Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Агрегаторы: самолетные распродажи, гибкий поиск, суперагрегаторы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 89

#61 mink

mink

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 февраля 2013 - 01:31

Я в последнее время пользуюсь "Мой чартер", все вместе и чартерные и регулярные есть рейсы... цены радуют:-)

#62 med

med

    Умудренный

  • Путешественник
  • 202 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 сентября 2013 - 23:12

Вот мне требуется наити дешевыи билет по России, практически все равно куда.

и какие-то же у нас есть авиакомпании, у которых есть очень низкие цены.. какая-то новая есть ( года 3) летает тока в 5городов..я помну на с7 была таблица с расписанием ну очень низких цен

Сообщение отредактировал med: 15 сентября 2013 - 00:20


#63 Андрей Тур

Андрей Тур

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманская Область город Кандалакша

Отправлено 28 января 2014 - 20:25

Вот дешевле билетов больше нигде не находил. http://www. easyjet. com/ru

Сообщение отредактировал rainwitch: 28 января 2014 - 21:12
удалена прямая ссылка во избежание...


#64 fly-away

fly-away

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 февраля 2014 - 08:31

У агрегаторов типа skyscanner и aviasales такой неприятный косяк - они не дают забронировать два билета у разных агентов.
Т.е. если есть возможность сложный маршрут купить у одного агента - он будет. Нет - увы.

Например, из Medan в Cebu на 26 февраля поисковики предлагают неадекватные варианты за 10.5тр с двумя пересадками (в Куала-Лумпуре и Маниле) продолжительностью 10 часов.

Нормальный вариант - перелет Valueair до Сингапура и Cebu Pacific из Сингапура до Cebu общей стоимостью 6.3т.р. и продолжительностью около 8 часов они не видят.

Кто-нибудь знает агрегатор без таких проблем?

Сообщение отредактировал fly-away: 17 февраля 2014 - 08:53


#65 cammal

cammal

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 мая 2014 - 23:35

У агрегаторов типа skyscanner и aviasales такой неприятный косяк - они не дают забронировать два билета у разных агентов.


Честно говоря не замечал за скайсканером таких багов, Возможно Авиалиния которая обеспечивает часть данного маршрута (вашей версии) не представлена агрегатором.

Сообщение отредактировал rainwitch: 09 мая 2014 - 00:57
п. 14


#66 Froslow

Froslow

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 июля 2014 - 13:35

Я наверно пользовалась всеми возможными агрегаторами. был опыт на трипе ру, на скайсканнере, на некоторых иностранных сайтах - что оказалось очень невыгодно, так как дополнительно высплывает целая куча налогов - например в Испании как минимум 20 евро вы заплатите сверху за каждого человека. недавно летала в германию, решили поискать что нибудь посвежее - нашла компанию datravel, там забронировала и отель и перелет. плюс этого сервиса - в скидках при покупке два в одном.

#67 Froslow

Froslow

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 июля 2014 - 22:03

о таком я еще не слышала. до недавнего момента пользовалась скайсканнером, но иногда вылазят неприятные моменты - например в перелете из москвы в европу не включен багаж, а цену хочется видеть сразу. видимо и правда надо искать что то новое.

да вообще агрегаторы - это больная тема, только привыкнешь к одному, сразу начинаются баги и какие то доп платежи. В общем нужно всегда держать ухо востро! Я всегда внимательно читаю все условия бронирования и все пункты, чтобы не переплачивать!

#68 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 июля 2014 - 08:37

пользовалась скайсканнером, но иногда вылазят неприятные моменты - например в перелете из москвы в европу не включен багаж, а цену хочется видеть сразу

Мне они тоже написали, что багаж не входит в стоимость (Norwegian), однако при регистрации позволили сдать багаж без доплаты.

#69 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 02 декабря 2014 - 03:42

В последнее время агрегатор kayak.co.uk испортился (kayak.ru даже не рассматриваю, тот еще отстойник)

Раньше в полях From и To можно было указать через запятую сразу несколько кодов городов.

Очень хорош был, например, такой запрос:
From: MOW, MSQ, LED, KBP (Москва, Минск, Питер, Киев)
To: BKK, KUL, SIN, HKT (Бангкок, Куала-Лумпур, Сингапур, Пхукет)

Позволял такой запрос найти, например, билеты с вылетом туда в Бангкок, а возврат из Куалы.
При опции гибкости +- 3дня поиск был очень сильно облегчен.

Теперь эта фишка не работает - каяк выцепляет только один первый код и остальные игнорирует.

Matrix (matrix.itasoftware.com) позволяет это делать и с даже большей гибкостью, но через него нельзя купить билеты.
К тому же сегодня этот матрикс выдает такую вот хрень:
"The search failed with Exceeded Boombox request quota."

И вообще ничего в итоге не найти путного.

Сколько не пытался искать замену каяку в этом плане - так ничего и не нашел. У кото-то есть какая-нибудь информация, советы?
  • kittivitti, denwer и Dozhdik это понравилось

#70 Ivan V

Ivan V

    Умудренный

  • Путешественник
  • 264 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 декабря 2014 - 20:49

скажите добрый народ. ищу чартеры в Турцию, на Синайский на НГ ничего дешевле 16 т.р. не найду. что правда всё так грустно? )

#71 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 04 декабря 2014 - 01:52

а причем тут агрегаторы, позвольте спросить? не лучше ли открыть отдельную тему для подобного вопроса?
  • Ivan V нравится это

#72 Елена Габбасова

Елена Габбасова

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 сентября 2015 - 12:18

Писала в свое время очень подробный (до сих пор самый подробный в рунете) обзор поисковых систем авиабилетов. Не знаю, можно ли на форуме оставлять ссылки на сторонние ресурсы, не буду рисковать. Если хотите почитать - так и вводите в яндексе "обзор поисковых систем авиабилетов", сайт должен быть первым в результатах (авиа-гид.рф)

В обзоре и преимущества и недостатки каждой системы, думаю, пригодится такая статья на заметку)).



#73 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 06 сентября 2015 - 15:56

Ссылки нельзя, можно продублировать полностью здесь и внизу оставить ссылку, если очень хочется-)



#74 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 07 сентября 2015 - 15:43

Не знаю, можно ли на форуме оставлять ссылки на сторонние ресурсы, не буду рисковать... (авиа-гид.рф).

Браво! Все же не школьник и не робот, даже модератора умудрились перехитрить! :)
  • Идущий и denwer это понравилось

#75 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 07 сентября 2015 - 17:58

Йож, такие ссылки вроде неиндексируются, то есть рекламой считать можно только условно-)

Но если активное форумское большинство против - не забывайте про кнопочку "жалоба" или мне в лс.



#76 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 сентября 2015 - 10:29

Если хотите почитать - так и вводите в яндексе "обзор поисковых систем авиабилетов", сайт должен быть первым в результатах (авиа-гид.рф). 

В обзоре и преимущества и недостатки каждой системы, думаю, пригодится такая статья на заметку)).

Нужно больше агрегаторов, суперагрегаторов, самолётных распродаж и поисковых систем!! :D  )

Спасибо за инфу.

Насколько ваш сайт дает объективные оценки (субъективный такой вопрос)? :) Сами искали, летали? Сколько людей опросили?


Сообщение отредактировал Андрей Л: 08 сентября 2015 - 10:29


#77 Елена Габбасова

Елена Габбасова

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 сентября 2015 - 11:09

Андрей, я писала не столько отзыв, сколько обзор. И даже вовсе, пожалуй, не отзыв))). Поэтому, там все объективно с легким налетом субъективности)). Просто рассказываю, чем удобен, что выделяет тот или иной поисковик. Со сколькими авиакомпаниями и агрегаторами работает, есть ли в базе лоукостеры. В-общем, информация для размышления и "на заметку")


  • Андрей Л нравится это

#78 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 сентября 2015 - 15:03

Писала в свое время очень подробный (до сих пор самый подробный в рунете) обзор поисковых систем авиабилетов

 

Нынче он несколько устарел.

 

Вопрос, какие поисковики кроме Озона сейчас дают на выходе табличку с ценами по массиву несколько дат вылета - несколько дат прилёта?

У Озона это работает имхо очень неплохо, но Озон ищет далеко не по всему чего хотелось бы.

У Авиасейлс это есть в качестве опции, но там проблема в незаполненности таблички, я так понимаю что там табличка строится из закешированных запросов и время кеширования очень невелико. Специально запросы для построения таблички поисковик не делает.

У Момондо подобное представление в линейном виде, но информация по ценам в этом представлении чаще не актуальна чем наоборот. т е время кеширования наоборот слишком велико.

Есть ещё поиск Гугла https://www.google.com/flights/ с волшебной опцией  ;mc=p  (надо добавить в конце строки браузера)


  • Serge&, deleted_user и Андрей Л это понравилось

#79 Елена Габбасова

Елена Габбасова

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 сентября 2015 - 15:13

bserg, согласна, надо обновлять. Но это такая колоссальная работа, что я никак пока не решусь взяться. Еще и новые поисковики появились, тоже нужно будет добавить в обзор.

По вашему вопросу, знаю, что на буруки есть такая функция (гибкий поиск, очень удобная штука). У онлайнбилет есть календарь низких цен.



#80 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 01 декабря 2015 - 06:14

А вот так, где можно, не знаете, случаем?

From: MOW, MSQ, LED, KBP (Москва, Минск, Питер, Киев)
To: BKK, KUL, SIN, HKT (Бангкок, Куала-Лумпур-Лумпур, Сингапур, Пхукет)







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей