Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Куда податься на Новый Год?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 28

#21 VASILIY

VASILIY

    предпоследний романтик

  • Путешественник
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Вешняки (метро "Выхино")

Отправлено 04 ноября 2009 - 20:44

Хороший вариант - Русский Север! Туда как раз лучше всего ехать к середине зимы . Вологодская, Архангельская , Костромская, Кировская обл., Карелия и Коми АССР :) - памятники деревянного зодчества, нетронутые временем деревни.

Западная Украина ( не только Карпаты) - Волынская, Львовская, Черновицкая, Тернопольская области - старинные крепости, замки, храмы и милые городки!

:excl: И ещё - ни у кого нет желания полазить зимой по Ленобласти, по мрачным памятникам Финской войны 1939-40 гг., по так называемой " линии Маннергейма" ?
А то читал лет 5 назад в журнале "Путь и Водитель", смотрел док. фильм К. Набутова "тайны Финской войны" - стало интересно.

#22 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 ноября 2009 - 20:54

Хороший вариант - Русский Север! Туда как раз лучше всего ехать к середине зимы . Вологодская, Архангельская , Костромская, Кировская обл., Карелия и Коми АССР :) - памятники деревянного зодчества, нетронутые временем деревни.


Соглашаюсь. Я несколько лет подряд встречал НГ не южнее Петрозаводска. Впечатления самые приятные. Но если честно, на улицу в таких поездках совсем не тянет. Хотя, я на полном серьёзе готов рассмотреть вариант с зимним попаданием в Пурнему (по всей видимости, на снегоходах). Есть ли более конкретные предложения?

#23 Umka

Umka

    Опытный

  • Путешественник
  • 92 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Львов

Отправлено 07 ноября 2009 - 14:33

Туристический комплекс западной Украины терпит убытки из-за эпидемии

Предприятия туристической сферы, ориентированные на зимние курорты, где как раз начинается сезон, фиксируют обвал спроса на свои услуги из-за эпидемии гриппа. Покрывать убытки им, скорее всего, придется после стабилизации ситуации — путем повышения расценок.

Полностью текст здесь

#24 viktor2009

viktor2009

    Опытный

  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 ноября 2009 - 22:08

Недавно был в Махачкале - чудесное место: хорошо добираться поездом из любой европейской части СНГ, есть горы, на денек можно смотаться в Баку, легко доехать до Грузии-Армении и далее (если приспичитт) в Турцию. Ну и т.д. Предлагается для рассмотрения.

#25 ник-ник

ник-ник

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 22 ноября 2009 - 23:13

Вот мой маршрут на новый год:
Москва - Стамбул (авиа, купил билет за 5500) - Анкара (собираюь здесь встретить 2010-й) - Гёреме - Трабзон - Батуми - Поти - Мцхета - Гори - Тбилиси - Баку - Махачкала - Москва. По Турции хочу перемещаться автобусом, может стопом. От Батуми до Москвы - поездом. Можно было бы конечно стопом, но 11-го на работу.
У меня вопросы: подскажите, пожалуйста, где в Анкаре можно найти недорогое жильё, чтоб недалеко от центра, всё-таки в НГ там буду.

#26 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 ноября 2009 - 23:54

Это где по такой цене покупали перелет? Давно ли?

#27 ник-ник

ник-ник

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 24 ноября 2009 - 23:08

Это где по такой цене покупали перелет? Давно ли?

покупал 9 ноября на 28 декабря через amadeus.net

#28 Shutka

Shutka

    Опытный

  • Путешественник
  • 68 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 29 ноября 2009 - 19:12

а есть уже наметки по жилью в карпатах? я вот пока ничего ниже 200 гр с чел не могу найти-и это подъемник не включен.

если есть варианты-делитесь) я бы тоже поехала )))

вот может там есть у кого дядюшка или дедушка или просто дом)-было бы круто)

#29 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 декабря 2009 - 23:27

На Нг мы в Карпаты решили не ехать - дорого очень получается. Туда скорее всего, если и поеду, то в феврале.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей