Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Внимание гостям-вписчикам!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 97

#81 Omitza

Omitza

    Старожил

  • Путешественник
  • 510 сообщений

Отправлено 07 октября 2005 - 19:31

фсе, тетка, едем к тебе бить посуду нах... :bb:

#82 Mak

Mak

    grower

  • Путешественник
  • 587 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 октября 2005 - 22:19

Господа Вписывающие! :)
А вы вписываете только людей, или прочие сущности то же можете вписать?
Раньше своих животных было куда вписывать (сейчас такая проблема отпала - животных уже нет). Также пару раз вписывала чужих животных (кошаков) на пару дней. Теперь, мама и слышать не хочет, чтобы у нас дома появилась какая-нибудь животина (своя или чужая).
Одна знакомая уезжает в Р-н-Д, и не знает куда деть свою животину (персидского кота) ~на неделю, может к-нибудь что-нибудь посоветовать по этому поводу.

#83 Стася...

Стася...

    Умудренный

  • Путешественник
  • 153 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 октября 2005 - 23:14

фсе, тетка, едем к тебе бить посуду нах... :bb:

ко мне все ж лучше в гости, а битье посуды приложится *)

однажды, провожая старый год, мы чуть не разбили чено-белый телевизор ... правда не мой и не у меня дома *)
даешь беречь ценности как духовные так и материальные !!!

#84 Omitza

Omitza

    Старожил

  • Путешественник
  • 510 сообщений

Отправлено 08 октября 2005 - 00:28

не могу себя назвать очень уж вписывающим кадром, ибо условия редко позволяют держать в доме гостей, но даже если б жила одна, всяких :chebu: и :horse: бы - ни разу, чесслово... альтруизъма б не хватило

#85 Businka

Businka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 313 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 января 2008 - 17:59

Попутчица, а что за Радуга такая? 26-го?
***
Меня например не напрягает если приедут ночью или рано утром- встану, открою, выдам постель-спать лягу- не напрягает. Напрягает- если перестроила планы, а люди не предупредили.
Зато сильно меня напрягает запах. Я ПОЛОТЕНЦЕ ДАМ!!!! ЧИСТОЕ!!! Только в Душ идиТе сразу! И объяснения ваши самому себе- что я типа перед выходом на трассу утром помылся и дезиком попользовался- себе в Жо... Ибо нормальный здоровый мужик- все равно пахнет. А девушка я думаю в душ сама пойдет...
Еще для меня актуален вопрос еды(ну трудное децтво)- и удивляют Чужие-незнакомые люди, вписывающиеся впервый раз и на еду приносящие пакетик печенек, на 3 дня %) Меня напрягает!
А теперь самое ужасное что напрягает- это попытка чужого человека, вписанного, обогретого, спать уложенного , не имеющиего при этом обаяния вызвать во мне желание общаться- навязывать свою заботу. Тупые комплименты напрягают, попытка греть меня, вписавшую тебя опаньки при своей температуре 38и8, еле дождавшуюся в 3 ночи, предупредившую- типа я болею, спасибо что приехал, кухня там, холодильник там, полотенце вот, а я спать- предложение греть меня утюгом я воспринимаю неадекватно. Длинные попытки беседовать тоже. Попытки лечь спать со мной, когда я выделила личное спальное место тоже неодобряются... не, я конешна отшучусь, но больше не впишу...
И тупые вопросы тоже бесят.

Такой вот пост висит у меня в ЖЖ, правила написаны уже почти 2 года назад, и не перечитывались, но примерно как-то так:
Сегодня села и написала правила вписки в моем доме. Читать- комментировать, вставлять исправления и давать советы- разрешается.

За одним сделаю комменты к этому посту закрытыми- чтобы вы могли написать сюда все срочное- что хотели бы сказать, но скрыть от чужих ушей.

Уважаемый Гость (в дальнейшем – Вписчик),
Мы: Бусинка и Илья (в дальнейшем Хозяева),
рады приветствовать Тебя ( в дальнейшем Вас) в Нашем Доме.
По всей вероятности Ты - наш хороший Друг, раз Мы пригласили Тебя в гости, а это значит, что
МЫ БЕССПОРНО РАДЫ ВИДЕТЬ ТЕБЯ.
Но иногда Быт может убить любые, даже самые лучшие взаимоотношения.
Чтобы этого не произошло, предлагаем Тебе ознакомиться с правилами проживания в Нашем Доме.
Конечно, все, что написано ниже, Ты, наш уважаемый Гость знаешь и так, но позволь все же намекнуть Тебе о том, что действительно важно для нас, и что может доставить нам дискомфорт.
Все спорные вопросы решаемы, а
и Мы и Ты очень рады встрече и искренне хотим, чтобы она до самого последнего грустного мига расставания была приятна всем участникам.

Правила вписки в ЭТОМ доме.

(Инструкция по правильному, комфортному и безопасному использованию территорий БуССинного хозяйства)
Вписчик- человек, временно остановившийся в этом доме, Хозяева- Бусинка и Илья.

1. Вписчики сами покупают себе продукты.
2. Вписчики сами себе (и хозяевам) готовят еду, самостоятельно пьют чай, не затрудняя хозяев вопросами: «а можно?» и требованием составить кампанию.
3. Вписчики сами за собой моют посуду.
4. Вписчики самостоятельно следят за чистотой и вносят посильный вклад в домашнее хозяйство.
5. Вписчики СМЫВАЮТ за СОБОЙ в туалете. В ЭТОМ доме даже ДЕТИ умеют смывать за собой, а это значит, что найти «виновника БУССиННого торжества» будет достаточно просто.
6. Мытье полов, наивысший знак признательности от вписчиков к хозяевам , гарантирует Вам максимально возможное расположение и любоФФ.
7. Вписчики следят за экологией звука: музыка, которую они слушают, должна быть приятна хозяевам, и не должна мешать никому, в том числе и соседям.
8. Вписчики могут пользоваться компьютером только с разрешения хозяев, и только тогда, когда хозяевам компьютер не нужен. Обратите внимание еще раз – Илья – хозяин дома, и, учитывать его желания необходимо наравне с остальными хозяевами квартиры.
9. Курение разрешено только вне квартиры (балкон, подъезд), пепельница за собой вытряхивается самостоятельно.
10. Алкоголь разрешен только при участии и желании хозяев, при соблюдении всех правил чистоты, тишины и комфорта и гарантией самостоятельного приведения в порядок помещения (вынос бутылок, уборка мусора).
11. Пользоваться вещами хозяев без разрешения - твердая гарантия отказа от вписки на ближайшее необозримое будущее.
12. Если вам кажется что некоторых вещей у хозяев много, и они хотели бы ими с Вами поделиться - озвучьте свое желание, и оно будет обсуждено. В противном случае присвоение себе даже рулона бумаги будет приравнено к воровству и вписка для вас закроется навсегда.
13. Вписчики могут развлекать хозяев при условии, что хозяевам это интересно. Скажите просто, что Вы хотите, но у нас могут быть другие желания и планы, не обессудьте.
14. Хозяева не развлекают вписчиков. Если вы ждете от хозяев жажды составить вам культурную программу, носиться с вами, как с писаной торбой- то вы обратились не на ту вписку. (у хозяев может и появиться такое желание ( а может и не появиться) – это зависит от циклов луны и прочих циклов, которыми управляет не Вписчик и даже не Хозяева.
15. Надоедать хозяевам постоянным требованием внимания – опасно для жизни и здоровья некоторых органов.
16. Надоедать хозяевам вы можете так же: повышением голоса, хамством, высказыванием своего взгляда на «воспитание детей» и прочими проявлениями вашей невоспитанности, что, как Вы понимаете, не только наглядно выкажет Ваше отношение к хозяевам, но и позволит им (нам) принять решение о выписке вас с заповедной территории. Этот пункт относится в основном к детям, которые пытаются самоутверждаться за счет местных детей, и напоминает им снова о том, что Илья – полноправный член семьи и хозяин вписки, и договориться с ним для Вас так же важно, как и с его МамойЮ.
17. Вписчики должны твердо осознавать, что их впустили переночевать, временно пожить, а не поселиться навсегда, что их не усыновили, не пригласили вступить в сексуальные и прочие родственные отношения.
18. Было бы отлично, если бы Вписчики заранее четко озвучили предполагаемые ими сроки проживания.
19. Даже если вписчикам что-то не нравится в отношении хозяев к жизни, в их привычках и мироощущении - вписчики могут иметь это мнение и осознавать, что хозяев оно мало интересует.
20. Данная инструкция находится в стадии доработки, главное, что должен усвоить вписчик:
кто хозяин, тот и прав
несогласные с этим утверждением могут радостно продефилировать за дверь.

Внимательное ознакомление, вдумчивое изучение и соблюдение этих немудреных правил человеческого общежития позволит Вам избегнуть многих конфликтных ситуаций и доставить Хозяевам огромное удовольствие от Вашего проживания в НАШЕМ доме.

#86 Alkoria

Alkoria

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 28 января 2008 - 23:14

очень больная тема....мне вот не всегда везет со вписчиками...то прийдут поздно, тто пьяные...такие больше вписки не получают...но больше всего убивает манера перед отъездом или уходом погулять по городу в целях не разбудить хозяина уйти с моими вещами или того хуже в моих вещах и прийти черт знает когда....причем без разрешения или предупреждения...и как это понимать?может еще в трусах моих ходить будут(сорри за эсоции)потому когда договариваетесь о вписке, не забывайте уточнять правила...Я всегда рада гостям, но такое поведение заставляет задуматься на тему " а на до ли мне это...может закрыть вписку?".
но городок у нас не большой и вписку найти трудно...а проездом бывают часто...так что продолжаю вписывать...А что делать...когда нить и меня так впишут=)

#87 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 29 января 2008 - 12:50

Попутчица, а что за Радуга такая? 26-го?

Эт которая в 2005 году была
B)

#88 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 30 января 2008 - 10:42

несогласные с этим утверждением могут радостно продефилировать за дверь.

ндаа я так понимаю что вписка мне не светит - так и норовлю либо хозяев оторватЬ для обшения либо еше чего придумать. Бусинка что неужели никакой надежды ?

#89 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 31 января 2008 - 10:28

ух, хорошо, что я в медвежьем углу живу и вписываю ну максимум раз в пару месяцев, да и то большей частью почему-то иностранцев) хотя правила - это хорошо, нужно тоже сформулировать) кстати, сложилась сама собой традиция - каждый вписчик, который ночует больше одного дня, готовит для меня и моей семьи свое коронное блюдо) хы, вроде не голодный вид, но повезло уже поесть жаркое по-стрелецки, мексиканские бурритос, рис по-непальски и техасские народные гамбургеры)
а вообще, я верю в людей, хороших все равно больше)

#90 fromasia

fromasia

    Старожил

  • Путешественник
  • 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чуйской долины

Отправлено 01 февраля 2008 - 21:21

Кому-то и несгоревшая квартира после посещения вписчика - хорошо.
Шучу.


Не шучу.
Вписка в Алматы.
Устроили квартирник посвящённый сжиганию Зимы(баба из всех старых шмоток, найденных на вписке, сжигали не на вписке, сжигали с соблюдением правил пожарной безопасности в центре Алматы) и ДР хорошей девочки. Другая девочка(не менее хорошая) принесла после кучу воздушных шариков. В разгаре сейшена притащили все шарики на кухню, где уже было 5 человек. (Я с рассказа, мне после даров среднеазиатья плохенько было, вместе с именинницей спальники в спальне эксплуатировал).
Я точно не знаю, наверное прикольно шарики окурками тыкать, ну не знали ребята, что кто-то в целях наживы вместо гелия или хотя бы просто воздуха их метаном из трубы заправляет. На пятом или шестом они все вместе( ~20 штук) взорвались. 5 человек поехали в больницу с ожогами средней степени тяжести. Смертельно никто не пострадал, обгорели, девочек жалко, теперь они гордо носят короткие стрижки. Я жив и здоров, просто оглушён был, и засыпан обломками частично рухнувшей стены(тоже без серьёзных травм). Как самый здоровый и непострадавший, вышеуказанную стену и строю.
Вот что делать, убивать продавцов воздушных шаров? Они и говорить то толком не умеют. Знают два слова: Гелий и 300 тенге.
Просто гордость пробирает за вписку... За Казахстан...
Понятно, несчастный случай, не виноват никто из наших, но кого-нибудь я точно за это покусаю. Хотя бы по той причине, что последний раз я что-то строил весьма давно, не люблю этим заниматься, самая нелюбимая из моих профессий, и вот совсем не имел желания заниматься этим сегодня и сейчас...

Сообщение отредактировал fromasia: 01 февраля 2008 - 21:24


#91 ИГорёк

ИГорёк

    трезвость клуба

  • Путешественник
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сейчас Томск

Отправлено 04 февраля 2008 - 22:03

от "госрода" и слышим :angry:

:clap:


ПОПУТЧИТА +1
мне то же как-то позвонили в час ночи, какие-то девушки, мол у них мой тел. от кого-т там из питреа. жалко их было, на улице мороз был не детский,но я отказал.
я в основном не вписываю. но как правильно ты заметила, все мы люди и всякое бывает. меня то же вписывали прямо с улицы... но блин, если есть мой телефон, то нужно зарание предупреждать!!!
надо разъяснить народу что вписка и флет не одно и тоже... кажется :) :angry:

#92 Alone Stranger

Alone Stranger

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 42 сообщений

Отправлено 22 мая 2009 - 23:44

Ранее это сообщение служило началом топика № 24207 под названием "Ожидание вписавшихся. Когда с кем-то договорился на вписку, ждёшь его, ждешь, а его всё нет"
В целях компактности и нераспространения клонов тема была примагничена к более ранней © LD7


За все историю вписок ко мне, сегодня произошел третий случай.
Конкретизировать личностей не буду, расскажу лишь ситуацию в целом.

Звонит мне человек - можно сегодня вписаться ? Вот прям сейчас!
Ща, говорю, через 5 мин перезвоню.
Перезваниваю - телефон непонятно чей (то есть звонивший его позаимствовал у прохожего и вернул).
То есть я попадаю к этому прохожему.
Заставляю его вернуться и найти того чела, который только что у него трубу брал.
Все говорю, вписка есть - приезжай. Встречаемся на метро таком-то через полчаса (время оценено исходя из наших местоположений с запасом на незнание города).
Приедешь ? Мне ответ - ДА, ПРИЕДУ!
В условленное время (даже раньше на 10 минут) прихожу и жду у метро. Полтора часа прождал, скоро метру закрываться, а человека все нету.
И причем перезвонить-то некуда :(

Предыдущие два случая оканчивались более-менее благополучно - люди просто по пути ко мне находили более близкую (лучшую) вписку и ко мне просто не приходили.
Но позвонить-то можно ??? Хоть смс написать.

Ща вот сижу как на иголках. Что делать - девушка позвонила, сказала что приедет НА ВПИСКУ и не приехала.
Уважаемые соклубники, давайте будем вежливыми! Если Вы с кем-то договорились о вписке, а потом поняли, что не поедите - ПРЕДУПРЕДИТЕ КАК НИБУДЬ, чтобы за Вас не переживали!

Сообщение отредактировал LD7: 23 мая 2009 - 09:44
темы объединены в одну


#93 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 мая 2009 - 23:58

Да не переживай ты так. Мне по каучсерфингу каждый месяц пишет 10-15 человек, при моем положительном им ответе доезжает примерно один-два.
Остальные не то что не доезжают - даже не отписываются. Это нормально. Просто следующий раз не суетись так и не бегай к метро - давай адрес и отдыхай дома. Приедут - хорошо, не приедут - еще лучше :)

#94 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 мая 2009 - 02:07

есть тут пара товарищей с форума, просившихся когда–то давно вписаться в Тромсё/Норвегия. Так хоть бы ответили на мои сообщения не только здесь, но и на HC. К случаю, если они это прочтут.
Вообще это элементарное невежество!

#95 Alone Stranger

Alone Stranger

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 42 сообщений

Отправлено 23 мая 2009 - 20:40

Да не переживай ты так.
не суетись так и не бегай к метро - давай адрес и отдыхай дома. Приедут - хорошо, не приедут - еще лучше

Может просто со мной это еще не так много раз случалось. Потому и не привык еще.
Просто одно дело, когда человек списывается с тобой за день (несколько дней) и договаривается о вписке - это нормально. Может не приехать, я понимаю.
Но когда он (она) звонит с намерением приехать через час-два, а то и меньше. Тут я почему-то переживаю.
Казалось бы был человек, и делся куда-то. Не за неделю, не за день, а всего за час.
Заблудился ? Уехал не на ту станцию метро ?
Получил по башке от кого-то ? Забрали в ментуру по отсутствии прописки ?
В общем, казалось бы и не хочется себе накручивать, но само-собой как-то в таких случаях получается. Сидишь дома (или стоишь там, где договаривались) и переживаешь!

ЗЫ: спасибо модерам за склейку темы - что-то уже поздновато я писал месагу - не смог сразу найти, куда ее написать

#96 Гудвин

Гудвин

    Опытный

  • Путешественник
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 25 мая 2009 - 23:36

Около года назад заставил одного человека, у которого хотел "вписаться" на 2 ночи в Москве, поволноваться. До Москвы я не доехал, но не сообщил человеку о поменявшихся планах. У нас не было четкой договоренности о вписке, но все равно было неприятно. Если когда-нибудь понадобится "вписаться", и произойдет внеплановая "накладка", я :phone: и предупрежу :)

#97 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 26 мая 2009 - 09:19

Да уж, сколько человек столько и правил вписки... Я вот работаю..Долго, много и тяжело... Прихожу поздно. И наследство от вписчиков в виде кучи немытой посуды, которой я любезно разрешила им пользоваться портит мне настроение хуже обвала гривни... И на дольше, кстати... Так мечтаю о вписчиках, которые и посудку помоют, и часть приготовленной ими еды мне оставят...(и пива-пива-пива!!!) Но... :( ... Мой сын уже при слове "вписчики" и "стопщики" издает зубовный скрежет, ибо уборка оставленного ими срача возлагается по умолчанию на него. Так что пришлось временно вписку прикрыть, чтобы не отвратить отпрыска от Великой Идеи Автостопа.

#98 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 мая 2009 - 11:12

Сола, я твой самый лучший вписчик!!!!!!!!!!!! :) Впрочем, взаимно. B) B) B)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей