Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


задача: бюджетно попасть в Ивано-Франковск


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 29

#21 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 06 ноября 2009 - 12:01

(на 200 р. дешевле), и в 700 р., если ехать из Москвы до Льгова в общаке (на 400 р. дешевле).

Игла!!! Ты случайно не Кирпа??? Знания у тебя дай бог каждому. :lol:
Теперь пусть Кастро решает, стоит ли экономить 200 рублей и перепригивать несколько раз.
+ время.
+ надо посчитать, сколько будет стоить дальнейшее передвижение. Харкив-ИвФранкивск сравнить с Кыив-ИвФранкивск. Возможно эти 200 рублей и вернутся.
Кстати, дело будет зимой. И перепрыг в 18 минут может отложится изза опоздания. Зима!!! :(

#22 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 ноября 2009 - 13:15

До Минска общим за 550 доехать можно. А вот сколько стоит из Минска до И-Ф не могу найти - не дает инфы сервер РЖД. Но поезд там ходит Питер-Черновцы.

#23 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 06 ноября 2009 - 13:30

А часть пути стопом проехать ?

Если бы в условии задачи было "ехать стопом", то это было бы указано. Кстати, по М3, какая бы они раздолбанная ни была, ехать всё лучше, чем с некислым крюком да ещё и через третью страну со своей валютой.

По нечётным 47 скорый Питер-Львов 1 : 53 отправление, 15 : 19 прибытие. По чётным 371 пасс. Минск - Львов 15 : 49 отправление, 4 : 54 прибытие.

Скока билет стоит смотрели? Там тот же межгос, который под новый год повысится вдвое...

Из Мск до Минска поездов дешёвых, как я понимаю, нет,

Есть сидячка в дневном берлинском и общак в пассажирском 395 брестском. Проблемы будут с уездом из Минска на Украину: поездов мало, а стоят они дорого.

а собаками - замаешься ехать.

Да не то что бы замаешься... Проблема в том, что если за них платить по чесноку, это будет дороже плацкарта уже на первой трамваине Москва - Вязьма.

И не придётся делать крюк через Брянск или Белгород.

О как! Москва - Ивано-Франковск через Брянск - это оказывается крюк, а через Минск - нет :megalol:

#24 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 06 ноября 2009 - 13:36

До Минска общим за 550 доехать можно.

За 518.

#25 VASILIY

VASILIY

    предпоследний романтик

  • Путешественник
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Вешняки (метро "Выхино")

Отправлено 07 ноября 2009 - 01:46

to IgLa : Использую свой опыт 2007/8 годов, как раз под новый год.
В " условии задачи " не отрицается автостоп ( весьма бюджетный вариант :D ) . Через Минск из Москвы - не крюк , нет зависания на Брянской объездной :P ( и проблемы пересечения границы через "Три Сестры" ) ; Киев также минуем.

Из Минска билеты на Украину ( особенно до Житомира ) взять проще, чем из Брянска - тоже по личному наблюдению.
И стоимость билета под новый год вполне приемлемая, к примеру поезд Минск - Киев. Это же не российские жел. дороги... :huh: Под рождество Львов - Минск ехали - и наличие билетов, и их цена удовлетворили.

В Минске совсем запасной вариант - ежедневный поезд 330 Барановичи - Житомир ( езжай до Коростеня ), отпр. 00 : 43 , прибытие в Коростень 10 : 34 ; по чётным ещё добавляется 312 Минск - Кишинёв, соотв. 00 : 57 / 12 : 21 . Из Коростеня ( и Житомира тоже ) на Львов - трасса федерального значения.
P . S . проблем с белорусскими рублями нет, на привокзальных площадях ( в белоруссии ) есть обменники. Можно в Москве купить бел. валюту по нормальному курсу в киосках "валюта всех стран мира" .

Сообщение отредактировал VASILIY: 07 ноября 2009 - 01:54


#26 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 07 ноября 2009 - 10:06

нет зависания на Брянской объездной

Эээээ... какой объездной? :unsure: Ещё месяц назад М3 проходила километрах в 10 от Брянска, при этом, она там прямая как стрела, т.е. город она не объезжает...

Из Минска билеты на Украину ( особенно до Житомира ) взять проще, чем из Брянска - тоже по личному наблюдению

Ну еще бы - целый проезд против трёх прицепных вагонов. Конечно проще! Но это только если дело касается Житомира.

по чётным ещё добавляется 312 Минск - Кишинёв, соотв. 00 : 57 / 12 : 21

312 - это вообще-то Калининград - Харьков. Что там делает кишинёвская прицепка - ума не приложу, хотя возможно, что таким макаром её везут от Минска до Жлобина, где цепляют к ленинградскому поезду.

проблем с белорусскими рублями нет, на привокзальных площадях ( в белоруссии ) есть обменники.

Только они не всегда работают. Мне "повезло" в "пьяную неделю" попасть в Полоцк: работающий обменник в микроавтобусе отыскал только возле городского рынка. Спасло меня только то, что на всех крупных вокзалах и автостанциях в Белоруссии билет можно купить с помощью банковской карточки.

ЗЫ. При прочих равных, при поездке через Минск и закупке билетов на РЖД, от Москвы до Львова действительно получается экономия почти 500 рублей, по сравненю с прямыми поездами, но как начтёт повышаться цена на межгосе, не факт, что белорусский участок не подскочит сильнее украинского.

#27 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 ноября 2009 - 11:44

В любом случае цену буду смотреть уже в числах 20-х ноября. Что получиться дешевле/комфортнее, так и поедем.
А насчет автостопа, то как вы представляете себе двух стопщиков с горными лыжами и ботинками?))) Только газели и стопить)

#28 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 07 ноября 2009 - 12:31

В любом случае цену буду смотреть уже в числах 20-х ноября. Что получиться дешевле/комфортнее, так и поедем.


Ну, www.rzd.ru , http://uz.gov.ua/ (тут лежит расписание пригородных поездов по Украине) и  http://www.e-kvytok.com.ua вам в помощь!

Сообщение отредактировал IgLa: 07 ноября 2009 - 12:32


#29 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 09 ноября 2009 - 13:12

IgLa, у вас чуть не в каждой фразе содержится загадочное междометие "бо". Это что, специфический ЖД жаргон?

Нет, это я на суржике пишу: "бо" по-украински (и не только по-украински) означает "потому что". А поскольку писать "потому что" мне лениво, вот я и сокращаю по мере своих способностей  :rolleyes:

#30 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 09 ноября 2009 - 21:14

А насчет автостопа, то как вы представляете себе двух стопщиков с горными лыжами и ботинками?))) Только газели и стопить)

Сам напросился ))))))))))))

Мой первый в жизни автостоп именно таким и был.
И застопили отнюдь не газель - сначала Камаз, а потом и односекционный локомотив!!! ))

Мы с моим отцом ехали в Карпаты в 1992 году, вместо Рахова взяли билеты до станции Солотвино. А участок ЖД "Солотвино - Рахов" проходит по территории Румынии.
(в Солотвине ЖД ветка уходит на мост и идет вдоль Тисы уже по другому берегу Тисы, то есть, по Румынии - и так до Рахова, где опять есть мост назад, в СССР)
СССР хотел построить обводной путь по своей территории, но построил только половину оного до ПГТ Великий Бычков.
Вот как раз между Солотвиной и В.Бычковым на этой тупиковой ветке и стоял невдалеке от переезда тот односекционный локомотив, который я, бодро выпрыгнув из Камаза и приняв от отца 2 пары горных лыж, рюкзаки и прочее и увидал, стоящим в нужном направлении, а именно, в направлении В.Бычкова )

И сказал отцу, что нам надо бы попробывать на нем уехать. На что тот сказал, что это бредовая идея. Я все же настоял и он решил, что лучше по принципу "чем бы дитя не тешилось", разрешить мне к нему сходить. Сам он остался стоять на дороге саркастически улыбаясь. Каково же было его удивление, когда я ему помахал рукой, чтобы он шел грузиться ))))

Так что, хоть с лыжами, хоть с велосипедом стопом ездить можно ))))))





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей