Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Где можно купить накомарники в Москве?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 10

#1 clarnet

clarnet

    Умудренный

  • Путешественник
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки (Подмосковье)

Отправлено 14 октября 2009 - 12:20

Подскажите, где можно купить накомарники в Москве? Есть ли какие-то нюансы по их разновидностям и удобствам в использвании?

#2 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 октября 2009 - 12:41

Я в "Экстриме" как-то видел. По разновидностям не подскажу.

#3 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 31 октября 2009 - 16:03

Хорошие накомарники делает и продаёт СПЛАВ. Имеет вид панамы и сетка пришита по периметру. Бывает или с одним или с двумя обручами для жесткости. Второй на уровне шеи. Мне больше нравится с одним обручем по периметру панамы.
Главное, чтобы сетка была чёрная, через такую лучше видно.
Накомарники, продающиеся в Экстриме были гораздо хуже по качеству и дороже.

#4 clarnet

clarnet

    Умудренный

  • Путешественник
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки (Подмосковье)

Отправлено 31 октября 2009 - 19:45

Хорошие накомарники делает и продаёт СПЛАВ. Имеет вид панамы и сетка пришита по периметру. Бывает или с одним или с двумя обручами для жесткости. Второй на уровне шеи. Мне больше нравится с одним обручем по периметру панамы.


Спасибо большое за информацию. Можете подсказать, кто такой СПЛАВ, и можно ли спать в таком накомарнике (не мешают ли обручи?). Почему Вам с одним обручем больше нравится конструкция?

#5 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 31 октября 2009 - 19:53

...кто такой СПЛАВ?

http://www.splav.ru/

#6 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 31 октября 2009 - 20:14

Спать в накомарнике я не пробовал, я обычно это делаю в палатке. Но думаю, что можно. Есть кстати и вообще без обручей модель. Общая закономерность такая: чем больше элементов каркаса, тем сложнее комарам добраться до кожи, но тем более неудобно жить в накомарнике и что-то делать. С одним обручем это некий оптимальный компромисс для меня. Возьми просто в магазине и примерь разные конструкции и понятно станет, что к чему.
PS: А вообще накомарник в топку, я через него больше муку просеиваю, чем ношу :rolleyes: ДЕТА 25% прекрасно заменяет накомарник в большинстве ситуаций. Одной банки хватает на 2 месяца на 1 человека при ежедневном умеренном использовании.

Сообщение отредактировал Lekay: 31 октября 2009 - 20:21


#7 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 октября 2009 - 21:14

шляпа с одним кольцом действительно идеальный вариант, но носить ее приходится снаружи рюкзака... ибо кольцо не компрессуется.

есть вариант простой сеточки с кружочком на макушке и завязочкой снизу... я такой на всякий случай в рюкзаке ношу.. если не знаю куда еду... и естественн чаще всего сушу в нем траву...

самое неудобное в накомарнике - есть...

спать нереально в любом накомарнике...

#8 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 31 октября 2009 - 21:42

шляпа с одним кольцом действительно идеальный вариант, но носить ее приходится снаружи рюкзака... ибо кольцо не компрессуется.

Кольцо прекрасно компрессируется путём сложения в виде 8ки и затем пополам. По крайней мере сплавовский накомарник я так вожу постоянно.

#9 Ольга86

Ольга86

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 21 июля 2011 - 17:29

http://www.splav.ru/


Простите позволю себе спросить вот нашла по ссылке накомарник с черной сеткой: http://www.splav.ru/...18:07:43.100181

а вот подешевле накомарник с зеленой сеткой: http://sportique.ru/brand/330.html Купить первый или второй накомарник? мне просо десяток нужно и я думаю будет ли видно через него чего-нибудь?

#10 Siberia

Siberia

    Старожил

  • Путешественник
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:v palatКe 327

Отправлено 22 июля 2011 - 01:52

Ольга86, берите дешевый. Нам в экспедиции хватило такого на месяц ежедневного использования по одному на брата. Рвутся, не спорю : ) Не знаю как СПЛАВовский.

#11 Ольга86

Ольга86

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 23 июля 2011 - 10:50

Спасибо, решила купить дешевый накомарник, качество оказалось хорошим, на вид крепкий, посмотрим как поведет себя в лесу ))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей