Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


О чём вы пожалели в пути, не взяв с собой из снаряжения?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 46

#41 Okto

Okto

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Aktau

Отправлено 22 февраля 2016 - 11:58

Огорчительно перед Китаем забыть настроить VPN на устройствах, на которых планируется выходить в запрещённые в КНР интернеты.

 

О флешках и зарядках.

В Ханое, отъехав от хостера на час времени по направлению к очередному месту для вашего фото, обнаружили отсутствие той самой флэшки для фотоаппарата. Прекрасно сработало вышеописанное решение: просто расслабились и погуляли  :lol:



#42 Alga

Alga

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 февраля 2016 - 06:34

Клевая тема !!!

 

я поехала в Грузию - на лбу бы себе написала на след раз, а тут тема нашлась! ГЕНИАЛЬНАЯ!

 

- трекинговые палки в горы

- солнечные очки в горы

- сланцы в хостел 

 

( и дело не в пачканьи носков, а то что есть страны где мало леса и каменные полы в домах, Китай туда же)


  • штиль нравится это

#43 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 27 февраля 2016 - 11:56

Забыл сделать справку об отсутствии судимости перед отъездом в латиноамерику)

Вернее не знал что может быть полезно сделать такое

И номер платиновой кредитки надо было сохранить где-то в облаке, потом был бы шанс ее восстановить


  • штиль нравится это

#44 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 27 февраля 2016 - 14:01

Забыл сделать справку об отсутствии судимости перед отъездом в латиноамерику)

Вернее не знал что может быть полезно сделать такое

И номер платиновой кредитки надо было сохранить где-то в облаке, потом был бы шанс ее восстановить

а справка нафига?

и номер карты к чему?

или это шутка юмора?

 

нитки суровые раз позабыл. но шнур рыболовный выручил.



#45 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 27 февраля 2016 - 20:24

Не припомню такого случая, чтобы что-то забыл по выезду из дома, что могло бы сильнo пригодится... Перед любой поездкой за недель пару до неё начинаю составлять список вещей, которые возьмутся в дорогу.  За эти дни кое-что вспомнится, и будет внесено в список, коий в записной книжке, возимой и в путешествии.

    Перед финальным упаковыванием смотрю в список, и ложу все вещи из оного списка в одном месте - например, на диване. Ну и потом уже всё это отправляется в рюкзак. Из года в год список мало изменяется.


Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 27 февраля 2016 - 20:26


#46 stratonavt

stratonavt

    Умудренный

  • Путешественник
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

Отправлено 27 февраля 2016 - 22:45

В первый день путешествия сестра мне в поезд дала 1,5 литровую бутылку воды, а потом когда пешком перься взял и вылил половину на дорогу, чтоб легче нести было. На следующий день- мучаясь на жаре я пожалел ОЧЕНЬ оЧЕНЬ ;)



#47 Красный

Красный

    Умудренный

  • Путешественник
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 февраля 2016 - 03:25

Так как у меня легко переключающееся внимание, забываю часто какую-нить хрень. Но самое сильное "потрачено" я испытал, забыв туалетную бумагу, отправившись в марте в Карелию. Тишь, безлюдье, хвойный лес... и я, рассекающий на обнажённой пятой точке по снегу...







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей