Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Где искать бани в Китае


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 34

#1 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 октября 2009 - 16:53

Где в Урумчи находится баня с бесплатным завтрком?

#2 Vasia

Vasia

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 784 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган

Отправлено 05 декабря 2009 - 00:18

Ребята, в Урумчи еда жутко дешева, какой смысл искать бесплатные завтраки???

#3 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 декабря 2009 - 02:47

Я не нашёл знаменитую баню в Урумчи. Поэтому и спрашиваю. Еда в Китае дёшева везде. Баня в Урумчи, это - хит.

#4 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 декабря 2009 - 03:52

А что за баня-то? Просветите нас.

#5 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 07 декабря 2009 - 14:55

В США, как писали еще Ильф и Петров, можно позавтракать в аптеке. А в Китае, видно, баня - место для ночевки. Наверное, бывают и бани 5* all inclusive.

#6 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 декабря 2009 - 17:09

А что за баня-то?

Баня, где можно переночевать, помыться, побриться, покушать со шведского стола стоимостью от 1 до 40 юаней, есть, наверное, почти в каждом городе. В Урумчи точно есть. Человек с форума Винского там вписывался.
Я шарился по городу с бумажкой на которой было два иероглифа; ночевать и баня. Китайцы надо мной смеялись. Может кто-нибудь знает, как это правильно пишется.

#7 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 декабря 2009 - 17:24

Баня, где можно переночевать, помыться, побриться, покушать со шведского стола стоимостью от 1 до 40 юаней, есть, наверное, почти в каждом городе.


Весьма любопытно, кто-нибудь еще на форуме пользовался такой возможностью?

#8 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 07 декабря 2009 - 17:35

Да вроде многие там культурно отдыхали (я не из этого числа, поскольку ездил в Китай давно и о такой возможности тогда не знал, а то бы всенепременно воспользовался). :rolleyes:

Вот тут примеры:

http://www.bpclub.ru/index.php?s=&showtopic=8016&view=findpost&p=97344
http://www.bpclub.ru/index.php?s=&showtopic=19745&view=findpost&p=210085

#9 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 декабря 2009 - 18:08

Весьма любопытно

Вот только на иероглиф, который "домик с веточкой", не надо ориентироваться. Таких иероглифов там через дверь. Заходишь показываешь ксиву. Пытаешься объяснить жестами. Начинают дико ржать и крутить пальцем у виска. Нужна ксива с точным названием заведения.

Где в Урумчи находится баня с бесплатным завтрком?

Можете кидать гавном. Трудно сформулировать. Но хотелось бы предложить в этой, или в другой теме, отписывать
по городам Китая, дешёвые ночлежки, гестхаузы, возможности необычного ночлега, жрачку с бонусами в полцены, всяческие хинты, неизвестные широкой публике. Ну вы поняли. Модераторы поправьте.

#10 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 декабря 2009 - 20:27

2 LD7: Вроде бы вторая ссылка не на то, по крайней мере не на ту страницу?
2 Urel: А чего, действительно, вам так эти бани дались? Я вот насколько понял, не так они и божественно дёшевы, за те же деньги можно при желании и в обычной гостинице остановиться с душем + поесть в чифанной, выходит по сути то же.
Всякие международные хостелы все есть на соответствующих сайтах, а дешёвых ночлежек в Китае обычно миллиард/кв. км. и найти их труда не составляет.

Вот, кстати, откопал фотографию вашей ночлежной бани в Харбине. Можете попробовать списать с неё иероглифы, может, реже смеяться будут? )
45.jpg

#11 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 декабря 2009 - 21:04

2 Urel: А чего, действительно, вам так эти бани дались?

У меня не получается правильно выразиться. Имею ввиду, чтобы по цене дешёвого, было супердёшево с бонусами. Ну вот примерно, где-то так.

может, реже смеяться будут? )

Спасибо, кстати.

#12 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 07 декабря 2009 - 21:19

2 LD7: Вроде бы вторая ссылка не на то, по крайней мере не на ту страницу?

Не, всё правильно, только там про баню небольшой кусочек:

Два парня и 2 девушки довезли меня до города, затем все пошли есть Хуго, а после етого, мы с двумя китайцами отправились в китайскую баню. Китайская баня - ето басейн с горячей водой, после которого душ. ))
При етой бане есть комнаты. где можно переночевать, туда меня и вселили. )

Это не про неё здесь расписано: http://livechina.biz/?p=22? Только там, насколько я понял, не так уж и дёшево.

Человек с форума Винского там вписывался.

Ну, то, что было дёшево для человека "С Винского", совсем необязательно будет столь же выгодно вам. ;)

#13 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 декабря 2009 - 21:44

не так уж и дёшево

-

за проведенные незабываемые 3 часа в бани «Три слона», я отдала всего около 200 юаней

- :blink:
Так вот и я о том же. Вообще, у воистину пролетарских заведений визиток, как правило, не бывает. Да и какие-то 3 звёздочки на ней ни о чём хорошем не говорят ))
Вот в первой ссылке, например, барышни во второй раз были в бане за 38 ю/чел (насколько я понял). Так можно переночевать в гостинице из расчёта 15ю/чел +3 раза покушать за 5 ю = 30. Причём это не самый дешёвый вариант. 30 меньше, чем 38. Выгода что-то не очевидна. В первый же раз за 18 еды никакой не было, только помывка и ночлег, в-общем, то же самое, что и в обычной гостинице с душем.
В-общем, имхо, ничего особо соблазнительного тут нет, и в любом случае не стоит оббегать полгорода в поисках этой заветной бани.
ЗЫ: Лично меня единственное, что заинтересовало - это упомянутый шведский стол. Если все 3 раза шведский стол и действительно можно есть, сколько влезет, то, возможно, и есть некий смысл завалиться туда в состоянии голодного безумия и сожрать в итоге на приличную сумму. Тогда, может, это и целесообразно ))

Сообщение отредактировал fynjy: 07 декабря 2009 - 21:46


#14 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 декабря 2009 - 23:15

Ну, то, что было дёшево для человека "С Винского", совсем необязательно будет столь же выгодно вам. ;)

Это тот странный человек, который открывал Китай, путём пересечения его на поездах. У него чрезмерный бзик на экономии был. Ржали над ним сильно на Винском. Санук, его, вроде, зовут. Так что...

#15 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 11 декабря 2009 - 15:21

меня в свое время тема бань самого интересовала, но я так до них и не добрался, о чем сожалею. Помимо мазы сэкономить, бани - это прикольный экпириенс и часть познания страны.

Так что, любые пояснения весьма и весьма интересны

#16 Slaffka

Slaffka

    Опытный

  • Путешественник
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 августа 2013 - 07:58

меня в свое время тема бань самого интересовала, но я так до них и не добрался, о чем сожалею. Помимо мазы сэкономить, бани - это прикольный экпириенс и часть познания страны.

Так что, любые пояснения весьма и весьма интересны

В Сиане мне один китаец показал баню за 7 юаней, я там помылся, постирался и еще пару часов вздремнул пока самый солнцепек был, но вот можно ли там ночью спать не знаю. Это было в этом году, недели полторы назад.

#17 Кубинец

Кубинец

    настоящий кубинец

  • Путешественник
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 августа 2013 - 09:55

Приятель в Пекине живет, в прошлом году ходил в баню. Платишь за вход, там всякие бонусы, кроме бани, типо массажа. Но главное - шведский стол и можно спать, открыто круглосуточно. Один вход - 18 часов.

#18 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 августа 2013 - 10:00

Приятель в Пекине живет, в прошлом году ходил в баню

А в этом году когда пойдет? Или у вас традиция в баню ходить раз в год.)))) :)
  • Rebel и Slaffka это понравилось

#19 Кубинец

Кубинец

    настоящий кубинец

  • Путешественник
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 августа 2013 - 10:04

Какая есть информация, такой делюсь

#20 Slaffka

Slaffka

    Опытный

  • Путешественник
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 августа 2013 - 12:21

Приятель в Пекине живет, в прошлом году ходил в баню. Платишь за вход, там всякие бонусы, кроме бани, типо массажа. Но главное - шведский стол и можно спать, открыто круглосуточно. Один вход - 18 часов.

А плата какая? Это ж самое важное.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей