Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Драйверы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 64

#41 paveleon

paveleon

    Старожил

  • Путешественник
  • 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 июля 2005 - 20:43

А подумали бы лучше, во что бы стоп превратился, если б ВСЕ машины останавливались.

#42 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 июля 2005 - 21:57

А подумали бы лучше, во что бы стоп превратился, если б ВСЕ машины останавливались.

<{POST_SNAPBACK}>


В большую пробку на трассе! :thumbup: Конкуренция, блин! :thumbup:

#43 Guest_Curious Girl_*

Guest_Curious Girl_*
  • Гость

Отправлено 15 июля 2005 - 01:34

а нас с другом один раз не взял драйвер потому, что принял за девушек (у друга длинные распущенные волосы), а точнее за шлюх! грит, солнце в глаза светило и он не рассморел, был уверен, что это шлюхи на трассе стоят.
мы потом его на быстрой тачке обогнали и када он второй раз мимо нас проезжал, разглядел получше, что рядом со мной парень, подобрал нас и рассказал вот это. после чего друг стал завязывать волосы в хвост :)

а ваще не берут птамучта
- боятся за груз, за машину и за себя (особенно ночью, хрен возьмут! тока самые смелые),
- не хотят разговаривать в данный момент, в плохом настроении там или хотят подумать, послушать музыку или в принципе не любят общаться (а если и берут, но молчат, то наверна из жалости или доброты),
- принципиально не берут, т.к. считают, что за все нада платить, жлобы
- принимают за шлюх или вовсе не замечают


ну а берут по понятным причинам: чтоб веселее было ехать, када нет музыки или она подза**ала, чтоб не уснуть в дороге и развлекаться разговорами, када видят что нормальный чел с рюкзаком и в яркой одежде (особенно ночью!), из жалости, доброты, заинтересованности, разделения интересов (бывшие стопщики)

я кстати однажды ночью, када мы с другом были в темной одежде, а уже почти совсем потемнело, рюкзаком голосовала! поднимала его вверх и махала. помогло! :)

Сообщение отредактировал Curious Girl: 15 июля 2005 - 01:35


#44 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 18 июля 2005 - 16:14

Есть страны, кстати, где и останавливается практически всегда первая же машина - Сирия (хотя начала портиться), Судан, Таиланд, Ю.Корея... Впрочем, может, для местных жителей это и не так. Но взять даже Россию, удаленные уголки - зимники Эвенкии, например. Там даже если подвезти не могут, останавливаются выяснить, что да как. :clap:

Я думаю, такого беспредела с пробками не будет все равно - не только ведь водители стремаются попутчиков, многие "цивилы" по возможности на нерейсовом транспорте не поедут. Опять же, для остановки только одна полоса используется... В популярных местах (на выездах со МКАД) можно расширения устроить, типа толл-плаз на автобанах. :P
Эх, замечтался!.. :D

#45 bruhos

bruhos

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений

Отправлено 18 июля 2005 - 18:54

Была тут тема "Почему нас берут драйверы", но вот проехав Карелию я решил открыь вот такую, и самое интереснре, что касается это в основном дальнобойщиков.  Едет человек один, день, останавливает (вернее пытается остановить) его явно не бандит с большой дороге, а человек  с вкщами и яркой одежде,  и нет бы остсановитьбся и подобрать, но пролетает мимо. С точки зрения обывателя - нормально, но с точки  зркения продвинутого чела и свободного путешественника очень странно.  Да и мпсто вроде стопное - скорости малы, дорога широкая и остановиться проще - есть заезд. И стоишь ты один. Но почемутогда он не осчтанавливается.  В чем дело. За всю прездку было всего лишь 2 дальнобойщика.

<{POST_SNAPBACK}>


Для некоторых водил - их машина дом родной, и поэтому как мы не пускаем человека какого попало в свой дом, так и они не пускают в свой, тем более на скорости он не видит человека близко. А когда поговоришь с ним на стоянке, то вероятность уезда больше намного, хотя боящихся много. :ph34r:

#46 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 июля 2005 - 19:30

Для некоторых водил - их машина дом родной, и поэтому как мы не пускаем человека какого попало в свой дом, так и они не пускают в свой, тем более на скорости он не видит человека близко. А когда поговоришь с ним на стоянке, то вероятность уезда больше намного, хотя боящихся много. :ph34r:

<{POST_SNAPBACK}>


Точно-точно, пару шуток, водитель заулыбался, тут-то стопщик в машину и забрался...
Ну вот - стихами заговорила... :thumbup:

#47 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 июля 2005 - 19:35

[Для некоторых водил - их машина дом родной, ...

<{POST_SNAPBACK}>


Чистая правда. Не раз видел дальнобоев в белых носках (ну, это в основном в Европе) и тапочках. На полу ковролинчик или что даже поворсистее. Кофеварочка, DVD проигрыватель или телевизор. Все какой-то хренью обвешано-оклеено, как афганский автобус. Короче, дом-не дом, бытовка-не бытовка, но что-то родное на колесах. Не всякого туда пускают. :)

#48 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 июля 2005 - 20:59

[Для некоторых водил - их машина дом родной, ...

<{POST_SNAPBACK}>


Чистая правда. Не раз видел дальнобоев в белых носках (ну, это в основном в Европе) и тапочках. На полу ковролинчик или что даже поворсистее. Кофеварочка, DVD проигрыватель или телевизор. Все какой-то хренью обвешано-оклеено, как афганский автобус. Короче, дом-не дом, бытовка-не бытовка, но что-то родное на колесах. Не всякого туда пускают. :)

<{POST_SNAPBACK}>


Поэтому, если тебя приглашают в дом - нужно вести себя соответствующим образом... Как в гостях. Разумно. :)

#49 v929

v929

    Старожил

  • Путешественник
  • 627 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 июля 2005 - 22:21

Знаете, как я успел заметить все присутствущие на форуме делятся на тех: Кто ездит, и тех кто просто болтает на форуме. Тот кто ездит очень часто просто не задается такими вопросами. Хватит трепаться.

#50 Cths

Cths

    Умудренный

  • Путешественник
  • 193 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Wroclaw

Отправлено 19 июля 2005 - 12:37

v929,
к людЯм надо относиться мяхше, а на вопросы смотреть ширше

тут люди ведь общаются,
а не план выполняют
:)

#51 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 июля 2005 - 08:45

Знаете, как я успел заметить все присутствущие на форуме делятся на тех: Кто ездит, и тех кто просто болтает на форуме. Тот кто ездит очень часто просто не задается такими вопросами. Хватит трепаться.

<{POST_SNAPBACK}>


Можно не задавать вопросов, но иногда неплохо на них отвечать...
Если спрашивают - значит интересно... Не думаю, что для большинства это просто трёп...

#52 Andrey Lu

Andrey Lu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений

Отправлено 20 июля 2005 - 09:41

Не думаю, что для большинства это просто трёп...

<{POST_SNAPBACK}>


Для большинства это просто треп.

А вам здесь, что мерещется? Верленовская тоска чуткой, нежной души, которая жаждет света, жаждет чистоты, ищет Бога, или залихвацкость русского кутежного духа, спорадического и буйного?

#53 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 20 июля 2005 - 17:54

А вам здесь, что мерещется? Верленовская тоска чуткой, нежной души, которая жаждет света, жаждет чистоты, ищет Бога, или залихвацкость русского кутежного духа, спорадического и буйного?

<{POST_SNAPBACK}>


nevermind. эти люди слишком серьезны, поэтому с ними так весело

#54 БИВЕНЬ!

БИВЕНЬ!

    Старожил

  • Путешественник
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 июля 2005 - 21:53

А вам здесь, что мерещется? Верленовская тоска чуткой, нежной души, которая жаждет света, жаждет чистоты, ищет Бога, или залихвацкость русского кутежного духа, спорадического и буйного?

<{POST_SNAPBACK}>


nevermind. эти люди слишком серьезны, поэтому с ними так весело

<{POST_SNAPBACK}>

а я считаю что мы просто добры и приветливы!!!!!!!!!!

#55 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 июля 2005 - 11:21

Не думаю, что для большинства это просто трёп...

<{POST_SNAPBACK}>


Для большинства это просто треп.

<{POST_SNAPBACK}>


Жаль.....................

#56 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 июля 2005 - 11:22

Знаете, как я успел заметить все присутствущие на форуме делятся на тех: Кто ездит, и тех кто просто болтает на форуме. Тот кто ездит очень часто просто не задается такими вопросами. Хватит трепаться.

<{POST_SNAPBACK}>


Времени нет всё время ездить... Так бы летом с трассы не вылезала....
Работа, блин.

#57 Prosto Marija

Prosto Marija

    Умудренный

  • Путешественник
  • 247 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:В. Новгород

Отправлено 25 июля 2005 - 17:15

Я так одеваюсь на трассу, что меня издали многие водители принимают за парня, сами потом говорят.

<{POST_SNAPBACK}>


Интересно, а вот если парням одеваться так, чтоб их издали принимали за девушек? Стоп намного улучшится? :D

<{POST_SNAPBACK}>


Моего попутчика однажды приняли за девушку :D
(была ночь, а него длинные волосы)
Драйвер нас в итоге подвез, но надо было видеть его разочарование, когда он увидел напарника вблизи :P

#58 Prosto Marija

Prosto Marija

    Умудренный

  • Путешественник
  • 247 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:В. Новгород

Отправлено 25 июля 2005 - 17:19

Времени нет всё время ездить... Так бы летом с трассы не вылезала....
Работа, блин.

<{POST_SNAPBACK}>


Та же ситуэйшен.

#59 Prosto Marija

Prosto Marija

    Умудренный

  • Путешественник
  • 247 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:В. Новгород

Отправлено 25 июля 2005 - 17:19

Знаете, как я успел заметить все присутствущие на форуме делятся на тех: Кто ездит, и тех кто просто болтает на форуме. Тот кто ездит очень часто просто не задается такими вопросами. Хватит трепаться.

<{POST_SNAPBACK}>


Если у вас отпуск 2-3 месяца или вы не работаете - молодцы (завидую),
но не фиг стебать работяг.

#60 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 июля 2005 - 19:27

Знаете, как я успел заметить все присутствущие на форуме делятся на тех: Кто ездит, и тех кто просто болтает на форуме. Тот кто ездит очень часто просто не задается такими вопросами. Хватит трепаться.

<{POST_SNAPBACK}>


Если у вас отпуск 2-3 месяца или вы не работаете - молодцы (завидую),
но не фиг стебать работяг.

<{POST_SNAPBACK}>


работа у всех разная, просто кто может позволить себе много отдыхать и при этом зарабатывать - действительно молодцы. :thumbup:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей