Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Портативное зярядное устройство для мобильника


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 13

#1 Neformall

Neformall

    Опытный

  • Путешественник
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подмосковье

Отправлено 25 октября 2009 - 22:27

Лично я когда куда то выезжаю очень часто пользуюсь телефоном - тут и по аське со знакомыми/ вписывальщиками/родными и тд связаться, и сфоткать что нибудь интересное, и в интернет выйти. А розетка поблизости не всегда есть. Как вариант решения этой проблемы - портативные зарядки для мобильных телефонов (не те что от розетки работают, а такие которы позволяют в дороге заряжаться). Есть разные варианты - как китайские поделки работающие от батарейки и умеющие только зарядит телефон минут на 10( что тоже полезно и нужно если нужен срочный звонок), так и серьезные устройства заряжающие от розетки или Usb порта собственные акамуляторы и позводяющие полностью зарядить за пару часов телефон. Подскажите кто что думает, может кто сам покупал такие устройства, что посоветуете? Чтоб и работало хорошо и не дорого

Сообщение отредактировал Neformall: 25 октября 2009 - 22:28


#2 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 26 октября 2009 - 00:18

Я раньше пользовал автомобильную зарядку которая втыкается в прикуриватель. Или обычную зарядку в кафешках. А о чем ты говоришь - я и не знаю.
А вообще хорошо бы иметь телефон который держит батарею 2 недели.

#3 Neformall

Neformall

    Опытный

  • Путешественник
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подмосковье

Отправлено 26 октября 2009 - 00:51

Если интересно поспрашивай в салонах сотовой связи. В кратце принцип использования
1) Берешь такую штуку, заряжаешь ее дома от usb порта компьютера или же от розетки. Или просто вставляешь в него батарейку купленную в киоске.
2) Где нибудь в пути мобильник разрядился, а поблизости розетки нет. Подключаешь свой телефон к зарядному устройству (и не важно где ты, хоть в совсем "нецивилизованной" местности) и заряжаешь мобильник. Без всяких розеток и прочих источников питания. Единственно что нужно - заранее зарядить аккамуляторы самого устройства.
Можно еще носить запасной аккумулятор для телефона в кармане.
А мобильник который держит недели - а такие существуют? Нет конечно если с телефона только пару смсок отправить раз в сутки, то неделю может и протянет, а при активном использовании хватает максимум на полтора суток

#4 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 26 октября 2009 - 01:29

китайские поделки работающие от батарейки и умеющие только зарядит телефон минут на 10

Ну, они, во-первых, не только китайские бывают, а во-вторых, пользовался одной такой, работала она от двух пальчиковых литиевых АА, стоила рублей сто, и обеспечила автономность где-то на полтора месяца.

#5 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 октября 2009 - 11:02

А мобильник который держит недели - а такие существуют? Нет конечно если с телефона только пару смсок отправить раз в сутки, то неделю может и протянет, а при активном использовании хватает максимум на полтора суток


Филипсы серии Ксениум - держат при разговорах в среднем полторы-две недели.
Моя Нокия 1202 - в режиме частых разговоров (рабочий телефон) - минимум неделю живет с одного заряда.

#6 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 30 октября 2009 - 14:02

Проще не заморачиваться и купить запасной аккумулятор. Если ездите стопом - то зарядку от прикуривателя.
Нужно учитывать, что при перемещении телефон разражается быстрее из-за частой перерегистрации на базовых станциях и поиска сети. Частое включение-выключение тоже изрядно электричества жрут. Всякие приложения типа аськи тоже прожорливы.
Если модель позволяет регулировать яркость экрана, поставьте ее на минимум. Громкость мелодий тоже (но не настолько, чтобы звонок не слышать).

#7 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 октября 2009 - 21:20

есть солнечные зарядки... в жарких странах идеальное решение... в нашей полосе тоже в общем-то работают... решение вечное, универсальное но не дешевое...

#8 DUKAPb78

DUKAPb78

    Умудренный

  • Путешественник
  • 499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дома

Отправлено 31 октября 2009 - 22:13

http://www.bpclub.ru...
Нашел пост о динамо машинке для подзарядки телефона.

Из личного опыта езжу с двумя телефонами.
Старенький самсуг- хватает на 3-4 дня.
Раньше у меня была древняя нокия на двух, пальчиковых батарейках.

Никия 6600 – обычно я её выключаю, звук отключен, использую для Интернета (через Opery)- рекорд 7 дней.

Самый простой выход, автомобильная зарядка, плюс второй аккумулятор максимальной емкость.

#9 pavel_j

pavel_j

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 03 ноября 2009 - 20:41

Ну вообще можешь подумать о покупке второго аккумулятора - может выручить, когда срочно нужно. Поскольку гаджет для подзарядки телефона от одной пальчиковой батарейки (куплен за 200р.) с проводами для всех марок телефонов, вещь, конечно, симпатичная и маленькая, но не столь практичная как хотелось бы. Для телефонов с большими экранами, или того хлеще - сенсорными хватает буквально на 30-40 секунд.
Мне повезло - при покупке Соньки мне в подарок вручили зарядку чисто под нее, которая работает и от розетки, и от двух пальчиковых батареек. Не искал, но, думаю, такие должны быть и для других марок - отличная вещь!

#10 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 03 ноября 2009 - 21:59

Для телефонов с большими экранами, или того хлеще - сенсорными хватает буквально на 30-40 секунд.

От батареек много зависит. Повторю, литиевые АА - вещь!

#11 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 04 ноября 2009 - 16:00

Хорошие батарейки недешевы. Есть смысл взять аккумуляторы АА емкостью не менее 2700 мач.
Да и телефон имеет смысл взять самый простой и примитивный, он и жрет немного. А навороченный смартфон вытащите, когда в цивилизации окажетесь.

#12 viktor2009

viktor2009

    Опытный

  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 ноября 2009 - 18:23

И свою копейку добавлю: что там, что там аккумуляторы или баттарейки. Так не проще ли купить запасной аккум для сотового и не заморачиваться. Достоинства второго родного аккума: он легче!, он литий-ионный!, и стоит все теже 200 руб (по крйней мере для моего - моторолки 115). Поэтому я всегда езжу со вторым аккумулятором, хотя оба и служат уже более 3 лет - на неделю-полторы хватает.

Добавка - месяц назад купил за 200р. новый аккум - 3-ий для своей моторолки115, но он оказался паршивым - держит всего 2 дня, и кончается внезапно (подозреваю что все новые такие же по качеству), так что проверять надо.

Сообщение отредактировал viktor2009: 21 ноября 2009 - 18:26


#13 Квази

Квази

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Липецк

Отправлено 24 ноября 2009 - 20:01

Нужно просто думать, когда покупаешь мобилу (да и что угодно), как ты будешь ее использовать.
Мой опыт с мобилками такой. Было несколько ксениумов, самый лучший - самый старый. Последний, который был, 9*песик*9h, держал зарядку до 10 дней. Но на ПХ-2008 разрядился в пух и прах за полтора суток) Потому что сети не было, а он ее искал.
Когда он сломался, я решила больше ксениумы не брать - старые уже слишком старые (и аккумы в них тоже не молодеют), а новые слишком хлипенькие. Таким образом, с развитием мобильных технологий, к моим основным требованиям (емкость аккума и жпрс) прибавилось еще одно - неубиваемость.
Так у меня появился nokia 1680. Аккум держит 2-3 дня в условиях города (пользуюсь жпрс, аськой, смс). И я вообще не думаю теперь о телефоне и проблемах с телефоном)
что касается зарядки от батарейки - такую кто-то занес ко мне в дом, я восхитилась, но тест показал, что заряжается телефончик в зависимости от навороченности, но даже не на одну "полосочку"( охарактеризовав этот вариант. как "пожарный", я думала впредь обзавестись, но как-то не сложилось, да и бог с ним.
Сейчас думаю, что самый лучший вариант - это запасной аккум. И правила обращения с телефоном, чтоб поменьше расходовался. Выключать там, где точно сети нет, держать в тепле, отключать подсветки, целовать на ночь.

Сообщение отредактировал Квази: 24 ноября 2009 - 20:04


#14 AL2005

AL2005

    Умудренный

  • Путешественник
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бангкок

Отправлено 31 декабря 2009 - 04:25

Я юзал упомянутую Сказочником солнечную батарею и был очень доволен, поскольку заряжал с ее помощью и GPSку и телефон, причем и себе, и другим. В качестве минуса - необходимость достаточной степени освещенности и переходников, хотя сейчас появились более совершенные системы моего девайса по имени Вампирчик. А так штука надежная и компактная, складывается в плоскую хреновину :-), т.к состоит из нескольких гибких пластин.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей