Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Нашествие 2004


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 92

#81 katso

katso

    Старожил

  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черноголовка

Отправлено 09 августа 2004 - 08:50

Кто был!!?!?! Поведайте, что было?! интересно!
а то мне всю субботу пришлось в Шереметьево просидеть!

#82 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 09 августа 2004 - 09:25

я пережила нашествие...
и сейчас мне предстоит топать на работу
приехали ко мне в 4 утра, тут еще двое впичиков на лестнице ждут..... пошли встречать рассвет
хочется спать

народу действительно 170тыс, только по билетам
мы прошли за 200 руб. на троих через..... жопу, после 2-часового ползания по кустам
грязно, мокро, нет места под палатку, воды тоже... на Волгу не пускали - поливали нарож из брандсбойта

#83 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 09 августа 2004 - 09:33

атмосфера действительно убойная, народ друг за друга, так как всех в жопу загнали...

выезжали весело, это даже хуже , чем Эльба
такого кол-во тюленей я не видела никогда в жизни....
протос стоят толпы, в больш. тюлени, и пытаются уехать в любую сторону.
пошли на въездную ДПСку на Тверь, втроем
растянулись
пока шли, застопили Маринке Интер :D
потом пара таксистов, одно чудо, ехавшее в Икшу...
и через 20 мин наше счастье на Вольве FH12, кофе постояли попили на обочине, он тоже думал на Нашествие поехать... клевый
через некот. время получаю СМСку, типа ко мне вписчики едут в Питера впереди меня... клево, значит опять не спать

#84 Guest_emercomer_*

Guest_emercomer_*
  • Гость

Отправлено 09 августа 2004 - 11:57

Я тоже пережил Нашествие !!! И еще куча людей со мной. Как проходили - история долгая. Отчет (may be) будет на моем офсайте. Если сил хватит ... =) Потери минимальны - всего лишь потерял трубкусвою. Посему большая просьба - кто меня знает и помнит и желает не теряться - мыльте свои телефоны в мыло или по аське.

#85 Meg

Meg

    Умудренный

  • Путешественник
  • 209 сообщений

Отправлено 09 августа 2004 - 13:45

Тогда скажу я!

Организация была на нуле, так что об удовольствии говорить не приходится, но было много приятных моментов :)
Но это надо умудриться так организовать! При входе жуткая давка с жертвами, а выбраться из толпы нельзя, поэтому оттуда выносят людей без сознания, попутно избивая дубинками выносящих. Отбирают всю питьевую воду, но на территории питьевая вода по 50руб за 1, 5 литра. Всем было рекомендовано приезжать с палатками, но все колышки отбирались при входе, поэтому палатки можно было только расстилать. Туалеты не вымывались все 3 дня, поэтому к нашему приезду в субботу с утра они уже були переполнены и люди оставшиеся 2 дня ходили вокруг очка. Прикинь, открываешь дверцу, а тебя просто смывает волной. Потом, так как мусорных контейнеров не было, а мусор не вывозили, банки и пластиковые бутылки со стаканами валялись по всему полю утромбованным слоем сантиметров в 5, на них народ и загорал. Но когда пошел ливень, и все размыло, народ стал перемещаться босяком в грязи по колено во всей этой мусорно-глиняной жиже. Всяческие панки умудрялись спать в собственной блевотине под открытым небом.
В общем реально, за это нашествие их можно просто засудить. Кто бы взялся.

Порадовало:
дорога стопом туда
встреча со знакомыми
Мара
Чайф
Сурганова и Оркестр
Паха-Пау

#86 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 09 августа 2004 - 19:45

да уж... организация
у меня еще эпизодик был прикольный: когда в суб. вечером я пошла в туалет, простите, то одной ногой все же в грязь съехала, ну и пошла уговаривать бойцов воды налить из Волги, ибо мы у забора прямо стояли

боец уговорился моментально, типа :"как я вас понимаю:, а дельше меня угораздило спросить, как там с выходом - выездом... и тут он мне поведал следующее
был приказ никого не впускать больше вообще, даже по билетам, и завтра никого не выпускать до момента офиц. закрытия, когда откроют сразу все ворота (все 2 ???). Даже если вы захотите уехать раньше , у вас дела, то вас все равно не выпутят, даже если через забор перелезите - обратно запихнут, только если сделать что-нить совсем нехорошее
- но вы представляете, как будет давка, если все сразу ломануться? - тихо фигею я...
- да, а что делать, такое распоряжение было

когда я вернулась к своим, то тихо офигели все.... :unsure:

#87 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 09 августа 2004 - 19:47

Meg то есть у вас колышки отобрали чтоли?
и куда потом дели???
что-нить еще отобрали???
только конкретно, просто интересно, а то мы по-левому пробрались..
за палатку и вход платили???

#88 VLAD-МЧС

VLAD-МЧС

    Умудренный

  • Путешественник
  • 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КОРОЛЁВ

Отправлено 09 августа 2004 - 20:30

Привет всем !
Я только что приехал с фестиваля "НАШЕСТВИЕ"!
Поехал туда стопом в пятницу утром. На М-10 после Москвы поймал машину прямо на "НАШЕСТВИЕ"! Много машин уже ехало туда. Настроение было супер! Довезли меня прямо до парковки. Потом встретил подругу у входа, сделал флаг "КОРОЛЁВ-АВТОСТОП" тут же у входа и прошёл через дырку-лазейку у главного входа бесплатно!!! Нашёл новую канистру с водой и пронёс литров пять воды! Нашёл хорошее место для палаток, поставил свою палатку, разложил вещи, расположился короче говоря. Встретил сестру. Очень обидно, что купаться в ВОЛГЕ было нельзя!!! Очень жарко было! Первой ночью слушали песни под гитару в какой-то компании, сам играл песни Цоя. В субботу и в воскресение целыми днями слушали и смотрели выступления разных рок-групп Кипелов, Чайф, Неприкасаемые, Ленинград, Ария, Наутилус Помпилиус, Ночные Снайперы, Ольга Арефьефа, Наив, Тараканы,Пилот, Браво, Сплин, Кирпичи, Мумий Тролль и другие. Более 40 групп! Ночью немного посмотрели фильм "Ночной Дозор". Пообщался с другими автостопщиками - Сказочником, Странницей, Данилой-мастером. После проливных, но непродолжительных дождей с градом на поляне образовывались грязевые лужи, по которым всем приходилось ходить. Некоторые панки в этих лужах купались и обкидывали всех грязью! :) В конце первого дня фестиваля (субботы) выстапала группа "ЛенинграД", а закрывал фестиваль - в воскресение "Наутилус Помпилиус"! Сыграли свои золотые хиты "Апостол Андрей", "Я хочу быть с тобой", "Синоплики", "Она читала мир как роман", "Тутанхамон" и др. Бутусов исполнил ещё "Звезду по имени Солнце" - я был счастлив неимоверно! Все люди в тот момент были счастливы, царила атмосфера примерно пятнадцатилетней давности, когда рок вышел на стадионы и был на пике своей популярности. После завершения фестиваля мы опоздали на последнюю электричку в Москву и поэтому ночевали на ж/д-вокзале в Твери. На утренней эл-ке в 4.22 из Твери (в Москве - в 6.48 ) сегодня приехали в Москву. Приехав домой, сразу лёг спать. И вот я только проснулся.
В общем для меня на самом деле "НАШЕСТВИЕ" стало одним из главных приключений этого лета. Много минусов (мало места в целом для народу и в частности для палаточного лагеря, грязь, очень дорогие цены - всё раз в пять дороже, нет нормальной еды, нельзя проносить воду и консервы, огромная очередь за водой и др.), но всё равно это стоит того, и я могу с гордостью сказать "Я пережил Нашествие!".
Это очень классно! :)

#89 Guest_emercomer_*

Guest_emercomer_*
  • Гость

Отправлено 09 августа 2004 - 20:59

VLAD-МЧС Да вы, батенька, просто лев. Лев Толстой =)

#90 Meg

Meg

    Умудренный

  • Путешественник
  • 209 сообщений

Отправлено 10 августа 2004 - 08:51

Strannitsa

У нас палатки не было, но у наших друзей было 3 штуки. Свои колышки кто-то выкупал у ОМОНовцев, кто-то поломал дерево. Если Вы видели, там были такие огромные деревья и обин пенек, который тоже 2 дня назад был деревом. Просто остальные огородили, а это нет :)

Отбирали все, что возможно. Воду в канистрах, цепочки от кошельков, открывалки, ножи перочинные, говорят что ножнички маленькие тоже. В общем, все чего им дома не хватает.

#91 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 10 августа 2004 - 09:03

приколисты, блин
у меня бы много всего отобрали, поэтому мысли лезть через главный вход у меня даже и не возникало :)

а выкупать собственные вещи - это вообще неслыхно, если бы они хоть убирали куда, а потом возвращали, то можно было бы еще подумать хоть об этом...

#92 gaechka

gaechka

    29th Marathon des sables 2014

  • Путешественник
  • 550 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Finland

Отправлено 10 августа 2004 - 09:25

вчера ночью по МУЗ ТV показывали НАШЕСТИЕ 2004 в Эммаусе (избранное)
Да, же кого-то их наших (тех кого я знаю,конечно) показывали мельком...

#93 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 11 августа 2004 - 10:38

кого показывали???
Макса или Влада МЧС думаю...

флаг "Автостоп-Королев" видела?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей