Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


* * * * * 1 Голосов

Исландия и Лондон


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 109

#41 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 июля 2005 - 16:37

Долина гейзеров

#42 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 июля 2005 - 16:41

Гейзер Strokkur

#43 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 июля 2005 - 16:46

Водопад Gullfoss

Сообщение отредактировал kittivitti: 31 июля 2005 - 12:59


#44 Saaremaa

Saaremaa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 188 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 июля 2005 - 04:31

Офигенно, просто офигенно!!!!!!!!!!!!! Завидую! А в Исландию можно попасть по шенгенке? Или я чего-то не допоняла?

#45 Scorpio

Scorpio

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 46 сообщений

Отправлено 31 июля 2005 - 11:38

Володя, фотки замечательные, спасибо. Как будто сама там побывала :)
To Saaremaa: да, Исландия входит в состав стран Шенгена!

#46 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 июля 2005 - 13:00

Да, Исландия в шенгене.
Я туда попал дешёвейшим вариантом. Единственная низкобюджетная авиалиния в Исландию - Iceland Express!
Основные авиаперевозки в руках у IcelandAir, но там другие цены. Лет 30-40 назад Исландия была большим захолустьем и IcelandAir работал в основном на линии США-Европа. У них были наидешёвейшие перелёты. Даже сейчас попадаются интересные варианты Европа-Исландия-США!
Например, исландцам, работающим в авиаслужбах, перелёт стОит 10%.
Раньше был рейс и на Халифакс, Канаду, недавно его отменили.

Есть ещё паром Smyril Line, но там было дорого.

На фотке: этот борт через несколько часов приземлится в штатах

Сообщение отредактировал kittivitti: 31 июля 2005 - 13:06


#47 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 июля 2005 - 13:06

Исландия - мекка для экстремалов. Приезжают эти любители зимой на своих внедорожниках (или берут на прокат). И катаются по горам, ледникам и бездорожью с GPS и навигаторами. Летом поездки по бездорожью запрещены. Меня много раз подвозили местные любители

#48 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 июля 2005 - 13:13

Проконсультироваться по поводу моей дороге и виз в Англию я заехал в наше посольство в Рейкьявике - время позволяло и драйвер доставил прямо ко входу.
Там очень удивились, узнав о моей самостоятельной поездке.
По поводу Англии ничего внятного не сказали.
Зато передал привет дочке посла - вместе купались в Голубой Лагуне ;) :blush:

#49 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 июля 2005 - 13:58

Про Исландию могу ещё много рассказывать - спрашивайте, кому что интересно!

По перелёту в Штаты интересный вариант - летишь из Копенгагена в Исландию, пару дней тусуешься в Рейкьявике, ходишь в Голубую Лагуну. Дальше прыгаешь в IcelandAir - и в Штаты! ИМХО, под такой маршрут исландцы автоматом дадут свою визу!

В Рейкьявике очень классный кемпинг почти в центре (я там душ юзал).
Атмосфера там очень дружелюбная, такой винегрет международный! Уезжающие оставляют продукты, газовые баллоны (всё равно в самолёт с ним не пустят). Я там не завис только потому что ноги чесались в дорогу, даже вечером!
Посмотреть в Рейкьявике на день, а вот тусоваться я б там на пару недель завис!

Рюкзак я вписывал в книжный магазин в центре, там нашёлся волосатый человек, приезжал этим летом на фестиваль этнической музыки с группой в Питер и в Москву.

Ещё случай - идём с моряками(военные музыканты в форме) по центру Рейкьявика. В пробке стоИт крутой джип, из него красавица на чистом русском:
-Привет! Нравится Исландия? :)

Город небольшой и обилие русских моряков в форме сразу заметно. (Почти все позвозившие меня драйверы были в курсе захода нашего корабля в Рейкьявик. А что там ещё в новостях показывать-то? :) )
Теперь, наверное, полстраны (в Исландии 270.000 чел) тоже знают, что какой-то русский приезжал, стопом ездил :)

#50 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 июля 2005 - 14:27

Обещанный рассказ про конфискацию.

Прилетаю, загоревший, из солнечной Дании в Исландию. Тучи, ветер, +12. Получаю багаж и на выход с аэропортовой тележкой.

Встречают два копа, выборочный контроль. Рейс был забит не полностью, основные пассажиры - семьи с детьми, несколько пар бэкпэккеров. Кого-то тормозят, второй коп ко мне. Просит посмотреть паспорт. Сторого, но без наездов. А мне смешно! Ну не напрягает ни капли! Я хорошо подготовился, взял мешок денег, выписка с кредитки под 2 k$. Ессно, всё чисто.

Рассказываю, что прилетел в отпуск на недельку, в Исландии впервые. Поеду вокруг острова, жить буду в кемпингах - видишь пенку. Освободился второй коп, присоединяется к беседе:
-Не холодно в кемпингах?
-У меня зимних вещёй полрюкзака!
-Показывай что везёшь?
А я закупил в дорогу много продуктов в Питере. Это их и заинтересовало. (Помните "Брат-2":
-Сало, яблоки есть? :) )

Короче, конфисковал у меня ветеринарный контроль Исландии 0,67 кг питерской салями :) О чём составили акт, копию выдали мне.

#51 Scorpio

Scorpio

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 46 сообщений

Отправлено 31 июля 2005 - 21:11

...а потом сами же и сгрызли твою колбасу :D

#52 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 августа 2005 - 09:13

...а потом сами же и сгрызли твою колбасу  :D

<{POST_SNAPBACK}>


Я им тоже пожелал приятного аппетита ;)

Потом прогулялся по магазинам, посмотрел цены... Дешёвый хлеб $2,5... Сыр порядка $15/кг... Даже рыба стОит недёшево!
Автобус на 150 км $40...

Цены кусаются даже после Норвегии и Швейцарии! Англия после Исландии дешёвка! Молоко я купил в лондонском Tesco почти нахаляву (забыл цену)!

Кстати, поэтому восточноевропейцы и едут работать в Исландию - виз, пермитов им не нужно! Вот там и контроль в аэропорту. Мне рассказывали случаи как вычисляли и заворачивали людей, приехавших туда за деньгами...

Чтобы не разориться, нужно закупаться в супермаркетах Bonus (работают до 18.00!), как все местные. Что я и сделал в Рейкьявике, сразу на неделю! Lonely Planet ещё советует сеть "10-11", но, ИМХО, там заметно дороже, хотя работают круглосуточно!

Вот и продал я свою Столичную водку по ISK2000 ($30) за пол-литра - это дорого, по-моему, такая цена в Швеции в магазинах! :blink:

P.S. US$ 1 = ISK 67

#53 Saaremaa

Saaremaa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 188 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 августа 2005 - 18:24

А как за границей продать водку, и главное кому? :blink:

#54 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 августа 2005 - 13:28

А как за границей продать водку, и главное кому?  :blink:

<{POST_SNAPBACK}>


Долгая история. Не рекомендую связываться, зачастую с этим "бизнесом" больше проблем. Реальный смысл делать это есть только в Норвегии и Исландии.
Финляндия завалена этим добром, в Швецию тащить далековато и продать там её можно до 6 евро, Дания ещё дальше и цены там ниже из-за более свободного отношения к алкоголю плюс датское пиво делает конкуренцию.

К тому же есть шанс иметь дело с полицией и т.п.

#55 katso

katso

    Старожил

  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черноголовка

Отправлено 02 августа 2005 - 15:06

Просто супер!!!!

#56 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 августа 2005 - 10:16

Спасибо! А то иногда думаешь, что никому неинтересно - раз нет отзывов...

Тогда по Лондону буду выкладывать историю и фотки.
Хотя там народу много побывало не так давно - могли бы уже поделиться инфой!

#57 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 августа 2005 - 11:03

завидую-с...
сами мечтаем...

Сообщение отредактировал kopoba: 04 августа 2005 - 11:04


#58 anka

anka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 155 сообщений

Отправлено 04 августа 2005 - 13:07

Как не интересно? Кому не интересно?
Я вот даже мечтательно полистала сайт этой исландской авиакомпании, такие у вас фотографии зазывающие.
Эхх, столько еще всего посмотреть надо, даже в Европе, хоть на части разорвись и в разные стороны беги ;)

#59 pasha

pasha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 233 сообщений

Отправлено 04 августа 2005 - 14:16

Тогда по Лондону буду выкладывать историю и фотки.
Хотя там народу много побывало не так давно - могли бы уже поделиться инфой!

<{POST_SNAPBACK}>


в лондоне сейчас такая параноя из за этого тероризма! с рюкзаком по городу просто так не потоскаешься!! :ph34r:

#60 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 августа 2005 - 20:46

в лондоне сейчас такая параноя из за этого тероризма! с рюкзаком по городу просто так не потоскаешься!! :ph34r:

<{POST_SNAPBACK}>


А я таскался со своим 80-литровым! Замороченно было сдавать в багаж. Тоже думал, будут от меня люди убегать, полиция проверять - но всё обошлось. Вид у меня был нормальный. Хотя иногда замечал краем глаза как пипл вокруг напрягается...

Фото 20 августа в районе метро Ливерпуль Стрит





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей