Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Попадание из США в Мексику-Кубу-Ямайку


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 21

#1 5an

5an

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 октября 2009 - 01:23

Летом собираюсь улететь в штаты по W&T. Ну и дабы не терять возможность, хочу посетить некоторые близлежащие страны.
Виза надеюсь будет многократная J1. Иначе ничего не получится.

Мне говорили, что из США, имея мультивизу, можно попасть в Мексику без мексиканской визы.
На Ямайку виза по прилету.
На Кубу мне нужна. Я гражданин Казахстана.

Итак, как, откуда и почем можно добраться до Кубы и Ямайки?
Насколько я понял, паромов нет.

#2 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 30 октября 2009 - 08:06

из США, имея мультивизу, можно попасть в Мексику без мексиканской визы.

лично я первый раз слышу, откуда такая инфа?

#3 5an

5an

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 октября 2009 - 10:59

да я сам не на 100% уверен. но мой друг 2 года назад был свидетелем такого случая. парни без мексиканской визы ездили в мексику.

#4 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 октября 2009 - 15:12

мексиканская виза нужна все равно
и в Штатах ее получить не легче, чем в стране проживания

прямых рейсов на Кубу из Штатов нет и гипотетически могут быть проблемы на американской границе, если в паспотре есть свежий кубинский штамп - лучше на Кубу просить штампы не в паспорт, а на отдельный листок

проще всего лететь на Ямайку (из Нью-Йорка бывают дешевые рейсы), а оттуда лететь на Кубу

паромов между островами нет

#5 Устинов

Устинов

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 30 октября 2009 - 15:30

если в паспотре есть свежий кубинский штамп


Кубинцы штамп не ставят, дают желтую миграционку и ставят туда. Даже виза (тем, кому она нужна: украинцы, казахи и прочие граждане СНГ) не вклеивается, а выдается на отдельном листочке.

проще всего лететь на Ямайку (из Нью-Йорка бывают дешевые рейсы), а оттуда лететь на Кубу

Перелёт Ямайка-Куба - один из самых дорогущих на Карибах. Мало того, там не бывает никаких распродаж, ибо летает а/к Кубана. Так что есть смысл поискать билеты из Мексики на Кубу или рассмотреть маршрут Мексика-Доминикана-Куба, заодно посмотришь интересную страну Доминикану. Тут насчет распродаж не знаю, но попробовать изучить - стоит.
Кстати, если не ограничен по времени, одним из довольно дешевых вариантов перелета из Америки на Кубу может быть через Канаду, т.к. существует реальная возможность улететь из Канады на Кубу за 100-150 баксов, а уж как добраться из Штатов в Канаду - разберешься. Но тут уже нужно делать канадскую визу...

паромов между островами нет


Это правда. Причем даже из Сантьяго-де-Куба, который располагается в 200 км от Кингстона.

Сообщение отредактировал Устинов: 30 октября 2009 - 15:35


#6 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 30 октября 2009 - 17:04

парни без мексиканской визы ездили в мексику

такое действительно возможно, но редко когда прокатывает.. чаще прокатывает только если у тебя иммиграционная виза США, ВНЖ... Но раз есть американская виза, в чем проблема получить мексиканку?

#7 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 октября 2009 - 17:55

прямых рейсов на Кубу из Штатов нет и гипотетически могут быть проблемы на американской границе, если в паспотре есть свежий кубинский штамп - лучше на Кубу просить штампы не в паспорт, а на отдельный листок


Как это нет? Из Майами дофига рейсов летает, даже в Камагуэй есть.

#8 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 октября 2009 - 18:40

Как это нет? Из Майами дофига рейсов летает, даже в Камагуэй есть.


Интересно. Не знал. Это следствие послаблений Обамы по посещению американцами Кубы? Ты это давно видел?

#9 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 октября 2009 - 22:01

В марте этого года. Со второго терминала Гаваны в основном они и летают.

#10 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 30 октября 2009 - 22:07

Прямые рейсы есть уже давно, но граждан США на них не берут без разрешения, и они довольно дороги. Часто самый дешевый вариант - через Нассау.

#11 crainman

crainman

    Опытный

  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 01 ноября 2009 - 11:22

да я сам не на 100% уверен. но мой друг 2 года назад был свидетелем такого случая. парни без мексиканской визы ездили в мексику.


Парни возможно ездили из сан-диего в тихуану. Там говорят при выезде вообще документы не проверяют, только когда обратно, но дальше тихуаны никак без визы.
Еще говорят там весело и постреливают.

#12 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 02 ноября 2009 - 00:07

При выезде из США в Мексику документы вообще нигде не проверяют. КПП обычно расположен километров на 20-30 вглубь страны, в Нижней Калифорнии - вообще посередине полуострова. Если есть хорошая карта, можно его объехать - я сам не раз так делал, чтобы налог на временный ввоз машины не платить.
Но в Мексике на шоссе довольно часто проверяют документы, особенно если движешься с юга на север. Отсутствие въездного штампа может привести к неприятностям... а может и не привести.

#13 traveller

traveller

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 9 сообщений

Отправлено 17 ноября 2009 - 07:24

Я обычно требования к визам и паспорту проверяю на сайте Дельты. Вся информация есть, причём похоже постоянно обновляется. Единственное маленькое неудобство, что почему-то названия стран введены не в алфавитном порядке:
http://ru.delta.com/...ation/index.jsp

#14 5an

5an

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 ноября 2009 - 11:25

такое действительно возможно, но редко когда прокатывает.. чаще прокатывает только если у тебя иммиграционная виза США, ВНЖ... Но раз есть американская виза, в чем проблема получить мексиканку?

я еду по work and travel.
насколько просто будет получить после этого визу в мексику?
получать ее лучше в россии или в сша?

Парни возможно ездили из сан-диего в тихуану. Там говорят при выезде вообще документы не проверяют, только когда обратно, но дальше тихуаны никак без визы.
Еще говорят там весело и постреливают.

да-да. так и было.

При выезде из США в Мексику документы вообще нигде не проверяют. КПП обычно расположен километров на 20-30 вглубь страны, в Нижней Калифорнии - вообще посередине полуострова. Если есть хорошая карта, можно его объехать - я сам не раз так делал, чтобы налог на временный ввоз машины не платить.
Но в Мексике на шоссе довольно часто проверяют документы, особенно если движешься с юга на север. Отсутствие въездного штампа может привести к неприятностям... а может и не привести.

понятно. спасибо. так ведь не только въездной штамп будет отсутствовать, но и виза.

без визы рисковать не буду.

#15 rybin

rybin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 июня 2010 - 12:39

Если верить Тиматику и Википедии, с мая 2010 года возможно свободно въезжать в Мексику с действующей американской визой на срок до 6 месяцев.

http://en.wikipedia....tizens#Americas

http://www.timaticwe...ubuser=DELTAB2C

#16 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 июня 2010 - 02:20

Интересно. Не знал. Это следствие послаблений Обамы по посещению американцами Кубы? Ты это давно видел?


Это всегда так было, в Майами же полно иммигрантов, которые к родственникам летают.

#17 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 июня 2010 - 02:30

Если верить Тиматику и Википедии, с мая 2010 года возможно свободно въезжать в Мексику с действующей американской визой на срок до 6 месяцев.


А если паспорт не российский, а украинский?

#18 rybin

rybin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 июня 2010 - 07:00

А если паспорт не российский, а украинский?


не знаю, смотрел только на российский. Тиматику виднее.

#19 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 04 декабря 2010 - 21:40

Только что смотрел на сайте Мексиканского Migration, с 1 ноября можно ехать по штатовской(Шенгену, Канадской, Британской, но не Австралийской ;) ) визе в Мексику не получая никаких вообще мексиканских виз.
Это касается россиян и украинцев.

Если россияне штатовской визы не имеют, то надо на сайте консульства получить за пару минут e-viza в мексику, что тоже несложно, хотя, написано, что не каждая авиакомпания умеет с этим работать, а потому, могут потенциально не посадить на рейс, если заранее этот момент не уточнить в самой авиакомпании.

Примерно так

#20 rybin

rybin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 декабря 2010 - 02:11

с 1 ноября можно ехать по штатовской


Это уже можно было делать с мая 2010

Послезавтра проверю на практике





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей