Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Где купить подкладку под палатку?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 13

#1 clarnet

clarnet

    Умудренный

  • Путешественник
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки (Подмосковье)

Отправлено 14 октября 2009 - 13:02

Кто-нибудь видел подкладки под палатку в продаже в России? Какой у них объем в сложенном виде? Хотелось бы обойтись весом в пределах 250 граммов

#2 pir@4

pir@4

    Опытный

  • Путешественник
  • 82 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 октября 2009 - 00:13

Кто-нибудь видел подкладки под палатку в продаже в России? Какой у них объем в сложенном виде? Хотелось бы обойтись весом в пределах 250 граммов

Покупал себе тентик из терпаулина 2х3 метра питерского "снаряжения".Соответственно в питере за 200 рупчиков.Бывает двух видов по плотности,соответственно разные по весу,и размеров разных.У меня более плотный.Не взвешивал,но весч крайне полезная.И под палатку,и просто "полянку накрыть" ;) ,и над полянкой натянуть(благо люверсы есть).Ну а можно обрезать тупо под размер палатки вместе с люверсами.Будет и меньше и легче...

#3 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 15 октября 2009 - 01:50

а это зачем?

по существу: на строительных рынках продаются "типа пенки"
фольга двусторонняя, тонкая... вес минимальный
у меня 120 на 100 ну... 100 грамм от силы, использую как техничку - что-то кинуть, если мокро и грязно, жалко рюкзак или под ноги, ибо термарест короткий 119 всего
стоила меньше 100 рублей, не помню сколько
2 сторонняя фольга, внутри очень тонкий слой пенополиуретана (1 мм)
продавалась разворотом шириной 120, взяла метр... не нарадуюсь
ищи :)

#4 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 октября 2009 - 07:12

Я так понимаю, речь идёт не о термоизоляторах, а о тех штуках, которые защищают дно палатки от всяких мелких колючек, сучков и прочего мусора.

#5 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 15 октября 2009 - 10:03

Я так понимаю, речь идёт не о термоизоляторах, а о тех штуках, которые защищают дно палатки от всяких мелких колючек, сучков и прочего мусора.


ну да, вот как раз описанная штука очень хорошо подходит
на строительный рынок надо человеку сходить и что-то подобное там выбрать

(только не понимаю, почему дно такое слабое.... но это уже лирика ... )

#6 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 октября 2009 - 11:12

Поясню вкратце насчёт дна. У меня Hogan Ultralight, дно 10 000. В Киргизии поставил палатку на горной дороге, уже вечером начался дождь и лил всю ночь. Утром я проснулся как на водяном матрасе - под полом всё переливалось. Оказывается вода образовала сильный ручей, который решил бежать прямо через мою палатку. То есть палатка всю ночь простояла в русле ручья. Но внутри было сухо.

Так вот у неё действительно достаточно тонкое, ничем не укреплённое дно, несмотря на действительно хорошую водостойкость. Так что я эту тему подкладок тоже в поле зрения держу. А то какой-нибудь дурацкий сучок или острый камешек может превратить мой водяной матрас в бесполезную тряпочку.

#7 pir@4

pir@4

    Опытный

  • Путешественник
  • 82 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 октября 2009 - 17:24

Насет фольги,прочего блестящего.От сучка,скошенной травы,и тп-не подходит категорически.ВСЕ подкладки под палатку делают из терпаулина,те армированный полиэтилен(Татонка).Не говрю о футпринтах для бужуйских палаток(Мармот,Норт Фейс, и тп).Они предназначены для возведения палатки БЕЗ внутрянки.И по соотношению качество/цена,питерское снаряжение впереди планеты всей.А на стройрынках можно тоже терпаулином затарится,только он будет в разы толще/тяжелее/объемней.

#8 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 15 октября 2009 - 20:31

Поясню вкратце насчёт дна. У меня Hogan Ultralight, дно 10 000.

да... у Хогана действительно тонкое дно.... буквально пару месяцев заклеивала в нем дырки скотчем (Хоган не мой)
Зеро в этом плане, конечно, крепче....
еще есть вариант прикольный, как-то спонтанно у нас попучилось его использовать зимой, палатки не было, но спали в спальниках на чердаках и в котельных, там грязно-пыльно и проколоть коврик жалко было (впрочем я его все равно где-то проколола.... Нова-тур делает их хило, Термарест крепче :)

ну так собственно - можно купить.... штору для ванной :)
только не полиэтиленовую, а которая на тканной основе
ткань хорошая и воду держит... брали на ходу, как пришла идея в голову, несколько раз выручала
стоит рублей 300-500 наверно сейчас и размер у нее приличный, что-то типа 2х2 метра

#9 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 октября 2009 - 20:57

ну так собственно - можно купить.... штору для ванной :)
только не полиэтиленовую, а которая на тканной основе

Идея хорошая, и весит такая ткань, по идее, не много. По сути, надо не на всю площадь дна, а только под пенку, там, где самое большое давление.

Только, опять же, здесь важна не водонепроницаемость, а неразрываемость и перераспределение давления сучка на более широкую площадь, чтобы минимизировать давление на драгоценное дно.

#10 pir@4

pir@4

    Опытный

  • Путешественник
  • 82 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 октября 2009 - 21:57

Ну шо ви яки дэти?Какие шторы для ван?Зачем сомнительно мудрить?Все это прекрасно пробивается.Хотя есть еще способ.Если Вы пользуете ижевки(ижевские коврики),то можно их подкладывать ПОД ПОЛАТКУ!Те и мягко, и тепло,и дно у палатки цело!

#11 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 15 октября 2009 - 22:37

Если Вы пользуете ижевки(ижевские коврики),то можно их подкладывать ПОД ПОЛАТКУ!Те и мягко, и тепло,и дно у палатки цело!

неа.... не ижевки.... как раз термаресты тоже жалко....

Аскет, штора хороша, вот правда хороша, там очень плотная ткань идет и весит мало....
у меня есть такая забавная "поляна", она еще и настроение поднимать умеет, там луг под облаками и по нему овцы гуляют

ты когда-нить накрывал поляну в котельной? :D

Сообщение отредактировал Strannitsa: 15 октября 2009 - 22:38


#12 pir@4

pir@4

    Опытный

  • Путешественник
  • 82 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 октября 2009 - 22:55

Ну а почему просто не использовать обычный толстый полиэтилен?Всетаки,кажется,тканная шторка для душа не спасет ни дно,ни термарест.А вообще всегда нужно место расчищать ;) Помню была аказия,ставились ночью,фонарь сел,вроде чистая такая полянка....С утра оказалось,прям на коровьем д......е :D .Хотя было сухо и мягко.Правда до ближайшей речки пришлось с километр бежать,дабы оттереть эту мягкость :D

Сообщение отредактировал pir@4: 15 октября 2009 - 22:56


#13 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 15 октября 2009 - 23:13

Ну а почему просто не использовать обычный толстый полиэтилен?

полиэтилен тяжелый, особенно толстый
по мне идеальный вариант все-тки стройрынок и фольга двухслойка, не весит вообще ничего

вот буквально недавно траву рвали для этих целей (правда боялись коврики проткнуть, а не дно у палатки, у меня дно крепкое :)) ставились в заброшенном здании, там стекла были, все не удалось убрать....

#14 Giler

Giler

    Опытный

  • Путешественник
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Ульяновск

Отправлено 16 октября 2009 - 10:31

А я всегда под палатку коврики стелю и на них сплю,путешествуем мы с женой и проблем вроде как нет,и дно палатки защищено,и спишь на коврике.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей