Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


А есть среди вас музыканты? =)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 25

#1 StrekoZa

StrekoZa

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow-city

Отправлено 14 ноября 2009 - 02:17

Есть идея - отправится путешествовать, зарабатывая при этом по пути МУЗЫКОЙ, т.е. по сути подрабатывая уличными музыкантами. Сама имею музыкальное образование, играю на гитаре, фоно (хотя его с собой и не возмешь), на всяких губных грмошках, тамбуринчиках тоже могу, пою. Ищу попутчиков, умеющих играть на музыкальных инструментах и имеющих желание творить, пермещаться в пространстве и быть свободными.

#2 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 ноября 2009 - 03:35

ммммм....моя мечта....желаю прекрасного путешествия и прекрасных попутчиков :)

#3 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 ноября 2009 - 05:17

Вероятно из присутствующих больше всего по теме может рассказать Удав. Любопытно также было бы послушать тех, кто сейшенил в Европе (есть тут такие?). А про Игоря Длинного недавно вообще рассказали, что он зарабатывал деньги, музицируя на улице в Китае (никогда бы не поверил, что такое возможно).

#4 Rovena

Rovena

    Опытный

  • Путешественник
  • 77 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 ноября 2009 - 10:59

Я сейшенила успешно в Индии и по России поездить пришлось много с гитарой, флейтой и барабанами. По Европе было бы здорово к лету.... Прям настоящая мечта, "бременские музыканты" )) Пою все что угодно от джаза до рока и реггей. Еще обязательно хороших танцоров парочку присоединить!

#5 StrekoZa

StrekoZa

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow-city

Отправлено 14 ноября 2009 - 11:21

Да, было бы здорово сколотить банду :) По Европе летом - хорошая идея, там вполне реально этим прокормиться. И танцоры тоже не помешали бы - хочется именно что не абы как-нибудь побренчать, а создать что-нибудь интересное, стоящее.

#6 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 14 ноября 2009 - 14:30

По Европе летом - хорошая идея, там вполне реально этим прокормиться.

Ежели соберётесь на гастроли по Европе, рекомендую почитать эту тему. ;)

#7 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 ноября 2009 - 14:48

....что он зарабатывал деньги, музицируя на улице в Китае...

Мне кажется что в Китае это возможно до первого мимо проходящего мента.

#8 Rovena

Rovena

    Опытный

  • Путешественник
  • 77 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 ноября 2009 - 16:30

Тема Михаила очень порадовала, информативная) Но хотелось бы сколотить именно небольшую труппу, возможно и огни покрутить. Вопрос про огонь - в Европе в каких местах это можно делать без риска быть выгнанным полицаями?

#9 StrekoZa

StrekoZa

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow-city

Отправлено 14 ноября 2009 - 17:09

Да, ссылочка действительно полезная.

О, да вы ещё и с огнем работаете! :) вот именно, было бы здорово привлечь разноплановых людей. Правда тогда уже получится что-то вроде целой концертной праграммы с участием артистов разных жанров :D

Насчет огня - не знаю. А вот насчет мест для выступления: они, надеюсь, не платные, как у нас в московских переходах :) Одно ведь дело встать где-нибудь не на самой центральной улице, а другое дело - рядом с главными приманками туристов. Не сгонят?

#10 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 ноября 2009 - 00:18

Стрекоза: а что это за платные места в московских переходах? Сколько не играл, такого не слышал!)))
Да, насчет группы и "гастролей по Европе". Ну я может неправ, но там дают визу на ограниченный срок и жалко тратить это время на зарабатывание денег. При том что в Москве доход уличного музыканта примерно такой же.

Сообщение отредактировал Tajhard: 15 ноября 2009 - 00:20


#11 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 ноября 2009 - 00:19

Ровена, а в Индии кто давал деньги - туристы или сами индусы? О-очень интересно!

#12 StrekoZa

StrekoZa

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow-city

Отправлено 15 ноября 2009 - 01:00

Tajhard, вам виднее, я сама не играла в переходах, но есть знакомые, которые практиковали это, говорят, что нужно кое-кому ручку позолотить, мол там всё по графику да за плату.. Скучно всё-время на одном месте стоять, а потом.. не весь же день играть, к тому же НЕ ЖАЛКО времени (ну, мне лично) на занятия любимым делом. А вот насчет визы шенгенской... думаю могут возникнуть проблемы B)

#13 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 ноября 2009 - 02:09

Насчет жалко времени я имею ввиду немножко другое. В России мне его тоже не жалко. А вот допустим дали человеку визу в Шенген. Обычно там можно провести месяц времени (можно и больше но потом как вариант визу не дадут). Прикиньте, сколько времени из этого месяца уйдет чисто на перемещение автостопом. За оставшиеся 20 дней хочется помаксимум посмотреть, а не сейшенить. При том что, повторяю, в Москве зарабатываешь те же деньги. По отчетам видно, что ездящим в Европу людям время чрезвычайно дорого, а способ все успеть один - пересаживаться с автостопа на электрички\лоукосты\паромы. И это сразу съест то, что ты заработал играя в переходе.
Не, я не против если окажусь в очередной раз в Праге\Париже и знакомые пойдут сейшенить к ним присоединиться с гитарой. Но делать из этого цель поездки не стал бы.

#14 StrekoZa

StrekoZa

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow-city

Отправлено 15 ноября 2009 - 11:42

Я поняла, что вы это имеете в виду. Европа - не Индия, там действительно в этом отношении время дорого. Верно. Нужно как-то распредилить время и приоритеты. Я сама путешествовала по Европе, но не сейшенила никогда, поэтому мне интересно побробовать себя в новом качестве. Тут ещё запарно будет таскать с собой кучу инструментов, реквизита, если народ собирется..

А вы сами что играете, поете? :)

#15 Rovena

Rovena

    Опытный

  • Путешественник
  • 77 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 ноября 2009 - 12:17

Ровена, а в Индии кто давал деньги - туристы или сами индусы?

В Индии платят в основном или туристы или кафешки за выступление.


Стоп! Давайте сразу определимся - ехать сейшенить с целью бабла поднять, или ехать труппой бродячих музыкантов с полным погружением в эту легенду?
Меня интересует ТОЛЬКО второй вариант. Поеду не с целью успеть побольше посмотреть - а с целью именно вжиться в роль и почувствовать себя бродячим артистом))

Сообщение отредактировал Rovena: 15 ноября 2009 - 12:21


#16 StrekoZa

StrekoZa

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow-city

Отправлено 15 ноября 2009 - 12:52

Rovena, конечно вариант №2, с полным погружением ;) какое ваще бабло?! ради самого процесса!

#17 jahweb

jahweb

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:краснодар

Отправлено 15 ноября 2009 - 14:41

играю на гитаре
еще могу ипровизировать на флейте
отличная идея можно поехать на след год с мая по октябрь

#18 Rovena

Rovena

    Опытный

  • Путешественник
  • 77 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 ноября 2009 - 17:49

StrekoZa, заполни профиль, плиз!
Я поддерживаю идею полностью, давайте для начала пересечемся в России, познакомимся, поиграем - порепетируем и заодно состроим планы. Я буду в Москве с 15 по 31 января. Сейчас живу в Абхазии в царстве гор, теплого моря и спелых мандаринов - буду рада гостям (особенно на Новый Год!)

Сообщение отредактировал Rovena: 15 ноября 2009 - 17:49


#19 StrekoZa

StrekoZa

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow-city

Отправлено 15 ноября 2009 - 18:35

Да, обязательно нужно пересечься! Буду рада гостям взаимно, думаю в январе буду в городе. А я была в ваших краях этим летом: Гагра - Гудаута - Нов. Афон.. По горам полазила :) Красиво у вас, вообще Кавказ люблю с детства. Если что, впишите на Н.Г.? :) Как раз нужно будет по делам в Гагры смотаться, к тому же хочу пофоткать зимнее море ;)

#20 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 ноября 2009 - 00:56

"А вы сами что играете, поете?"

Да я так, только струны зажимаю.)) Правда. На аккордах знаю штук 20 песен - в основном взятых из ролевой тусовки, про драконов-рыцарей-леса и прочее такое. В кафе меня с таким "репертуаром" конечно фиг кто пустит, а наулице или в электричке-пожалуйста.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей