Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Авиабилет в одну сторону


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 23

#1 Alexkot

Alexkot

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений

Отправлено 26 февраля 2008 - 16:21

На днях позвонил в S7 (Сибирь) и спросил, посадят ли меня на рейс в Таиланд с билетом в одну сторону и билетом из Таиланда в соседнюю страну менее чем через месяц от моментв прилета. Мне дали телефон некого визового отдела. Пообщавшись со мной, господин на том конце провода сообщил, что на самолет меня не посадят. Он отметил, что осведомлен о том, что правила их перевозок более жесткие, нежели тайские пограничные.
Вопрос: обладает ли общественносить достоверной информацией о компаниях, летающих в Тай, и гарантированно сажающих на рейс с такими начальными условиями?

#2 romx

romx

    Опытный

  • Путешественник
  • 51 сообщений

Отправлено 26 февраля 2008 - 17:28

На днях позвонил в S7 (Сибирь) и спросил, посадят ли меня на рейс в Таиланд с билетом в одну сторону и билетом из Таиланда в соседнюю страну менее чем через месяц от моментв прилета.


В ноябре меня посадили ( и впустили) с единственным билетом в Таиланд, и только. Но с той поры на тайской стороне изменились правила, и теперь обратный билет требуется тайской стороной. Поэтому ничего удивительного, что S7 перестраховывается.

А вариант купить дорогой билет за полную цену, а потом сдать его по прилету и прохождению паспортного контроля (почти)без потерь в деньгах не рассматривается?

#3 Alexkot

Alexkot

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений

Отправлено 26 февраля 2008 - 17:39

А вариант купить дорогой билет за полную цену, а потом сдать его по прилету и прохождению паспортного контроля (почти)без потерь в деньгах не рассматривается?


Подчеркиваю, что у меня на руках билет за приделы Тая. Т.е. тайским таможенникам все равно вернусь я в РФ или отправлюсь в Камбоджу. Т.е. я не нарушаю тайских правил.
Правильно ли я понимаю, что вы предлагаете купить билет только обратно? Об этом я не думал. А мысль очень интересная. Спасибо!

#4 Argamak

Argamak

    Опытный

  • Путешественник
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan

Отправлено 26 февраля 2008 - 17:46

Подчеркиваю, что у меня на руках билет за приделы Тая. Т.е. тайским таможенникам все равно вернусь я в РФ или отправлюсь в Камбоджу. Т.е. я не нарушаю тайских правил.
Правильно ли я понимаю, что вы предлагаете купить билет только обратно? Об этом я не думал. А мысль очень интересная. Спасибо!


Покупай какой-нибудь чартер на Бангкок, где есть не проданные места... Обзвони всех крупных туроператоров, которые этим занимаются... Я сам неделю назад улетел из Бкк в Москву за 5000 на чартерном рейсе Трансаэро.

#5 Alexkot

Alexkot

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений

Отправлено 26 февраля 2008 - 17:54

Пока я такой вариант и рассматриваю в качестве основного. Но есть трудность: билетики до 15.000 появяются в день/на кануне вылета. Я же в Питере. Сидеть неопределенное время в Москве и ловить билетик можно, но уж больно не хочется. Появляется их с десяток в день, в лучшем случае, на всю Москву...

#6 slipknota

slipknota

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 25 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 11 ноября 2009 - 14:20

Друзья, возник вопрос как добраться до Китая с билетом в одну сторону с минимум проблем? Сорри, если подобный вопрос уже здесь поднимался.
Есть билет до Новосибирска, оттуда в планах было прилететь в Урумчи, однако авиакомпании (Аэрофлот, S7) уверяют, что продавать билет в сторону они не будут, т.к. рискуют. Говорят, обязательно нужен билет в обратку. Цена билета в один конец сильно отличается от цены в обе стороны (: Я собираюсь путешествовать дальше по другим странам, но уже как придется.) Думаю, что этого основания погранам может быть недостаточно, возможно нужны доказательства (в виде билетов, броней, справок о средствах и тп). Как вариант, я задумала купить через AirAsia билет до Куала-Лампура, будет ли этого достаточно? Какие еще могут быть варианты решения данного вопроса?

Спасибо

#7 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 ноября 2009 - 14:56

Рискуют чем? Это они по телефону вам сказали? Китайская виза у вас будет иметься на момент вылета?

#8 slipknota

slipknota

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 25 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 11 ноября 2009 - 15:10

Да, виза будет на месяц. Утверждают, что рискуют тем, что даже если меня пропустят в России, то по прилету в Китай могут развернуть обратно и тогда им придеться департировать )

#9 Соня Ёлкина

Соня Ёлкина

    Опытный

  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 ноября 2009 - 16:28

Чушь какая-то. Если и депортируют, то точно не за счет авиакомпании.

#10 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 11 ноября 2009 - 16:34

Нашлась похожая тема про Таиланд.
http://www.bpclub.ru...showtopic=15788

Сообщение отредактировал Serge&: 04 июля 2011 - 06:29
темы объединены


#11 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 ноября 2009 - 17:43

По-моему, и правда, чушь какая-то... Если у вас есть действующая виза, то с хренов ли вас могут не выпустить из РФ или, тем более, не впустить в КНР??? Может, это как-то связано с истерией про свиногрипп? То есть, к примеру, в Урумчах в аэропорту у вас меряют температуру (сейчас в Китае всем меряют), она получается высокой и вас как-то тормозят. Теоретически, в таком случае фактическая депортация возможна. Может быть, бывали такие прецеденты и а/к хотят подстраховаться. Так это вы звонили им, или на сайтах прямо так и написано? Тогда в списках билетов в один конец в принципе не должно быть. А если они есть, то я не совсем понимаю, что мешает вам просто их купить в интернете, никого не спрашивая?

#12 slipknota

slipknota

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 25 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 11 ноября 2009 - 20:56

Так это вы звонили им, или на сайтах прямо так и написано? Тогда в списках билетов в один конец в принципе не должно быть. А если они есть, то я не совсем понимаю, что мешает вам просто их купить в интернете, никого не спрашивая?


Да, звонила в S7 и они сказали мне "нииизя", даже если в РФ пропустят, то там завернут). В общем, риск есть.

#13 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 ноября 2009 - 21:51

Бред! Купи по интернету и не парься. Люди постоянно летают и в Индию и в Таиланд с билетом в один конец. Я так летал, проблем не было. Знакомая летала в Китай на языковую стажировку, когда обратно не знала, и брала билет в одну сторону без вопросов.
А тем более в Урумчи!!! Говори если что обратно поедешь домой на поезде через Казахстан (но естественно тогда не надо с собой иметь путеводителей по другим странам :D )

#14 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 12 ноября 2009 - 07:58

не парься! в контактных центрах авиакомпаний, как правило, сидят девушки, которые не владеют реальной информацией, а как попугаи повторяют заученные ответы.
все будет пучком! бери в сети билет, и вперед!

#15 Koshelenko

Koshelenko

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Благовещенск

Отправлено 13 ноября 2009 - 06:51

Да, звонила в S7 и они сказали мне "нииизя", даже если в РФ пропустят, то там завернут). В общем, риск есть.


В авиакомпаниях, похоже, бредят!
Попросите у них письменное объяснение на основании ЧЕГО они требуют от вас покупку обратного билета.
На китайской таможне лично у меня ни разу не было проблем при наличии визы. Если у вас "плохой" паспорт, то визу бы просто не выдали. Вы уведомлены о сроке действия визы, т.е. о том, что в Китае вы можете находиться не более 30 дней. Если нарушите это положение, то китайская сторона применит к вам штрафные санкции (а может и простит, и такое бывало).
Да, вы можете вернуться поездом через Казахстан. А вдруг вам стукнет в голову поездка в Приморье, Гонконг или Катманду? Или вам переведут кучу денег и вы решите полететь в безвизовые Кубу или Венесуэлу? Вы сейчас все эти билеты должны иметь на руках???
Можно написать душевное письмо руководству авиакомпании с вопросом о причинах такого ограничения ими конституционных прав и свобод граждан РФ и сдерживании демократического развития нашего государства, к чему стремится вся нация во главе с Дмитрием Анатольевичем и Владимиром Владимировичем.

#16 chockdee

chockdee

    Опытный

  • Путешественник
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:азия

Отправлено 16 ноября 2009 - 13:42

10 числа сего месяца была пройдена граница китая на транспорте от С7 с билетом в один конец в районе урумчи - китайцам ваш обратный билет не интересен, как не интересен он тайцам ( только для тех кому сразу штамп у граждан украины были проблемы с получением визы по прилету с односторонним тикетом) малайцам камбоджийцам индусам непальцам ланкийцам филиппинцам индонезийцам ...

Мерси ))



#17 Vasia

Vasia

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 784 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган

Отправлено 04 декабря 2009 - 23:44

Нашим погранцам совершенно фиолетово - есть у вас обратный билет или нет.
При въезде на автобусе в Китай, обратного билета (на китайской стороне) никто не требовал, тем более, что такового в наличии не было.

#18 hao

hao

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 25 сообщений

Отправлено 30 января 2010 - 20:51

в новосибирске проблем нет купить билет в один конец до многих городов китая транзитом через пекин или урумчи. цена в китайских авиакомпаниях в одну сторону ровно половина стоимости туда-обратно. до гуанчжоу это 9000-10000 руб.с билетом в одну сторону проблем на границе нет.также не интересует обратный билет на границах вьетнама,лаоса и тайланда. удачных путешествий.

#19 TimPacker

TimPacker

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа

Отправлено 01 февраля 2010 - 19:39

Действительно, сегодня в агентстве StarTravel билет в одну сторону Москва-Пекин продать отказались, ссылаясь на какие-то свои новые внутренние правила... :bb:

#20 hochu

hochu

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений

Отправлено 08 января 2011 - 09:22

Подскажите, как улететь в одну сторону без обратного билета.
Конкретно в Мексику.
За ссылку на любую инфу тоже спасибо.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей