Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Внимание гостям-вписчикам!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 97

#41 Prosto Marija

Prosto Marija

    Умудренный

  • Путешественник
  • 247 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:В. Новгород

Отправлено 27 июля 2005 - 16:15

Просьба к вписчикам: БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ!
Большего от вас и не требуется!

PS. А если вы будете ещё и воспитанными людьми, то милости просим к нам на вписку снова !

#42 Guest_Chau_*

Guest_Chau_*
  • Гость

Отправлено 28 июля 2005 - 08:18

Не так давно вписывалась у меня толпа в семь человек. Отличные ребята, хочу я вам сказать. Да вы их почти всех знаете. После них, не смотря на количество народу, ни разгрома, ни грязной посуды. Сплошные приобретения в виде вымытых полов и других приятных бонусов. :)) Единственная проблема - не высыпаюсь я. Но это уже моя вина, ибо хочется еще и потуситься.

Сообщение отредактировал Chau: 28 июля 2005 - 10:48


#43 Prosto Marija

Prosto Marija

    Умудренный

  • Путешественник
  • 247 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:В. Новгород

Отправлено 28 июля 2005 - 10:22

Единственная проблема - не высыпаюсь я.

Зато вспоминая как было весело, понимаешь:
ПАСПАТЬ - НЕ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ, ЧЕМ МОЖНО ЗАНЯТЬСЯ НОЧЬЮ С ДРУЗЬЯМИ, :russian: , :gossip: , :yahoo:
хотя временами нужно выспаться :rolleyes:

#44 runner

runner

    Умудренный

  • Путешественник
  • 147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 28 июля 2005 - 14:46

дополняю:

товарищи вписчики,
не выясняйте отношения между собой при хозяине
не гоните друг на друга (и вообще, будьте позитивными и дружелюбными)
личной гигиеной занимайтесь, памятуя, что есть ещё очередь в душ или другие причины делать всё быстро :)

#45 Saaremaa

Saaremaa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 188 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 июля 2005 - 04:35

привозите с собой полотенце

Ооо! Я готова дать десять полотенец, только пользуйтесь душем!!! А то после того, как я два дня выветривала запах грязных носок и пота (уж извините) вообще задумалась о том, чтобы в след. раз кого-то к себе приглашать.

#46 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 29 июля 2005 - 09:19

А то после того, как я два дня выветривала запах грязных носок и пота...

Надо было сразу всех в душ строем загонять
:P

Сообщение отредактировал LD7: 23 мая 2009 - 10:12
Оверквотинг - нарушение п.14 "Правил"


#47 k155la3_1-7_BY

k155la3_1-7_BY

    Умудренный

  • Путешественник
  • 357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhongshan, China

Отправлено 29 июля 2005 - 17:16

Предлагаю каждому выкладывать свои требования к вписчикам и поведению на вписке. С себя и начну %)

Вписываю в Бресте.
Максимум двух человек.

Не желательно:
Приходить до 10 утра и после 22 вечера.
Приносить с собой пиво и др. алкоголесодержащие жидкости.
Часами занимать ванну.
Забывать вещи.

Не разрешается:
Курить в квартире и в подъезде. Только на улице.
Приходить пьяным и пить алкоголь в квартире.
Ругаться матом и буянить.
Лазить по личным вещам без разрешения.

Можно:
Поесть, помыться, постираться и погладиться.

Приветствуется:
Ответные вписки %)
Фотографии и рассказы о путешествиях %)
Аккуратность.

Вот. Кто согласен- милости просим.
ЗЫ В Минске вписка обломалась окончательно- теперь в одной комнате 4 жлоба вместе живут. Так что извиняйте %(

#48 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 16 августа 2005 - 11:43

Вот ведь, просятся люди на вписку, ждешь а никто не приезжает, тоже фигня такая бывает.

#49 БИВЕНЬ!

БИВЕНЬ!

    Старожил

  • Путешественник
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 августа 2005 - 12:45

ждешь а никто не приезжает...

неоднократно

#50 mangalor

mangalor

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 16 августа 2005 - 16:16

Блиииннн, вот напугали :o мне сёдня 4-х вписывать.

#51 mangalor

mangalor

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 16 августа 2005 - 16:35

уже 5-рых... моя маааленькая квартирка- треснет :gossip:

#52 (ks)

(ks)

    Старожил

  • Путешественник
  • 505 сообщений

Отправлено 17 августа 2005 - 11:05

Забавно, вот сколько иностранцев ни вписывала - но проблем. Некоторым отдаю ключи, сама на пару дней на дачу уездаю - нормально :) Как-то проезжала толпа - на слет молодежный в Коврове. так народа пришло человек 10, наверно. Никого не знала до этого. Некоторые писали заранее. Кто-то звонил, говорил: можно. Один пришел - сам мой дом нашел. Забавный такой. Я их всех кучками от метро забрала, дома оставила. Сама гулять с другом ушла. Ну неохота была тусить в тот день. Вернулись заполночь. Вся толпа уже поела, убралась и согласно инструкции не занимать нашу комнату штабелями улеглась на полу. Мы укрыли их всем, что обнаружили в квартире - спальники были не у всех. Они ужасно удивились и обрадовались :)
С утра они тихонечко встали (прикиньте, это человек 10, не меньше - тихонечко, мы даже не проснулись), позавтракали, постучали сказать спасибо и испарились.
Все чисто, аккуратно, одеяла-спальники наши сложены.

Таких я готова штабелями вписывать :)
И все мои иностранцы были такие.
А вот среди русских, даже "знакомых от знакомых" встречалась хамоватость.
:(
обидно за нацию, товарищи!

#53 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 28 августа 2005 - 09:27

Народ, вы хоть сообщайте, что вписка не нужна, а то договорились, а потом разыскиваешь вас как придурочный :ph34r:

#54 aellin

aellin

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер

Отправлено 30 августа 2005 - 11:25

Мне вот тоже как-то поразительно везло всегда на вписчиков. Ну. в Новосибирске берлога была такая, что её испортить и при желании не получилось бы, - тем не менее, гости (в том числе Попутчица :)) вели себя на удивление аккуратно, душа радуется вспоминать.

Сейчас живу в Одессе, с матерью, в цивильной и очень маленькой однокомнатной квартире. Весь август вписчики шли косяками, иногда просто штабелями на полу укладывать приходилось, а возле санузла по утрам очередь выстраивалась. Тем не менее, никаких проблем не было - всё очень мило и по-человечески получилось. Да и вообще, гости - это прекрасно. Приезжайте, только предупреждайте заранее - а то я и сама не дура покататься :)

#55 Guest_Archer_*

Guest_Archer_*
  • Гость

Отправлено 03 сентября 2005 - 17:33

я считаю нормой предупредить заранее, принести с собой еду, приготовить, помыть посуду, убрать за собой срач.

Если честно, никогда не предполагал, что гостям нужно мыть за собой посуду :blink: Возможно потому, что я, как правило, один езжу, много грязной посуды после себя не оставляю, за стол сажусь, когда позовут, с хозяевами вместе. Вот представьте себе ситуацию: приезжаю я на квартиру, как раз когда хозяева ужинают. Поужинали вместе. И..? Другое дело, когда вы не один, сами себе готовите, едите отдельно - тут уж убраться за собой не мешало.

И потом, Gregory возможно правильно заметил, что есть разница между "вписчиком" и "гостем".

А так все по делу, гость гостем, но есть еще и элементарные правила приличия, которые распространяются на всех. И полотенце, тоже взять с собой не мешало бы.

P.S. Своевременная тема, есть над чем подумать на досуге. Я как-то редко вписывал, поэтому, не успел прочувствовать все "прелести" жанра. И можно понять тех, кто вписывает постоянно, да еще и не по одному, ведь от количества народу напрямую зависит количество немытой посуды и если вас много, то помыть за собой будет не лишним.

Заодно, хочу поблагодарить всех вписывающих :thumbup:

Сообщение отредактировал LD7: 23 мая 2009 - 10:14


#56 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 сентября 2005 - 20:09

Я тоже езжу одна, но помыть за собой посуду мне совсем не сложно.
Даже в гостях... :) Хотя, зависит от ситуации :)

#57 Guest_Archer_*

Guest_Archer_*
  • Гость

Отправлено 03 сентября 2005 - 21:18

помыть за собой посуду мне совсем не сложно.
Даже в гостях... :)

Мне, в общем, тоже. Тем более, что из всех домашних дел мытье посуды для меня самое любимое :blink: Но ведь есть негласные законы гостеприимства. И мыть посуду в гостях? Другое дело, когда я прихожу в гости к друзьям, родным, или вместе с кем-нибудь собираемся - тогда можно и помочь другу убрать со стола (как правило, так и делают). Но когда приезжаешь в гости к незнакомым людям... Видимо, автостоп несколько другое. Думается, что мне тоже бы надоело мыть посуду, если бы часто вписывал и помногу народу. В общем, мы с Вами друг друг поняли: поведение на вписке в многом определяет конкретная ситуация. :thumbup:

#58 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 04 сентября 2005 - 03:02

От вписчиков должны оставаться только хорошие впечатления. А они зависят от личности хозяина вписки. Вот этим я и руководствуюсь.
Кому-то и несгоревшая квартира после посещения вписчика - хорошо.
Шучу.

#59 Guest_Olesya_*

Guest_Olesya_*
  • Гость

Отправлено 06 сентября 2005 - 22:20

Вписка -- место где поспать, помыться, переночевать. Элементарно, Ватсон!

#60 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 сентября 2005 - 22:35

Элементарно,  Ватсон!

Пока мы будем вот так относится к вписке - у нас будут проблемы.
Я уже писала, что хотелось бы, чтобы каждый вписчик становился гостем... Но это не всегда получается. Переночевали, помылись, поспали, поели - и всё, никакой душевности. Бывает и так.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей