Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.
Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.
Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.
На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!
Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание) Визы Транспорт Отчеты Попутчики FAQ
Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.


Випассана в Азии
#1
Отправлено 19 ноября 2009 - 18:24
Хочется в следующем году пройти курс Випассаны где-нибудь в Азии. На http://www.dhamma.org/ есть множество мест, осталось выбрать) Страна не принципиальна (Индия/Южная Азия или ЮВА). Главное - хороший учитель и понятный английский.
Может есть у кого-нибудь опыт и есть что посоветовать? Сам пока склоняюсь к Дхарамсале.
Спасибо
#3
Отправлено 19 ноября 2009 - 21:59
проходить первый курс випассаны рекомендуется на своем родном языке - т.е. лучше это сделать в России, на Украине или в Киргизии - где сейчас проходят курсы на русском языке.
в Индии есть центры, где для русских есть инструкции на русском, но их мало и качество воспроизведения, как я слышала, страдает(
#4
Отправлено 20 ноября 2009 - 13:33
проходить первый курс випассаны рекомендуется на своем родном языке
дома пройти не получится - через неделю уезжаю в Азию надолго
#5
Отправлено 23 ноября 2009 - 13:36
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей