Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Китай - Лаос - Таиланд - Камбоджа - Малайзия -> ноябрь/декабрь/январь 2009


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 34

#1 Apricot

Apricot

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 октября 2009 - 20:54

Приветствую!)
Юная, но храбрая девушка ищет попутчика/цу на 1.5-2 месяца по следующему маршруту с примерным (!) количеством днем пребывания:
1) Китай (9-10): Пекин - Шанхай - Сияань - Гонг Конг - Куньмин (порядок уточняется)
2) Вьетнам (?): если найдется попутчик и желание (пока нет ни того, ни другого)
3) Лаос (10-12): Лаууангпробанг - Вангвианг - Вьентьян - Сипхандон
4) Камбоджа (5-6): Пном Пень - Сием Реап (Ангкор)
5) Таиланд (12-14): всё что сможется и успеется
6) Малайзия (?): очень хочется, но только если останется время

Понимаю, что 2х месяцев недостаточно на всё-про-всё, но это всё что есть..
Старт планирую на середину ноября (пока нет визы Китая), дед лайн - либо прямо перед новым годом, либо первая половина января (в зависимости от наличия билета обратно).
Жить - по большей части Каучсерфинг, но в труднодоступных местах - как получится (хостелы/храмы/у добрых людей, но слишком романтические ночевки типа в джунглях под открытым небом не планирую ;) )
Проезд - Китай на поездах, остальные страны как придется - автостоп(не пробовала, но очень хочется :) )/автобусы/поезда.

Опыта больших путешествий нет, но есть большое желание и целеустремленность ;)
Пляжный отдых на последнем месте, в первую очередь интересует природа/древности и общение/развлечения ;)
Свободный английский и немного испанского (китайский был бы полезней, но опять же, как говорится, чем богаты, тем и рады :D )
Некапризна/стрессоустойчива/коммуникабельна/нетребовательна (одно но - наличие душа очень желательно..)

P.S.: по жизни больше самостоятельна, поэтому ищется адекватный партнер(ша) для общения, веселого времяпрепровождения и обмена идеями/планами и т.д. На шее сидеть у кого-то не собираюсь, но всегда открыта для сотрудничества и спонтанных планов ;)

P.P.S.: пожелания/советы/отзывы очень приветствуются :)

Сообщение отредактировал LD7: 21 октября 2009 - 09:38
Исправлено название страны Таиланд и городов Сиань и Луангпробанг.


#2 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 17 октября 2009 - 21:04

Я прилечу из Индии в Малайзию 23 декабря, потом в Тай, может в Камбоджу и Вьетнам - не знаю толком.
Можно пересечься :)

#3 Apricot

Apricot

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 октября 2009 - 21:39

Я прилечу из Индии в Малайзию 23 декабря, потом в Тай, может в Камбоджу и Вьетнам - не знаю толком.
Можно пересечься :)

Думаю к этому времени я уже "расправлюсь" с Камбоджоей, Вьетнамом (если получится) и по большей части с Таиландом, так что только если в Малайзии или на диком островке юга Таиланда ;)

#4 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 17 октября 2009 - 21:54

Ой, на островке - это запросто. Обожаю островки :)

#5 primel

primel

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 октября 2009 - 23:19

как здорово)
жаль что так скоро, я бы с удовольствием поехала, но не успею подготовиться( а тоже хочу этим маршрутом поехать))) но я буду следить за вашими приключениями и ждать отчета о путешествии)))

#6 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 17 октября 2009 - 23:41

1) Китай (9-10): Пекин - Шанхай - Сиянь - Гонг Конг - Куньмин (порядок уточняется)


Это если на самолётах летать, то ещё как-то реально, хотя галопом и ни о чём. А уж на поездах.... Например, от Куньминя до Гонконга мы ехали на поезде часов 16 до Гуйлиня и ночь на автобусе Гуйлинь- Гуанчжоу. Ваши планы нереальны абсолютно. Максимум 2 пункта (Шанхай- Гонконг, например) при наземных перемещениях. Если дальше во Вьетнам, то лучше из Пекина как-то в Гуйлинь-Яншо (или в Куньмин), и далее на юг.

#7 Енот08

Енот08

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 октября 2009 - 05:27

Начал планировать аналогичный маршрут
По земле Китай (non stop or one Hong Kong) - Вьетнам и Камбоджа (основная цель) - Таиланд (celebrate Neu Year) возвращение из ВВК 4.01(билет купил вчера).Старт в конце ноября. Так что часть маршрута совпадает. Есть что обсудить. К тому же Irkytsk is my home sity too.

#8 Apricot

Apricot

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 октября 2009 - 05:40

Максимум 2 пункта (Шанхай- Гонконг, например) при наземных перемещениях. Если дальше во Вьетнам, то лучше из Пекина как-то в Гуйлинь-Яншо (или в Куньмин), и далее на юг.

спасиб за совет.
Китай, по большей части, только для того, чтобы "пересечь", не очень он меня привлекает.. Скорее всего Гонг Конг исключу из-за необходимости получения визы дополнительной и относительной сложности туда попасть..
Остается Пекин (3 дн) - Шанхай (3 дн) - Сияань (1-2 дн) - Куньмин (1-2 дн). Все поезда между городами ночные, т.е. времени на переезд не тратится, только до Куньминя ехать 2 ночи. Так что надеюсь в 10 дней уложиться. Из Куньминя хочу на границу с Лаосом.

Еще хотела спросить бывалых, стоит ли Сияань посещения? Выбрала его только из-за Терракотовых Войск, но с легкостью заменю на что-нибудь другое не менее интересное ;)

Начал планировать аналогичный маршрут. Старт в конце ноября. Так что часть маршрута совпадает. Есть что обсудить.

интересно)
Думаю, к концу ноября я как раз буду в районе Камбоджи, и не исключаю вариант посещения Вьетнама.
Если есть желание, можно встретиться в нашем славном городе и всё обсудить, но только ближе к ноябрю, сейчас страшно занята..
НО пока, главный вопрос, который меня интересует - про билет обратно! не подскажите, какая авиакомпания и стоимость вопроса :)

Сообщение отредактировал LD7: 21 октября 2009 - 09:36
Оверквотинг - нарушение п.14 "Правил" форума.


#9 Енот08

Енот08

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 октября 2009 - 06:50

S7. 11867руб E-ticket, таксы и сборы включены

#10 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 18 октября 2009 - 15:52

Блин, недавно уже была аналогичная тема, типа "до Тая и обратно за 21 день".

Остается Пекин (3 дн) - Шанхай (3 дн) - Сиянь (1-2 дн) - Куньмин (1-2 дн)... Все поезда между городами ночные,

Да по этому маршруту, на дорогу только уйдет более 3 суток. Не считая доезд до Пекина и от Кунминя до Лаосской границы (день).

Сообщение отредактировал romchyk: 18 октября 2009 - 15:53


#11 Apricot

Apricot

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 октября 2009 - 16:56

Во-первых, у меня не 21 день, а гораздо больше. Во-вторых, на дорогу как раз таки и уедет 3 дня: 1 - до Пекина, 2 - от Сияаня до Куньминя, 3 - до Лаоса. Между остальными городами тратится только ночь - вечером садишься, утром уже в другом городе. Ну и в-третьих, я могу и больше потратить на Китай, 9-10 дней были написаны ориентировочно ;)

#12 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 18 октября 2009 - 17:18

От Сианя до Куньмина ехать как минимум 1.5 сутки. Скорым.
Шанхай- Сиань минимум 14 часов. Если будут места. Вы же будете покупать в последний или предпоследний день.

Сообщение отредактировал romchyk: 18 октября 2009 - 17:22


#13 Apricot

Apricot

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 октября 2009 - 17:36

От Сианя до Куньмина ехать как минимум 1.5 сутки. Скорым.
Шанхай- Сиань минимум 14 часов. Если будут места. Вы же будете покупать в последний или предпоследний день.

Всё так и есть.
1.5 сутки = день + 2 ночи, т.е. тратится день.
14 часов =
*Shanghai depart 20:05 day 1
*Xian arrive 09:49 day 2
Т.е. только ночь.
Покупать буду в первый день прибытия в город, т.е. за 2-3 дня.

спор ни о чем... <_<

#14 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 18 октября 2009 - 17:44

спор ни о чем... <_<

Да дай вам Бог...
Я просто когда-то ездил по Китаю. Вы забиваете по минимуму. Но бывают и непредвиденные обстоятельства. Это не Европа,а Китай.

#15 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 октября 2009 - 19:55

спор ни о чем... <_<

Истинно, спор ни о чём. Если девушка ни разу не бывавшая в Китае начинает спорить с людьми которые проехали его вдоль и поперёк, доказывая свою правоту, то спор действительно ни о чём.
Луиза, твои подсчёты хороши сидя дома. Когда ты окажешься в Китае, ты попадёшь в иную реальность где всё не так. Так что все временные выкладки лучше умножать на 2. Минимум.

Терракотовая армия сильно разочаровывает, причём практически всех там побывавших. Если окажешься в Сиане и тебя интересует природа, то ОЧЕНЬ рекомендую выделить пару дней и сходить на гору Хуашань (смотри ЗДЕСЬ), чрезвычайно живописные пейзажи. И сам город Сиань очень приятен.

Сообщение отредактировал Идущий: 18 октября 2009 - 20:02


#16 Apricot

Apricot

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 октября 2009 - 20:43

Истинно, спор ни о чём. Если девушка ни разу не бывавшая в Китае начинает спорить с людьми которые проехали его вдоль и поперёк, доказывая свою правоту, то спор действительно ни о чём.

о господи, ни с кем я не спорю, я вроде нигде не говорила, что "кровь из носу" на Китай 10 дней и точка.. Все временые отрезки примерные, это просто план, если я и не уложусь в запланированное, ничего ужасного не случится.

Если окажешься в Сиане и тебя интересует природа, то ОЧЕНЬ рекомендую выделить пару дней и сходить на гору Хуашань.

спасибо большое ;)
музеи действительно не очень привлекают, тем более с такими отзывами, так что возможно заменю его на ваш вариант, соорентируюсь на месте.

#17 ivan-c

ivan-c

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 октября 2009 - 23:56

Приветствую, ты в Китай в Шанхай или Пекин прилетаешь?
Рассматриваются варианты не середины ноября, а конца октября?

#18 Apricot

Apricot

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 октября 2009 - 05:11

Рассматриваются варианты не середины ноября, а конца октября?

Привет, к сожалению, в Китае буду только к началу-середине ноября, раньше вообще никак.
А вы после Китая куда-нибудь планируете?

#19 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 19 октября 2009 - 05:36

... сходить на гору Хуашань... И сам город Сиань очень приятен.

Сиань 2 дня. Хуашань 1 день. Большой Будда в Лешань 1 день.

#20 ivan-c

ivan-c

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 октября 2009 - 10:17

2Apricot: В москву планирую:)) домой:) со временем оч плохо





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей