Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Отели в Иордании, Сирии, Ливане


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 9

#1 Wanderer75

Wanderer75

    Опытный

  • Путешественник
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 ноября 2009 - 01:24

Доброго времени суток всем!
Нужен совет Великих Мудрецов :) видавших эти страны недавно (относительно)
Планирую маршрут. интересует места ночевки (недорогие и хорошие ) отели в следующих местах :
Вади-Рамм, Вади-Муса, Амман, Дамаск, Тартус, Хомс, Пальмира, Бейрут.
Времени будет мало и не хотелось бы его тратить на поиски удобоваримых :) отелей.
Поэтому подскажите бюджетное проживание в этих местах, желательно название + адрес+ приблизительная цена дабл Если вдруг в моем маршруте обнаружатся белые пятна ( там где нужно побывать с ночевкой, а я это упустил) буду рад
всем коментариям и предложениям.
Заранее благодарен всем (кто не поленится ответить :D )

#2 Kva

Kva

    Умудренный

  • Путешественник
  • 458 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 ноября 2009 - 00:46

Да неее... просто тема уже столько раз обсуждалась, что пересказывать всем лень...
К тому ж "недорогие и хорошие" - не очень конкретное описание чего Вы хотите.
навскидку:
Вади Муса - valentine inn (метров 100 выше центрального круга)
Бейрут - Talal's New hotel
В Хомсе не помню - набрел на что-то совершенно случайно.
В Пальмире мильен отельчиков - точно найдете. Я там за 5$ в пентхаусе с ванной ночевал.
В Дамаске отели на любой вкус от 2$ (Ziad Grand Hotel) до бесконечности.
Амман - Sun Rise Hotel рядом со станцией

#3 sokol

sokol

    Опытный

  • Путешественник
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 ноября 2009 - 12:15

Смотри лонели планет по Сирии, Ливану и Иордании и выбирай. Сирийские цены умножай на 1.5-2, насчет других стран я не знаю.
В Дамаске на крыше стоило 350 в отеле с крытой крышей и 300 в отеле без под открытым небом. В даблах будет намного дороже, торгуйтесь если отели не забитый. В обоих случаях завтрак был включен. Летом отели были забиты под завязку. Встречал деда который меня агитировал перейти к нему в хостел за 250 возле рынка.
В Хомсе я в первый раз ночевал в сингле-конуре за 300 недалеко от миграционного департамента. Потом в трипле в отеле из ЛП за 220 на улице Al Quatly (Аль Кватли, улица которая есть во почти всех городах...она начинается от часовой башни).
Если едете в Пальмиру на автобусе, то не выходите когда вам скажет водитель )) выходите только в городе) Нам сказали выходить немного раньше и нас сразу же принял местный мужик и начал определять в свой отель (который на расстоянии 1-1.5 км от центра города где-то). Мы не согласились и по жаре еще шли около 30 минут (( В Пальмире предложение больше спроса, так что торгуйтесь. Трипл с кондиком(который я ненавижу) в "Цитадели" стоил 200 с человека(при начальных 1000-1200).

По Иордании скажу, что у них там есть больше выбора в плане удобств. Крыша без ничего стоит 2 JD, матрас +1 JD, подушка +1 JD. Если вам попадется отель с включенным завтраком, то наверное берите т.к. у них шведский стол и можно от пуза наестся, а на улице кушать уже дороже чем в Сирии.

#4 Bestia

Bestia

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 ноября 2009 - 23:51

Зачем в Хомсе останавливаться? Лучше в Хаме - там нории.

Если едете в Пальмиру на автобусе, то не выходите когда вам скажет водитель )) выходите только в городе) Нам сказали выходить немного раньше и нас сразу же принял местный мужик и начал определять в свой отель (который на расстоянии 1-1.5 км от центра города где-то).


Ну и зря. Это великий и ужасный Faris Hotel, про который написано в LP. Мужик предлагает приличные комнаты в своем доме намного дешевле, чем в резервации для белых мистеров. Но все читают ЛП и бояццо.

В Дамаске надо сразу ехать на площадь Аль Мердже (так таксисту и говорить) - там в каждом доме по три гостиницы. Читайте тут короче: http://bestia-516.li...com/110968.html

#5 sokol

sokol

    Опытный

  • Путешественник
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 ноября 2009 - 13:30

Ну и зря. Это великий и ужасный Faris Hotel, про который написано в LP. Мужик предлагает приличные комнаты в своем доме намного дешевле, чем в резервации для белых мистеров. Но все читают ЛП и бояццо.

ЛП у меня не было, потому я не знал про те страшилки )) А какие у него были цены? и условия в номерах? на машине он вас возил куда-то?
Я просто не люблю когда меня обманывают и навязываются (нас встретил сначала сын хозяина, когда мы ему отказали и пошли в город, то случайным образом подъехал сам хозяин и т.д.)

#6 Bestia

Bestia

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 ноября 2009 - 14:09

Я просто не люблю когда меня обманывают и навязываются (нас встретил сначала сын хозяина, когда мы ему отказали и пошли в город, то случайным образом подъехал сам хозяин и т.д.)


Ну да, выглядит все это не очень, согласна, но дядя похоже от чистого сердца предлагает, просто белым мистерам как обычно везде мерещится развод на деньги. Условия - довольно приличные комнаты в коттедже, с удобствами. За двоих хотел 500 денег, тогда как в пальмирской резервации нормальный дабл меньше чем за 1000 мы не видели.

#7 Wanderer75

Wanderer75

    Опытный

  • Путешественник
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 ноября 2009 - 21:45

Спасибо, Бестии и Соколу которые откликнулись! :D

А также КВА!!!

#8 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 ноября 2009 - 01:41

Из всех, в которых пришлось побывать больше всего понравился Riad Hotel в Хаме. В самом центре, большие и чистые номера. Балкон на тихую улочку. Вообще в принципе тихо. Большие кровати и чистое белье. Удобства в номере. На двоих сторговались за 800 лир.
В Пальмире двумя руками рекомендую Al Faris. Очень удобно расположен - прямо на въезде в Тадмор. Не надо будет от остановки шлепать, по пути попросите драйвера вам остановить. Комната опять же большая и очень чистая. Окна выходят на руины. На двоих вышло 600 лир. Очень классный хозяин отеля - отлично говорит по-английски. И вообще доброжелательный человек. Если поедете, то передайте ему привет от москвичей.
В Латтакии могу порекомендовать отель Al Lattakia. Находится на центральной площади. Не очень уютно, зато очень чисто. Все работает, удобства в номере. Нашли его в 2 часа ночи. Впустили, никто не послал. 800 за двоих.
Все остальные не впечатлили.

#9 Alita

Alita

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 ноября 2009 - 17:03

В Алеппо надо обязательно! Тихий приятный городок. Лучший из всех виденных мной базаров - самый колоритный, и при этом лишенный ненужной и крикливой суеты. Приятный старый город, цитадель. А мечеть, которая типа слепок с Омейядов, понравилась мне больше оригинала. Хороший музей ну и т.д. Район дешевых отелей находится недалеко от Шератона и музея. Мы прочесали все. Приемлемыми по цене/чистоте оказались хостел ... кажется Spring flowers.... У него еще арабское название есть.. Не помню, а путеводителя нет. Но он указан и в LP и в русском. Горячей воды нет, хотя утверждается обратное. Номера приятные. Народу - очередь за номерами. Но это в октябре. Библиотека, кафешка на крыше. В общем, не в меру тусовочное место. И в начале этой же улицы отель Сирия. Я там только местных видела. Номера разные. Надо смотреть. Но мы вроде сторговали приличный дабл с завтраком за 17&, но не жили.
А вообще, я за то чтобы искать самим, не опираясь на путеводители. Это сразу же поднимает цену и ухудшает сервис. В отелях чуть подороже легче сбить цену, чем в "дешевых" хостелах, забитых европейцами.. Часто получается одна и та же цена за лучшее качество!

Спасибо за советы! Действительно спасибо.



#10 huper

huper

    Умудренный

  • Путешественник
  • 293 сообщений
  • Город:Minsk

Отправлено 14 декабря 2009 - 14:33

В Аммане могу порекомендовать Abbassi Palace Hotel. За 5 динаров - дорм, завтрак, вайфай. Еще есть культовое место Cliff Hotel - 4 динара за дорм





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей