Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Заказываем билет на сайте South China Airlines, тонкости


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 17

#1 nataliador

nataliador

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений

Отправлено 04 ноября 2009 - 23:04

Подскажите, пожалуйста. Заказываем билет из Хошимина в Гуанчжоу через сайт South china Airlines http://www.csair.com/en.

Есть два рейса в день. На одном рейсе стоит пометка "е ticket option", а на другом нет. Что это может значить? Что второй рейс не по электронному билету? Т.Е. билет надо забирать в аэропорту или в агентстве?

И второй вопрос. За сколько надо приезжать в аэропорт на регистрацию на внутренних перелетах по Китаю? Спасибо!

#2 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 05 ноября 2009 - 01:52

И второй вопрос. За сколько надо приезжать в аэропорт на регистрацию на внутренних перелетах по Китаю? Спасибо!


А правила на их же сайте почитать?
http://www.csair.com...k/ticket_00.asp

Пишут, что явиться на регистрацию надо от 30 до 90 минут до вылета.

Спасибо!



#3 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 05 ноября 2009 - 06:23

вы не сможете оплатить покупку на http://www.csair.com/en если у вас нет китайской банковской карточки или вы находитесь уже в китае, чтобы выкупить билет на стойке авиакомпании.
для международных клиентов у них есть другой сайт http://www.flychinasouthern.com но цены там на порядок дороже.
  • Dozhdik нравится это

#4 nataliador

nataliador

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений

Отправлено 05 ноября 2009 - 20:24

У них там на сайте написано, что если не резидент, то надо зарегистрироваться и потом только заказывать билет. Попробовала, зарегистрировалась. Прохожу всю процедуру, перед этапом оплаты сайт говорит уже второй день, что временно не может обработать мой заказ, зайдите позднее.
С сайтом международным flychinasouthern.com ,не надо регистрироваться, но после заполнения полей запроса появляется окно с условиями, на которые надо бы ответить ок, но ответить не получается, кнопка не жмется и на этом окно зависает. Так что пока все неудачно.

А все-таки, про е-тикет, первый мой вопрос был, нет идей?

#5 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 05 ноября 2009 - 22:12

по поводу покупки китайских авиабилетов не находясь в Китае все действительно довольно сложно.

но, все же, попробуйте помониторить ситуацию с покупкой авиабилетов через следующие сайты:
1) http://www.elong.net
2) http://english.ctrip.com
3) http://english.yoee.com

с каждым из них хватает проблем, но можно попробовать поискать информацию о каждом из этих сервисов по другим форумам (например, гуглом).

Еще по данному вопросу рекомендуется для прочтения:
http://www.bpclub.ru...howtopic=13859
http://www.bpclub.ru...showtopic=1631
http://www.bpclub.ru...howtopic=26409

Если у Вас получится нарыть какую-либо новую информацию, не забудте пожалуйста ее сюда выложить ;)

Сообщение отредактировал K.Shulov AKA DJK: 05 ноября 2009 - 22:13

  • Dozhdik нравится это

#6 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 06 ноября 2009 - 09:37

по е-тикету - просто не написано, значит, у csa все рейсы из всех аэропортов с етикетами.
по зависанию флайчайнсаузерн - это у них на файерфоксе трабла, попробуйте другой браузер.
а на ксэйр даже если загрузится, ничего не сможете купить, повторюсь, если у вас нет местной карточки.
  • Dozhdik нравится это

#7 nataliador

nataliador

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений

Отправлено 08 ноября 2009 - 11:16

по зависанию флайчайнсаузерн - это у них на файерфоксе трабла, попробуйте другой браузер.

Спасибо. С браузером все так и оказалось. Сайт не работал под мазилой, перешла в эскплорер и прошла до этапа оплаты картой.

Если у Вас получится нарыть какую-либо новую информацию, не забудте пожалуйста ее сюда выложить ;)

Спасибо. Бьюсь с http://www.flychinasouthern.com уже третий день. Оплата проходит верификацию системой безопастности Мастер кард и дальше все время ошибка - We have difficulty with the finalisation of the external payment. Please call the airline call centre. (4685 - 1004). Звонки ничего не дали, отсылают по неработающему телефону. Пока переписываюсь с их службой, отвечают оперативно, но пока результата нет.
Сtrip меня посылает, говорит, что этот билет не может быть забронирован онлайн.
Так что пока одни траблы. Крайний вариант - заказать на 45 дол дороже на travel.ru, но без гемороя. Ну, еще денек посижу и отдамся им :)
А инф-у выложу обязательно.

Сtrip меня посылает, говорит, что этот билет не может быть забронирован онлайн.

И etrip тоже послал :)

nataliador, не стоит замусоривать форум гигантскими и многочисленными цитатами чужого (и своего) текста. Рекомендую освежить в памяти Правила, в особенности п.14.

Сообщение отредактировал LD7: 08 ноября 2009 - 12:31
Тройной оверквотинг. Удалены лишние цитаты, сообщения объединены.


#8 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 08 ноября 2009 - 17:16

а Вы уверены, что автобусом (или поездом, хотя, не уверен, что таковой в итоге запустили, хотя, разговоры шли) в Куньмин или в тот же Гуанчжоу не хотите съездить?

Я почему говорю - сам когда-то пытался намутить перелет (правда, внутри Китая, что было тоже непросто), в итоге, послал эту затею куда подальше и проехал через весь Китай поездами (из Манчжурии в Шенжень)
Хотя, очень неплохо по цене выглядели перелеты "Манчжурия - Пекин" и "Пекин - Шенжень".

Но, еще раз говорю, мне просто надоело бодаться с несговорчивыми китайскими сайтами..

Вот и думаю , может, и в Вашем случае применима похожая схема, тем более, что расстояния там, в общем-то, пустяковые...

Сообщение отредактировал K.Shulov AKA DJK: 08 ноября 2009 - 17:18


#9 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 09 ноября 2009 - 14:48

Скорее всего проблема именно в

этот билет не может быть забронирован онлайн.

Поэтому и Флайчайна глючит, просто у нее такой ошибки нет.

#10 nataliador

nataliador

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений

Отправлено 09 ноября 2009 - 18:24

...может, и в Вашем случае применима похожая схема, тем более, что расстояния там, в общем-то, пустяковые...

Из Вьетнама?! Сложновато :) Да и времени жалко. У нас всего две недели. Буду просто заказывать через международные сайты, которые нарыла благодаря вашим ссылкам. А местные перелеты будем брать на месте.

...Флайчайна глючит, просто у нее такой ошибки нет.

Да нет. Я с ними переписываюсь уже задружились почти :), они бы мне сказали. Сейчас выясняем, почему с карты платеж не проходит секьюрити систему.
Вообще, кто так сайты пишет?! Руки бы поотрывала...

Сообщение отредактировал LD7: 09 ноября 2009 - 18:41
Очередное нарушение п.14 "Правил". Автору вынесено предупреждение о неполном соответствии.


#11 nataliador

nataliador

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений

Отправлено 17 ноября 2009 - 12:29

Отчитываюсь. Заказать билет через международный сайт China Southern Airlines не получилось. На этапе оплаты система верификации карты выдавала все время ошибку, хотя наш банк сказал, что с картой все ок. Переписка с ними ничего не дала.
Заказала билеты на сайте Terminal.com, там есть и русский сайт. Цена на 40 дол с билета дороже, чем на CSA.
  • Dozhdik нравится это

#12 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 17 ноября 2009 - 15:11

Заказать билет через международный сайт China Southern Airlines не получилось. На этапе оплаты система верификации карты выдавала все время ошибку, хотя наш банк сказал, что с картой все ок. Переписка с ними ничего не дала.

Честно говоря, я даже не удивился :)
покупать билеты через китайские сайты умеют только китайские мудрецы ))
Мы с Вами к ним, похоже, не относимся

Заказала билеты на сайте Terminal.com, там есть и русский сайт.

наверное, www.terminalA.com? ;)

...Поэтому и Флайчайна глючит, просто у нее такой ошибки нет.

Практика показывает, что с китайскими сайтами чаще всего проблема тупо в отсутвии китайской пластиковой карты.
Тут, правда, речь шла о невнутрикитайском перелете, но симптомы уж больно похожи.

Интересно было бы все же как-нить разобраться с тем, как у них там все работает ))
Но, боюсь, жизни не хватит. Надо как-то себе китайскую карточку будет намутить - все равно через него часто придется ездить ;)

Можно будет даже сервис для форумчан открыть по покупке билетов :D

Сообщение отредактировал K.Shulov AKA DJK: 17 ноября 2009 - 15:19


#13 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 18 ноября 2009 - 19:06

а я на флайчайнасаузерн.ком спокойно покупал билеты на рейс тяньцзинь-гуанчжоу с карточкой втб24 visa classic год назад, все было пучком, никакого шаманства =)

#14 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 19 ноября 2009 - 01:10

осталось спросить nataliador, относительно того, какая карточка какого банка себя так зарекомендовала...

#15 Koshelenko

Koshelenko

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Благовещенск

Отправлено 20 ноября 2009 - 11:02

С китайской карточкой тоже не все так просто. На елонге у меня без проблем принимают к оплате Визу классик (Росбанк). Точнее с одной проблемкой - +3% к стоимости билетов.
В связи с этим сделал карту Bank of China с помощью китайских знакомых, т.к. сам с языком дружу плохо. Но выяснилось что иностранцам дают только какие-то усеченные карты, моей нельзя оплатить покупку авиабилета, нельзя расплатиться в гостинице (Визу берут) и т.д. Вроде как можно активировать что-то вроде интернет-банкинга и должно заработать. Буду проверять при возможности.
А насчет билетного сервиса, так в Благовещенске уже не одна контора торгует авиа- и ж/д- билетами по Китаю.
  • Dozhdik нравится это

#16 nataliador

nataliador

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений

Отправлено 29 декабря 2009 - 08:24

У меня была Mastercard

#17 Александр Малянов

Александр Малянов

    Опытный

  • Путешественник
  • 63 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 августа 2011 - 20:28

вы не сможете оплатить покупку на http://www.csair.com/en если у вас нет китайской банковской карточки или вы находитесь уже в китае, чтобы выкупить билет на стойке авиакомпании.

Это до сих пор так?

#18 baa1984

baa1984

    Опытный

  • Путешественник
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 02 августа 2011 - 15:29

Покупал много раз, оплачивал с карты ВТБ24. Если и не получается то это временные проблемы с сайтом.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей