "Вообще то я только девушек подвожу, но тут вижу вроде ярко ты одет..."
;-) и даже не знаю как это воспринимать иногда 8-0

#37 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 июля 2005 - 21:09

Многие водители признаются: "Вообще то я только девушек подвожу, но тут вижу вроде ярко ты одет..."
;-) и даже не знаю как это воспринимать иногда 8-0

<{POST_SNAPBACK}>


Хи-хи... Противный! Шалун :blush: :lol: ;) B) :)

#38 БИВЕНЬ!

БИВЕНЬ!

    Старожил

  • Путешественник
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 июля 2005 - 21:10

раз вопрос чуть зашёл в женскую сторону... то вопрос такой. кого инть подвозили женщины дальнобойщики и какого это????? (ну не тему же создавать.)

#39 настя

настя

    Умудренный

  • Путешественник
  • 181 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 12 июля 2005 - 09:45

А это уже где-то обсуждалось...
http://www.bpclub.ru...?showtopic=2495

#40 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 июля 2005 - 17:32

раз вопрос чуть зашёл в женскую сторону... то вопрос такой. кого инть подвозили женщины дальнобойщики и какого это????? (ну не тему же создавать.)

<{POST_SNAPBACK}>


Меня и моих друзей несколько раз подвозили женщины на легковушках...
Фуры, к сожалению, ещё пока нет. Будем стараться!
Пора ехать в Финляндию, там их много. :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей